試合ページへ戻るアタランタ 0–3 パルマ
エル・ビラル・トゥーレ
El Bilal Toure
背番号
19
年齢
25歳
身長
185cm
体重
77kg
国籍
Mali
今季
出場
10
分
764
得点
0
評点
6.75
今季の立ち位置
左ウイング · 今季 10試合 · 左寄り 6 · 右寄り 3 · 中央 1
セリエAのFWの中で
65人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃23項目
- ブロックされたシュート0.12 回/90分 ・ 少ないほど良い上位4位/65
- ビッグチャンス逸0.12 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上14位/65
- 枠内シュート率50%上位11位/65
- オフサイド0.12 回/90分 ・ 少ないほど良い上位12位/65
- キーパス0.35 回/90分下位63位/65
- チャンス創出0.35 回/90分下位63位/65
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分下位14人と同じ 0.00
- xG0.14/90分下位59位/65
- xGOT0.11/90分下位62位/65
- シュート1.41 回/90分下位62位/65
- 枠内シュート0.71 回/90分やや下48位/65
- 枠外シュート0.59 回/90分下位57位/65
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下36人と同じ 0.00
- シュート決定率0%下位14人と同じ 0%
- チャンスメイク
- アシスト0.12 回/90分真ん中34位/65
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位13人と同じ 0.00
- クロス0.71 回/90分やや下40位/65
- クロス成功0.12 回/90分やや下44位/65
- クロス成功率17%回数が少ない38位/59
- ドリブル
- ドリブル試行1.65 回/90分やや下47位/65
- ドリブル成功0.59 回/90分やや下49位/65
- ドリブル成功率36%やや下44位/65
- ボールを奪われた1.41 回/90分 ・ 少ないほど良い真ん中32位/65
- ファウルを受けた1.18 回/90分やや下45位/65
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.5
今季の自分の試合で 9 番目(10試合)チームの中で 13 位(15人)
空中戦勝ち5上位1%
インターセプト1上位5%
得点・アシスト0・0
シュート0
xG0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | vs カリアリ | 敗 0–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | @ ユベントス | 敗 2–0 | 先発 80分 | 6.5 | — | — |
| 9/6 | 第3節 | vs モンツァ | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 9/14 | 第4節 | @ コモ | 敗 2–1 | 先発 55分 | 6.9 | — | — |
| 9/20 | 第5節 | vs ジェノア | 勝 2–1 | 先発 57分 | 6.8 | — | 1 |
| 10/10 | 第6節 | @ インテル読み物 | 敗 3–0 | 先発 84分 | 6.5 | — | — |
| 10/19 | 第7節 | vs トリノ | 敗 0–3 | 先発 70分 | 6.8 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | @ ラツィオ | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/28 | 第9節 | vs ウディネーゼ | 分 0–0 | 先発 74分 | 6.9 | — | — |
| 11/2 | 第10節 | @ アタランタ | 勝 0–3 | 先発 74分 | 6.5 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | トゥーレパルマ | 山岸祐也名古屋 · J174% | フェラン・ジュグラセルタ · ラ・リーガ71% | イニャキ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ66% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ65% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス64% | デリキ・ラセルダ川崎F · J162% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA61% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA60% | ティジャーニ・ノスリンラツィオ · セリエA60% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA60% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス59% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア59% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ57% | アデモラ・ルックマンアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ55% | ドミニク・キャルヴァート=ルーウィンリーズ · プレミア54% | 遠藤渓太柏 · J154% | テテ・イェンギ町田 · J154% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス53% | アントニオ・ライモンドフロジノーネ · セリエA53% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア52% | イゴール・マタノヴィッチフライブルク · ブンデス52% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス52% | 木村勇大名古屋 · J152% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア51% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア45% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.71 | 0.48 | 0.56 | 1.20 | 1.07 | 0.87 | 0.86 | 0.43 | 1.01 | 0.93 | 1.14 | 0.70 | 1.11 | 1.15 | 0.44 | 1.16 | 1.06 | 1.21 | 0.71 | 1.30 | 1.07 | 2.10 | 0.73 | 0.80 | 0.51 | 0.65 |
| xG | 0.14 | 0.37 | 0.17 | 0.50 | 0.35 | 0.28 | 0.38 | 0.37 | 0.48 | 0.37 | 0.39 | 0.33 | 0.36 | 0.19 | 0.25 | 0.39 | 0.19 | 0.41 | 0.50 | 0.68 | 0.32 | 0.52 | 0.18 | 0.26 | 0.24 | 0.06 |
| ドリブル成功 | 0.59 | 0.12 | 0.84 | 0.80 | 0.92 | 0.52 | 0.72 | 1.17 | 0.20 | 0.47 | 0.71 | 0.35 | 1.53 | 0.46 | 0.59 | 0.46 | 0.84 | 0.94 | 0.00 | 0.00 | 0.27 | 1.94 | 0.88 | 0.96 | 1.19 | 0.81 |
| キーパス | 0.35 | 0.60 | 0.42 | 0.67 | 1.22 | 0.52 | 0.57 | 1.06 | 0.51 | 0.93 | 0.86 | 1.92 | 0.83 | 1.49 | 1.77 | 0.35 | 1.37 | 0.40 | 1.76 | 0.59 | 0.67 | 0.97 | 1.76 | 0.72 | 2.39 | 1.79 |
| クロス成功 | 0.12 | 0.00 | 0.14 | 0.00 | 0.31 | 0.17 | 0.00 | 0.21 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.23 | 0.15 | 0.00 | 0.95 | 0.13 | 0.00 | 0.24 | 0.13 | 0.00 | 1.03 | 0.16 | 0.51 | 0.49 |
| ファウルを受けた | 1.18 | 0.96 | 1.82 | 1.60 | 1.07 | 0.87 | 1.29 | 1.28 | 1.72 | 0.62 | 1.43 | 0.17 | 1.53 | 1.61 | 1.03 | 1.16 | 1.27 | 1.88 | 1.24 | 1.30 | 1.47 | 1.94 | 1.17 | 2.07 | 1.53 | 0.98 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 65% | 63% | 71% | 62% | 74% | 75% | 77% | 75% | 79% | 78% | 74% | 73% | 72% | 83% | 84% | 53% | 74% | 73% | 80% | 67% | 80% | 66% | 79% | 81% | 77% | 89% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.82 | 0.24 | 0.14 | 0.53 | 0.31 | 0.00 | 0.57 | 0.11 | 0.40 | 0.16 | 0.00 | 0.35 | 0.55 | 0.69 | 0.59 | 0.00 | 0.74 | 0.13 | 0.88 | 0.24 | 0.13 | 0.65 | 1.03 | 0.48 | 1.19 | 0.65 |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の10試合
第1節敗0–1vs カリアリ90′第2節敗0–2@ ユベントス80′第3節分1–1vs モンツァ90′第4節敗1–2@ コモ55′第5節勝2–1vs ジェノア57′1 A第6節敗0–3@ インテル84′第7節敗0–3vs トリノ70′第8節敗1–2@ ラツィオ90′第9節分0–0vs ウディネーゼウディネ…74′第10節勝3–0@ アタランタ74′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
6つのクラブを経て
2025–2624歳Beşiktaş所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2024/202523歳シュトゥットガルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 23歳 ・ 12試合 ・ 350分123502・17.036.4〜8.9
2023/202422歳アタランタセリエAセリエA ・ 22歳 ・ 11試合 ・ 387分113872・06.736.2〜7.3
2022/202321歳Almeríaラ・リーガラ・リーガ ・ 21歳 ・ 21試合 ・ 1273分2112737・26.946.2〜7.7
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。