試合ページへ戻るパルマ 1–2 ボローニャ
エマヌエーレ・ヴァレーリ
Emanuele Valeri
背番号
14
年齢
27歳
身長
180cm
体重
78kg
国籍
イタリア
今季
出場
11
分
930
得点
0
評点
6.83
今季の立ち位置
左サイドバック · 今季 11試合、すべて左
セリエAのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
109人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃21項目
- xG0.02/90分下位91位
- シュート0.39 回/90分やや下86位
- キーパス2.32 回/90分上位5位
- チャンス創出2.32 回/90分上位5位
- クロス7.45 回/90分上位2位
- クロス成功1.55 回/90分上位4位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下72人と同じ 0.00
- xGOT0.01/90分真ん中65位
- 枠内シュート0.19 回/90分真ん中54位
- 枠外シュート0.19 回/90分やや下82位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分やや上49人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上65人と同じ 0.00
- 枠内シュート率50%回数が少ない10人と同じ 50%
- シュート決定率0%回数が少ない68人と同じ 0%
- オフサイド0.19 回/90分やや下86位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下70人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.48 回/90分上位7位
- スルーパス成功率0%回数が少ない5人と同じ 0%
- クロス成功率21%真ん中42位
- ドリブル
- ドリブル試行1.26 回/90分上位20位
- ドリブル成功0.48 回/90分やや上24位
- ドリブル成功率38%やや下59位
- ボールを奪われた0.58 回/90分やや下83位
- ファウルを受けた0.87 回/90分やや上29位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0.10(13位) · スルーパス成功 0
組み立て11項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.0
今季の自分の試合で 4 番目(11試合)チームの中で 6 位(16人)
タックル5上位1%
ファウルを受けた3上位1%
デュエル勝ち9上位1%
クロス8上位1%
得点・アシスト0・0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(11 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | vs カリアリ | 敗 0–1 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | @ ユベントス | 敗 2–0 | 先発 90分 | 6.1 | — | — |
| 9/6 | 第3節 | vs モンツァ | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 9/14 | 第4節 | @ コモ | 敗 2–1 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 9/20 | 第5節 | vs ジェノア | 勝 2–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/10 | 第6節 | @ インテル読み物 | 敗 3–0 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/19 | 第7節 | vs トリノ | 敗 0–3 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | @ ラツィオ | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/28 | 第9節 | vs ウディネーゼ | 分 0–0 | 途中 30分 | 6.5 | — | — |
| 11/2 | 第10節 | @ アタランタ | 勝 0–3 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 11/7 | 第11節 | vs ボローニャ | 敗 1–2 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ヴァレーリパルマ | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア77% | 永戸勝也神戸 · J174% | ハビ・ルエダセルタ · ラ・リーガ70% | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア64% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア62% | ガブリエレ・ブラカリアフロジノーネ · セリエA62% | ウェズレイローマ · セリエA58% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア56% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス56% | アルトゥールブレーメン · ブンデス56% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア55% | セルヒオ・カレイラセルタ · ラ・リーガ55% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA52% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ51% | 小川諒也鹿島 · J150% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ48% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA47% | ジエゴ神戸 · J147% | 原輝綺名古屋 · J147% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ47% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス44% | 三浦颯太川崎F · J144% | ピエール・カルルユベントス · セリエA43% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス43% | ヘンネス・ベーレンスアウクスブルク · ブンデス43% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 15.4 | 21.0 | 21.0 | 26.5 | 26.1 | 30.0 | 17.6 | 40.7 | 31.3 | 32.6 | 38.0 | 25.9 | 42.3 | 34.5 | 40.4 | 39.1 | 43.0 | 42.4 | 29.8 | 39.0 | 46.5 | 35.1 | 39.5 | 46.3 | 43.8 | 27.3 |
| パス成功率 | 72% | 76% | 72% | 80% | 81% | 78% | 72% | 84% | 83% | 82% | 82% | 77% | 82% | 88% | 86% | 82% | 87% | 87% | 77% | 83% | 89% | 87% | 85% | 86% | 85% | 77% |
| ファイナルサードでのパス | 3.6 | 4.3 | 3.1 | 3.1 | 3.2 | 6.0 | 5.6 | 4.2 | 3.4 | 3.6 | 4.2 | 4.8 | 7.3 | 4.4 | 5.2 | 6.6 | 5.7 | 5.3 | 7.1 | 7.2 | 4.1 | 3.4 | 5.5 | 6.9 | 5.4 | 5.3 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.77 | 4.97 | 2.93 | 4.18 | 3.97 | 5.15 | 5.17 | 4.65 | 3.62 | 5.63 | 5.16 | 5.61 | 2.78 | 4.04 | 2.50 | 3.00 | 4.55 | 4.47 | 6.30 | 3.14 | 3.17 | 4.45 | 4.80 | 3.70 | 4.93 | 7.33 |
| 空中戦勝ち | 0.48 | 1.21 | 1.01 | 1.08 | 1.98 | 1.47 | 1.41 | 0.73 | 0.24 | 1.62 | 0.27 | 1.94 | 0.00 | 1.42 | 0.36 | 1.46 | 0.53 | 1.49 | 2.91 | 1.57 | 0.51 | 0.91 | 1.28 | 1.00 | 0.84 | 1.00 |
| クリア | 2.61 | 1.55 | 1.41 | 2.02 | 2.22 | 3.68 | 4.23 | 1.22 | 1.09 | 3.13 | 2.31 | 3.47 | 1.90 | 2.29 | 1.90 | 3.46 | 1.48 | 1.60 | 3.71 | 2.79 | 2.25 | 3.54 | 2.03 | 2.80 | 2.89 | 2.22 |
| インターセプト | 0.68 | 0.55 | 0.40 | 1.21 | 0.70 | 0.74 | 1.29 | 0.86 | 0.85 | 1.50 | 1.22 | 1.53 | 1.17 | 0.98 | 1.07 | 1.00 | 0.74 | 0.85 | 1.53 | 0.87 | 1.02 | 1.60 | 0.96 | 1.20 | 0.60 | 2.33 |
| タックル成功 | 0.68 | 0.77 | 0.30 | 0.81 | 0.47 | 1.23 | 1.53 | 0.98 | 0.97 | 0.50 | 1.22 | 1.43 | 0.44 | 1.20 | 1.19 | 0.62 | 1.48 | 1.28 | 0.89 | 0.26 | 1.02 | 1.60 | 0.96 | 1.40 | 1.93 | 1.56 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ヴァレーリパルマ | Kimito Nono鹿島 · J179% | フィリップ・ムウェネマインツ · ブンデス76% | 林幸多郎町田 · J176% | 永戸勝也神戸 · J170% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア67% | ヴラディミール・ツォウファルホッフェンハイム · ブンデス65% | ダニー・ダ・コスタマインツ · ブンデス63% | ユリアン・リエルソンドルトムント · ブンデス63% | ペップ・チャバリアラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ63% | フェデリコ・ディマルコインテル · セリエA62% | ウェズレイローマ · セリエA62% | ダヴィデ・バルテサーギミラン · セリエA61% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア60% | ゼキ・チェリクローマ · セリエA59% | ジョー・スカリーボルシアMG · ブンデス59% | ディオゴ・ダロトマンチェスター・U · プレミア58% | ユリエン・ティンバーアーセナル · プレミア58% | アンドレイ・ラティウラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ58% | ダヴィデ・ザッパコスタアタランタ · セリエA55% | 昌子源町田 · J155% | ネコ・ウィリアムズノッティンガム・フォレスト · プレミア54% | 石原広教浦和 · J152% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ52% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ47% | マルコス・ジョレンテアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ43% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 18.7 | 27.2 | 19.4 | 20.5 | 31.4 | 28.8 | 31.0 | 28.9 | 29.7 | 36.3 | 40.4 | 30.1 | 33.6 | 36.3 | 37.8 | 25.2 | 33.1 | 33.9 | 34.8 | 34.2 | 31.6 | 30.4 | 36.5 | 43.5 | 47.0 | 52.8 |
| パス成功率 | 73% | 75% | 75% | 77% | 74% | 80% | 78% | 76% | 83% | 85% | 83% | 80% | 86% | 85% | 85% | 80% | 85% | 85% | 82% | 85% | 77% | 82% | 84% | 87% | 88% | 89% |
| ファイナルサードでのパス | 5.3 | 5.7 | 4.3 | 5.4 | 9.8 | 6.5 | 7.4 | 7.5 | 4.8 | 5.3 | 4.8 | 4.5 | 4.6 | 6.2 | 4.6 | 2.7 | 4.3 | 6.3 | 5.3 | 4.0 | 11.5 | 5.1 | 4.8 | 7.6 | 7.6 | 5.4 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.44 | 4.12 | 3.56 | 3.11 | 4.04 | 4.22 | 5.16 | 4.37 | 3.56 | 4.30 | 2.73 | 5.46 | 3.68 | 4.54 | 4.12 | 5.27 | 4.64 | 5.39 | 5.58 | 2.30 | 4.45 | 6.06 | 4.42 | 4.52 | 3.59 | 3.83 |
| 空中戦勝ち | 0.48 | 1.10 | 0.61 | 0.77 | 1.39 | 1.52 | 1.28 | 1.70 | 0.44 | 0.74 | 0.10 | 0.92 | 0.99 | 1.31 | 1.19 | 1.03 | 1.79 | 1.47 | 0.71 | 0.42 | 1.84 | 1.09 | 1.51 | 0.73 | 1.55 | 0.41 |
| クリア | 1.46 | 2.56 | 2.00 | 1.85 | 3.41 | 4.41 | 3.22 | 5.24 | 1.62 | 2.89 | 0.93 | 2.27 | 2.50 | 2.82 | 2.24 | 2.69 | 3.17 | 1.94 | 2.57 | 1.29 | 4.16 | 2.53 | 2.72 | 2.39 | 3.74 | 2.27 |
| インターセプト | 0.75 | 0.87 | 0.74 | 0.91 | 0.99 | 0.91 | 1.13 | 1.03 | 0.59 | 1.04 | 1.03 | 0.84 | 0.48 | 0.60 | 0.79 | 0.62 | 0.93 | 0.92 | 1.25 | 0.70 | 0.76 | 1.35 | 0.52 | 1.06 | 0.70 | 0.54 |
| タックル成功 | 1.09 | 1.05 | 0.78 | 1.15 | 1.13 | 0.79 | 1.01 | 0.87 | 0.79 | 1.07 | 1.00 | 1.39 | 1.18 | 1.07 | 1.28 | 0.97 | 1.00 | 1.32 | 1.48 | 0.52 | 0.87 | 1.68 | 0.85 | 1.73 | 1.00 | 1.69 |
もっと見る
今季の11試合
第1節敗0–1vs カリアリ90′第2節敗0–2@ ユベントス90′第3節分1–1vs モンツァ90′第4節敗1–2@ コモ90′第5節勝2–1vs ジェノア90′第6節敗0–3@ インテル90′第7節敗0–3vs トリノ90′第8節敗1–2@ ラツィオ90′第9節分0–0vs ウディネーゼウディネ…30′第10節勝3–0@ アタランタ90′第11節敗1–2vs ボローニャ90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
5つのクラブを経て
2025/202627歳パルマセリエAセリエA ・ 27歳 ・ 34試合 ・ 2643分3426430・26.826.1〜7.8
2024/202526歳パルマセリエAセリエA ・ 26歳 ・ 35試合 ・ 2880分3528802・67.026.3〜7.8
2023/202425歳フロジノーネセリエAセリエA ・ 25歳 ・ 16試合 ・ 1178分1611780・16.815.9〜8.1
2022/202324歳クレモネーゼセリエAセリエA ・ 24歳 ・ 37試合 ・ 2789分3727892・36.845.7〜7.3
2018–2020歳Cesena所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。