試合ページへ戻るセビージャ 0–0 デポルティーボ・アラベス
アブデ・レバッハ
Abderrahman Rebbach
背番号
21
年齢
28歳
身長
176cm
体重
68kg
国籍
アルジェリア
今季
出場
12
分
881
得点
0
評点
6.56
今季の立ち位置
左ウイング · 今季 12試合 · 左 11 · 右 1
ラ・リーガのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
84人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃22項目
- ブロックされたシュート0.20 回/90分上位9位
- オフサイド0.10 回/90分上位15位
- キーパス0.10 回/90分下位84位
- チャンス創出0.10 回/90分下位84位
- クロス3.68 回/90分やや上21位
- ボールを奪われた0.31 回/90分上位2位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分下位18人と同じ 0.00
- xG0.06/90分下位81位
- xGOT0.05/90分下位73位
- シュート0.82 回/90分下位79位
- 枠内シュート0.41 回/90分下位72位
- 枠外シュート0.20 回/90分下位79位
- ビッグチャンス逸0.10 回/90分やや上23位
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下55人と同じ 0.00
- 枠内シュート率50%回数が少ない3人と同じ 50%
- シュート決定率0%回数が少ない18人と同じ 0%
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下35人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位17人と同じ 0.00
- クロス成功0.20 回/90分真ん中47位
- クロス成功率6%やや下61位
- ドリブル
- ドリブル試行2.45 回/90分やや下52位
- ドリブル成功1.02 回/90分真ん中45位
- ドリブル成功率42%真ん中49位
- ファウルを受けた1.02 回/90分やや下63位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.5
今季の自分の試合で 7 番目(12試合)チームの中で 10 位(16人)
得点・アシスト0・0
シュート0
xG0
今季の試合の一覧(12 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/15 | 第1節 | vs ヘタフェ | 勝 3–0 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 8/20 | 第2節 | @ ラージョ・バジェカーノ | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 8/28 | 第3節 | vs ビジャレアル | 勝 1–0 | 先発 71分 | 6.0 | — | — |
| 9/6 | 第4節 | vs オサスナ | 勝 5–2 | 先発 71分 | 6.3 | — | — |
| 9/12 | 第5節 | @ ラシン・サンタンデール | 敗 2–1 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 9/15 | 第6節 | vs バレンシア | 敗 0–1 | 先発 85分 | 6.6 | — | — |
| 9/19 | 第7節 | @ アスレティック・ビルバオ | 分 0–0 | 先発 66分 | 6.9 | — | — |
| 10/10 | 第8節 | vs アトレティコ・マドリード | 敗 1–2 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
| 10/18 | 第9節 | @ セルタ | 敗 2–1 | 先発 88分 | 6.8 | — | — |
| 10/23 | 第10節 | vs マラガ | 分 1–1 | 先発 55分 | 5.8 | — | — |
| 10/31 | 第11節 | @ バルセロナ | 敗 6–1 | 先発 55分 | 6.2 | — | — |
| 11/6 | 第12節 | @ セビージャ | 分 0–0 | 途中 30分 | 6.5 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | レバッハデポルティーボ・アラベス | ジュリアーノ・シメオネアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ69% | 佐藤恵允FC東京 · J164% | ガブリエル・ビドビチパーダーボルン · ブンデス60% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス60% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ59% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス59% | アデモラ・ルックマンアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ58% | 遠藤渓太柏 · J156% | 山岸祐也名古屋 · J156% | フェラン・ジュグラセルタ · ラ・リーガ56% | 木村勇大名古屋 · J156% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA55% | アブデ・エザルズーリレアル・ベティス · ラ・リーガ55% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス54% | ティジャーニ・ノスリンラツィオ · セリエA54% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA53% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア52% | 鈴木唯人フライブルク · ブンデス51% | オマル・マルムーシュトッテナム · プレミア50% | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア50% | 武藤嘉紀神戸 · J149% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア49% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA48% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア46% | ギオルギ・クヴェルナゼフロジノーネ · セリエA38% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.41 | 0.47 | 0.54 | 0.15 | 0.73 | 1.15 | 0.87 | 0.44 | 1.06 | 0.48 | 0.56 | 0.80 | 1.01 | 0.89 | 0.70 | 0.93 | 0.43 | 1.11 | 0.83 | 0.76 | 0.56 | 0.56 | 1.07 | 1.14 | 0.79 | 0.75 |
| xG | 0.06 | 0.14 | 0.19 | 0.07 | 0.18 | 0.19 | 0.28 | 0.25 | 0.19 | 0.35 | 0.17 | 0.28 | 0.48 | 0.25 | 0.33 | 0.37 | 0.37 | 0.36 | 0.46 | 0.18 | 0.08 | 0.14 | 0.32 | 0.39 | 0.28 | 0.28 |
| ドリブル成功 | 1.02 | 0.58 | 0.33 | 1.31 | 0.88 | 0.46 | 0.52 | 0.59 | 0.84 | 0.12 | 0.84 | 0.96 | 0.20 | 2.24 | 0.35 | 0.47 | 1.17 | 1.53 | 1.83 | 2.58 | 2.81 | 0.67 | 0.27 | 0.71 | 2.25 | 3.12 |
| キーパス | 0.10 | 1.28 | 1.09 | 0.73 | 1.76 | 1.49 | 0.52 | 1.77 | 1.37 | 0.60 | 0.42 | 0.72 | 0.51 | 1.79 | 1.92 | 0.93 | 1.06 | 0.83 | 1.67 | 1.06 | 1.69 | 1.23 | 0.67 | 0.86 | 1.32 | 2.80 |
| クロス成功 | 0.20 | 0.35 | 0.00 | 0.15 | 1.03 | 0.23 | 0.17 | 0.15 | 0.95 | 0.00 | 0.14 | 0.16 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.21 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.70 | 0.67 | 0.13 | 0.00 | 0.53 | 0.11 |
| ファウルを受けた | 1.02 | 1.63 | 1.09 | 1.60 | 1.17 | 1.61 | 0.87 | 1.03 | 1.27 | 0.96 | 1.82 | 2.07 | 1.72 | 1.64 | 0.17 | 0.62 | 1.28 | 1.53 | 0.67 | 0.91 | 0.84 | 2.81 | 1.47 | 1.43 | 2.25 | 1.61 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 79% | 80% | 74% | 92% | 79% | 83% | 75% | 84% | 74% | 63% | 71% | 81% | 79% | 85% | 73% | 78% | 75% | 72% | 85% | 92% | 86% | 74% | 80% | 74% | 87% | 78% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.33 | 1.87 | 1.85 | 0.58 | 1.03 | 0.69 | 0.00 | 0.59 | 0.74 | 0.24 | 0.14 | 0.48 | 0.40 | 0.89 | 0.35 | 0.16 | 0.11 | 0.55 | 0.33 | 0.45 | 0.70 | 1.01 | 0.13 | 0.00 | 0.79 | 1.08 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | レバッハデポルティーボ・アラベス | Sota Nakamura広島 · J178% | バズマナ・トゥーレホッフェンハイム · ブンデス77% | 紺野和也福岡 · J175% | チャヴリッチ鹿島 · J174% | ジェイミー・レヴェリングシュトゥットガルト · ブンデス74% | マティアス・スーレローマ · セリエA73% | ゴンサロ・ゲデスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ72% | Leandro Trossardアーセナル · プレミア71% | ジュリアーノ・シメオネアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ70% | ヘルマン・バレラエルチェ · ラ・リーガ69% | ニコラ・ペペビジャレアル · ラ・リーガ67% | マッテオ・ポリターノナポリ · セリエA67% | アントニーレアル・ベティス · ラ・リーガ67% | 