試合ページへ戻るFC東京 2–0 鹿島
今季の立ち位置
センターバック · 今季 8試合、すべて中央
J1リーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全42項目を5段階で
攻撃19項目
- ゴール0.00 回/90分やや下71人と同じ 0.00
- 枠内シュート0.13 回/90分真ん中65位
- クロス0.00 回/90分下位18人と同じ 0.00
- クロス成功0.00 回/90分下位33人と同じ 0.00
- ボールを奪われた0.00 回/90分上位14人と同じ 0.00
- ファウルを受けた1.50 回/90分上位12位
詳細を見るほか16項目
- 得点・シュート
- xG0.01/90分下位87位
- xGOT0.00/90分下位17人と同じ 0.00
- シュート0.25 回/90分下位91位
- 枠外シュート0.25 回/90分真ん中61位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位35人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上71人と同じ 0.00
- 枠内シュート率50%回数が少ない8人と同じ 50%
- シュート決定率0%回数が少ない68人と同じ 0%
- オフサイド0.13 回/90分やや下82位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下70人と同じ 0.00
- キーパス0.25 回/90分やや下74位
- チャンス創出0.25 回/90分やや下74位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下52人と同じ 0.00
- ドリブル
- ドリブル試行0.13 回/90分下位91位
- ドリブル成功0.13 回/90分やや下73位
- ドリブル成功率100%回数が少ない11人と同じ 100%
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.7
今季の自分の試合で 6 番目(8試合)チームの中で 7 位(16人)
ロングボール成功率78%上位1%
パス77上位5%
ロングボール9上位8%
シュートブロック1上位13%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち2/3
タックル0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合・うちベンチ入りだけ 2)
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 関川鹿島 | 原田亘柏 · J189% | 杉岡大暉柏 · J186% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス85% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ83% | アイメリク・ラポルテアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ82% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス82% | ガブリエウアーセナル · プレミア81% | ジョアン・ガドゥドルトムント · ブンデス80% | ユーリ・ベルチチェアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ79% | ヴィリ・オルバンライプツィヒ · ブンデス79% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J177% | ブレーメルユベントス · セリエA76% | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ75% | ヨエル・ラゴセルタ · ラ・リーガ75% | アレクサンダー・ショルツFC東京 · J174% | マルコ・フリードルブレーメン · ブンデス73% | アレッサンドロ・バストーニインテル · セリエA71% | 古賀太陽柏 · J170% | ルカ・ヴシュコヴィッチブライトン · プレミア70% | ミッキー・ファン・デ・フェントッテナム · プレミア69% | マーク・グエイマンチェスター・C · プレミア68% | コニ・デ・ヴィンテルミラン · セリエA68% | エヴァン・エンディカローマ · セリエA67% | ルベン・ディアスマンチェスター・C · プレミア67% | ピエール・カルルユベントス · セリエA67% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 57.1 | 61.3 | 60.0 | 59.4 | 67.6 | 72.9 | 50.7 | 49.4 | 63.3 | 61.6 | 69.8 | 45.7 | 55.2 | 56.5 | 58.6 | 69.4 | 64.7 | 80.4 | 70.8 | 57.7 | 77.8 | 80.8 | 63.0 | 54.0 | 86.0 | 46.3 |
