試合ページへ戻るリーズ 1–0 トッテナム
オマル・マルムーシュ
Omar Marmoush
背番号
22
年齢
27歳
身長
183cm
体重
81kg
国籍
エジプト
今季
出場
9
分
659
得点
1
評点
6.73
今季の立ち位置
センターフォワード · 今季 9試合 · 中央 5 · 左 2 · 左寄り 1 · 右 1
プレミアリーグのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
66人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃22項目
- xGOT0.31/90分やや上16位
- クロス成功0.00 回/90分下位20人と同じ 0.00
- ドリブル試行3.69 回/90分やや上19位
- ドリブル成功2.32 回/90分上位12位
- ドリブル成功率63%上位8位
- ボールを奪われた2.32 回/90分下位60位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.14 回/90分やや下43位
- xG0.20/90分やや下42位
- シュート2.46 回/90分やや上24位
- 枠内シュート0.82 回/90分やや上21位
- 枠外シュート0.68 回/90分真ん中39位
- ブロックされたシュート0.96 回/90分下位54位
- ビッグチャンス逸0.27 回/90分真ん中33位
- 枠内シュート率33%真ん中5人と同じ 33%
- シュート決定率6%やや下43位
- オフサイド0.27 回/90分やや上27位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下33人と同じ 0.00
- キーパス0.96 回/90分やや下42位
- チャンス創出0.96 回/90分やや下42位
- ビッグチャンス創出0.14 回/90分やや下42位
- クロス0.96 回/90分真ん中38位
- クロス成功率0%回数が少ない15人と同じ 0%
- ドリブル
- ファウルを受けた1.09 回/90分やや下43位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.6
今季の自分の試合で 6 番目(9試合)チームの中で 10 位(16人)
パス成功率100%上位1%
ファウルを受けた2上位5%
枠内シュート1上位7%
枠外シュート1上位11%
得点・アシスト0・0
シュート2枠内 1
xG0.23
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | vs ボーンマス | 勝 2–1 | ベンチ | – | ||
| 8/29 | 第2節 | vs ニューカッスル | 敗 0–2 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | @ ノッティンガム・フォレスト | 分 0–0 | 先発 84分 | 6.6 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | vs エヴァートン | 分 0–0 | 先発 77分 | 6.2 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | vs アストン・ヴィラ | 敗 2–3 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 10/10 | 第6節 | @ マンチェスター・U | 分 1–1 | 途中 24分 | 6.5 | — | — |
| 10/19 | 第7節 | vs コヴェントリー | 勝 3–1 | 先発 87分 | 7.1 | 1点 | — |
| 10/24 | 第8節 | @ チェルシー | 勝 0–2 | 先発 65分 | 6.7 | — | — |
| 10/31 | 第9節 | vs クリスタル・パレス | 勝 2–0 | 先発 77分 | 7.2 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | @ リーズ | 敗 1–0 | 先発 65分 | 6.6 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | マルムーシュトッテナム | 鈴木唯人フライブルク · ブンデス77% | アブデ・エザルズーリレアル・ベティス · ラ・リーガ75% | アンソニー・ゴードンバルセロナ · ラ・リーガ71% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア71% | 木村勇大名古屋 · J170% | デリキ・ラセルダ川崎F · J169% | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア69% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア68% | アントニーレアル・ベティス · ラ・リーガ68% | 伊藤達哉川崎F · J167% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ66% | マルシーニョ川崎F · J166% | アデモラ・ルックマンアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ65% | ガブリエル・ビドビチパーダーボルン · ブンデス65% | 加藤陸次樹広島 · J163% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア62% | ティジャーニ・ノスリンラツィオ · セリエA59% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス59% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス58% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア57% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス56% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA56% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA55% | ファレス・ゲジェミスフロジノーネ · セリエA55% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA54% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.82 | 0.83 | 0.89 | 1.81 | 0.70 | 0.81 | 0.86 | 0.56 | 0.65 | 2.00 | 0.66 | 1.15 | 1.41 | 0.44 | 0.27 | 1.78 | 0.98 | 0.93 | 0.76 | 1.54 | 1.11 | 0.64 | 1.01 | 0.43 | 1.57 | 1.14 |
