試合ページへ戻るフラム 1–1 ニューカッスル
アンソニー・エランガ
Anthony Elanga
背番号
19
年齢
24歳
身長
178cm
体重
70kg
国籍
スウェーデン
今季
出場
6
分
330
得点
2
評点
6.80
今季の立ち位置
右ウイング · 今季 6試合 · 右 4 · 中央 1 · 左 1
プレミアリーグのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
66人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全41項目を5段階で
攻撃19項目
- ゴール0.55 回/90分上位6位
- 枠外シュート0.55 回/90分やや下50位
- ブロックされたシュート0.27 回/90分上位11位
- オフサイド0.00 回/90分上位9人と同じ 0.00
- ドリブル成功0.55 回/90分下位52位
- ボールを奪われた0.27 回/90分上位2位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xG0.29/90分やや上25位
- xGOT0.22/90分真ん中29位
- シュート1.64 回/90分やや下47位
- 枠内シュート0.82 回/90分やや上22位
- ビッグチャンス逸0.27 回/90分真ん中32位
- 枠内シュート率50%回数が少ない6人と同じ 50%
- シュート決定率33%回数が少ない1位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下33人と同じ 0.00
- キーパス1.36 回/90分やや上25位
- チャンス創出1.36 回/90分やや上24位
- ビッグチャンス創出0.27 回/90分やや上23位
- クロス2.18 回/90分真ん中30位
- クロス成功0.82 回/90分上位14位
- クロス成功率38%回数が少ない5位
- ドリブル
- ドリブル試行1.64 回/90分やや下47位
- ドリブル成功率33%回数が少ない4人と同じ 33%
- ファウルを受けた1.36 回/90分真ん中30位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.27(3位) · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.5
今季の自分の試合で 4 番目(6試合)チームの中で 12 位(16人)
得点・アシスト0・0
シュート0
xG0
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | エランガニューカッスル | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ77% | ニコ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ73% | 大迫勇也神戸 · J169% | イニャキ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ68% | 遠藤渓太柏 · J168% | 山岸祐也名古屋 · J167% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA67% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア67% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ65% | アントニオ・ライモンドフロジノーネ · セリエA65% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ64% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス64% | エレン・ディンクチブレーメン · ブンデス64% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア63% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA63% | 長倉幹樹FC東京 · J163% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア62% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA62% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA62% | デリキ・ラセルダ川崎F · J162% | イゴール・マタノヴィッチフライブルク · ブンデス62% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス61% | エルメディン・デミロヴィッチシュトゥットガルト · ブンデス61% | ドミニク・キャルヴァート=ルーウィンリーズ · プレミア60% | アレクサンデル・イサクリヴァプール · プレミア52% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.82 | 1.07 | 0.58 | 0.96 | 1.06 | 1.07 | 0.44 | 1.14 | 1.11 | 1.15 | 1.30 | 1.16 | 1.54 | 0.66 | 0.51 | 0.43 | 1.32 | 0.98 | 1.28 | 1.52 | 0.86 | 2.10 | 0.60 | 2.15 | 1.14 | 1.23 |
| xG | 0.29 | 0.35 | 0.37 | 0.50 | 0.45 | 0.18 | 0.34 | 0.39 | 0.36 | 0.19 | 0.68 | 0.54 | 0.47 | 0.31 | 0.24 | 0.37 | 0.45 | 0.29 | 0.40 | 0.56 | 0.38 | 0.52 | 0.30 | 0.66 | 0.39 | 0.62 |
| ドリブル成功 | 0.55 | 0.92 | 1.61 | 0.74 | 0.82 | 0.78 | 0.11 | 0.71 | 1.53 | 0.46 | 0.00 | 1.01 | 0.39 | 0.50 | 1.19 | 1.17 | 0.58 | 0.24 | 1.38 | 0.23 | 0.72 | 1.94 | 0.30 | 0.50 | 0.62 | 0.82 |
| キーパス | 1.36 | 1.22 | 1.90 | 1.49 | 0.71 | 1.46 | 0.55 | 0.86 | 0.83 | 1.49 | 0.59 | 1.59 | 1.67 | 0.99 | 2.39 | 1.06 | 1.90 | 0.61 | 2.45 | 0.70 | 0.57 | 0.97 | 2.08 | 0.50 | 0.52 | 0.95 |
