試合ページへ戻るフラム 1–1 ニューカッスル
ジェイコブ・マーフィー
Jacob Murphy
背番号
23
年齢
31歳
身長
179cm
体重
74kg
国籍
イングランド
今季
出場
9
分
434
得点
1
評点
6.85
今季の立ち位置
右ウイング · 今季 9試合、すべて右
プレミアリーグのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
66人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全42項目を5段階で
攻撃20項目
- xGOT0.00/90分下位64位
- シュート1.04 回/90分下位61位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位3人と同じ 0.00
- キーパス2.49 回/90分上位6位
- クロス6.01 回/90分上位3位
- クロス成功1.87 回/90分上位1位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.21 回/90分真ん中29位
- xG0.12/90分下位54位
- 枠内シュート0.21 回/90分下位59位
- 枠外シュート0.83 回/90分真ん中30位
- ビッグチャンス逸0.21 回/90分真ん中28位
- 枠内シュート率20%回数が少ない3人と同じ 20%
- シュート決定率20%回数が少ない4人と同じ 20%
- オフサイド0.21 回/90分やや上21位
- チャンスメイク
- アシスト0.21 回/90分やや上18位
- チャンス創出2.49 回/90分上位6位
- ビッグチャンス創出0.62 回/90分上位7位
- クロス成功率31%上位13位
- ドリブル
- ドリブル試行1.45 回/90分下位53位
- ドリブル成功0.83 回/90分やや下40位
- ドリブル成功率57%回数が少ない12位
- ボールを奪われた1.04 回/90分真ん中28位
- ファウルを受けた1.24 回/90分真ん中35位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0.21(1位) · スルーパス 0.21(2位) · スルーパス成功 0.21(1位) · スルーパス成功率 100%(1位)
組み立て11項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.8
今季の自分の試合で 1 番目(9試合)チームの中で 1 位(16人)
デュエル勝率80%上位1%
ファイナルサードでのパス6上位1%
ロングボール5上位1%
クロス成功3上位1%
得点・アシスト1・0
シュート1枠内 1
xG0.03
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | vs リヴァプール | 分 2–2 | 途中 14分 | 6.2 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | @ トッテナム | 勝 0–2 | 途中 8分 | 6.6 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | vs ボーンマス | 分 2–2 | 途中 12分 | 6.6 | — | — |
| 9/14 | 第4節 | @ リーズ | 敗 4–1 | 先発 57分 | 6.1 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | vs ハル・シティ | 勝 2–1 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 10/12 | 第6節 | @ コヴェントリー | 敗 4–1 | 先発 59分 | 6.7 | — | — |
| 10/17 | 第7節 | vs アストン・ヴィラ | 敗 0–1 | ベンチ | – | ||
| 10/25 | 第8節 | @ クリスタル・パレス | 勝 0–2 | 先発 90分 | 7.5 | — | 1 |
| 11/2 | 第9節 | vs エヴァートン | 敗 0–1 | 途中 14分 | 6.7 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | @ フラム | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.8 | 1点 | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | マーフィーニューカッスル | ニクラス・ベステフライブルク · ブンデス78% | マッテオ・ポリターノナポリ · セリエA71% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス71% | ロベルト・ナバーロアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ67% | クリス・フューリッヒシュトゥットガルト · ブンデス66% | マルコ・グリュルブレーメン · ブンデス64% | アレックス・ベレンゲルアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ63% | 遠藤渓太柏 · J163% | アレックス・バエナアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ61% | 相馬勇紀町田 · J161% | ニコ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ61% | アルベルト・モレイロビジャレアル · ラ・リーガ61% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア58% | 伊藤達哉川崎F · J158% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA57% | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア53% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア52% | 鈴木優磨鹿島 · J151% | 武藤嘉紀神戸 · J147% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス46% | ファレス・ゲジェミスフロジノーネ · セリエA45% | モハメド・クドゥストッテナム · プレミア44% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア43% | マティアス・スーレローマ · セリエA42% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA40% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.21 | 0.16 | 0.96 | 0.73 | 1.13 | 0.50 | 0.69 | 0.74 | 1.07 | 1.30 | 0.80 | 0.58 | 1.07 | 0.51 | 0.66 | 1.28 | 0.56 | 0.65 | 0.54 | 0.56 | 0.60 | 1.57 | 0.34 | 0.70 | 1.54 | 0.43 |
