試合ページへ戻るローマ 3–0 サッスオーロ
イニャス・ファンデルブレンプト
Ignace Van Der Brempt
背番号
20
年齢
24歳
身長
187cm
体重
76kg
国籍
ベルギー
今季
出場
4
分
304
得点
0
評点
6.52
今季の立ち位置
右サイドバック · 今季 4試合、すべて右
セリエAのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
109人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全43項目を5段階で
攻撃19項目
- xG0.00/90分下位104位
- 枠内シュート0.00 回/90分下位29人と同じ 0.00
- クロス1.48 回/90分やや上35位
- ドリブル試行0.89 回/90分やや上33位
- ドリブル成功0.30 回/90分やや上43位
- ファウルを受けた0.59 回/90分真ん中56位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下72人と同じ 0.00
- xGOT0.00/90分下位21人と同じ 0.00
- シュート0.30 回/90分下位94位
- 枠外シュート0.30 回/90分真ん中64位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分やや上49人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上65人と同じ 0.00
- 枠内シュート率0%回数が少ない25人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない68人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上60人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下70人と同じ 0.00
- キーパス0.30 回/90分やや下71位
- チャンス創出0.30 回/90分やや下70位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下62人と同じ 0.00
- クロス成功0.00 回/90分やや下50人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない21人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル成功率33%回数が少ない5人と同じ 33%
- ボールを奪われた0.59 回/90分やや下85位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備16項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.5
今季の自分の試合で 3 番目(4試合)チームの中で 8 位(15人)
タックル2上位1%
シュートブロック1上位2%
ドリブル試行1上位6%
デュエル5上位13%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち2/5
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ファンデルブレンプトサッスオーロ | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス62% | マルク・ククレジャレアル・マドリード · ラ・リーガ58% | アントニー・オヨノフロジノーネ · セリエA57% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ55% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア55% | フラン・ガルシアレアル・ベティス · ラ・リーガ52% | ピエール・カルルユベントス · セリエA52% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア51% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス51% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア50% | 酒井高徳神戸 · J150% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA50% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA49% | 昌子源町田 · J149% | アルトゥールブレーメン · ブンデス49% | 明本考浩町田 · J148% | 三浦颯太川崎F · J148% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ47% | ガブリエレ・ブラカリアフロジノーネ · セリエA47% | アーチー・グレイトッテナム · プレミア46% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア45% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ42% | 小川諒也鹿島 · J141% | マクシミリアン・ミッテルシュテットシュトゥットガルト · ブンデス40% | ジョアン・ガドゥドルトムント · ブンデス39% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 23.1 | 43.8 | 49.9 | 25.7 | 43.0 | 30.0 | 40.0 | 46.3 | 35.8 | 35.1 | 25.9 | 37.9 | 34.5 | 42.4 | 40.0 | 38.0 | 33.3 | 39.5 | 40.4 | 17.6 | 34.1 | 31.3 | 46.5 | 39.1 | 47.6 | 63.3 |
| パス成功率 | 85% | 85% | 89% | 78% | 87% | 78% | 87% | 86% | 84% | 87% | 77% | 83% | 88% | 87% | 84% | 82% | 85% | 85% | 86% | 72% | 89% | 83% | 89% | 82% | 84% | 91% |
| ファイナルサードでのパス | 5.6 | 5.4 | 5.3 | 6.5 | 5.7 | 6.0 | 3.0 | 6.9 | 6.3 | 3.4 | 4.8 | 7.6 | 4.4 | 5.3 | 10.2 | 4.2 | 4.3 | 5.5 | 5.2 | 5.6 | 5.3 | 3.4 | 4.1 | 6.6 | 8.7 | 6.7 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.85 | 4.93 | 4.75 | 6.72 | 4.55 | 5.15 | 5.51 | 3.70 | 6.01 | 4.45 | 5.61 | 3.68 | 4.04 | 4.47 | 3.43 | 5.16 | 6.13 | 4.80 | 2.50 | 5.17 | 4.28 | 3.62 | 3.17 | 3.00 | 7.42 | 4.99 |
| 空中戦勝ち | 0.00 | 0.84 | 0.65 | 1.12 | 0.53 | 1.47 | 0.60 | 1.00 | 2.61 | 0.91 | 1.94 | 0.61 | 1.42 | 1.49 | 1.09 | 0.27 | 1.60 | 1.28 | 0.36 | 1.41 | 0.50 | 0.24 | 0.51 | 1.46 | 1.82 | 1.75 |
