試合ページへ戻るアタランタ 0–3 パルマ
エマヌエーレ・ヴァレーリ
Emanuele Valeri
背番号
14
年齢
27歳
身長
180cm
体重
78kg
国籍
イタリア
今季
出場
10
分
840
得点
0
評点
6.82
今季の立ち位置
左サイドバック · 今季 10試合、すべて左
セリエAのDFの中で
112人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃21項目
- xG0.01/90分下位96位/112
- シュート0.32 回/90分下位92位/112
- キーパス2.36 回/90分上位4位/112
- チャンス創出2.36 回/90分上位4位/112
- クロス7.39 回/90分上位2位/112
- クロス成功1.71 回/90分上位4位/112
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下76人と同じ 0.00
- xGOT0.01/90分真ん中64位/112
- 枠内シュート0.21 回/90分真ん中48位/112
- 枠外シュート0.11 回/90分下位98位/112
- ブロックされたシュート0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上52人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上67人と同じ 0.00
- 枠内シュート率67%回数が少ない8位/108
- シュート決定率0%回数が少ない72人と同じ 0%
- オフサイド0.21 回/90分 ・ 少ないほど良い下位92位/112
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下74人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.54 回/90分上位8位/112
- スルーパス成功率0%回数が少ない5人と同じ 0%
- クロス成功率23%真ん中38位/80
- ドリブル
- ドリブル試行1.29 回/90分上位23位/112
- ドリブル成功0.54 回/90分やや上24位/112
- ドリブル成功率42%やや下55位/89
- ボールを奪われた0.64 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下89位/112
- ファウルを受けた0.64 回/90分真ん中51位/112
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0.11(10位) · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備16項目
- 空中戦負け0.43 回/90分 ・ 少ないほど良い上位15位/112
- タックル成功率33%下位108位/111
- ボール奪取3.3 回/90分やや下69位/112
- シュートブロック0.11 回/90分下位101位/112
- 最後の砦のタックル0.00 回/90分やや下81人と同じ 0.00
- 失点1.61 回/90分 ・ 少ないほど良い真ん中65位/112
詳細を見るほか11項目
- デュエル・空中戦
- デュエル6.1 回/90分やや下87位/112
- デュエル勝ち3.21 回/90分やや下89位/112
- デュエル勝率53%やや下72位/112
- 空中戦勝ち0.43 回/90分下位97位/112
- 空中戦勝率50%回数が少ない17人と同じ 50%
- 守備
- タックル1.61 回/90分やや下72位/112
- タックル成功0.54 回/90分下位99位/112
- インターセプト0.64 回/90分下位93位/112
- クリア2.04 回/90分下位95位/112
- オフサイドを取った0.00 回/90分やや下47人と同じ 0.00
- かわされた0.64 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下75位/112
- ほとんどの選手が 0 の項目ゴールライン上のクリア 0
この試合の働き この試合から来ました
評点6.5
今季の自分の試合で 9 番目(10試合)チームの中で 14 位(15人)
クロス5上位4%
タックル3上位7%
ドリブル試行2上位7%
クリア7上位8%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち4/8
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | vs カリアリ | 敗 0–1 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | @ ユベントス | 敗 2–0 | 先発 90分 | 6.1 | — | — |
| 9/6 | 第3節 | vs モンツァ | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 9/14 | 第4節 | @ コモ | 敗 2–1 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 9/20 | 第5節 | vs ジェノア | 勝 2–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/10 | 第6節 | @ インテル読み物 | 敗 3–0 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/19 | 第7節 | vs トリノ | 敗 0–3 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | @ ラツィオ | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/28 | 第9節 | vs ウディネーゼ | 分 0–0 | 途中 30分 | 6.5 | — | — |
