試合ページへ戻るオサスナ 1–1 アスレティック・ビルバオ
エンゾ・ボヨモ
Flavien-Enzo Boyomos
背番号
22
年齢
25歳
身長
187cm
体重
70kg
国籍
カメルーン
今季
出場
7
分
561
得点
0
評点
6.65
今季の立ち位置
センターバック · 今季 7試合、すべて中央
ラ・リーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
115人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃18項目
- ゴール0.00 回/90分やや下85人と同じ 0.00
- xG0.03/90分真ん中63位
- シュート0.48 回/90分真ん中67位
- アシスト0.00 回/90分やや下85人と同じ 0.00
- クロス0.00 回/90分下位25人と同じ 0.00
- ファウルを受けた0.16 回/90分下位111位
詳細を見るほか15項目
- 得点・シュート
- xGOT0.00/90分やや下78位
- 枠内シュート0.00 回/90分下位44人と同じ 0.00
- 枠外シュート0.32 回/90分やや上43位
- ブロックされたシュート0.16 回/90分やや下72位
- 枠内シュート率0%回数が少ない34人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない75人と同じ 0%
- オフサイド0.16 回/90分やや下86位
- チャンスメイク
- キーパス0.16 回/90分やや下90位
- チャンス創出0.16 回/90分やや下90位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下63人と同じ 0.00
- クロス成功0.00 回/90分やや下58人と同じ 0.00
- ドリブル
- ドリブル試行0.16 回/90分下位95位
- ドリブル成功0.16 回/90分やや下77位
- ドリブル成功率100%回数が少ない21人と同じ 100%
- ボールを奪われた0.32 回/90分やや下73位
- ほとんどの選手が 0 の項目ビッグチャンス逸 0.16 · ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.7
今季の自分の試合で 4 番目(7試合)チームの中で 11 位(16人)
ロングボール成功率100%上位1%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち2/4
タックル2
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(12 試合・うちベンチ入りだけ 5)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/24 | 第2節 | vs レバンテ | 分 0–0 | ベンチ | – | ||
| 8/27 | 第1節 | @ セルタ | 勝 1–2 | ベンチ | – | ||
| 8/31 | 第3節 | vs ヘタフェ | 勝 1–0 | 途中 51分 | 6.8 | — | — |
| 9/6 | 第4節 | @ デポルティーボ・アラベス | 敗 5–2 | 先発 60分 | 6.3 | — | — |
| 9/12 | 第5節 | vs エスパニョール | 敗 0–2 | ベンチ | – | ||
| 9/16 | 第6節 | @ アトレティコ・マドリード | 敗 4–0 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 9/19 | 第7節 | vs ラージョ・バジェカーノ | 分 1–1 | ベンチ | – | ||
| 10/11 | 第8節 | @ レアル・ベティス | 敗 5–2 | ベンチ | – | ||
| 10/18 | 第9節 | vs ラシン・サンタンデール | 勝 2–0 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 10/26 | 第10節 | @ セビージャ | 敗 2–0 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 11/2 | 第11節 | @ デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 11/7 | 第12節 | vs アスレティック・ビルバオ | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ボヨモオサスナ | マテウス・トゥーレル神戸 · J166% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ64% | フィン・イェルチシュトゥットガルト · ブンデス64% | イブラヒマ・コナテレアル・マドリード · ラ・リーガ62% | 岡村大八町田 · J162% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス62% | 小川諒也鹿島 · J161% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ60% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア60% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA60% | ガブリエウアーセナル · プレミア59% | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア58% | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ58% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス57% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J157% | クリスラン・マツィマアウクスブルク · ブンデス56% | コニ・デ・ヴィンテルミラン · セリエA56% | 山原怜音川崎F · J156% | アルトゥールブレーメン · ブンデス56% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ55% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア53% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア53% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA50% | ウェズレイローマ · セリエA50% | エヴァン・エンディカローマ · セリエA49% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 33.5 | 44.3 | 52.8 | 52.7 | 50.9 | 44.7 | 35.1 | 39.1 | 46.5 | 49.4 | 34.5 | 49.4 | 26.1 | 56.5 | 43.8 | 45.7 | 45.7 | 63.0 | 36.0 | 38.0 | 40.4 | 31.3 | 30.0 | 42.4 | 40.7 | 54.0 |
| パス成功率 | 89% | 85% | 92% | 90% | 94% | 89% | 87% | 82% | 89% | 88% | 88% | 89% | 81% | 92% | 85% | 82% | 92% | 95% | 86% | 82% | 86% | 83% | 78% | 87% | 84% | 94% |
| ファイナルサードでのパス | 1.4 | 4.5 | 4.3 | 4.2 | 4.7 | 2.8 | 3.4 | 6.6 | 4.1 | 5.0 | 4.4 | 5.3 | 3.2 | 6.0 | 5.4 | 6.3 | 2.2 | 2.3 | 4.4 | 4.2 | 5.2 | 3.4 | 6.0 | 5.3 | 4.2 | 3.0 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.05 | 4.92 | 4.44 | 5.11 | 3.18 | 4.26 | 4.45 | 3.00 | 3.17 | 4.62 | 4.04 | 5.00 | 3.97 | 3.87 | 4.93 | 4.60 | 3.44 | 4.09 | 1.02 | 5.16 | 2.50 | 3.62 | 5.15 | 4.47 | 4.65 | 3.84 |
| 空中戦勝ち | 0.96 | 3.31 | 2.11 | 2.63 | 1.27 | 2.03 | 0.91 | 1.46 | 0.51 | 3.08 | 1.42 | 2.50 | 1.98 | 1.47 | 0.84 | 2.22 | 1.78 | 1.84 | 0.46 | 0.27 | 0.36 | 0.24 | 1.47 | 1.49 | 0.73 | 2.48 |
| クリア | 6.26 | 6.54 | 7.00 | 5.11 | 3.18 | 5.89 | 3.54 | 3.46 | 2.25 | 5.26 | 2.29 | 5.70 | 2.22 | 3.07 | 2.89 | 5.75 | 6.78 | 4.70 | 3.15 | 2.31 | 1.90 | 1.09 | 3.68 | 1.60 | 1.22 | 5.20 |
| インターセプト | 0.48 | 0.77 | 0.33 | 0.58 | 0.64 | 1.52 | 1.60 | 1.00 | 1.02 | 0.64 | 0.98 | 0.90 | 0.70 | 0.53 | 0.60 | 1.48 | 2.22 | 1.33 | 0.93 | 1.22 | 1.07 | 0.85 | 0.74 | 0.85 | 0.86 | 1.73 |
| タックル成功 | 1.12 | 0.92 | 1.11 | 0.88 | 0.55 | 1.01 | 1.60 | 0.62 | 1.02 | 0.77 | 1.20 | 0.60 | 0.47 | 1.07 | 1.93 | 0.74 | 0.67 | 1.33 | 0.28 | 1.22 | 1.19 | 0.97 | 1.23 | 1.28 | 0.98 | 0.25 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ボヨモオサスナ | ダヴィデ・バルテサーギミラン · セリエA84% | ゼキ・チェリクローマ · セリエA80% | ディオゴ・ダロトマンチェスター・U · プレミア79% | 石原広教浦和 · J178% | ケヴィン・ディクスボルシアMG · ブンデス77% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア77% | マルク・ククレジャチェルシー · プレミア75% | 原田亘柏 · J175% | ペップ・チャバリアラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ74% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス74% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ73% | ニコ・オライリーマンチェスター・C · プレミア73% | イゴール・スベルディアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ71% | リドル・バクライプツィヒ · ブンデス71% | ニコラ・ミレンコビッチノッティンガム・フォレスト · プレミア70% | Kimito Nono鹿島 · J170% | アンドレア・カンビアーソユベントス · セリエA69% | ユリアン・リエルソンドルトムント · ブンデス68% | マルコス・ジョレンテアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ67% | ピエール・カルルユベントス · セリエA67% | アレハンドロ・グリマルドレバークーゼン · ブンデス66% | フィカヨ・トモリミラン · セリエA64% | 中山雄太町田 · J163% | ダニーロ・ボザ浦和 · J163% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ61% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 40.1 | 33.6 | 37.8 | 33.1 | 36.5 | 52.4 | 36.3 | 42.1 | 53.3 | 36.3 | 25.7 | 47.0 | 39.7 | 43.9 | 50.7 | 35.6 | 27.2 | 43.8 | 29.7 | 52.8 | 53.5 | 57.1 | 49.7 | 32.2 | 56.2 | 43.5 |
| パス成功率 | 86% | 86% | 85% | 85% | 84% | 89% | 85% | 88% | 84% | 85% | 83% | 88% | 86% | 88% | 86% | 87% | 75% | 88% | 83% | 89% | 89% | 87% | 90% | 79% | 88% | 87% |
| ファイナルサードでのパス | 4.3 | 4.6 | 4.6 | 4.3 | 4.8 | 4.6 | 6.2 | 5.0 | 7.4 | 5.3 | 2.3 | 7.6 | 4.5 | 5.2 | 6.3 | 4.3 | 5.7 | 3.9 | 4.8 | 5.4 | 6.3 | 6.0 | 6.5 | 6.9 | 5.3 | 7.6 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.61 | 3.68 | 4.12 | 4.64 | 4.42 | 4.52 | 4.54 | 4.02 | 4.33 | 4.30 | 3.45 | 3.59 | 5.47 | 3.94 | 3.79 | 3.81 | 4.12 | 3.22 | 3.56 | 3.83 | 3.26 | 4.03 | 3.19 | 5.70 | 3.89 | 4.52 |
| 空中戦勝ち | 1.34 | 0.99 | 1.19 | 1.79 | 1.51 | 1.79 | 1.31 | 1.20 | 1.99 | 0.74 | 0.84 | 1.55 | 1.73 | 2.08 | 0.39 | 2.37 | 1.10 | 0.29 | 0.44 | 0.41 | 0.96 | 0.43 | 0.56 | 3.28 | 2.49 | 0.73 |
| クリア | 4.31 | 2.50 | 2.24 | 3.17 | 2.72 | 4.82 | 2.82 | 2.92 | 4.83 | 2.89 | 2.86 | 3.74 | 2.48 | 6.44 | 3.15 | 5.82 | 2.56 | 0.68 | 1.62 | 2.27 | 1.70 | 1.89 | 3.51 | 3.17 | 5.11 | 2.39 |
| インターセプト | 0.67 | 0.48 | 0.79 | 0.93 | 0.52 | 0.88 | 0.60 | 1.13 | 0.63 | 1.04 | 0.73 | 0.70 | 0.71 | 0.95 | 1.11 | 0.80 | 0.87 | 0.68 | 0.59 | 0.54 | 0.66 | 0.71 | 1.02 | 0.89 | 0.69 | 1.06 |
| タックル成功 | 1.27 | 1.18 | 1.28 | 1.00 | 0.85 | 0.99 | 1.07 | 1.33 | 1.09 | 1.07 | 0.95 | 1.00 | 1.22 | 0.91 | 1.43 | 0.45 | 1.05 | 1.26 | 0.79 | 1.69 | 0.93 | 0.89 | 1.40 | 0.71 | 0.46 | 1.73 |
もっと見る
今季の7試合
第1節勝2–1@ セルタベンチ第3節勝1–0vs ヘタフェ51′第4節敗2–5@ アラベス60′第5節敗0–2vs エスパニョ…エスパニ…ベンチ第6節敗0–4@ アトレティコアトレテ…90′第7節分1–1vs ラージョベンチ第8節敗2–5@ ベティスベンチ第9節勝2–0vs ラシン90′第10節敗0–2@ セビージャ90′第11節敗1–2@ デポルティ…デポルテ…90′第12節分1–1vs ビルバオ90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202624歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 24歳 ・ 30試合 ・ 2545分3025451・26.716.2〜7.9
2024/202523歳オサスナラ・リーガラ・リーガ ・ 23歳 ・ 34試合 ・ 2987分3429872・06.944.7〜7.9
2024/202523歳バジャドリードラ・リーガラ・リーガ ・ 23歳 ・ 3試合 ・ 270分32700・07.076.7〜7.5
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。