試合ページへ戻るトリノ 1–1 レッチェ
コナン・ンドリ
Konan Ignace Jocelyn N’dri
背番号
11
年齢
26歳
身長
174cm
体重
73kg
国籍
コートジボワール
今季
出場
11
分
517
得点
2
評点
6.69
今季の立ち位置
右ウイング · 今季 11試合 · 右 7 · 左 2 · 右寄り 1 · 左寄り 1
セリエAのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
63人の中で · 今季300分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全48項目を5段階で
攻撃25項目
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分上位9人と同じ 0.00
- 枠内シュート率47%上位12位
- アシスト0.00 回/90分やや下26人と同じ 0.00
- ドリブル試行7.49 回/90分上位1位
- ドリブル成功2.44 回/90分上位7位
- ボールを奪われた2.44 回/90分下位62位
詳細を見るほか19項目
- 得点・シュート
- ゴール0.35 回/90分やや上23位
- xG0.24/90分やや下45位
- xGOT0.28/90分真ん中27位
- シュート2.96 回/90分やや上25位
- 枠内シュート1.39 回/90分上位13位
- 枠外シュート0.87 回/90分やや下45位
- ブロックされたシュート0.70 回/90分真ん中38位
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下34人と同じ 0.00
- シュート決定率12%やや上25位
- オフサイド0.17 回/90分やや上18位
- チャンスメイク
- キーパス1.22 回/90分真ん中35位
- チャンス創出1.22 回/90分真ん中35位
- ビッグチャンス創出0.17 回/90分やや下42位
- スルーパス0.00 回/90分やや下46人と同じ 0.00
- クロス2.26 回/90分やや上20位
- クロス成功0.17 回/90分真ん中37位
- クロス成功率8%やや下42位
- ドリブル
- ドリブル成功率33%やや下48位
- ファウルを受けた1.74 回/90分真ん中27位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.5
今季の自分の試合で 2 番目(11試合)チームの中で 1 位(14人)
得点・アシスト1・0
シュート2枠内 2
xG0.09
今季の試合の一覧(11 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/23 | 第1節 | @ ヴェネツィア | 勝 0–2 | 先発 74分 | 6.7 | — | — |
| 8/31 | 第2節 | vs ローマ | 敗 0–4 | 途中 44分 | 6.3 | — | — |
| 9/7 | 第3節 | @ カリアリ | 敗 1–0 | 途中 24分 | 6.7 | — | — |
| 9/13 | 第4節 | vs モンツァ | 勝 3–2 | 先発 46分 | 6.2 | — | — |
| 9/20 | 第5節 | @ ミラン | 敗 3–0 | 途中 8分 | 6.5 | — | — |
| 10/11 | 第6節 | vs ボローニャ | 敗 1–2 | 途中 28分 | 6.7 | — | — |
| 10/18 | 第7節 | @ ウディネーゼ | 勝 0–3 | 先発 82分 | 8.3 | 1点 | — |
| 10/25 | 第8節 | vs ユベントス | 敗 0–2 | 先発 86分 | 6.6 | — | — |
| 10/29 | 第9節 | @ フロジノーネ | 敗 5–1 | 途中 32分 | 6.3 | — | — |
| 11/1 | 第10節 | vs ジェノア | 敗 1–2 | 先発 75分 | 5.8 | — | — |
| 11/7 | 第11節 | @ トリノ | 分 1–1 | 途中 18分 | 7.5 | 1点 | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ンドリレッチェ | イゴール・マタノヴィッチフライブルク · ブンデス68% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア61% | 遠藤渓太柏 · J159% | ニコ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ59% | ギオルギ・クヴェルナゼフロジノーネ · セリエA59% | アブデ・エザルズーリレアル・ベティス · ラ・リーガ58% | アントニオ・ヌサライプツィヒ · ブンデス58% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア55% | アントニーレアル・ベティス · ラ・リーガ54% | ジュリアーノ・シメオネアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ54% | 大迫勇也神戸 · J153% | マルシーニョ川崎F · J153% | 長倉幹樹FC東京 · J152% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ51% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア51% | 佐藤恵允FC東京 · J151% | ペドロ・ネトチェルシー · プレミア50% | ニクラス・フュルクルクブレーメン · ブンデス49% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス49% | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア48% | マルクス・テュラムインテル · セリエA47% | マルコ・グリュルブレーメン · ブンデス44% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA43% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA43% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA42% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 1.39 | 2.10 | 1.11 | 1.07 | 0.58 | 0.70 | 0.89 | 1.24 | 0.51 | 2.00 | 0.47 | 0.96 | 1.41 | 1.32 | 1.16 | 0.70 | 0.54 | 1.58 | 2.41 | 0.73 | 0.56 | 1.84 | 0.69 | 1.28 | 1.14 | 1.01 |
| xG | 0.24 | 0.52 | 0.36 | 0.18 | 0.37 | 0.27 | 0.25 | 0.30 | 0.24 | 0.36 | 0.14 | 0.50 | 0.45 | 0.45 | 0.54 | 0.24 | 0.19 | 0.23 | 0.62 | 0.18 | 0.08 | 0.72 | 0.15 | 0.40 | 0.39 | 0.48 |
| ドリブル成功 | 2.44 | 1.94 | 1.53 | 0.78 | 1.61 | 3.00 | 2.24 | 3.03 | 1.19 | 1.43 | 0.58 | 0.74 | 1.41 | 0.58 | 1.01 | 2.45 | 0.33 | 1.45 | 0.24 | 0.88 | 2.81 | 0.99 | 1.50 | 1.38 | 0.71 | 0.20 |
| キーパス | 1.22 | 0.97 | 0.83 | 1.46 | 1.90 | 2.60 | 1.79 | 2.62 | 2.39 | 1.57 | 1.28 | 1.49 | 1.88 | 1.90 | 1.59 | 1.40 | 1.09 | 1.58 | 1.57 | 1.76 | 1.69 | 1.42 | 2.76 | 2.45 | 0.86 | 0.51 |
| クロス成功 | 0.17 | 0.00 | 0.00 | 0.88 | 0.88 | 0.10 | 0.00 | 0.28 | 0.51 | 0.29 | 0.35 | 0.21 | 0.00 | 0.08 | 0.00 | 0.47 | 0.00 | 0.79 | 0.00 | 1.03 | 0.70 | 0.00 | 1.15 | 1.07 | 0.00 | 0.00 |
| ファウルを受けた | 1.74 | 1.94 | 1.53 | 1.17 | 1.46 | 1.60 | 1.64 | 1.93 | 1.53 | 1.43 | 1.63 | 2.13 | 1.03 | 1.24 | 2.03 | 2.10 | 1.09 | 0.66 | 1.09 | 1.17 | 0.84 | 1.84 | 1.96 | 2.02 | 1.43 | 1.72 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 68% | 66% | 72% | 75% | 75% | 78% | 85% | 75% | 77% | 86% | 80% | 68% | 79% | 77% | 79% | 87% | 74% | 84% | 70% | 79% | 86% | 81% | 80% | 83% | 74% | 79% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.39 | 0.65 | 0.55 | 0.78 | 1.02 | 1.00 | 0.89 | 0.55 | 1.19 | 0.86 | 1.87 | 0.43 | 0.47 | 0.66 | 0.58 | 0.70 | 1.85 | 1.19 | 0.72 | 1.03 | 0.70 | 0.85 | 1.50 | 0.43 | 0.00 | 0.40 |
もっと見る
今季の11試合
第1節勝2–0@ ヴェネツィアヴェネツ…74′第2節敗0–4vs ローマ44′第3節敗0–1@ カリアリ24′第4節勝3–2vs モンツァ46′第5節敗0–3@ ミラン8′第6節敗1–2vs ボローニャ28′第7節勝3–0@ ウディネーゼウディネ…82′1 点第8節敗0–2vs ユベントス86′第9節敗1–5@ フロジノーネフロジノ…32′第10節敗1–2vs ジェノア75′第11節分1–1@ トリノ18′1 点
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202625歳レッチェセリエAセリエA ・ 25歳 ・ 27試合 ・ 519分275192・06.526.2〜7.4
2024/202524歳レッチェセリエAセリエA ・ 24歳 ・ 11試合 ・ 299分112990・06.726.0〜7.1
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。