試合ページへ戻るアーセナル 1–0 ハル・シティ
セミ・アジャイ
Oluwasemilogo Adesewo Ibidapo Ajayi
背番号
6
年齢
32歳
身長
193cm
体重
83kg
国籍
ナイジェリア
今季
出場
10
分
853
得点
1
評点
6.85
今季の立ち位置
センターバック · 今季 10試合、すべて右寄り
プレミアリーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃19項目
- ゴール0.11 回/90分やや上24位
- xG0.07/90分やや上35位
- キーパス0.11 回/90分下位100位
- チャンス創出0.11 回/90分下位100位
- ドリブル試行0.95 回/90分やや上29位
- ドリブル成功0.74 回/90分上位17位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xGOT0.11/90分上位19位
- シュート0.53 回/90分真ん中61位
- 枠内シュート0.21 回/90分真ん中44位
- 枠外シュート0.32 回/90分やや上43位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位38人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.11 回/90分やや下75位
- 枠内シュート率40%回数が少ない33位
- シュート決定率20%回数が少ない12位
- オフサイド0.11 回/90分やや下66位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下77人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下59人と同じ 0.00
- クロス0.74 回/90分真ん中54位
- クロス成功0.00 回/90分やや下49人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない25人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル成功率78%回数が少ない26位
- ボールを奪われた0.32 回/90分真ん中56位
- ファウルを受けた0.21 回/90分下位90位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.11(8位) · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.7
今季の自分の試合で 2 番目(10試合)チームの中で 2 位(16人)
デュエル勝率88%上位1%
タックル成功3上位1%
最後の砦のタックル2上位1%
枠内シュート1上位1%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち7/8
タックル3
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/22 | 第1節 | vs マンチェスター・U | 勝 2–0 | 先発 64分 | 7.7 | 1点 | — |
| 8/29 | 第2節 | @ コヴェントリー | 勝 0–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | vs アストン・ヴィラ | 分 0–0 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | @ チェルシー | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.2 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | @ ニューカッスル | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 10/11 | 第6節 | vs エヴァートン | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/17 | 第7節 | @ フラム | 敗 1–0 | 先発 90分 | 6.2 | — | — |
| 10/25 | 第8節 | vs ブレントフォード | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 10/31 | 第9節 | vs イプスウィッチ | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | @ アーセナル | 敗 1–0 | 先発 69分 | 7.7 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | アジャイハル・シティ | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア83% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア81% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア74% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA74% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス73% | 佐々木旭川崎F · J172% | ガブリエレ・ブラカリアフロジノーネ · セリエA72% | ジエゴ神戸 · J171% | フラン・ガルシアレアル・ベティス · ラ・リーガ70% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス70% | アルトゥールブレーメン · ブンデス70% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA69% | ハビ・ルエダセルタ · ラ・リーガ69% | マルク・ククレジャレアル・マドリード · ラ・リーガ68% | アントニー・オヨノフロジノーネ · セリエA68% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA67% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ67% | ヨシュコ・グヴァルディオルマンチェスター・C · プレミア67% | 明本考浩町田 · J167% | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア66% | 三浦颯太川崎F · J165% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス64% | シャビ・エスパルトバルセロナ · ラ・リーガ64% | ヘンネス・ベーレンスアウクスブルク · ブンデス63% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J162% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 23.1 | 25.9 | 30.0 | 35.8 | 34.5 | 35.1 | 35.2 | 17.6 | 29.8 | 40.0 | 43.8 | 38.0 | 42.4 | 26.5 | 49.9 | 25.7 | 41.2 | 43.0 | 40.8 | 33.3 | 21.0 | 39.5 | 32.6 | 48.6 | 27.3 | 45.7 |
| パス成功率 | 80% | 77% | 78% | 84% | 88% | 87% | 79% | 72% | 77% | 87% | 85% | 82% | 87% | 80% | 89% | 78% | 88% | 87% | 82% | 85% | 76% | 85% | 82% | 89% | 77% | 82% |
| ファイナルサードでのパス | 4.3 | 4.8 | 6.0 | 6.3 | 4.4 | 3.4 | 7.3 | 5.6 | 7.1 | 3.0 | 5.4 | 4.2 | 5.3 | 3.1 | 5.3 | 6.5 | 5.3 | 5.7 | 5.4 | 4.3 | 4.3 | 5.5 | 3.6 | 4.7 | 5.3 | 6.3 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.85 | 5.61 | 5.15 | 6.01 | 4.04 | 4.45 | 4.60 | 5.17 | 6.30 | 5.51 | 4.93 | 5.16 | 4.47 | 4.18 | 4.75 | 6.72 | 4.64 | 4.55 | 6.79 | 6.13 | 4.97 | 4.80 | 5.63 | 6.51 | 7.33 | 4.60 |
| 空中戦勝ち | 1.79 | 1.94 | 1.47 | 2.61 | 1.42 | 0.91 | 1.21 | 1.41 | 2.91 | 0.60 | 0.84 | 0.27 | 1.49 | 1.08 | 0.65 | 1.12 | 1.78 | 0.53 | 2.56 | 1.60 | 1.21 | 1.28 | 1.62 | 1.25 | 1.00 | 2.22 |
| クリア | 4.11 | 3.47 | 3.68 | 3.51 | 2.29 | 3.54 | 3.02 | 4.23 | 3.71 | 1.32 | 2.89 | 2.31 | 1.60 | 2.02 | 2.59 | 2.47 | 2.05 | 1.48 | 2.31 | 1.95 | 1.55 | 2.03 | 3.13 | 2.63 | 2.22 | 5.75 |
| インターセプト | 1.06 | 1.53 | 0.74 | 1.13 | 0.98 | 1.60 | 0.73 | 1.29 | 1.53 | 1.20 | 0.60 | 1.22 | 0.85 | 1.21 | 1.30 | 1.23 | 1.50 | 0.74 | 1.54 | 1.51 | 0.55 | 0.96 | 1.50 | 1.38 | 2.33 | 1.48 |
| タックル成功 | 1.58 | 1.43 | 1.23 | 1.59 | 1.20 | 1.60 | 0.97 | 1.53 | 0.89 | 1.80 | 1.93 | 1.22 | 1.28 | 0.81 | 2.05 | 2.13 | 1.09 | 1.48 | 1.54 | 1.33 | 0.77 | 0.96 | 0.50 | 1.52 | 1.56 | 0.74 |
もっと見る
今季の10試合
第1節勝2–0vs マンU64′1 点第2節勝1–0@ コヴェント…コヴェン…90′第3節分0–0vs ヴィラ90′第4節分2–2@ チェルシー90′第5節敗1–2@ ニューカッ…ニューカ…90′第6節分2–2vs エヴァートンエヴァー…90′第7節敗0–1@ フラム90′第8節分1–1vs ブレントフ…ブレント…90′第9節分2–2vs イプスウィ…イプスウ…90′第10節敗0–1@ アーセナル69′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
9つのクラブを経て
2020/202127歳West Bromwich Albionプレミアリーグプレミアリーグ ・ 27歳 ・ 33試合 ・ 2779分3327792・06.735.3〜7.8
201724歳Rotherham United所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
201724歳Cardiff City所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2017–1924歳Rotherham United所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2016–1723歳Cardiff City所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
すべてのシーズン8季
201522歳Cardiff City所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
201522歳Cardiff City所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2015–1622歳Crewe Alexandra所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2014/201521歳アーセナルプレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
2012–1319歳Charlton Athletic所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。