試合ページへ戻るニューカッスル 0–1 エヴァートン
ジェイコブ・マーフィー
Jacob Murphy
背番号
23
年齢
31歳
身長
179cm
体重
74kg
国籍
イングランド
今季
出場
8
分
344
得点
0
評点
6.73
今季の立ち位置
右ウイング · 今季 8試合、すべて右
プレミアリーグのFWの中で
65人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全41項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃20項目
- xGOT0.00/90分下位64位/65
- 枠内シュート0.00 回/90分下位5人と同じ 0.00
- ブロックされたシュート0.00 回/90分 ・ 少ないほど良い上位3人と同じ 0.00
- キーパス2.62 回/90分上位6位/65
- クロス6.54 回/90分上位3位/65
- クロス成功1.57 回/90分上位5位/65
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分下位19人と同じ 0.00
- xG0.14/90分やや下50位/65
- シュート1.05 回/90分下位59位/65
- 枠外シュート1.05 回/90分やや上17位/65
- ビッグチャンス逸0.26 回/90分 ・ 少ないほど良い真ん中30位/65
- 枠内シュート率0%回数が少ない5人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない19人と同じ 0%
- オフサイド0.26 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上23位/65
- チャンスメイク
- アシスト0.26 回/90分やや上15位/65
- チャンス創出2.62 回/90分上位6位/65
- ビッグチャンス創出0.52 回/90分上位9位/65
- クロス成功率24%やや上22位/60
- ドリブル
- ドリブル試行1.57 回/90分やや下50位/65
- ドリブル成功0.78 回/90分やや下41位/65
- ドリブル成功率50%回数が少ない7人と同じ 50%
- ボールを奪われた1.31 回/90分 ・ 少ないほど良い真ん中39位/65
- ファウルを受けた1.57 回/90分やや上26位/65
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0.26(1位) · スルーパス 0.26(2位) · スルーパス成功 0.26(1位) · スルーパス成功率 100%(1位)
組み立て10項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.7
今季の自分の試合で 4 番目(8試合)チームの中で 7 位(16人)
得点・アシスト0・0
シュート0
xG0
今季の試合の一覧(9 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | vs リヴァプール | 分 2–2 | 途中 14分 | 6.2 | — | — |
| 8/29 | 第2節 | @ トッテナム | 勝 0–2 | 途中 8分 | 6.6 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | vs ボーンマス | 分 2–2 | 途中 12分 | 6.6 | — | — |
| 9/14 | 第4節 | @ リーズ | 敗 4–1 | 先発 57分 | 6.1 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | vs ハル・シティ | 勝 2–1 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 10/12 | 第6節 | @ コヴェントリー | 敗 4–1 | 先発 59分 | 6.7 | — | — |
| 10/17 | 第7節 | vs アストン・ヴィラ | 敗 0–1 | ベンチ | – | ||
| 10/25 | 第8節 | @ クリスタル・パレス | 勝 0–2 | 先発 90分 | 7.5 | — | 1 |
| 11/2 | 第9節 | vs エヴァートン | 敗 0–1 | 途中 14分 | 6.7 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | マーフィーニューカッスル | ニクラス・ベステフライブルク · ブンデス78% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス72% | 伊藤達哉川崎F · J166% | ロベルト・ナバーロアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ65% | マルコ・グリュルブレーメン · ブンデス64% | サミュエル・チュクウェゼミラン · セリエA64% | アレックス・ベレンゲルアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ63% | 遠藤渓太柏 · J163% | ウーゴ・アルバレスセルタ · ラ・リーガ63% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア62% | 鈴木優磨鹿島 · J161% | アレックス・バエナアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ61% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA60% | アルベルト・モレイロビジャレアル · ラ・リーガ60% | マッテオ・ポリターノナポリ · セリエA59% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア57% | 相馬勇紀町田 · J156% | 武藤嘉紀神戸 · J153% | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア53% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス50% | アントニオ・ヌサライプツィヒ · ブンデス49% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア48% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA45% | グスタフ・イサクセンラツィオ · セリエA43% | オマル・マルムーシュトッテナム · プレミア36% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.00 | 0.16 | 0.73 | 0.72 | 1.10 | 0.63 | 0.69 | 0.84 | 1.06 | 0.00 | 0.51 | 0.58 | 1.30 | 1.28 | 1.07 | 0.96 | 0.65 | 0.80 | 0.56 | 0.49 | 0.71 | 1.29 | 0.79 | 0.43 | 0.65 | 0.76 |
| xG | 0.14 | 0.07 | 0.18 | 0.22 | 0.27 | 0.15 | 0.13 | 0.49 | 0.19 | 0.11 | 0.24 | 0.19 | 0.19 | 0.40 | 0.35 | 0.14 | 0.06 | 0.15 | 0.14 | 0.08 | 0.50 | 0.28 | 0.28 | 0.37 | 0.23 | 0.18 |
| ドリブル成功 | 0.78 | 0.80 | 0.88 | 1.17 | 1.10 | 1.51 | 1.37 | 0.98 | 0.84 | 0.31 | 1.19 | 0.33 | 0.52 | 1.38 | 1.48 | 0.64 | 0.81 | 0.32 | 0.67 | 2.45 | 0.00 | 2.87 | 2.25 | 1.17 | 0.81 | 2.58 |
| キーパス | 2.62 | 1.91 | 1.76 | 1.89 | 2.21 | 2.77 | 2.06 | 2.39 | 1.37 | 1.57 | 2.39 | 1.75 | 3.64 | 2.45 | 3.35 | 2.23 | 1.79 | 2.23 | 1.23 | 1.64 | 1.76 | 2.58 | 1.32 | 1.06 | 0.65 | 1.06 |
| クロス成功 | 1.57 | 1.91 | 1.03 | 0.72 | 1.42 | 1.13 | 1.20 | 1.13 | 0.95 | 0.63 | 0.51 | 0.42 | 1.17 | 1.07 | 1.48 | 2.39 | 0.49 | 2.70 | 0.67 | 0.49 | 0.00 | 0.29 | 0.53 | 0.21 | 0.48 | 0.00 |
| ファウルを受けた | 1.57 | 1.59 | 1.17 | 1.35 | 0.95 | 2.14 | 0.17 | 1.41 | 1.27 | 1.10 | 1.53 | 2.33 | 1.30 | 2.02 | 0.54 | 0.96 | 0.98 | 1.75 | 2.81 | 0.82 | 1.24 | 1.86 | 2.25 | 1.28 | 3.23 | 0.91 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 83% | 80% | 79% | 84% | 85% | 80% | 80% | 81% | 74% | 85% | 77% | 78% | 82% | 83% | 87% | 81% | 89% | 81% | 74% | 87% | 80% | 75% | 87% | 75% | 84% | 92% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.78 | 0.95 | 1.03 | 0.54 | 0.47 | 1.64 | 1.03 | 1.27 | 0.74 | 0.47 | 1.19 | 0.83 | 0.52 | 0.43 | 0.67 | 0.32 | 0.65 | 0.00 | 1.01 | 0.49 | 0.88 | 0.57 | 0.79 | 0.11 | 0.16 | 0.45 |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の8試合
第1節分2–2vs リヴァプールリヴァプ…14′第2節勝2–0@ トッテナム8′第3節分2–2vs ボーンマス12′第4節敗1–4@ リーズ57′第5節勝2–1vs ハル・シティハル・シ…90′第6節敗1–4@ コヴェント…コヴェン…59′第7節敗0–1vs ヴィラベンチ第8節勝2–0@ パレス90′1 A第9節敗0–1vs エヴァートンエヴァー…14′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
11つのクラブを経て
2025/202630歳ニューカッスルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 30歳 ・ 33試合 ・ 1621分3316213・26.766.2〜7.5
2024/202529歳ニューカッスルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 29歳 ・ 35試合 ・ 2379分3523798・127.196.4〜8.5
2023/202428歳ニューカッスルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 28歳 ・ 21試合 ・ 1199分2111993・77.196.3〜9.0
2022/202327歳ニューカッスルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 27歳 ・ 36試合 ・ 1244分3612444・26.856.1〜8.9
2021/202226歳ニューカッスルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 26歳 ・ 33試合 ・ 1460分3314601・26.796.3〜8.0
すべてのシーズン15季
2020/202125歳ニューカッスルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 25歳 ・ 26試合 ・ 1621分2616212・36.875.6〜8.4
201924歳West Bromwich Albion所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2019–2024歳Sheffield Wednesday所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2018/201923歳ニューカッスルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 23歳 ・ 9試合 ・ 300分93000・16.726.1〜7.5
2017/201822歳ニューカッスルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 22歳 ・ 25試合 ・ 1145分2511451・16.606.0〜7.3
2016–1721歳Norwich City所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
201520歳Norwich City所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
201520歳Colchester United所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
201520歳Norwich City所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2015–1620歳コヴェントリー所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
201419歳Southend United所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
201419歳Norwich City所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
201419歳Blackpool所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2013–1418歳Norwich City所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。