試合ページへ戻るエヴァートン 3–1 コヴェントリー
タイウォ・アウォニイ
Taiwo Michael Awoniyi
背番号
14
年齢
29歳
身長
183cm
体重
84kg
国籍
ナイジェリア
今季
出場
8
分
446
得点
1
評点
6.60
今季の立ち位置
フォワード · 今季 8試合、すべて中央
プレミアリーグのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
65人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃22項目
- xG0.41/90分上位12位
- 枠外シュート1.21 回/90分やや上14位
- クロス0.00 回/90分下位4人と同じ 0.00
- ドリブル成功率73%上位4位
- ボールを奪われた0.61 回/90分上位12位
- ファウルを受けた0.61 回/90分下位61位
詳細を見るほか16項目
- 得点・シュート
- ゴール0.20 回/90分真ん中30位
- xGOT0.33/90分やや上16位
- シュート2.22 回/90分真ん中36位
- 枠内シュート0.61 回/90分真ん中34位
- ブロックされたシュート0.40 回/90分やや上23位
- ビッグチャンス逸0.61 回/90分下位56位
- 枠内シュート率27%やや下40位
- シュート決定率9%真ん中33位
- オフサイド1.01 回/90分下位59位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下33人と同じ 0.00
- キーパス1.01 回/90分真ん中39位
- チャンス創出1.01 回/90分真ん中39位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位17人と同じ 0.00
- クロス成功0.00 回/90分下位19人と同じ 0.00
- ドリブル
- ドリブル試行2.22 回/90分真ん中33位
- ドリブル成功1.61 回/90分やや上19位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.4
今季の自分の試合で 7 番目(8試合)チームの中で 10 位(13人)
得点・アシスト0・0
シュート1
xG0.39
今季の試合の一覧(8 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/21 | 第1節 | @ アーセナル | 敗 3–0 | 途中 20分 | 6.6 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | vs ハル・シティ | 敗 0–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | @ マンチェスター・C | 敗 1–0 | 先発 71分 | 6.5 | — | — |
| 9/13 | 第4節 | vs ブライトン | 敗 0–5 | 先発 53分 | 6.1 | — | — |
| 10/19 | 第7節 | @ トッテナム | 敗 3–1 | 途中 30分 | 6.7 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | vs フラム | 敗 0–1 | 途中 23分 | 6.5 | — | — |
| 10/31 | 第9節 | vs サンダーランド | 勝 3–1 | 先発 72分 | 7.2 | 1点 | — |
| 11/6 | 第10節 | @ エヴァートン | 敗 3–1 | 先発 87分 | 6.4 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | アウォニイコヴェントリー | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ80% | ティジャーニ・ノスリンラツィオ · セリエA80% | 鈴木唯人フライブルク · ブンデス77% | デリキ・ラセルダ川崎F · J176% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA75% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA74% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア74% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス73% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA71% | アデモラ・ルックマンアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ70% | アレクサンデル・イサクリヴァプール · プレミア70% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス70% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ69% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス69% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア68% | 山岸祐也名古屋 · J167% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス67% | 長倉幹樹FC東京 · J167% | テテ・イェンギ町田 · J166% | マルシーニョ川崎F · J165% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ64% | アブデ・エザルズーリレアル・ベティス · ラ・リーガ64% | オマル・マルムーシュトッテナム · プレミア63% | アントニオ・ライモンドフロジノーネ · セリエA62% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア57% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.61 | 1.07 | 0.93 | 0.83 | 0.86 | 0.43 | 1.14 | 1.11 | 0.70 | 1.01 | 0.44 | 1.23 | 0.87 | 1.16 | 1.54 | 1.07 | 0.48 | 0.71 | 1.26 | 1.21 | 1.56 | 1.15 | 0.89 | 0.76 | 1.30 | 0.51 |
