試合ページへ戻るパーダーボルン 2–2 フランクフルト
ヤノ・テル・ホルスト
Jano ter Horst
背番号
21
年齢
24歳
身長
184cm
体重
79kg
国籍
ドイツ
今季
出場
9
分
752
得点
0
評点
6.92
今季の立ち位置
センターバック · 今季 9試合、すべて右
ブンデスリーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃20項目
- 枠内シュート0.00 回/90分下位32人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下47人と同じ 0.00
- クロス1.20 回/90分真ん中42位
- クロス成功0.36 回/90分やや上36位
- クロス成功率30%やや上20位
- ドリブル成功0.60 回/90分やや上23位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下64人と同じ 0.00
- xG0.05/90分真ん中45位
- xGOT0.00/90分やや下72位
- シュート0.60 回/90分真ん中52位
- 枠外シュート0.48 回/90分やや上23位
- ブロックされたシュート0.12 回/90分真ん中40位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上59人と同じ 0.00
- 枠内シュート率0%回数が少ない29人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない61人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上62人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下62人と同じ 0.00
- キーパス0.48 回/90分真ん中49位
- チャンス創出0.48 回/90分真ん中49位
- ドリブル
- ドリブル試行0.72 回/90分真ん中42位
- ドリブル成功率83%回数が少ない12位
- ボールを奪われた0.36 回/90分真ん中50位
- ファウルを受けた0.48 回/90分やや下68位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.2
今季の自分の試合で 3 番目(9試合)チームの中で 3 位(15人)
インターセプト4上位1%
デュエル勝率71%上位3%
ロングボール成功率60%上位9%
バックパス10上位13%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち5/7
タックル2
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第1節 | @ マインツ | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 9/5 | 第2節 | vs フライブルク | 敗 0–1 | 先発 82分 | 6.7 | — | — |
| 9/12 | 第3節 | @ ドルトムント | 敗 3–0 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 9/20 | 第4節 | vs ホッフェンハイム | 勝 3–1 | 先発 90分 | 7.6 | — | — |
| 10/10 | 第5節 | vs シュトゥットガルト | 敗 0–2 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | @ ブレーメン | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 10/24 | 第7節 | vs ハンブルガーSV | 勝 1–0 | 先発 62分 | 6.7 | — | — |
| 10/31 | 第8節 | @ ボルシアMG | 分 0–0 | 先発 68分 | 6.9 | — | — |
| 11/7 | 第9節 | vs フランクフルト | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | テル・ホルストパーダーボルン | 岡村大八町田 · J174% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J174% | ヤン・ビセックインテル · セリエA72% | クリスラン・マツィマアウクスブルク · ブンデス72% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス72% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス71% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA70% | ラファ・マリンナポリ · セリエA68% | 明本考浩町田 · J168% | シャビ・エスパルトバルセロナ · ラ・リーガ68% | ジエゴ神戸 · J167% | ヨエル・ラゴセルタ · ラ・リーガ67% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA65% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア64% | エヴァン・エンディカローマ · セリエA64% | アモス・ピーパーブレーメン · ブンデス64% | ジョン・マルティンレアル・ソシエダ · ラ・リーガ64% | ガブリエウアーセナル · プレミア63% | アルトゥールブレーメン · ブンデス63% | エズリ・コンサアーセナル · プレミア62% | ヨシュコ・グヴァルディオルマンチェスター・C · プレミア62% | ニコ・エルヴェディリーズ · プレミア61% | マルク・ククレジャレアル・マドリード · ラ・リーガ61% | ハビ・ルエダセルタ · ラ・リーガ61% | 三浦颯太川崎F · J161% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 41.8 | 44.7 | 45.7 | 56.6 | 45.7 | 35.1 | 32.6 | 41.2 | 50.2 | 33.3 | 48.6 | 29.8 | 58.6 | 34.5 | 25.9 | 54.0 | 62.2 | 55.3 | 49.4 | 38.0 | 47.5 | 40.8 | 44.3 | 49.9 | 26.5 | 39.5 |
| パス成功率 | 86% | 89% | 82% | 92% | 92% | 87% | 82% | 88% | 91% | 85% | 89% | 77% | 93% | 88% | 77% | 94% | 88% | 92% | 89% | 82% | 95% | 82% | 90% | 89% | 80% | 85% |
| ファイナルサードでのパス | 3.2 | 2.8 | 6.3 | 5.1 | 2.2 | 3.4 | 3.6 | 5.3 | 6.1 | 4.3 | 4.7 | 7.1 | 6.3 | 4.4 | 4.8 | 3.0 | 7.4 | 2.9 | 5.3 | 4.2 | 2.6 | 5.4 | 5.1 | 5.3 | 3.1 | 5.5 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.39 | 4.26 | 4.60 | 4.39 | 3.44 | 4.45 | 5.63 | 4.64 | 4.27 | 6.13 | 6.51 | 6.30 | 3.62 | 4.04 | 5.61 | 3.84 | 5.07 | 5.85 | 5.00 | 5.16 | 6.40 | 6.79 | 4.09 | 4.75 | 4.18 | 4.80 |
| 空中戦勝ち | 1.91 | 2.03 | 2.22 | 1.60 | 1.78 | 0.91 | 1.62 | 1.78 | 1.24 | 1.60 | 1.25 | 2.91 | 1.05 | 1.42 | 1.94 | 2.48 | 1.98 | 2.98 | 2.50 | 0.27 | 2.46 | 2.56 | 2.24 | 0.65 | 1.08 | 1.28 |
| クリア | 4.91 | 5.89 | 5.75 | 3.06 | 6.78 | 3.54 | 3.13 | 2.05 | 5.51 | 1.95 | 2.63 | 3.71 | 5.34 | 2.29 | 3.47 | 5.20 | 5.19 | 4.96 | 5.70 | 2.31 | 4.43 | 2.31 | 5.81 | 2.59 | 2.02 | 2.03 |
| インターセプト | 2.39 | 1.52 | 1.48 | 1.73 | 2.22 | 1.60 | 1.50 | 1.50 | 2.13 | 1.51 | 1.38 | 1.53 | 1.62 | 0.98 | 1.53 | 1.73 | 1.98 | 1.65 | 0.90 | 1.22 | 1.23 | 1.54 | 0.79 | 1.30 | 1.21 | 0.96 |
| タックル成功 | 1.08 | 1.01 | 0.74 | 1.07 | 0.67 | 1.60 | 0.50 | 1.09 | 1.57 | 1.33 | 1.52 | 0.89 | 0.76 | 1.20 | 1.43 | 0.25 | 1.73 | 1.21 | 0.60 | 1.22 | 0.98 | 1.54 | 0.66 | 2.05 | 0.81 | 0.96 |
もっと見る
今季の9試合
第1節分0–0@ マインツ90′第2節敗0–1vs フライブルクフライブ…82′第3節敗0–3@ ドルトムントドルトム…90′第4節勝3–1vs ホッフェン…ホッフェ…90′第5節敗0–2vs シュトゥッ…シュトゥ…90′第6節分2–2@ ブレーメン90′第7節勝1–0vs ハンブルガ…ハンブル…62′第8節分0–0@ ボルシアMGボルシア…68′第9節分2–2vs フランクフ…フランク…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。