試合ページへ戻るアーセナル 1–0 ハル・シティ
今季の立ち位置
攻撃的ミッドフィルダー · 今季 10試合、すべて中央
プレミアリーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
84人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全49項目を5段階で
攻撃23項目
- ゴール0.33 回/90分上位13位
- xG0.28/90分上位13位
- ブロックされたシュート0.76 回/90分やや下65位
- キーパス2.39 回/90分上位8位
- チャンス創出2.39 回/90分上位7位
- ドリブル成功率31%下位69位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xGOT0.24/90分上位17位
- シュート1.73 回/90分やや上30位
- 枠内シュート0.65 回/90分やや上18位
- 枠外シュート0.33 回/90分やや下54位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上46人と同じ 0.00
- 枠内シュート率38%やや上21位
- シュート決定率19%上位13位
- オフサイド0.11 回/90分やや下59位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下43人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.33 回/90分やや上25位
- クロス2.60 回/90分やや上25位
- クロス成功0.33 回/90分真ん中38位
- クロス成功率13%やや下51位
- ドリブル
- ドリブル試行1.41 回/90分真ん中35位
- ドリブル成功0.43 回/90分やや下60位
- ボールを奪われた0.54 回/90分やや上24位
- ファウルを受けた1.41 回/90分真ん中37位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点8.0
今季の自分の試合で 3 番目(10試合)チームの中で 2 位(15人)
クロス7上位1%
キーパス5上位1%
ゴール1上位1%
パス79上位2%
得点・アシスト1・0
パス成功65/79
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/21 | 第1節 | vs コヴェントリー | 勝 3–0 | 先発 76分 | 8.1 | 1点 | — |
| 8/31 | 第2節 | @ アストン・ヴィラ | 勝 0–1 | 先発 71分 | 6.7 | — | — |
| 9/6 | 第3節 | vs チェルシー | 勝 2–1 | 先発 77分 | 8.2 | 1点 | — |
| 9/12 | 第4節 | @ サンダーランド | 勝 0–2 | 先発 85分 | 7.7 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | @ ブライトン | 敗 3–0 | 先発 73分 | 6.0 | — | — |
| 10/10 | 第6節 | vs リーズ読み物 | 勝 2–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/18 | 第7節 | @ ノッティンガム・フォレスト | 勝 0–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | vs エヴァートン | 勝 2–0 | 先発 90分 | 7.6 | — | — |
| 11/1 | 第9節 | @ リヴァプール | 勝 0–1 | 先発 88分 | 7.1 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | vs ハル・シティ | 勝 1–0 | 先発 90分 | 8.0 | 1点 | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ウーデゴールアーセナル | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ89% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA82% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ79% | エンソ・フェルナンデスマンチェスター・C · プレミア79% | 小泉佳穂柏 · J179% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA74% | ドウグラス・ルイスユベントス · セリエA74% | ペドリバルセロナ · ラ・リーガ74% | ピオトル・ジエリンスキインテル · セリエA73% | ミゲル・ロマンセルタ · ラ・リーガ72% | パスカル・グロスブライトン · プレミア70% | パプ・ゲイェビジャレアル · ラ・リーガ67% | アンジェロ・シュティラーシュトゥットガルト · ブンデス67% | 前寛之町田 · J165% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア65% | フロリアン・ヴィルツリヴァプール · プレミア64% | 脇坂泰斗川崎F · J163% | 中川敦瑛柏 · J163% | 柴崎岳鹿島 · J162% | ケヴィン・デ・ブライネナポリ · セリエA61% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス61% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア60% | チュキブレーメン · ブンデス60% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス57% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス57% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 2.39 | 2.40 | 1.85 | 2.25 | 1.73 | 2.73 | 2.15 | 1.85 | 2.74 | 1.31 | 1.09 | 2.73 | 1.50 | 1.57 | 1.09 | 2.21 | 2.80 | 1.75 | 1.65 | 2.15 | 3.50 | 1.68 | 1.21 | 1.67 | 0.75 | 1.09 |