| クリア | 3.55 | 2.89 | 2.59 | 2.47 | 1.48 | 3.68 | 1.32 | 2.80 | 3.51 | 3.54 | 3.47 | 2.35 | 2.29 | 1.60 | 3.74 | 2.31 | 1.95 | 2.03 | 1.90 | 4.23 | 1.26 | 1.09 | 2.25 | 3.46 | 4.48 | 3.91 |
| インターセプト | 0.59 | 0.60 | 1.30 | 1.23 | 0.74 | 0.74 | 1.20 | 1.20 | 1.13 | 1.60 | 1.53 | 2.15 | 0.98 | 0.85 | 1.09 | 1.22 | 1.51 | 0.96 | 1.07 | 1.29 | 1.26 | 0.85 | 1.02 | 1.00 | 2.24 | 0.94 |
| タックル成功 | 2.66 | 1.93 | 2.05 | 2.13 | 1.48 | 1.23 | 1.80 | 1.40 | 1.59 | 1.60 | 1.43 | 1.63 | 1.20 | 1.28 | 1.01 | 1.22 | 1.33 | 0.96 | 1.19 | 1.53 | 1.13 | 0.97 | 1.02 | 0.62 | 2.24 | 1.48 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ファンデルブレンプトコモ | ニコ・オライリーマンチェスター・C · プレミア81% | ウェズレイローマ · セリエA81% | アンドレイ・ラティウラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ77% | ユリエン・ティンバーアーセナル · プレミア76% | ゼキ・チェリクローマ · セリエA74% | ネコ・ウィリアムズノッティンガム・フォレスト · プレミア73% | ルーク・ショーマンチェスター・U · プレミア68% | ディオゴ・ダロトマンチェスター・U · プレミア68% | ジョー・スカリーボルシアMG · ブンデス67% | ペップ・チャバリアラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ67% | ヴラディミール・ツォウファルホッフェンハイム · ブンデス65% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ65% | ダヴィデ・バルテサーギミラン · セリエA65% | マクシミリアン・ミッテルシュテットシュトゥットガルト · ブンデス64% | 中山雄太町田 · J164% | 石原広教浦和 · J164% | リドル・バクライプツィヒ · ブンデス62% | Kimito Nono鹿島 · J162% | ケヴィン・ディクスボルシアMG · ブンデス61% | サンティアゴ・モウリーニョビジャレアル · ラ・リーガ61% | マルコス・ジョレンテアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ60% | ストラヒニャ・パヴロヴィッチミラン · セリエA60% | アンドレア・カンビアーソユベントス · セリエA59% | 原田亘柏 · J157% | 中野就斗広島 · J157% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 38.8 | 39.7 | 30.1 | 34.8 | 33.9 | 37.8 | 30.4 | 41.4 | 33.1 | 25.2 | 36.3 | 31.0 | 43.5 | 33.6 | 47.4 | 32.2 | 36.5 | 50.7 | 27.2 | 52.4 | 39.2 | 52.8 | 52.6 | 43.8 | 53.3 | 26.9 |
| パス成功率 | 86% | 86% | 80% | 82% | 85% | 85% | 82% | 87% | 85% | 80% | 85% | 78% | 87% | 86% | 86% | 79% | 84% | 86% | 75% | 89% | 84% | 89% | 91% | 88% | 84% | 74% |
| ファイナルサードでのパス | 4.0 | 4.5 | 4.5 | 5.3 | 6.3 | 4.6 | 5.1 | 4.7 | 4.3 | 2.7 | 5.3 | 7.4 | 7.6 | 4.6 | 7.9 | 6.9 | 4.8 | 6.3 | 5.7 | 4.6 | 5.9 | 5.4 | 5.3 | 3.9 | 7.4 | 9.5 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 6.00 | 5.47 | 5.46 | 5.58 | 5.39 | 4.12 | 6.06 | 4.68 | 4.64 | 5.27 | 4.30 | 5.16 | 4.52 | 3.68 | 5.88 | 5.70 | 4.42 | 3.79 | 4.12 | 4.52 | 7.17 | 3.83 | 5.33 | 3.22 | 4.33 | 6.46 |
| 空中戦勝ち | 1.06 | 1.73 | 0.92 | 0.71 | 1.47 | 1.19 | 1.09 | 1.78 | 1.79 | 1.03 | 0.74 | 1.28 | 0.73 | 0.99 | 1.48 | 3.28 | 1.51 | 0.39 | 1.10 | 1.79 | 1.43 | 0.41 | 2.26 | 0.29 | 1.99 | 3.47 |
| クリア | 1.84 | 2.48 | 2.27 | 2.57 | 1.94 | 2.24 | 2.53 | 2.64 | 3.17 | 2.69 | 2.89 | 3.22 | 2.39 | 2.50 | 2.96 | 3.17 | 2.72 | 3.15 | 2.56 | 4.82 | 4.79 | 2.27 | 3.67 | 0.68 | 4.83 | 2.74 |
| インターセプト | 0.77 | 0.71 | 0.84 | 1.25 | 0.92 | 0.79 | 1.35 | 1.28 | 0.93 | 0.62 | 1.04 | 1.13 | 1.06 | 0.48 | 1.56 | 0.89 | 0.52 | 1.11 | 0.87 | 0.88 | 1.13 | 0.54 | 0.66 | 0.68 | 0.63 | 0.73 |
| タックル成功 | 1.35 | 1.22 | 1.39 | 1.48 | 1.32 | 1.28 | 1.68 | 1.22 | 1.00 | 0.97 | 1.07 | 1.01 | 1.73 | 1.18 | 1.85 | 0.71 | 0.85 | 1.43 | 1.05 | 0.99 | 2.38 | 1.69 | 0.85 | 1.26 | 1.09 | 1.08 |
もっと見る
今季の4試合
第3節分2–2@ ボローニャベンチ第4節勝3–2vs ユベントスベンチ第5節敗1–2@ モンツァベンチ第6節分1–1vs ミラン79′第7節敗2–4@ フロジノーネフロジノ…90′第8節敗0–2@ コモ90′第9節敗2–6vs ラツィオベンチ第10節敗2–4vs フィオレン…フィオレ…ベンチ第11節敗0–3@ ローマ45′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
2025/202623歳コモセリエAセリエA ・ 23歳 ・ 20試合 ・ 930分209300・16.626.2〜7.4
2024/202522歳コモセリエAセリエA ・ 22歳 ・ 20試合 ・ 1258分2012580・16.916.4〜8.0
202422歳ザルツブルク所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2023–2421歳ハンブルガーSV所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。