| xG | 0.41 | 0.35 | 0.37 | 0.46 | 0.38 | 0.37 | 0.39 | 0.36 | 0.33 | 0.48 | 0.25 | 0.62 | 0.28 | 0.54 | 0.47 | 0.32 | 0.35 | 0.50 | 0.43 | 0.41 | 0.47 | 0.19 | 0.25 | 0.18 | 0.68 | 0.24 |
| ドリブル成功 | 1.61 | 0.92 | 0.47 | 1.83 | 0.72 | 1.17 | 0.71 | 1.53 | 0.35 | 0.20 | 0.59 | 0.82 | 0.52 | 1.01 | 0.39 | 0.27 | 0.12 | 0.00 | 0.63 | 0.94 | 1.35 | 0.46 | 2.24 | 2.58 | 0.00 | 1.19 |
| キーパス | 1.01 | 1.22 | 0.93 | 1.67 | 0.57 | 1.06 | 0.86 | 0.83 | 1.92 | 0.51 | 1.77 | 0.95 | 0.52 | 1.59 | 1.67 | 0.67 | 0.60 | 1.76 | 1.98 | 0.40 | 1.87 | 1.49 | 1.79 | 1.06 | 0.59 | 2.39 |
| クロス成功 | 0.00 | 0.31 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.21 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.15 | 0.00 | 0.17 | 0.00 | 0.00 | 0.13 | 0.00 | 0.00 | 0.09 | 0.13 | 0.00 | 0.23 | 0.00 | 0.00 | 0.24 | 0.51 |
| ファウルを受けた | 0.61 | 1.07 | 0.62 | 0.67 | 1.29 | 1.28 | 1.43 | 1.53 | 0.17 | 1.72 | 1.03 | 0.68 | 0.87 | 2.03 | 1.54 | 1.47 | 0.96 | 1.24 | 1.17 | 1.88 | 1.04 | 1.61 | 1.64 | 0.91 | 1.30 | 1.53 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 76% | 74% | 78% | 85% | 77% | 75% | 74% | 72% | 73% | 79% | 84% | 75% | 75% | 79% | 77% | 80% | 63% | 80% | 77% | 73% | 80% | 83% | 85% | 92% | 67% | 77% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.40 | 0.31 | 0.16 | 0.33 | 0.57 | 0.11 | 0.00 | 0.55 | 0.35 | 0.40 | 0.59 | 0.14 | 0.00 | 0.58 | 0.00 | 0.13 | 0.24 | 0.88 | 0.63 | 0.13 | 0.41 | 0.69 | 0.89 | 0.45 | 0.24 | 1.19 |
もっと見る
今季の8試合
第1節敗0–3@ アーセナル20′第2節敗0–1vs ハル・シティハル・シ…90′第3節敗0–1@ マンC71′第4節敗0–5vs ブライトン53′第7節敗1–3@ トッテナム30′第8節敗0–1vs フラム23′第9節勝3–1vs サンダーラ…サンダー…72′1 点第10節敗1–3@ エヴァートンエヴァー…87′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
9つのクラブを経て
2025/202628歳ノッティンガム・フォレストプレミアリーグプレミアリーグ ・ 28歳 ・ 17試合 ・ 481分174814・16.776.1〜8.5
2024/202527歳ノッティンガム・フォレストプレミアリーグプレミアリーグ ・ 27歳 ・ 26試合 ・ 435分264351・06.536.0〜6.9
2023/202426歳ノッティンガム・フォレストプレミアリーグプレミアリーグ ・ 26歳 ・ 20試合 ・ 1055分2010556・36.916.5〜7.5
2022/202325歳ノッティンガム・フォレストプレミアリーグプレミアリーグ ・ 25歳 ・ 27試合 ・ 1411分27141110・16.876.1〜8.5
2021/202224歳ウニオンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 24歳 ・ 31試合 ・ 2200分31220015・17.055.9〜8.2
すべてのシーズン15季
2020/202123歳ウニオンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 23歳 ・ 21試合 ・ 1366分2113665・26.765.9〜7.5
202023歳リヴァプール所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2019/202022歳マインツブンデスリーガブンデスリーガ ・ 22歳 ・ 12試合 ・ 478分124781・06.686.2〜7.5
201922歳Royal Excel Mouscron所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
201922歳リヴァプール所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2018–1921歳Gent所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
201720歳リヴァプール所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2017–1820歳Royal Excel Mouscron所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
201619歳リヴァプール所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2016–1719歳NEC Nijmegen所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2015–1618歳FSV Frankfurt所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。