試合ページへ戻るリヴァプール 0–1 アーセナル
今季の立ち位置
攻撃的ミッドフィルダー · 今季 9試合、すべて中央
プレミアリーグのMFの中で
83人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全49項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃23項目
- xG0.27/90分上位14位/83
- ブロックされたシュート0.73 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下62位/83
- シュート決定率14%上位16位/80
- キーパス2.07 回/90分やや上18位/83
- チャンス創出2.07 回/90分やや上18位/83
- ドリブル成功率33%やや下4人と同じ 33%
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.24 回/90分やや上22位/83
- xGOT0.22/90分やや上20位/83
- シュート1.70 回/90分やや上32位/83
- 枠内シュート0.61 回/90分やや上20位/83
- 枠外シュート0.36 回/90分真ん中50位/83
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上46人と同じ 0.00
- 枠内シュート率36%やや上25位/80
- オフサイド0.12 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下61位/83
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下43人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.36 回/90分やや上22位/83
- クロス2.07 回/90分やや上30位/83
- クロス成功0.24 回/90分真ん中42位/83
- クロス成功率12%やや下50位/75
- ドリブル
- ドリブル試行1.46 回/90分やや上33位/83
- ドリブル成功0.49 回/90分やや下56位/83
- ボールを奪われた0.61 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上29位/83
- ファウルを受けた1.34 回/90分真ん中39位/83
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.1
今季の自分の試合で 5 番目(9試合)チームの中で 5 位(15人)
デュエル勝率83%上位1%
ファウルを受けた3上位5%
タックル成功2上位5%
ロングボール6上位7%
得点・アシスト0・0
キーパス2
パス成功33/42
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/21 | 第1節 | vs コヴェントリー | 勝 3–0 | 先発 76分 | 8.1 | 1点 | — |
| 8/31 | 第2節 | @ アストン・ヴィラ | 勝 0–1 | 先発 71分 | 6.7 | — | — |
| 9/6 | 第3節 | vs チェルシー | 勝 2–1 | 先発 77分 | 8.2 | 1点 | — |
| 9/12 | 第4節 | @ サンダーランド | 勝 0–2 | 先発 85分 | 7.7 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | @ ブライトン | 敗 3–0 | 先発 73分 | 6.0 | — | — |
| 10/10 | 第6節 | vs リーズ読み物 | 勝 2–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/18 | 第7節 | @ ノッティンガム・フォレスト | 勝 0–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | vs エヴァートン | 勝 2–0 | 先発 90分 | 7.6 | — | — |
| 11/1 | 第9節 | @ リヴァプール | 勝 0–1 | 先発 88分 | 7.1 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ウーデゴールアーセナル | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ86% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA86% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ79% | ピオトル・ジエリンスキインテル · セリエA77% | ドウグラス・ルイスユベントス · セリエA77% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA76% | 小泉佳穂柏 · J176% | ミゲル・ロマンセルタ · ラ・リーガ76% | ペドリバルセロナ · ラ・リーガ74% | 前寛之町田 · J172% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ70% | アンジェロ・シュティラーシュトゥットガルト · ブンデス70% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア68% | 中川敦瑛柏 · J168% | パスカル・グロスブライトン · プレミア67% | ネタ・ラヴィ町田 · J167% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA67% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア66% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス64% | 三竿健斗鹿島 · J163% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア62% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス62% | フロリアン・ヴィルツリヴァプール · プレミア62% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス61% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス59% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 2.07 | 2.40 | 1.85 | 2.25 | 1.31 | 1.85 | 2.15 | 2.62 | 1.09 | 2.74 | 1.09 | 0.92 | 1.57 | 2.34 | 1.70 | 2.73 | 0.84 | 1.26 | 1.21 | 0.75 | 0.93 | 0.91 | 1.77 | 2.80 | 0.61 | 1.42 |