金子拓郎浦和 · J167% | Amad Diallo Traoréマンチェスター・U · プレミア66% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA63% | 加藤陸次樹広島 · J163% | ヘスス・ロドリゲスコモ · セリエA63% | ペドロ・ネトチェルシー · プレミア62% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア61% | Mohamed Salah Ghalyリヴァプール · プレミア58% | フランク・オノラボルシアMG · ブンデス58% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス56% | ティム・レンペルレホッフェンハイム · ブンデス56% | フランシスコ・コンセイソンユベントス · セリエA55% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.72 | 0.51 | 0.50 | 0.79 | 0.69 | 0.68 | 0.75 | 0.89 | 0.67 | 0.60 | 0.25 | 0.94 | 0.53 | 1.24 | 0.67 | 0.88 | 0.60 | 0.62 | 0.62 | 0.44 | 0.69 | 0.80 | 0.27 | 0.88 | 0.96 | 0.98 |
| xG | 0.14 | 0.18 | 0.16 | 0.16 | 0.18 | 0.16 | 0.16 | 0.18 | 0.27 | 0.21 | 0.07 | 0.30 | 0.11 | 0.28 | 0.13 | 0.21 | 0.24 | 0.22 | 0.20 | 0.18 | 0.29 | 0.38 | 0.05 | 0.29 | 0.36 | 0.34 |
| ドリブル成功 | 1.07 | 0.85 | 1.86 | 0.94 | 0.96 | 1.21 | 1.46 | 0.89 | 1.12 | 1.24 | 1.16 | 2.21 | 1.34 | 0.99 | 1.57 | 1.50 | 0.98 | 0.84 | 2.13 | 1.70 | 1.11 | 0.84 | 0.81 | 0.84 | 0.73 | 2.39 |
| キーパス | 1.79 | 2.07 | 1.78 | 1.53 | 1.23 | 1.59 | 1.92 | 1.23 | 1.61 | 1.32 | 1.44 | 2.14 | 1.54 | 2.05 | 1.53 | 1.61 | 1.49 | 1.24 | 1.92 | 1.87 | 1.77 | 2.09 | 2.04 | 1.15 | 1.24 | 1.79 |
| クロス成功 | 1.37 | 1.40 | 1.51 | 1.02 | 0.50 | 1.21 | 0.87 | 0.84 | 0.63 | 0.43 | 0.91 | 0.90 | 1.59 | 0.66 | 0.82 | 0.46 | 0.47 | 0.13 | 0.57 | 1.29 | 0.36 | 0.84 | 1.72 | 0.09 | 0.28 | 0.98 |
| ファウルを受けた | 1.79 | 1.14 | 1.12 | 1.14 | 1.14 | 1.67 | 1.75 | 1.62 | 1.75 | 1.71 | 2.23 | 1.61 | 1.14 | 1.61 | 1.10 | 1.46 | 3.49 | 1.73 | 1.66 | 0.85 | 1.44 | 0.67 | 0.27 | 1.06 | 0.73 | 1.71 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 80% | 76% | 76% | 78% | 76% | 77% | 84% | 75% | 77% | 82% | 87% | 82% | 82% | 82% | 75% | 88% | 83% | 78% | 80% | 87% | 79% | 77% | 74% | 70% | 70% | 87% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.13 | 1.02 | 0.89 | 0.59 | 1.10 | 0.45 | 0.58 | 0.79 | 0.76 | 1.07 | 1.32 | 0.79 | 0.41 | 0.84 | 0.71 | 0.92 | 0.89 | 0.75 | 0.88 | 0.37 | 0.49 | 0.50 | 0.54 | 0.71 | 0.69 | 1.11 |
もっと見る
今季の12試合
第2節分1–1@ ラージョ90′第3節勝1–0vs ビジャレアルビジャレ…71′第4節勝5–2vs オサスナ71′第5節敗1–2@ ラシン90′第6節敗0–1vs バレンシア85′第7節分0–0@ ビルバオ66′第8節敗1–2vs アトレティコアトレテ…90′第9節敗1–2@ セルタ88′第10節分1–1vs マラガ55′第11節敗1–6@ バルセロナ55′第12節分0–0@ セビージャ30′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202627歳デポルティーボ・アラベスラ・リーガラ・リーガ ・ 27歳 ・ 30試合 ・ 1508分3015081・46.776.1〜8.2
202527歳Granada所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2024/202526歳デポルティーボ・アラベスラ・リーガラ・リーガ ・ 26歳 ・ 8試合 ・ 384分83840・06.636.2〜7.0
2023/202425歳デポルティーボ・アラベスラ・リーガラ・リーガ ・ 25歳 ・ 23試合 ・ 712分237121・06.746.0〜7.3
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。