| 11/2 | 第10節 | @ アタランタ | 勝 0–3 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ヴァレーリパルマ | 永戸勝也神戸 · J184% | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア76% | ハビ・ルエダセルタ · ラ・リーガ73% | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア71% | 中村帆高町田 · J167% | ウェズレイローマ · セリエA63% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア62% | セルヒオ・カレイラセルタ · ラ・リーガ60% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス59% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア59% | アルトゥールブレーメン · ブンデス57% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ56% | 小川諒也鹿島 · J155% | ガブリエレ・ブラカリアフロジノーネ · セリエA55% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア53% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA53% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ52% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ50% | 原輝綺名古屋 · J150% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA49% | 山原怜音川崎F · J148% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA46% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス46% | ヘンネス・ベーレンスアウクスブルク · ブンデス45% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス42% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 16.3 | 21.0 | 22.0 | 26.5 | 25.1 | 18.7 | 39.8 | 31.3 | 42.3 | 32.6 | 30.0 | 36.0 | 40.4 | 38.5 | 17.2 | 25.9 | 34.5 | 46.5 | 43.0 | 38.7 | 42.4 | 36.0 | 41.2 | 37.3 | 27.5 | 43.8 |
| パス成功率 | 73% | 72% | 76% | 80% | 80% | 67% | 83% | 83% | 82% | 82% | 78% | 80% | 86% | 81% | 72% | 77% | 88% | 89% | 87% | 85% | 87% | 86% | 88% | 87% | 77% | 84% |
| ファイナルサードでのパス | 3.2 | 3.1 | 4.6 | 3.1 | 2.7 | 3.4 | 4.3 | 3.4 | 7.3 | 3.6 | 6.0 | 3.6 | 5.2 | 6.6 | 5.5 | 4.7 | 4.4 | 4.1 | 5.7 | 6.9 | 5.3 | 4.6 | 5.3 | 3.6 | 5.3 | 5.2 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.21 | 2.93 | 5.09 | 4.18 | 3.97 | 5.92 | 4.46 | 3.62 | 2.78 | 5.63 | 5.15 | 5.50 | 2.50 | 3.11 | 5.24 | 5.67 | 4.04 | 3.17 | 4.55 | 2.77 | 4.47 | 1.10 | 4.64 | 4.38 | 7.25 | 5.20 |
| 空中戦勝ち | 0.43 | 1.01 | 1.37 | 1.08 | 1.92 | 2.39 | 0.56 | 0.24 | 0.00 | 1.62 | 1.47 | 0.00 | 0.36 | 1.47 | 1.50 | 1.82 | 1.42 | 0.51 | 0.53 | 1.24 | 1.49 | 0.50 | 1.78 | 0.64 | 1.00 | 0.96 |
| クリア | 2.04 | 1.41 | 1.74 | 2.02 | 1.79 | 2.65 | 0.98 | 1.09 | 1.90 | 3.13 | 3.68 | 2.51 | 1.90 | 3.69 | 4.12 | 3.29 | 2.29 | 2.25 | 1.48 | 2.77 | 1.60 | 3.00 | 2.05 | 3.48 | 2.25 | 3.15 |
| インターセプト | 0.64 | 0.40 | 0.62 | 1.21 | 0.77 | 0.38 | 0.70 | 0.85 | 1.17 | 1.50 | 0.74 | 1.26 | 1.07 | 1.06 | 1.25 | 1.13 | 0.98 | 1.02 | 0.74 | 0.86 | 0.85 | 0.90 | 1.50 | 1.55 | 2.13 | 0.68 |
| タックル成功 | 0.54 | 0.30 | 0.74 | 0.81 | 0.64 | 0.76 | 0.84 | 0.97 | 0.44 | 0.50 | 1.23 | 1.41 | 1.19 | 0.66 | 1.50 | 1.59 | 1.20 | 1.02 | 1.48 | 0.29 | 1.28 | 0.30 | 1.09 | 1.68 | 1.38 | 2.05 |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の10試合
第1節敗0–1vs カリアリ90′第2節敗0–2@ ユベントス90′第3節分1–1vs モンツァ90′第4節敗1–2@ コモ90′第5節勝2–1vs ジェノア90′第6節敗0–3@ インテル90′第7節敗0–3vs トリノ90′第8節敗1–2@ ラツィオ90′第9節分0–0vs ウディネーゼウディネ…30′第10節勝3–0@ アタランタ90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
5つのクラブを経て
2025/202627歳パルマセリエAセリエA ・ 27歳 ・ 34試合 ・ 2643分3426430・26.826.1〜7.8
2024/202526歳パルマセリエAセリエA ・ 26歳 ・ 35試合 ・ 2880分3528802・67.026.3〜7.8
2023/202425歳フロジノーネセリエAセリエA ・ 25歳 ・ 16試合 ・ 1178分1611780・16.815.9〜8.1
2022/202324歳クレモネーゼセリエAセリエA ・ 24歳 ・ 37試合 ・ 2789分3727892・36.845.7〜7.3
2018–2020歳Cesena所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。