| ドリブル成功 | 0.49 | 0.38 | 0.74 | 0.75 | 0.33 | 0.44 | 1.20 | 0.51 | 0.47 | 0.83 | 0.16 | 0.39 | 0.16 | 1.12 | 0.31 | 0.00 | 0.14 | 0.34 | 0.81 | 0.50 | 0.12 | 0.57 | 0.76 | 1.02 | 0.31 | 1.26 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 8.0 | 8.2 | 9.1 | 9.6 | 10.6 | 11.4 | 8.5 | 8.2 | 9.7 | 11.9 | 4.8 | 8.4 | 11.3 | 5.4 | 9.1 | 6.8 | 11.8 | 6.3 | 8.8 | 5.9 | 8.6 | 7.2 | 5.2 | 7.4 | 4.0 | 5.8 |
| パス成功 | 56.3 | 55.2 | 65.8 | 58.6 | 62.2 | 68.1 | 54.3 | 43.2 | 57.1 | 77.7 | 46.2 | 59.3 | 70.4 | 35.1 | 54.8 | 49.4 | 58.2 | 49.5 | 46.8 | 41.9 | 52.3 | 57.7 | 37.5 | 39.5 | 42.7 | 41.7 |
| パス成功率 | 90% | 90% | 91% | 88% | 94% | 90% | 90% | 81% | 88% | 92% | 91% | 93% | 89% | 87% | 88% | 87% | 88% | 88% | 85% | 84% | 84% | 90% | 85% | 80% | 84% | 89% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.73 | 0.38 | 0.74 | 0.63 | 0.49 | 0.76 | 0.60 | 0.68 | 0.78 | 1.07 | 0.78 | 1.18 | 0.16 | 0.78 | 0.93 | 0.68 | 0.56 | 1.26 | 1.62 | 0.88 | 1.28 | 1.25 | 1.64 | 0.76 | 0.92 | 1.26 |
| インターセプト | 0.36 | 0.63 | 0.25 | 1.13 | 0.16 | 0.76 | 0.48 | 0.59 | 0.31 | 0.48 | 0.62 | 1.18 | 1.10 | 0.22 | 1.62 | 0.46 | 1.13 | 0.92 | 0.40 | 1.38 | 1.28 | 1.14 | 1.14 | 0.38 | 1.07 | 1.42 |
| デュエル勝率 | 49% | 49% | 50% | 47% | 41% | 53% | 53% | 44% | 59% | 46% | 49% | 57% | 49% | 54% | 45% | 33% | 54% | 47% | 51% | 44% | 50% | 62% | 55% | 39% | 51% | 59% |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の9試合
第1節勝3–0vs コヴェント…コヴェン…76′1 点第2節勝1–0@ ヴィラ71′第3節勝2–1vs チェルシー77′1 点第4節勝2–0@ サンダーラ…サンダー…85′第5節敗0–3@ ブライトン73′第6節勝2–1vs リーズ90′第7節勝1–0@ フォレスト90′第8節勝2–0vs エヴァートンエヴァー…90′第9節勝1–0@ リヴァプールリヴァプ…88′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
5つのクラブを経て
2025/202627歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 27歳 ・ 24試合 ・ 1370分2413701・66.956.2〜8.3
2024/202526歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 26歳 ・ 30試合 ・ 2332分3023323・87.306.2〜8.8
2023/202425歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 25歳 ・ 35試合 ・ 3099分3530998・107.676.6〜9.9
2022/202324歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 24歳 ・ 37試合 ・ 3149分37314915・87.536.0〜9.2
2021/202223歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 36試合 ・ 2793分3627937・47.156.0〜8.5
すべてのシーズン11季
2020/202122歳レアル・マドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 22歳 ・ 7試合 ・ 233分72330・06.856.4〜7.0
2020/202122歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 22歳 ・ 14試合 ・ 793分147931・17.036.2〜8.3
2019/202021歳レアル・ソシエダラ・リーガラ・リーガ ・ 21歳 ・ 31試合 ・ 2533分3125334・67.376.4〜9.6
2018–1920歳Vitesse所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2017–1819歳SC Heerenveen所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2015/201617歳レアル・マドリードラ・リーガ登録のみ(出場の記録なし)
2014/201516歳レアル・マドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 16歳 ・ 1試合 ・ 32分1320・0–
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。