試合ページへ戻るエルチェ 0–1 バレンシア
アルナウト・ダンジュマ
Arnaut Danjuma Groeneveld
背番号
7
年齢
29歳
身長
178cm
体重
74kg
国籍
オランダ
今季
出場
11
分
838
得点
0
評点
6.72
今季の立ち位置
左ウイング · 今季 11試合 · 左 5 · 中央 4 · 左寄り 2
ラ・リーガのFWの中で
90人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃24項目
- ブロックされたシュート0.32 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上30位/90
- シュート決定率0%下位20人と同じ 0%
- オフサイド0.97 回/90分 ・ 少ないほど良い下位83位/90
- クロス成功0.75 回/90分やや上25位/90
- クロス成功率32%やや上19位/86
- ボールを奪われた0.86 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上25位/90
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分下位20人と同じ 0.00
- xG0.16/90分やや下65位/90
- xGOT0.15/90分やや下64位/90
- シュート1.93 回/90分やや下61位/90
- 枠内シュート0.64 回/90分やや下61位/90
- 枠外シュート0.97 回/90分真ん中40位/90
- ビッグチャンス逸0.43 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下63位/90
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下61人と同じ 0.00
- 枠内シュート率33%やや下7人と同じ 33%
- チャンスメイク
- アシスト0.11 回/90分真ん中52位/90
- キーパス1.07 回/90分やや下61位/90
- チャンス創出1.07 回/90分やや下61位/90
- ビッグチャンス創出0.11 回/90分やや下68位/90
- クロス2.36 回/90分真ん中39位/90
- ドリブル
- ドリブル試行2.90 回/90分やや上36位/90
- ドリブル成功1.50 回/90分やや上32位/90
- ドリブル成功率52%やや上32位/90
- ファウルを受けた1.18 回/90分やや下56位/90
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.8
今季の自分の試合で 5 番目(11試合)チームの中で 8 位(14人)
アシスト1上位1%
ドリブル試行5上位15%
得点・アシスト0・1
シュート0
xG0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第2節 | vs セルタ | 分 0–0 | 先発 83分 | 6.7 | — | — |
| 8/25 | 第1節 | vs レアル・ベティス | 敗 0–1 | 先発 55分 | 6.7 | — | — |
| 8/30 | 第3節 | @ デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 敗 3–1 | 途中 30分 | 6.9 | — | — |
| 9/6 | 第4節 | vs バルセロナ | 敗 0–5 | 先発 90分 | 6.2 | — | — |
| 9/11 | 第5節 | @ セビージャ | 敗 1–0 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 9/15 | 第6節 | @ デポルティーボ・アラベス | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 9/20 | 第7節 | vs レアル・ソシエダ | 敗 2–3 | 先発 88分 | 7.6 | — | — |
| 10/11 | 第8節 | @ ラシン・サンタンデール | 分 2–2 | 途中 44分 | 6.9 | — | — |
| 10/17 | 第9節 | vs アスレティック・ビルバオ | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/24 | 第10節 | vs ビジャレアル | 敗 1–2 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 11/1 | 第11節 | @ エルチェ | 勝 0–1 | 先発 88分 | 6.8 | — | 1 |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ダンジュマバレンシア | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス80% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA78% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ76% | フェラン・ジュグラセルタ · ラ・リーガ71% | ティジャーニ・ノスリンラツィオ · セリエA71% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA70% | ウーゴ・アルバレスセルタ · ラ・リーガ70% | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア69% | アデモラ・ルックマンアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ68% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス68% | 遠藤渓太柏 · J168% | 鈴木唯人フライブルク · ブンデス68% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ67% | テテ・イェンギ町田 · J166% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア65% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス65% | 木村勇大名古屋 · J165% | 山岸祐也名古屋 · J164% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア64% | 伊藤達哉川崎F · J163% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス63% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA62% | オマル・マルムーシュトッテナム · プレミア60% | グスタフ・イサクセンラツィオ · セリエA60% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア60% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.64 | 0.87 | 0.43 | 1.07 | 0.56 | 0.93 | 1.14 | 0.00 | 0.49 | 0.44 | 0.70 | 1.06 | 0.83 | 1.15 | 1.21 | 1.07 | 1.54 | 0.80 | 0.48 | 0.65 | 0.72 | 0.73 | 1.01 | 0.76 | 0.65 | 1.11 |
| xG | 0.16 | 0.28 | 0.37 | 0.35 | 0.17 | 0.37 | 0.39 | 0.11 | 0.08 | 0.25 | 0.33 | 0.19 | 0.46 | 0.19 | 0.41 | 0.32 | 0.47 | 0.26 | 0.37 | 0.06 | 0.22 | 0.18 | 0.48 | 0.18 | 0.23 | 0.36 |
| ドリブル成功 | 1.50 | 0.52 | 1.17 | 0.92 | 0.84 | 0.47 | 0.71 | 0.31 | 2.45 | 0.59 | 0.35 | 0.84 | 1.83 | 0.46 | 0.94 | 0.27 | 0.39 | 0.96 | 0.12 | 0.81 | 1.17 | 0.88 | 0.20 | 2.58 | 0.81 | 1.53 |
| キーパス | 1.07 | 0.52 | 1.06 | 1.22 | 0.42 | 0.93 | 0.86 | 1.57 | 1.64 | 1.77 | 1.92 | 1.37 | 1.67 | 1.49 | 0.40 | 0.67 | 1.67 | 0.72 | 0.60 | 1.79 | 1.89 | 1.76 | 0.51 | 1.06 | 0.65 | 0.83 |
| クロス成功 | 0.75 | 0.17 | 0.21 | 0.31 | 0.14 | 0.00 | 0.00 | 0.63 | 0.49 | 0.15 | 0.00 | 0.95 | 0.00 | 0.23 | 0.13 | 0.13 | 0.00 | 0.16 | 0.00 | 0.49 | 0.72 | 1.03 | 0.00 | 0.00 | 0.48 | 0.00 |
| ファウルを受けた | 1.18 | 0.87 | 1.28 | 1.07 | 1.82 | 0.62 | 1.43 | 1.10 | 0.82 | 1.03 | 0.17 | 1.27 | 0.67 | 1.61 | 1.88 | 1.47 | 1.54 | 2.07 | 0.96 | 0.98 | 1.35 | 1.17 | 1.72 | 0.91 | 3.23 | 1.53 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 78% | 75% | 75% | 74% | 71% | 78% | 74% | 85% | 87% | 84% | 73% | 74% | 85% | 83% | 73% | 80% | 77% | 81% | 63% | 89% | 84% | 79% | 79% | 92% | 84% | 72% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.11 | 0.00 | 0.11 | 0.31 | 0.14 | 0.16 | 0.00 | 0.47 | 0.49 | 0.59 | 0.35 | 0.74 | 0.33 | 0.69 | 0.13 | 0.13 | 0.00 | 0.48 | 0.24 | 0.65 | 0.54 | 1.03 | 0.40 | 0.45 | 0.16 | 0.55 |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の11試合
第2節分0–0vs セルタ83′第1節敗0–1vs ベティス55′第3節敗1–3@ デポルティ…デポルテ…30′第4節敗0–5vs バルセロナ90′第5節敗0–1@ セビージャ90′第6節勝1–0@ アラベス90′第7節敗2–3vs ソシエダ88′第8節分2–2@ ラシン44′第9節分0–0vs ビルバオ90′第10節敗1–2vs ビジャレアルビジャレ…90′第11節勝1–0@ エルチェ88′1 A
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
7つのクラブを経て
2025/202628歳バレンシアラ・リーガラ・リーガ ・ 28歳 ・ 30試合 ・ 1626分3016263・26.736.2〜7.4
2024/202527歳ジローナラ・リーガラ・リーガ ・ 27歳 ・ 25試合 ・ 1336分2513362・06.846.0〜7.7
2024/202527歳ビジャレアルラ・リーガラ・リーガ ・ 27歳 ・ 3試合 ・ 203分32032・07.146.6〜7.5
2023/202426歳エヴァートンプレミアリーグプレミアリーグ ・ 26歳 ・ 14試合 ・ 595分145951・06.676.3〜7.5
2022/202325歳ビジャレアルラ・リーガラ・リーガ ・ 25歳 ・ 10試合 ・ 480分104802・06.796.3〜8.1
すべてのシーズン6季
2022/202325歳トッテナムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 25歳 ・ 9試合 ・ 170分91701・06.676.3〜7.3
2021/202224歳ビジャレアルラ・リーガラ・リーガ ・ 24歳 ・ 23試合 ・ 1477分23147710・37.136.3〜8.6
2019/202022歳ボーンマスプレミアリーグプレミアリーグ ・ 22歳 ・ 14試合 ・ 626分146260・06.666.1〜7.2
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。