試合ページへ戻るドルトムント 2–1 エルバースベルク
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 8試合、すべて中央
ブンデスリーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
71人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全48項目を5段階で
攻撃20項目
- ブロックされたシュート0.19 回/90分上位15位
- ビッグチャンス創出0.57 回/90分上位8位
- クロス5.12 回/90分上位8位
- クロス成功1.33 回/90分上位6位
- ドリブル試行0.38 回/90分下位61位
- ドリブル成功0.19 回/90分下位60位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下35人と同じ 0.00
- xG0.08/90分やや下46位
- xGOT0.01/90分下位59位
- シュート0.95 回/90分やや下50位
- 枠内シュート0.19 回/90分やや下56位
- 枠外シュート0.57 回/90分真ん中33位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上40人と同じ 0.00
- 枠内シュート率20%回数が少ない5人と同じ 20%
- シュート決定率0%回数が少ない34人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上39人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.19 回/90分やや上23位
- キーパス1.52 回/90分真ん中33位
- チャンス創出1.52 回/90分真ん中33位
- クロス成功率26%やや上27位
- ドリブル
- ドリブル成功率50%回数が少ない15人と同じ 50%
- ボールを奪われた0.38 回/90分やや上17位
- ファウルを受けた0.57 回/90分やや下54位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.0
今季の自分の試合で 4 番目(8試合)チームの中で 7 位(15人)
パス成功率94%上位2%
ロングボール7上位3%
ロングボール成功5上位3%
バックパス12上位6%
得点・アシスト0・0
キーパス2
パス成功60/64
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第1節 | vs ハンブルガーSV | 勝 2–0 | 途中 16分 | 6.6 | — | — |
| 9/5 | 第2節 | @ ホッフェンハイム | 勝 2–3 | 途中 44分 | 6.6 | — | — |
| 9/12 | 第3節 | vs パーダーボルン | 勝 3–0 | 先発 65分 | 7.0 | — | — |
| 9/19 | 第4節 | @ シュトゥットガルト読み物 | 勝 0–1 | 先発 62分 | 7.3 | — | — |
| 10/9 | 第5節 | vs ブレーメン読み物 | 分 2–2 | 途中 18分 | 6.9 | — | 1 |
| 10/17 | 第6節 | @ ウニオン | 分 0–0 | ベンチ | – | ||
| 10/24 | 第7節 | vs フランクフルト | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.9 | — | — |
| 10/31 | 第8節 | @ バイエルン | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 11/7 | 第9節 | vs エルバースベルク | 勝 2–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | フェールマンドルトムント | ドウグラス・ルイスユベントス · セリエA89% | デクラン・ライスアーセナル · プレミア85% | 高嶺朋樹名古屋 · J181% | 川辺駿広島 · J179% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA77% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ76% | エンソ・フェルナンデスマンチェスター・C · プレミア76% | アンジェロ・シュティラーシュトゥットガルト · ブンデス75% | ピオトル・ジエリンスキインテル · セリエA74% | 三竿健斗鹿島 · J174% | ミゲル・ロマンセルタ · ラ・リーガ74% | パプ・ゲイェビジャレアル · ラ・リーガ73% | 中川敦瑛柏 · J173% | 柴崎岳鹿島 · J172% | マルティン・ウーデゴールアーセナル · プレミア70% | ブライアン・クリスタンテローマ · セリエA70% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア70% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ69% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア69% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ69% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA68% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス62% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス62% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス60% | ネイル・エル・アイナウイライプツィヒ · ブンデス59% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.52 | 1.85 | 1.85 | 0.88 | 0.72 | 1.85 | 0.92 | 1.73 | 1.57 | 1.31 | 0.91 | 1.09 | 1.50 | 1.65 | 2.15 | 2.39 | 0.57 | 0.82 | 2.25 | 1.21 | 0.81 | 0.72 | 0.75 | 1.68 | 1.09 | 1.07 |
| ドリブル成功 | 0.19 | 0.44 | 0.76 | 0.24 | 0.18 | 0.74 | 0.39 | 0.43 | 0.16 | 0.33 | 0.11 | 0.47 | 0.25 | 0.29 | 0.80 | 0.43 | 0.57 | 0.51 | 0.75 | 0.81 | 0.30 | 0.29 | 0.50 | 0.67 | 0.12 | 1.07 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 11.4 | 11.4 | 11.9 | 12.7 | 11.0 | 9.1 | 8.4 | 8.9 | 11.3 | 10.6 | 8.7 | 9.7 | 13.3 | 9.0 | 12.7 | 8.2 | 13.5 | 6.8 | 9.6 | 8.8 | 8.6 | 7.7 | 5.9 | 5.5 | 5.8 | 5.1 |
| パス成功 | 57.4 | 68.1 | 65.2 | 62.8 | 62.0 | 65.8 | 59.3 | 59.8 | 70.4 | 62.2 | 52.4 | 57.1 | 56.6 | 56.3 | 66.4 | 57.3 | 66.9 | 54.5 | 58.6 | 46.8 | 47.4 | 49.3 | 41.9 | 37.8 | 31.8 | 51.2 |
| パス成功率 | 88% | 90% | 90% | 87% | 90% | 91% | 93% | 89% | 89% | 94% | 83% | 88% | 85% | 89% | 86% | 89% | 87% | 89% | 88% | 85% | 90% | 91% | 84% | 85% | 83% | 92% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.95 | 0.76 | 0.98 | 0.80 | 1.27 | 0.74 | 1.18 | 0.58 | 0.16 | 0.49 | 1.25 | 0.78 | 0.38 | 1.08 | 0.94 | 0.65 | 1.49 | 1.23 | 0.63 | 1.62 | 1.01 | 0.72 | 0.88 | 1.46 | 0.73 | 1.07 |
| インターセプト | 0.95 | 0.76 | 0.98 | 0.72 | 1.09 | 0.25 | 1.18 | 1.01 | 1.10 | 0.16 | 1.25 | 0.31 | 1.00 | 1.58 | 1.21 | 0.33 | 1.03 | 1.02 | 1.13 | 0.40 | 1.21 | 0.57 | 1.38 | 1.23 | 1.58 | 1.74 |
| デュエル勝率 | 52% | 53% | 54% | 63% | 55% | 50% | 57% | 45% | 49% | 41% | 50% | 59% | 49% | 48% | 52% | 48% | 54% | 56% | 47% | 51% | 62% | 61% | 44% | 51% | 49% | 60% |
もっと見る
今季の8試合
第1節勝2–0vs ハンブルガ…ハンブル…16′第2節勝3–2@ ホッフェン…ホッフェ…44′第3節勝3–0vs パーダーボ…パーダー…65′第4節勝1–0@ シュトゥッ…シュトゥ…62′第5節分2–2vs ブレーメン18′1 A第6節分0–0@ ウニオンベンチ第7節勝1–0vs フランクフ…フランク…90′第8節分2–2@ バイエルン90′第9節勝2–1vs エルバース…エルバー…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。