| xG | 0.12 | 0.07 | 0.14 | 0.18 | 0.26 | 0.09 | 0.15 | 0.44 | 0.18 | 0.19 | 0.15 | 0.37 | 0.35 | 0.24 | 0.21 | 0.40 | 0.08 | 0.06 | 0.18 | 0.14 | 0.30 | 0.32 | 0.16 | 0.24 | 0.30 | 0.37 |
| ドリブル成功 | 0.83 | 0.80 | 0.64 | 0.88 | 1.13 | 1.98 | 1.50 | 0.99 | 0.78 | 0.52 | 0.32 | 1.61 | 1.48 | 1.19 | 1.24 | 1.38 | 2.81 | 0.81 | 0.31 | 0.67 | 0.30 | 1.31 | 3.85 | 2.45 | 3.31 | 1.17 |
| キーパス | 2.49 | 1.91 | 2.23 | 1.76 | 2.41 | 3.30 | 2.76 | 2.34 | 1.46 | 3.64 | 2.23 | 1.90 | 3.35 | 2.39 | 1.90 | 2.45 | 1.69 | 1.79 | 1.69 | 1.23 | 2.08 | 2.62 | 1.68 | 1.40 | 2.48 | 1.06 |
| クロス成功 | 1.87 | 1.91 | 2.39 | 1.03 | 1.27 | 2.48 | 1.15 | 0.99 | 0.88 | 1.17 | 2.70 | 0.88 | 1.48 | 0.51 | 0.66 | 1.07 | 0.70 | 0.49 | 0.38 | 0.67 | 0.00 | 0.79 | 1.34 | 0.47 | 1.42 | 0.21 |
| ファウルを受けた | 1.24 | 1.59 | 0.96 | 1.17 | 0.99 | 0.83 | 1.96 | 1.36 | 1.17 | 1.30 | 1.75 | 1.46 | 0.54 | 1.53 | 1.24 | 2.02 | 0.84 | 0.98 | 2.38 | 2.81 | 0.15 | 0.39 | 2.35 | 2.10 | 0.94 | 1.28 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 78% | 80% | 81% | 79% | 86% | 83% | 80% | 80% | 75% | 82% | 81% | 75% | 87% | 77% | 85% | 83% | 86% | 89% | 78% | 74% | 74% | 85% | 89% | 87% | 87% | 75% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.83 | 0.95 | 0.32 | 1.03 | 0.57 | 0.83 | 1.50 | 1.23 | 0.78 | 0.52 | 0.00 | 1.02 | 0.67 | 1.19 | 0.49 | 0.43 | 0.70 | 0.65 | 0.92 | 1.01 | 0.30 | 0.26 | 1.51 | 0.70 | 0.83 | 0.11 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | マーフィーニューカッスル | 紺野和也福岡 · J180% | マッテオ・ポリターノナポリ · セリエA79% | ゴンサロ・ゲデスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ77% | ジェイミー・レヴェリングシュトゥットガルト · ブンデス73% | 金子拓郎浦和 · J170% | マティアス・スーレローマ · セリエA70% | バズマナ・トゥーレホッフェンハイム · ブンデス70% | アルベルト・モレイロビジャレアル · ラ・リーガ68% | ブライアン・エンベウモマンチェスター・U · プレミア67% | チャヴリッチ鹿島 · J166% | フランク・オノラボルシアMG · ブンデス66% | ペドロ・ネトチェルシー · プレミア66% | ジョヴァーネナポリ · セリエA66% | Mohamed Salah Ghalyリヴァプール · プレミア65% | Leandro Trossardアーセナル · プレミア64% | ニコラ・ペペビジャレアル · ラ・リーガ64% | フリアン・アルバレスアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ64% | ティム・レンペルレホッフェンハイム · ブンデス64% | アルバロ・ガルシアラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ63% | Sota Nakamura広島 · J163% | アンドレイ・クラマリッチホッフェンハイム · ブンデス61% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア60% | ヘスス・ロドリゲスコモ · セリエA60% | 西村拓真町田 · J159% | Rafael Alexandre Conceição Leãoミラン · セリエA57% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.72 | 0.79 | 0.53 | 0.89 | 0.68 | 0.67 | 0.75 | 0.50 | 0.72 | 1.10 | 0.69 | 0.27 | 0.44 | 1.29 | 0.80 | 0.67 | 0.94 | 1.23 | 0.96 | 0.81 | 0.51 | 1.34 | 0.69 | 0.62 | 0.78 | 1.15 |
| xG | 0.17 | 0.16 | 0.11 | 0.18 | 0.16 | 0.13 | 0.16 | 0.16 | 0.19 | 0.38 | 0.18 | 0.05 | 0.18 | 0.20 | 0.38 | 0.27 | 0.30 | 0.38 | 0.36 | 0.26 | 0.18 | 0.43 | 0.29 | 0.20 | 0.26 | 0.45 |
| ドリブル成功 | 1.22 | 0.94 | 1.34 | 0.89 | 1.21 | 1.57 | 1.46 | 1.86 | 1.19 | 0.62 | 0.96 | 0.81 | 1.70 | 1.73 | 0.84 | 1.12 | 2.21 | 1.32 | 0.73 | 0.17 | 0.85 | 0.81 | 1.11 | 2.13 | 0.49 | 1.25 |