| ドリブル成功 | 0.43 | 0.38 | 0.74 | 0.75 | 0.43 | 0.55 | 1.20 | 0.44 | 0.83 | 0.33 | 0.47 | 0.00 | 0.25 | 0.16 | 0.16 | 1.10 | 1.02 | 0.99 | 0.29 | 0.80 | 0.50 | 0.67 | 0.81 | 0.28 | 0.50 | 0.12 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 8.2 | 8.2 | 9.1 | 9.6 | 8.9 | 8.3 | 8.5 | 11.4 | 11.9 | 10.6 | 9.7 | 6.8 | 13.3 | 11.3 | 4.8 | 4.8 | 7.4 | 4.4 | 9.0 | 12.7 | 11.2 | 5.5 | 8.8 | 4.6 | 5.9 | 5.8 |
| パス成功 | 57.3 | 55.2 | 65.8 | 58.6 | 59.8 | 44.0 | 54.3 | 68.1 | 77.7 | 62.2 | 57.1 | 49.4 | 56.6 | 70.4 | 46.2 | 35.5 | 39.5 | 35.8 | 56.3 | 66.4 | 53.7 | 37.8 | 46.8 | 25.9 | 41.9 | 31.8 |
| パス成功率 | 89% | 90% | 91% | 88% | 89% | 80% | 90% | 90% | 92% | 94% | 88% | 87% | 85% | 89% | 91% | 87% | 80% | 88% | 89% | 86% | 81% | 85% | 85% | 78% | 84% | 83% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.65 | 0.38 | 0.74 | 0.63 | 0.58 | 0.70 | 0.60 | 0.76 | 1.07 | 0.49 | 0.78 | 0.68 | 0.38 | 0.16 | 0.78 | 1.00 | 0.76 | 0.38 | 1.08 | 0.94 | 0.67 | 1.46 | 1.62 | 0.56 | 0.88 | 0.73 |
| インターセプト | 0.33 | 0.63 | 0.25 | 1.13 | 1.01 | 0.62 | 0.48 | 0.76 | 0.48 | 0.16 | 0.31 | 0.46 | 1.00 | 1.10 | 0.62 | 0.30 | 0.38 | 0.15 | 1.58 | 1.21 | 0.83 | 1.23 | 0.40 | 0.42 | 1.38 | 1.58 |
| デュエル勝率 | 48% | 49% | 50% | 47% | 45% | 45% | 53% | 53% | 46% | 41% | 59% | 33% | 49% | 49% | 49% | 52% | 39% | 54% | 48% | 52% | 41% | 51% | 51% | 41% | 44% | 49% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ウーデゴールアーセナル | エンソ・フェルナンデスチェルシー · プレミア80% | ドミニク・ソボスライリヴァプール · プレミア75% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ72% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ71% | マリオ・パシャリッチアタランタ · セリエA69% | ナディエム・アミリマインツ · ブンデス67% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA67% | フィル・フォーデンマンチェスター・C · プレミア67% | ダニ・オルモバルセロナ · ラ・リーガ64% | 名古新太郎福岡 · J163% | ブルーノ・フェルナンデスマンチェスター・U · プレミア62% | フロリアン・ヴィルツリヴァプール · プレミア61% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA60% | 東俊希広島 · J160% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA59% | 下田北斗町田 · J157% | Isaac Palazón Camachoラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ57% | ユスフ・フォファナミラン · セリエA57% | 渡邊凌磨浦和 · J155% | 小泉佳穂柏 · J155% | アルダ・ギュレルレアル・マドリード · ラ・リーガ52% | アンジェロ・シュティラーシュトゥットガルト · ブンデス50% | バウター・ブルヘルホッフェンハイム · ブンデス47% | Leon Goretzkaバイエルン · ブンデス46% | クリストフ・バウムガルトナーライプツィヒ · ブンデス45% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 2.63 | 1.99 | 2.17 | 2.75 | 1.78 | 1.91 | 2.71 | 2.56 | 2.37 | 2.13 | 2.26 | 4.02 | 2.30 | 1.52 | 2.24 | 1.47 | 1.46 | 1.55 | 1.46 | 1.27 | 1.30 | 3.11 | 1.87 | 1.88 | 1.01 | 1.19 |