| xG | 0.20 | 0.46 | 0.25 | 0.38 | 0.24 | 0.26 | 0.38 | 0.08 | 0.06 | 0.36 | 0.21 | 0.19 | 0.45 | 0.25 | 0.09 | 0.48 | 0.29 | 0.37 | 0.26 | 0.47 | 0.36 | 0.49 | 0.48 | 0.37 | 0.32 | 0.39 |
| ドリブル成功 | 2.32 | 1.83 | 2.24 | 2.56 | 2.45 | 0.89 | 0.72 | 2.81 | 0.81 | 1.43 | 1.24 | 0.46 | 1.41 | 0.59 | 1.22 | 0.59 | 0.24 | 0.47 | 0.61 | 0.39 | 1.53 | 0.00 | 0.20 | 1.17 | 1.31 | 0.71 |
| キーパス | 0.96 | 1.67 | 1.79 | 2.11 | 1.40 | 0.74 | 0.57 | 1.69 | 1.79 | 1.57 | 1.90 | 1.49 | 1.88 | 1.77 | 0.68 | 1.42 | 0.61 | 0.93 | 0.46 | 1.67 | 0.83 | 1.75 | 0.51 | 1.06 | 2.62 | 0.86 |
| クロス成功 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.47 | 0.15 | 0.00 | 0.70 | 0.49 | 0.29 | 0.66 | 0.23 | 0.00 | 0.15 | 0.14 | 0.36 | 0.12 | 0.00 | 0.15 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.21 | 0.79 | 0.00 |
| ファウルを受けた | 1.09 | 0.67 | 1.64 | 0.75 | 2.10 | 2.07 | 1.29 | 0.84 | 0.98 | 1.43 | 1.24 | 1.61 | 1.03 | 1.03 | 1.89 | 0.95 | 1.35 | 0.62 | 1.38 | 1.54 | 1.53 | 1.11 | 1.72 | 1.28 | 0.39 | 1.43 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 93% | 85% | 85% | 90% | 87% | 81% | 77% | 86% | 89% | 86% | 85% | 83% | 79% | 84% | 92% | 82% | 80% | 78% | 76% | 77% | 72% | 80% | 79% | 75% | 85% | 74% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.55 | 0.33 | 0.89 | 0.75 | 0.70 | 0.44 | 0.57 | 0.70 | 0.65 | 0.86 | 0.49 | 0.69 | 0.47 | 0.59 | 0.54 | 0.24 | 0.12 | 0.16 | 0.00 | 0.00 | 0.55 | 0.80 | 0.40 | 0.11 | 0.26 | 0.00 |
もっと見る
今季の9試合
第1節勝2–1vs ボーンマスベンチ第2節敗0–2vs ニューカッ…ニューカ…90′第3節分0–0@ フォレスト84′第4節分0–0vs エヴァートンエヴァー…77′第5節敗2–3vs ヴィラ90′第6節分1–1@ マンU24′第7節勝3–1vs コヴェント…コヴェン…87′1 点第8節勝2–0@ チェルシー65′第9節勝2–0vs パレス77′第10節敗0–1@ リーズ65′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
6つのクラブを経て
2025/202626歳マンチェスター・Cプレミアリーグプレミアリーグ ・ 26歳 ・ 21試合 ・ 698分216983・36.906.1〜7.7
2024/202525歳フランクフルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 25歳 ・ 17試合 ・ 1454分17145415・98.236.5〜9.6
2024/202525歳マンチェスター・Cプレミアリーグプレミアリーグ ・ 25歳 ・ 16試合 ・ 1183分1611837・07.316.5〜9.6
2023/202424歳フランクフルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 24歳 ・ 29試合 ・ 2310分29231012・67.386.3〜8.8
2022/202323歳ヴォルフスブルクブンデスリーガブンデスリーガ ・ 23歳 ・ 33試合 ・ 1474分3314745・16.765.6〜7.8
すべてのシーズン9季
2021/202222歳ヴォルフスブルクブンデスリーガブンデスリーガ ・ 22歳 ・ 2試合 ・ 22分2220・06.586.4〜6.7
2021/202222歳シュトゥットガルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 22歳 ・ 21試合 ・ 1584分2115843・56.986.3〜8.5
202122歳ザンクトパウリ所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2020/202121歳ヴォルフスブルクブンデスリーガブンデスリーガ ・ 21歳 ・ 1試合 ・ 1分110・0–
2019/202020歳ヴォルフスブルクブンデスリーガブンデスリーガ ・ 20歳 ・ 5試合 ・ 76分5760・06.576.3〜6.8
2002/20033歳マンチェスター・Cプレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。