試合ページへ戻るニューカッスル 0–1 エヴァートン
アンソニー・エランガ
Anthony Elanga
背番号
19
年齢
24歳
身長
178cm
体重
70kg
国籍
スウェーデン
今季
出場
5
分
325
得点
2
評点
6.86
今季の立ち位置
右ウイング · 今季 5試合 · 右 4 · 左 1
プレミアリーグのFWの中で
65人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全41項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃19項目
- ゴール0.55 回/90分上位5位/65
- 枠外シュート0.55 回/90分やや下50位/65
- ブロックされたシュート0.28 回/90分 ・ 少ないほど良い上位13位/65
- オフサイド0.00 回/90分 ・ 少ないほど良い上位9人と同じ 0.00
- ドリブル成功0.55 回/90分やや下51位/65
- ボールを奪われた0.28 回/90分 ・ 少ないほど良い上位2位/65
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xG0.29/90分やや上25位/65
- xGOT0.22/90分真ん中29位/65
- シュート1.66 回/90分やや下45位/65
- 枠内シュート0.83 回/90分やや上21位/65
- ビッグチャンス逸0.28 回/90分 ・ 少ないほど良い真ん中32位/65
- 枠内シュート率50%回数が少ない7人と同じ 50%
- シュート決定率33%回数が少ない1位/65
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下34人と同じ 0.00
- キーパス1.38 回/90分やや上25位/65
- チャンス創出1.38 回/90分やや上25位/65
- ビッグチャンス創出0.28 回/90分やや上22位/65
- クロス2.22 回/90分真ん中30位/65
- クロス成功0.83 回/90分やや上14位/65
- クロス成功率38%回数が少ない5位/60
- ドリブル
- ドリブル試行1.66 回/90分やや下46位/65
- ドリブル成功率33%回数が少ない3人と同じ 33%
- ファウルを受けた1.38 回/90分真ん中31位/65
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.28(3位) · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.4
今季の自分の試合で 5 番目(5試合)チームの中で 14 位(16人)
クロス成功2上位1%
ポストバー直撃1上位1%
xG0.69上位1%
得点・アシスト0・0
シュート2
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(5 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | vs リヴァプール | 分 2–2 | 先発 76分 | 7.3 | 1点 | — |
| 8/29 | 第2節 | @ トッテナム | 勝 0–2 | 先発 82分 | 7.6 | 1点 | — |
| 9/5 | 第3節 | vs ボーンマス | 分 2–2 | 先発 78分 | 6.4 | — | — |
| 10/25 | 第8節 | @ クリスタル・パレス | 勝 0–2 | 途中 13分 | 6.7 | — | — |
| 11/2 | 第9節 | vs エヴァートン | 敗 0–1 | 先発 76分 | 6.4 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | エランガニューカッスル | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ77% | 大迫勇也神戸 · J170% | イニャキ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ69% | 遠藤渓太柏 · J169% | 山岸祐也名古屋 · J168% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア68% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA67% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ65% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ65% | イゴール・マタノヴィッチフライブルク · ブンデス65% | アントニオ・ライモンドフロジノーネ · セリエA65% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス64% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス64% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア63% | フェラン・ジュグラセルタ · ラ・リーガ63% | 長倉幹樹FC東京 · J163% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア62% | エルメディン・デミロヴィッチシュトゥットガルト · ブンデス62% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA62% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA62% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA62% | デリキ・ラセルダ川崎F · J162% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス62% | ドミニク・キャルヴァート=ルーウィンリーズ · プレミア59% | ジョアン・ペドロチェルシー · プレミア58% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.83 | 1.07 | 0.96 | 1.20 | 1.06 | 0.48 | 1.11 | 1.14 | 1.16 | 1.15 | 2.10 | 1.30 | 1.54 | 0.70 | 0.51 | 0.56 | 1.26 | 1.07 | 2.18 | 1.28 | 0.43 | 1.52 | 0.86 | 0.87 | 1.16 | 1.38 |
| xG | 0.29 | 0.35 | 0.50 | 0.50 | 0.19 | 0.37 | 0.36 | 0.39 | 0.54 | 0.19 | 0.52 | 0.68 | 0.47 | 0.33 | 0.24 | 0.17 | 0.43 | 0.32 | 0.67 | 0.40 | 0.37 | 0.56 | 0.38 | 0.28 | 0.39 | 0.54 |
| ドリブル成功 | 0.55 | 0.92 | 0.74 | 0.80 | 0.84 | 0.12 | 1.53 | 0.71 | 1.01 | 0.46 | 1.94 | 0.00 | 0.39 | 0.35 | 1.19 | 0.84 | 0.63 | 0.27 | 0.50 | 1.38 | 1.17 | 0.23 | 0.72 | 0.52 | 0.46 | 1.21 |
| キーパス | 1.38 | 1.22 | 1.49 | 0.67 | 1.37 | 0.60 | 0.83 | 0.86 | 1.59 | 1.49 | 0.97 | 0.59 | 1.67 | 1.92 | 2.39 | 0.42 | 1.98 | 0.67 | 0.50 | 2.45 | 1.06 | 0.70 | 0.57 | 0.52 | 0.35 | 1.21 |
| クロス成功 | 0.83 | 0.31 | 0.21 | 0.00 | 0.95 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.23 | 0.00 | 0.24 | 0.00 | 0.00 | 0.51 | 0.14 | 0.09 | 0.13 | 0.00 | 1.07 | 0.21 | 0.00 | 0.00 | 0.17 | 0.00 | 0.17 |
| ファウルを受けた | 1.38 | 1.07 | 2.13 | 1.60 | 1.27 | 0.96 | 1.53 | 1.43 | 2.03 | 1.61 | 1.94 | 1.30 | 1.54 | 0.17 | 1.53 | 1.82 | 1.17 | 1.47 | 1.34 | 2.02 | 1.28 | 1.99 | 1.29 | 0.87 | 1.16 | 2.42 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 64% | 74% | 68% | 62% | 74% | 63% | 72% | 74% | 79% | 83% | 66% | 67% | 77% | 73% | 77% | 71% | 77% | 80% | 66% | 83% | 75% | 71% | 77% | 75% | 53% | 68% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.55 | 0.31 | 0.43 | 0.53 | 0.74 | 0.24 | 0.55 | 0.00 | 0.58 | 0.69 | 0.65 | 0.24 | 0.00 | 0.35 | 1.19 | 0.14 | 0.63 | 0.13 | 0.17 | 0.43 | 0.11 | 0.00 | 0.57 | 0.00 | 0.00 | 0.17 |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の5試合
第1節分2–2vs リヴァプールリヴァプ…76′1 点第2節勝2–0@ トッテナム82′1 点第3節分2–2vs ボーンマス78′第8節勝2–0@ パレス13′第9節敗0–1vs エヴァートンエヴァー…76′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
3つのクラブを経て
2025/202623歳ニューカッスルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 32試合 ・ 1313分3213130・16.626.2〜7.3
2024/202522歳ノッティンガム・フォレストプレミアリーグプレミアリーグ ・ 22歳 ・ 38試合 ・ 2513分3825136・117.076.3〜8.8
2023/202421歳ノッティンガム・フォレストプレミアリーグプレミアリーグ ・ 21歳 ・ 36試合 ・ 2434分3624345・96.905.8〜8.8
2022/202320歳マンチェスター・Uプレミアリーグプレミアリーグ ・ 20歳 ・ 16試合 ・ 423分164230・16.756.4〜7.0
2021/202219歳マンチェスター・Uプレミアリーグプレミアリーグ ・ 19歳 ・ 21試合 ・ 1216分2112162・26.826.3〜8.1
すべてのシーズン6季
2020/202118歳マンチェスター・Uプレミアリーグプレミアリーグ ・ 18歳 ・ 2試合 ・ 156分21561・07.096.4〜7.8
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。