| ドリブル成功 | 0.66 | 0.37 | 0.72 | 0.85 | 0.50 | 0.33 | 1.08 | 0.92 | 1.08 | 0.69 | 0.70 | 0.44 | 1.51 | 0.54 | 0.52 | 0.72 | 0.31 | 0.91 | 0.53 | 0.63 | 1.05 | 1.20 | 0.49 | 0.15 | 0.50 | 0.45 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 8.2 | 8.4 | 8.2 | 8.0 | 7.3 | 8.4 | 9.5 | 8.0 | 4.8 | 5.6 | 4.0 | 10.3 | 4.8 | 5.4 | 8.1 | 7.3 | 9.1 | 5.2 | 4.3 | 4.5 | 6.9 | 7.7 | 10.9 | 9.3 | 7.5 | 5.1 |
| パス成功 | 46.1 | 50.6 | 53.4 | 49.3 | 40.0 | 57.9 | 38.8 | 53.6 | 46.0 | 45.0 | 25.5 | 48.1 | 45.2 | 31.3 | 33.6 | 58.6 | 32.0 | 28.6 | 26.9 | 33.0 | 43.1 | 54.1 | 67.4 | 38.9 | 67.9 | 27.3 |
| パス成功率 | 85% | 86% | 88% | 87% | 86% | 89% | 81% | 86% | 88% | 85% | 83% | 82% | 85% | 83% | 78% | 90% | 79% | 82% | 83% | 84% | 82% | 91% | 88% | 78% | 91% | 76% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.59 | 0.66 | 0.89 | 0.82 | 0.81 | 0.84 | 0.82 | 1.10 | 0.69 | 0.95 | 0.82 | 0.94 | 0.98 | 0.79 | 0.86 | 0.98 | 0.49 | 0.52 | 0.77 | 1.04 | 0.93 | 1.29 | 0.79 | 1.58 | 0.83 | 1.29 |
| インターセプト | 0.46 | 0.61 | 0.84 | 1.08 | 0.58 | 0.70 | 0.95 | 0.39 | 0.47 | 0.61 | 0.33 | 0.65 | 0.45 | 0.82 | 1.47 | 0.59 | 1.11 | 0.12 | 0.81 | 0.54 | 0.59 | 0.40 | 1.02 | 0.66 | 1.24 | 0.74 |
| デュエル勝率 | 42% | 45% | 46% | 40% | 48% | 42% | 50% | 50% | 48% | 52% | 43% | 46% | 40% | 48% | 50% | 48% | 53% | 45% | 41% | 47% | 53% | 57% | 58% | 50% | 49% | 45% |
もっと見る
今季の10試合
第1節勝3–0vs コヴェント…コヴェン…76′1 点第2節勝1–0@ ヴィラ71′第3節勝2–1vs チェルシー77′1 点第4節勝2–0@ サンダーラ…サンダー…85′第5節敗0–3@ ブライトン73′第6節勝2–1vs リーズ90′第7節勝1–0@ フォレスト90′第8節勝2–0vs エヴァートンエヴァー…90′第9節勝1–0@ リヴァプールリヴァプ…88′第10節勝1–0vs ハル・シティハル・シ…90′1 点
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
5つのクラブを経て
2025/202627歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 27歳 ・ 24試合 ・ 1370分2413701・66.956.2〜8.3
2024/202526歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 26歳 ・ 30試合 ・ 2332分3023323・87.306.2〜8.8
2023/202425歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 25歳 ・ 35試合 ・ 3099分3530998・107.676.6〜9.9
2022/202324歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 24歳 ・ 37試合 ・ 3149分37314915・87.536.0〜9.2
2021/202223歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 36試合 ・ 2793分3627937・47.156.0〜8.5
すべてのシーズン11季
2020/202122歳レアル・マドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 22歳 ・ 7試合 ・ 233分72330・06.856.4〜7.0
2020/202122歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 22歳 ・ 14試合 ・ 793分147931・17.036.2〜8.3
2019/202021歳レアル・ソシエダラ・リーガラ・リーガ ・ 21歳 ・ 31試合 ・ 2533分3125334・67.376.4〜9.6
2018–1920歳Vitesse所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2017–1819歳SC Heerenveen所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2015/201617歳レアル・マドリードラ・リーガ登録のみ(出場の記録なし)
2014/201516歳レアル・マドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 16歳 ・ 1試合 ・ 32分1320・0–
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。