| パス成功率 | 87% | 86% | 87% | 90% | 91% | 93% | 90% | 89% | 91% | 92% | 92% | 82% | 91% | 92% | 93% | 90% | 92% | 91% | 92% | 90% | 96% | 94% | 95% | 94% | 91% | 86% |
| ファイナルサードでのパス | 7.3 | 7.3 | 7.2 | 5.9 | 9.5 | 7.2 | 8.0 | 5.3 | 6.7 | 8.7 | 8.9 | 6.3 | 6.1 | 6.0 | 6.3 | 8.6 | 5.9 | 7.6 | 6.0 | 7.3 | 7.9 | 9.5 | 2.3 | 3.0 | 7.4 | 6.9 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.50 | 4.08 | 3.67 | 4.95 | 3.84 | 3.93 | 4.84 | 5.00 | 4.99 | 4.21 | 4.43 | 4.60 | 5.00 | 3.87 | 3.62 | 3.77 | 2.89 | 3.33 | 3.65 | 5.75 | 4.89 | 4.63 | 4.09 | 3.84 | 3.20 | 3.70 |
| 空中戦勝ち | 2.25 | 1.53 | 2.17 | 1.88 | 1.39 | 1.96 | 2.42 | 2.50 | 1.75 | 1.61 | 2.38 | 2.22 | 3.00 | 1.47 | 1.05 | 2.00 | 1.67 | 1.11 | 2.31 | 3.61 | 2.45 | 2.38 | 1.84 | 2.48 | 2.50 | 1.00 |
| クリア | 4.50 | 4.18 | 3.25 | 4.59 | 4.70 | 3.71 | 5.41 | 5.70 | 3.91 | 2.85 | 6.70 | 5.75 | 5.00 | 3.07 | 5.34 | 6.74 | 7.00 | 2.47 | 6.93 | 6.43 | 4.28 | 3.75 | 4.70 | 5.20 | 3.20 | 2.80 |
| インターセプト | 1.13 | 1.12 | 1.08 | 1.77 | 1.17 | 0.65 | 1.00 | 0.90 | 0.94 | 0.99 | 1.02 | 1.48 | 1.20 | 0.53 | 1.62 | 1.26 | 1.56 | 0.74 | 1.34 | 1.24 | 0.37 | 0.50 | 1.33 | 1.73 | 0.60 | 1.20 |
| タックル成功 | 0.50 | 0.61 | 0.33 | 0.94 | 0.64 | 0.76 | 0.71 | 0.60 | 1.48 | 1.24 | 0.68 | 0.74 | 0.70 | 1.07 | 0.76 | 0.67 | 0.33 | 0.99 | 0.60 | 0.68 | 0.73 | 0.50 | 1.33 | 0.25 | 0.10 | 1.40 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 関川鹿島 | ネイサン・コリンズブレントフォード · プレミア78% | 山川哲史神戸 · J177% | アレハンドロ・カテナオサスナ · ラ・リーガ77% | マリック・チャウニューカッスル · プレミア76% | ピエトロ・コムッツォフィオレンティーナ · セリエA76% | ロビン・ゴセンスフィオレンティーナ · セリエA75% | ジャラッド・ブランスウェイトエヴァートン · プレミア75% | ジェームズ・ターコウスキエヴァートン · プレミア72% | セルヒオ・ゴンサレスレガネス · ラ・リーガ72% | ロビン・フラナーチホッフェンハイム · ブンデス72% | Arthur Largura Chavesホッフェンハイム · ブンデス72% | ケヴィン・アクポグマホッフェンハイム · ブンデス71% | 中山雄太町田 · J171% | 岡村大八町田 · J171% | ヴィトール・レイスジローナ · ラ・リーガ71% | マイケル・キーンエヴァートン · プレミア70% | ダニー・ダ・コスタマインツ · ブンデス70% | マテウス・トゥーレル神戸 · J169% | Berat Djimsitiアタランタ · セリエA67% | アルナウ・マルティネスジローナ · ラ・リーガ67% | ドミニク・コールマインツ · ブンデス66% | エドアルド・ゴルダニーガコモ · セリエA66% | ロバン・ル・ノルマンアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ65% | Isak Hienアタランタ · セリエA65% | Marius Høibråten浦和 · J162% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 33.3 | 44.3 | 32.1 | 37.3 | 46.1 | 44.1 | 30.0 | 35.1 | 34.0 | 38.6 | 43.6 | 39.3 | 47.4 | 32.2 | 30.0 | 50.2 | 32.7 | 28.9 | 37.3 | 49.7 | 40.9 | 36.1 | 45.1 | 48.9 | 44.2 | 46.5 |