| キーパス | 1.28 | 1.53 | 1.54 | 1.23 | 1.59 | 1.53 | 1.92 | 1.78 | 1.34 | 1.65 | 1.23 | 2.04 | 1.87 | 1.58 | 2.09 | 1.61 | 2.14 | 2.22 | 1.24 | 1.79 | 2.07 | 1.46 | 1.77 | 1.92 | 0.98 | 1.11 |
| クロス成功 | 1.39 | 1.02 | 1.59 | 0.84 | 1.21 | 0.82 | 0.87 | 1.51 | 0.36 | 1.23 | 0.50 | 1.72 | 1.29 | 0.72 | 0.84 | 0.63 | 0.90 | 1.37 | 0.28 | 0.64 | 1.40 | 1.01 | 0.36 | 0.57 | 0.21 | 0.58 |
| ファウルを受けた | 0.72 | 1.14 | 1.14 | 1.62 | 1.67 | 1.10 | 1.75 | 1.12 | 0.98 | 0.96 | 1.14 | 0.27 | 0.85 | 1.15 | 0.67 | 1.75 | 1.61 | 0.85 | 0.73 | 0.51 | 1.14 | 0.57 | 1.44 | 1.66 | 0.86 | 1.63 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 73% | 78% | 82% | 75% | 77% | 75% | 84% | 76% | 79% | 79% | 76% | 74% | 87% | 69% | 77% | 77% | 82% | 83% | 70% | 68% | 76% | 85% | 79% | 80% | 72% | 84% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.67 | 0.59 | 0.41 | 0.79 | 0.45 | 0.71 | 0.58 | 0.89 | 0.72 | 0.38 | 1.10 | 0.54 | 0.37 | 0.48 | 0.50 | 0.76 | 0.79 | 0.66 | 0.69 | 0.60 | 1.02 | 0.20 | 0.49 | 0.88 | 0.29 | 0.14 |
もっと見る
今季の9試合
第1節分2–2vs リヴァプールリヴァプ…14′第2節勝2–0@ トッテナム8′第3節分2–2vs ボーンマス12′第4節敗1–4@ リーズ57′第5節勝2–1vs ハル・シティハル・シ…90′第6節敗1–4@ コヴェント…コヴェン…59′第7節敗0–1vs ヴィラベンチ第8節勝2–0@ パレス90′1 A第9節敗0–1vs エヴァートンエヴァー…14′第10節分1–1@ フラム90′1 点
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
11つのクラブを経て
2025/202630歳ニューカッスルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 30歳 ・ 33試合 ・ 1621分3316213・26.766.2〜7.5
2024/202529歳ニューカッスルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 29歳 ・ 35試合 ・ 2379分3523798・127.196.4〜8.5
2023/202428歳ニューカッスルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 28歳 ・ 21試合 ・ 1199分2111993・77.196.3〜9.0
2022/202327歳ニューカッスルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 27歳 ・ 36試合 ・ 1244分3612444・26.856.1〜8.9
2021/202226歳ニューカッスルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 26歳 ・ 33試合 ・ 1460分3314601・26.796.3〜8.0
すべてのシーズン15季
2020/202125歳ニューカッスルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 25歳 ・ 26試合 ・ 1621分2616212・36.875.6〜8.4
201924歳West Bromwich Albion所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2019–2024歳Sheffield Wednesday所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2018/201923歳ニューカッスルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 9試合 ・ 300分93000・16.726.1〜7.5
2017/201822歳ニューカッスルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 22歳 ・ 25試合 ・ 1145分2511451・16.606.0〜7.3
2016–1721歳Norwich City所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
201520歳Norwich City所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
201520歳Colchester United所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
201520歳Norwich City所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2015–1620歳コヴェントリー所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
201419歳Southend United所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
201419歳Norwich City所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
201419歳Blackpool所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2013–1418歳Norwich City所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。