| クロス成功 | 0.82 | 0.31 | 0.88 | 0.21 | 0.00 | 0.88 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.23 | 0.24 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.51 | 0.21 | 0.08 | 0.12 | 1.07 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| ファウルを受けた | 1.36 | 1.07 | 1.46 | 2.13 | 1.65 | 1.17 | 0.88 | 1.43 | 1.53 | 1.61 | 1.30 | 2.03 | 1.54 | 0.17 | 1.53 | 1.28 | 1.24 | 1.35 | 2.02 | 1.99 | 1.29 | 1.94 | 0.15 | 1.33 | 1.04 | 0.68 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 65% | 74% | 75% | 68% | 61% | 75% | 62% | 74% | 72% | 83% | 67% | 79% | 77% | 71% | 77% | 75% | 77% | 80% | 83% | 71% | 77% | 66% | 74% | 64% | 54% | 75% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.55 | 0.31 | 1.02 | 0.43 | 0.47 | 0.78 | 0.22 | 0.00 | 0.55 | 0.69 | 0.24 | 0.58 | 0.00 | 0.33 | 1.19 | 0.11 | 0.66 | 0.12 | 0.43 | 0.00 | 0.57 | 0.65 | 0.30 | 0.17 | 0.00 | 0.14 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | エランガニューカッスル | ジェイミー・レヴェリングシュトゥットガルト · ブンデス78% | テイジョン・ブキャナンビジャレアル · ラ・リーガ74% | ジュリアーノ・シメオネアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ74% | 加藤陸次樹広島 · J173% | Leandro Trossardアーセナル · プレミア72% | ヘルマン・バレラエルチェ · ラ・リーガ72% | ゴンサロ・ゲデスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ71% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA70% | 紺野和也福岡 · J168% | チャヴリッチ鹿島 · J167% | マティアス・スーレローマ · セリエA66% | アルベルト・モレイロビジャレアル · ラ・リーガ65% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア64% | 鈴木優磨鹿島 · J164% | 藤本一輝福岡 · J164% | マッテオ・ポリターノナポリ · セリエA62% | Amad Diallo Traoréマンチェスター・U · プレミア62% | バズマナ・トゥーレホッフェンハイム · ブンデス62% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス61% | ペドロ・ネトチェルシー · プレミア60% | ティム・レンペルレホッフェンハイム · ブンデス56% | イゴール・ジェズスノッティンガム・フォレスト · プレミア56% | ヘスス・ロドリゲスコモ · セリエA56% | マッテオ・カンチェッリエリラツィオ · セリエA54% | フィスニク・アスラニホッフェンハイム · ブンデス52% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.27 | 0.68 | 0.54 | 0.60 | 0.62 | 0.67 | 0.25 | 0.89 | 0.60 | 0.79 | 0.69 | 0.75 | 0.72 | 0.69 | 0.69 | 0.58 | 0.53 | 0.88 | 0.50 | 0.88 | 0.44 | 0.96 | 0.86 | 0.62 | 0.94 | 1.07 |
| xG | 0.12 | 0.16 | 0.12 | 0.21 | 0.22 | 0.27 | 0.07 | 0.18 | 0.24 | 0.16 | 0.18 | 0.16 | 0.19 | 0.29 | 0.24 | 0.11 | 0.11 | 0.21 | 0.16 | 0.29 | 0.18 | 0.36 | 0.33 | 0.20 | 0.21 | 0.37 |
| ドリブル成功 | 0.89 | 1.21 | 1.04 | 1.24 | 0.84 | 1.12 | 1.16 | 0.89 | 0.98 | 0.94 | 0.96 | 1.46 | 1.19 | 1.11 | 0.50 | 1.65 | 1.34 | 1.50 | 1.86 | 0.84 | 1.70 | 0.73 | 0.43 | 2.13 | 0.78 | 0.69 |
| キーパス | 1.03 | 1.59 | 0.84 | 1.32 | 1.24 | 1.61 | 1.44 | 1.23 | 1.49 | 1.53 | 1.23 | 1.92 | 1.34 | 1.77 | 1.24 | 0.63 | 1.54 | 1.61 | 1.78 | 1.15 | 1.87 | 1.24 | 0.58 | 1.92 | 0.94 | 1.41 |
| クロス成功 | 0.89 | 1.21 | 0.20 | 0.43 | 0.13 | 0.63 | 0.91 | 0.84 | 0.47 | 1.02 | 0.50 | 0.87 | 0.36 | 0.36 | 0.25 | 0.48 | 1.59 | 0.46 | 1.51 | 0.09 | 1.29 | 0.28 | 0.12 | 0.57 | 0.31 | 0.11 |
| ファウルを受けた | 1.71 | 1.67 | 1.78 | 1.71 | 1.73 | 1.75 | 2.23 | 1.62 | 3.49 | 1.14 | 1.14 | 1.75 | 0.98 | 1.44 | 2.54 | 1.60 | 1.14 | 1.46 | 1.12 | 1.06 | 0.85 | 0.73 | 1.56 | 1.66 | 3.48 | 1.41 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 81% | 77% | 81% | 82% | 78% | 77% | 87% | 75% | 83% | 78% | 76% | 84% | 79% | 79% | 76% | 78% | 82% | 88% | 76% | 70% | 87% | 70% | 73% | 80% | 77% | 69% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.75 | 0.45 | 0.89 | 1.07 | 0.75 | 0.76 | 1.32 | 0.79 | 0.89 | 0.59 | 1.10 | 0.58 | 0.72 | 0.49 | 0.63 | 0.78 | 0.41 | 0.92 | 0.89 | 0.71 | 0.37 | 0.69 | 0.62 | 0.88 | 1.46 | 0.27 |
もっと見る
今季の6試合
第1節分2–2vs リヴァプールリヴァプ…76′1 点第2節勝2–0@ トッテナム82′1 点第3節分2–2vs ボーンマス78′第8節勝2–0@ パレス13′第9節敗0–1vs エヴァートンエヴァー…76′第10節分1–1@ フラム5′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202623歳ニューカッスルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 32試合 ・ 1313分3213130・16.626.2〜7.3
2024/202522歳ノッティンガム・フォレストプレミアリーグプレミアリーグ ・ 22歳 ・ 38試合 ・ 2513分3825136・117.076.3〜8.8
2023/202421歳ノッティンガム・フォレストプレミアリーグプレミアリーグ ・ 21歳 ・ 36試合 ・ 2434分3624345・96.905.8〜8.8
2022/202320歳マンチェスター・Uプレミアリーグプレミアリーグ ・ 20歳 ・ 16試合 ・ 423分164230・16.756.4〜7.0
2021/202219歳マンチェスター・Uプレミアリーグプレミアリーグ ・ 19歳 ・ 21試合 ・ 1216分2112162・26.826.3〜8.1
すべてのシーズン6季
2020/202118歳マンチェスター・Uプレミアリーグプレミアリーグ ・ 18歳 ・ 2試合 ・ 156分21561・07.096.4〜7.8
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。