試合ページへ戻るシュトゥットガルト 1–0 ブレーメン
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 9試合 · 右寄り 5 · 中央 2 · 左寄り 1 · 左 1
ブンデスリーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
71人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全50項目を5段階で
攻撃22項目
- ゴール0.24 回/90分やや上19位
- xG0.18/90分やや上22位
- ブロックされたシュート0.71 回/90分下位60位
- シュート決定率14%やや上3人と同じ 14%
- オフサイド0.00 回/90分やや上39人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位23人と同じ 0.00
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xGOT0.17/90分真ん中31位
- シュート1.66 回/90分やや上26位
- 枠内シュート0.59 回/90分やや上26位
- 枠外シュート0.35 回/90分やや下46位
- ビッグチャンス逸0.12 回/90分やや下43位
- 枠内シュート率36%真ん中31位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下34人と同じ 0.00
- キーパス0.71 回/90分下位58位
- チャンス創出0.71 回/90分下位58位
- クロス0.35 回/90分やや下56位
- クロス成功0.12 回/90分やや下51位
- クロス成功率33%回数が少ない6人と同じ 33%
- ドリブル
- ドリブル試行1.30 回/90分真ん中38位
- ドリブル成功0.59 回/90分真ん中37位
- ドリブル成功率45%やや下45位
- ボールを奪われた0.83 回/90分真ん中38位
- ファウルを受けた0.83 回/90分やや下46位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.1
今季の自分の試合で 5 番目(9試合)チームの中で 6 位(13人)
バックパス18上位1%
タックル成功4上位1%
空中戦勝ち3上位3%
デュエル勝率62%上位6%
得点・アシスト0・0
キーパス1
パス成功49/61
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/30 | 第1節 | @ フライブルク | 敗 4–1 | 先発 85分 | 6.6 | — | — |
| 9/5 | 第2節 | vs ライプツィヒ | 勝 3–1 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 9/12 | 第3節 | @ ケルン | 分 1–1 | 先発 70分 | 6.8 | — | — |
| 9/19 | 第4節 | vs アウクスブルク | 勝 3–2 | 先発 78分 | 6.8 | — | — |
| 10/9 | 第5節 | @ ドルトムント読み物 | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.5 | 1点 | — |
| 10/17 | 第6節 | vs パーダーボルン | 分 2–2 | 先発 79分 | 6.1 | — | — |
| 10/24 | 第7節 | @ マインツ | 勝 2–3 | 先発 90分 | 7.5 | 1点 | — |
| 10/31 | 第8節 | vs ホッフェンハイム | 勝 2–0 | 先発 89分 | 7.2 | — | — |
| 11/7 | 第9節 | @ シュトゥットガルト | 敗 1–0 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ライスブレーメン | エゼキエル・バンズジライプツィヒ · ブンデス85% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア82% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA74% | 田中碧リーズ · プレミア72% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス72% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA72% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA71% | 常盤亨太FC東京 · J171% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア68% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア68% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ68% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス67% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス67% | 井手口陽介神戸 · J166% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス65% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ64% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ62% | 三竿健斗鹿島 · J161% | メアリン・レールエヴァートン · プレミア61% | 安斎颯馬FC東京 · J161% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA60% | 前寛之町田 · J160% | ユヌス・ムサミラン · セリエA57% | ベニャト・ヘレナバレナアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ56% | ペイオ・カナーレスアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ55% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.71 | 0.65 | 0.92 | 1.41 | 0.28 | 1.68 | 0.71 | 1.26 | 0.52 | 1.21 | 0.82 | 0.45 | 0.61 | 1.26 | 0.47 | 1.36 | 0.92 | 0.81 | 0.91 | 0.61 | 0.97 | 0.72 | 1.09 | 0.27 | 0.42 | 1.05 |
| ドリブル成功 | 0.59 | 0.91 | 0.12 | 0.31 | 0.70 | 0.67 | 0.24 | 0.34 | 0.13 | 0.81 | 0.51 | 0.33 | 0.31 | 0.56 | 0.16 | 1.64 | 0.39 | 0.30 | 0.11 | 0.61 | 1.17 | 0.29 | 0.16 | 0.67 | 0.00 | 0.90 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 3.9 | 3.8 | 5.1 | 5.0 | 4.5 | 5.5 | 6.4 | 6.3 | 5.9 | 8.8 | 6.8 | 4.6 | 4.0 | 5.5 | 5.5 | 5.7 | 8.4 | 8.6 | 8.7 | 2.6 | 3.5 | 7.7 | 4.8 | 4.2 | 5.4 | 8.2 |
| パス成功 | 36.1 | 32.4 | 50.0 | 48.6 | 35.8 | 37.8 | 60.3 | 49.5 | 45.8 | 46.8 | 54.5 | 46.8 | 42.7 | 36.8 | 30.1 | 40.0 | 59.3 | 47.4 | 52.4 | 24.1 | 27.5 | 49.3 | 46.2 | 50.2 | 38.9 | 45.1 |
| パス成功率 | 87% | 83% | 90% | 87% | 86% | 85% | 93% | 88% | 87% | 85% | 89% | 93% | 84% | 83% | 82% | 88% | 93% | 90% | 83% | 83% | 84% | 91% | 91% | 92% | 85% | 87% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 2.01 | 1.68 | 1.73 | 1.25 | 1.27 | 1.46 | 1.30 | 1.26 | 1.18 | 1.62 | 1.23 | 1.45 | 0.92 | 1.54 | 1.03 | 1.23 | 1.18 | 1.01 | 1.25 | 1.06 | 1.07 | 0.72 | 0.78 | 0.54 | 1.81 | 0.75 |
| インターセプト | 0.71 | 0.39 | 0.58 | 0.31 | 0.85 | 1.23 | 0.71 | 0.92 | 0.92 | 0.40 | 1.02 | 1.23 | 1.07 | 1.96 | 1.26 | 1.36 | 1.18 | 1.21 | 1.25 | 0.76 | 1.07 | 0.57 | 0.62 | 0.81 | 2.23 | 0.75 |
| デュエル勝率 | 54% | 53% | 54% | 55% | 60% | 51% | 57% | 47% | 47% | 51% | 56% | 42% | 51% | 52% | 55% | 60% | 57% | 62% | 50% | 54% | 48% | 61% | 49% | 63% | 57% | 47% |
もっと見る
今季の9試合
第1節敗1–4@ フライブルクフライブ…85′第2節勝3–1vs ライプツィヒライプツ…90′第3節分1–1@ ケルン70′第4節勝3–2vs アウクスブ…アウクス…78′第5節分2–2@ ドルトムントドルトム…90′1 点第6節分2–2vs パーダーボ…パーダー…79′第7節勝3–2@ マインツ90′1 点第8節勝2–0vs ホッフェン…ホッフェ…89′第9節敗0–1@ シュトゥッ…シュトゥ…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
2025–2625歳Club Brugge所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2021–2521歳ハンブルガーSV所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。