試合ページへ戻るバイエルン 2–2 ドルトムント
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 7試合、すべて中央
ブンデスリーガのMFの中で
67人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃20項目
- ブロックされたシュート0.23 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上17位/67
- ビッグチャンス創出0.70 回/90分上位6位/67
- クロス4.91 回/90分上位8位/67
- クロス成功1.40 回/90分上位8位/67
- ドリブル試行0.23 回/90分下位63位/67
- ドリブル成功0.23 回/90分下位54位/67
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下36人と同じ 0.00
- xG0.09/90分真ん中37位/67
- xGOT0.02/90分下位54位/67
- シュート1.17 回/90分真ん中38位/67
- 枠内シュート0.23 回/90分やや下49位/67
- 枠外シュート0.70 回/90分やや上21位/67
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上39人と同じ 0.00
- 枠内シュート率20%回数が少ない4人と同じ 20%
- シュート決定率0%回数が少ない35人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上39人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.23 回/90分やや上18位/67
- キーパス1.40 回/90分真ん中34位/67
- チャンス創出1.40 回/90分真ん中33位/67
- クロス成功率29%やや上23位/61
- ドリブル
- ドリブル成功率100%回数が少ない6人と同じ 100%
- ボールを奪われた0.47 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上23位/67
- ファウルを受けた0.70 回/90分やや下47位/67
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.8
今季の自分の試合で 5 番目(7試合)チームの中で 7 位(14人)
ボール奪取8上位1%
シュートブロック2上位1%
ロングボール6上位4%
ロングボール成功4上位4%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功49/57
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(8 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第1節 | vs ハンブルガーSV | 勝 2–0 | 途中 16分 | 6.6 | — | — |
| 9/5 | 第2節 | @ ホッフェンハイム | 勝 2–3 | 途中 44分 | 6.6 | — | — |
| 9/12 | 第3節 | vs パーダーボルン | 勝 3–0 | 先発 65分 | 7.0 | — | — |
| 9/19 | 第4節 | @ シュトゥットガルト読み物 | 勝 0–1 | 先発 62分 | 7.3 | — | — |
| 10/9 | 第5節 | vs ブレーメン読み物 | 分 2–2 | 途中 18分 | 6.9 | — | 1 |
| 10/17 | 第6節 | @ ウニオン | 分 0–0 | ベンチ | – | ||
| 10/24 | 第7節 | vs フランクフルト | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.9 | — | — |
| 10/31 | 第8節 | @ バイエルン | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | フェールマンドルトムント | ドウグラス・ルイスユベントス · セリエA84% | 高嶺朋樹名古屋 · J183% | ネタ・ラヴィ町田 · J178% | 川辺駿広島 · J178% | ミゲル・ロマンセルタ · ラ・リーガ77% | デクラン・ライスアーセナル · プレミア76% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA76% | ブライアン・クリスタンテローマ · セリエA73% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ73% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア72% | 三竿健斗鹿島 · J172% | マルティン・ウーデゴールアーセナル · プレミア71% | ピオトル・ジエリンスキインテル · セリエA71% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA70% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア70% | パプ・ゲイェビジャレアル · ラ・リーガ68% | アンジェロ・シュティラーシュトゥットガルト · ブンデス68% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ67% | ペドリバルセロナ · ラ・リーガ66% | 山本悠樹川崎F · J166% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア62% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス59% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス59% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス57% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス54% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.40 | 1.85 | 0.92 | 0.84 | 0.72 | 1.09 | 2.00 | 1.85 | 0.39 | 0.92 | 1.21 | 0.93 | 2.07 | 1.31 | 0.72 | 0.91 | 1.50 | 1.57 | 0.90 | 2.74 | 2.03 | 1.05 | 0.75 | 1.77 | 0.61 | 1.08 |
| ドリブル成功 | 0.23 | 0.44 | 0.25 | 0.14 | 0.18 | 0.47 | 0.59 | 0.74 | 0.39 | 0.39 | 0.81 | 0.12 | 0.49 | 0.33 | 0.29 | 0.57 | 0.25 | 0.16 | 0.34 | 0.83 | 0.88 | 0.00 | 0.50 | 0.76 | 0.31 | 0.00 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 11.7 | 11.4 | 12.5 | 11.3 | 11.0 | 9.7 | 12.3 | 9.3 | 12.8 | 8.4 | 8.8 | 8.6 | 8.0 | 10.6 | 7.7 | 7.2 | 13.3 | 11.3 | 8.6 | 11.9 | 12.9 | 5.0 | 5.9 | 5.2 | 4.0 | 6.1 |
| パス成功 | 56.8 | 68.2 | 63.2 | 58.2 | 62.0 | 57.1 | 66.3 | 65.9 | 64.5 | 59.3 | 46.5 | 52.3 | 56.4 | 62.2 | 49.3 | 57.7 | 56.6 | 70.4 | 47.1 | 77.6 | 65.2 | 50.8 | 41.9 | 37.5 | 42.7 | 31.2 |
| パス成功率 | 86% | 90% | 87% | 88% | 90% | 88% | 91% | 91% | 87% | 93% | 85% | 84% | 90% | 94% | 91% | 90% | 85% | 89% | 90% | 92% | 87% | 90% | 84% | 85% | 84% | 83% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.17 | 0.76 | 0.84 | 0.56 | 1.27 | 0.78 | 1.06 | 0.74 | 1.43 | 1.18 | 1.62 | 1.28 | 0.73 | 0.49 | 0.72 | 1.25 | 0.38 | 0.16 | 1.01 | 1.07 | 1.33 | 1.50 | 0.88 | 1.64 | 0.92 | 0.81 |
| インターセプト | 0.70 | 0.76 | 0.75 | 1.13 | 1.09 | 0.31 | 1.06 | 0.25 | 1.04 | 1.18 | 0.27 | 1.28 | 0.36 | 0.16 | 0.57 | 1.14 | 1.00 | 1.10 | 1.35 | 0.48 | 1.06 | 0.60 | 1.38 | 1.14 | 1.07 | 1.75 |
| デュエル勝率 | 55% | 53% | 63% | 54% | 55% | 59% | 51% | 50% | 54% | 57% | 51% | 50% | 49% | 41% | 61% | 62% | 49% | 49% | 61% | 46% | 61% | 51% | 44% | 55% | 51% | 46% |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の7試合
第1節勝2–0vs ハンブルガ…ハンブル…16′第2節勝3–2@ ホッフェン…ホッフェ…44′第3節勝3–0vs パーダーボ…パーダー…65′第4節勝1–0@ シュトゥッ…シュトゥ…62′第5節分2–2vs ブレーメン18′1 A第6節分0–0@ ウニオンベンチ第7節勝1–0vs フランクフ…フランク…90′第8節分2–2@ バイエルン90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
2つのクラブを経て
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。