試合ページへ戻るリヴァプール 0–1 アーセナル
今季の立ち位置
今季 7試合 · 右 4 · 左 3
プレミアリーグのFWの中で
65人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃23項目
- ブロックされたシュート1.70 回/90分 ・ 少ないほど良い下位65位/65
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分 ・ 少ないほど良い上位18人と同じ 0.00
- アシスト0.51 回/90分上位3位/65
- キーパス2.39 回/90分上位8位/65
- チャンス創出2.39 回/90分上位8位/65
- ボールを奪われた1.88 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下52位/65
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.17 回/90分真ん中36位/65
- xG0.24/90分真ん中32位/65
- xGOT0.09/90分やや下50位/65
- シュート2.90 回/90分やや上14位/65
- 枠内シュート0.51 回/90分やや下45位/65
- 枠外シュート0.68 回/90分真ん中36位/65
- 枠内シュート率18%やや下51位/65
- シュート決定率6%やや下40位/65
- オフサイド0.85 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下52位/65
- チャンスメイク
- ビッグチャンス創出0.17 回/90分真ん中35位/65
- クロス3.07 回/90分やや上20位/65
- クロス成功0.51 回/90分やや上26位/65
- クロス成功率17%真ん中35位/60
- ドリブル
- ドリブル試行2.56 回/90分真ん中29位/65
- ドリブル成功1.19 回/90分真ん中29位/65
- ドリブル成功率47%真ん中3人と同じ 47%
- ファウルを受けた1.53 回/90分真ん中27位/65
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.4
今季の自分の試合で 7 番目(7試合)チームの中で 13 位(16人)
クロス8上位1%
インターセプト2上位1%
パス成功率85%上位15%
得点・アシスト0・0
シュート1
xG0.07
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(8 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | @ ニューカッスル | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.9 | 1点 | — |
| 8/29 | 第2節 | vs ノッティンガム・フォレスト | 分 2–2 | 先発 71分 | 6.8 | — | 1 |
| 9/4 | 第3節 | @ イプスウィッチ | 勝 0–2 | 先発 90分 | 8.2 | — | 2 |
| 9/12 | 第4節 | vs フラム | 分 0–0 | 途中 30分 | 6.5 | — | — |
| 9/20 | 第5節 | @ ボーンマス | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/17 | 第7節 | @ ブレントフォード | 勝 1–2 | ベンチ | – | ||
| 10/25 | 第8節 | vs ブライトン | 勝 2–0 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 11/1 | 第9節 | vs アーセナル | 敗 0–1 | 先発 67分 | 6.4 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ガクポリヴァプール | アレックス・ベレンゲルアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ78% | 長倉幹樹FC東京 · J176% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス75% | 鈴木優磨鹿島 · J174% | 遠藤渓太柏 · J174% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス73% | 伊藤達哉川崎F · J171% | アブデ・エザルズーリレアル・ベティス · ラ・リーガ71% | アントニオ・ヌサライプツィヒ · ブンデス70% | アデモラ・ルックマンアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ69% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ69% | マルコ・グリュルブレーメン · ブンデス67% | 大迫勇也神戸 · J166% | ギオルギ・クヴェルナゼフロジノーネ · セリエA66% | ジュリアーノ・シメオネアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ66% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス65% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA65% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア65% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア65% | サミュエル・チュクウェゼミラン · セリエA63% | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア61% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア57% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA55% | ペドロ・ネトチェルシー · プレミア55% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA52% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.51 | 0.84 | 1.26 | 0.73 | 0.58 | 1.06 | 0.71 | 0.72 | 0.89 | 1.29 | 0.44 | 1.15 | 0.63 | 0.96 | 0.75 | 0.47 | 0.70 | 1.28 | 0.65 | 0.79 | 0.69 | 0.49 | 1.11 | 0.43 | 1.58 | 1.01 |
| xG | 0.24 | 0.49 | 0.43 | 0.18 | 0.19 | 0.19 | 0.50 | 0.22 | 0.25 | 0.28 | 0.25 | 0.19 | 0.15 | 0.50 | 0.28 | 0.14 | 0.33 | 0.40 | 0.06 | 0.28 | 0.13 | 0.08 | 0.36 | 0.37 | 0.23 | 0.48 |
| ドリブル成功 | 1.19 | 0.98 | 0.63 | 0.88 | 0.33 | 0.84 | 0.00 | 1.17 | 2.24 | 2.87 | 0.59 | 0.46 | 1.51 | 0.74 | 3.12 | 0.58 | 0.35 | 1.38 | 0.81 | 2.25 | 1.37 | 2.45 | 1.53 | 1.17 | 1.45 | 0.20 |
| キーパス | 2.39 | 2.39 | 1.98 | 1.76 | 1.75 | 1.37 | 1.76 | 1.89 | 1.79 | 2.58 | 1.77 | 1.49 | 2.77 | 1.49 | 2.80 | 1.28 | 1.92 | 2.45 | 1.79 | 1.32 | 2.06 | 1.64 | 0.83 | 1.06 | 1.58 | 0.51 |
| クロス成功 | 0.51 | 1.13 | 0.09 | 1.03 | 0.42 | 0.95 | 0.00 | 0.72 | 0.00 | 0.29 | 0.15 | 0.23 | 1.13 | 0.21 | 0.11 | 0.35 | 0.00 | 1.07 | 0.49 | 0.53 | 1.20 | 0.49 | 0.00 | 0.21 | 0.79 | 0.00 |
| ファウルを受けた | 1.53 | 1.41 | 1.17 | 1.17 | 2.33 | 1.27 | 1.24 | 1.35 | 1.64 | 1.86 | 1.03 | 1.61 | 2.14 | 2.13 | 1.61 | 1.63 | 0.17 | 2.02 | 0.98 | 2.25 | 0.17 | 0.82 | 1.53 | 1.28 | 0.66 | 1.72 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 77% | 81% | 77% | 79% | 78% | 74% | 80% | 84% | 85% | 75% | 84% | 83% | 80% | 68% | 78% | 80% | 73% | 83% | 89% | 87% | 80% | 87% | 72% | 75% | 84% | 79% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.19 | 1.27 | 0.63 | 1.03 | 0.83 | 0.74 | 0.88 | 0.54 | 0.89 | 0.57 | 0.59 | 0.69 | 1.64 | 0.43 | 1.08 | 1.87 | 0.35 | 0.43 | 0.65 | 0.79 | 1.03 | 0.49 | 0.55 | 0.11 | 1.19 | 0.40 |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の7試合
第1節分2–2@ ニューカッ…ニューカ…90′1 点第2節分2–2vs フォレスト71′1 A第3節勝2–0@ イプスウィ…イプスウ…90′2 A第4節分0–0vs フラム30′第5節勝1–0@ ボーンマス90′第7節勝2–1@ ブレントフ…ブレント…ベンチ第8節勝2–0vs ブライトン90′第9節敗0–1vs アーセナル67′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
2つのクラブを経て
2025/202626歳リヴァプールプレミアリーグプレミアリーグ ・ 26歳 ・ 36試合 ・ 2749分3627497・57.066.2〜8.4
2024/202525歳リヴァプールプレミアリーグプレミアリーグ ・ 25歳 ・ 35試合 ・ 1938分35193810・47.176.3〜8.9
2023/202424歳リヴァプールプレミアリーグプレミアリーグ ・ 24歳 ・ 35試合 ・ 1651分3516518・57.116.1〜8.6
2022/202323歳リヴァプールプレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 21試合 ・ 1465分2114657・27.226.4〜8.5
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。