| パス成功率 | 79% | 86% | 76% | 84% | 90% | 86% | 79% | 83% | 81% | 84% | 86% | 83% | 88% | 79% | 79% | 91% | 85% | 76% | 84% | 88% | 85% | 84% | 88% | 91% | 90% | 91% |
| ファイナルサードでのパス | 5.6 | 4.8 | 8.1 | 5.6 | 5.4 | 4.6 | 4.9 | 6.2 | 6.0 | 5.0 | 4.7 | 4.8 | 6.6 | 6.9 | 4.8 | 4.1 | 3.4 | 7.5 | 4.5 | 4.4 | 5.3 | 6.6 | 5.5 | 3.1 | 2.6 | 4.1 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.67 | 5.11 | 6.03 | 3.95 | 5.34 | 4.84 | 5.48 | 4.23 | 6.32 | 3.65 | 4.75 | 5.75 | 5.39 | 5.70 | 6.82 | 4.85 | 5.56 | 4.37 | 7.12 | 5.60 | 4.80 | 5.22 | 4.42 | 4.47 | 5.46 | 4.73 |
| 空中戦勝ち | 3.25 | 3.13 | 4.03 | 1.99 | 3.46 | 2.66 | 2.56 | 2.22 | 4.00 | 1.94 | 3.36 | 2.88 | 1.95 | 3.28 | 4.54 | 2.50 | 3.89 | 1.70 | 4.62 | 3.09 | 1.14 | 1.65 | 1.91 | 2.26 | 2.63 | 3.04 |
| クリア | 6.50 | 5.79 | 6.11 | 6.41 | 5.59 | 4.34 | 2.92 | 6.74 | 6.54 | 5.56 | 6.23 | 5.38 | 4.38 | 3.17 | 5.38 | 6.22 | 7.05 | 5.24 | 7.09 | 4.72 | 4.17 | 5.10 | 3.47 | 4.97 | 3.14 | 6.13 |
| インターセプト | 0.91 | 0.92 | 0.96 | 1.02 | 0.97 | 1.19 | 0.75 | 0.97 | 0.86 | 1.22 | 0.76 | 1.60 | 1.18 | 0.89 | 1.34 | 0.98 | 1.36 | 1.03 | 0.73 | 1.43 | 1.41 | 1.73 | 1.17 | 0.54 | 1.24 | 1.00 |
| タックル成功 | 0.98 | 0.63 | 0.72 | 0.79 | 0.97 | 0.78 | 1.21 | 0.75 | 0.78 | 0.79 | 0.56 | 1.44 | 1.05 | 0.71 | 0.94 | 0.89 | 0.80 | 0.87 | 0.73 | 1.15 | 1.31 | 1.27 | 0.71 | 0.71 | 1.20 | 0.67 |
もっと見る
今季の8試合
第1節勝4–3@ 横浜FM90′第2節勝2–1vs 名古屋90′第3節勝3–2vs 福岡90′第4節勝2–0@ 東京V90′第5節敗2–4@ 水戸90′第10節勝2–0vs 長崎90′第11節分2–2@ 京都ベンチ第12節敗2–3vs 柏ベンチ第13節勝4–1vs C大阪90′第14節敗0–2@ FC東京90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
鹿島一筋
202525歳鹿島J1リーグJ1リーグ ・ 25歳 ・ 14試合 ・ 1190分1411900・07.226.7〜7.8
202424歳鹿島J1リーグJ1リーグ ・ 24歳 ・ 37試合 ・ 3278分3732781・27.176.1〜7.8
202323歳鹿島J1リーグJ1リーグ ・ 23歳 ・ 30試合 ・ 2515分3025152・07.226.3〜8.2
202222歳鹿島J1リーグJ1リーグ ・ 22歳 ・ 32試合 ・ 2382分3223820・07.066.3〜7.7
202121歳鹿島J1リーグJ1リーグ ・ 21歳 ・ 13試合 ・ 1117分1311171・17.135.5〜8.0
すべてのシーズン7季
202020歳鹿島J1リーグJ1リーグ ・ 20歳 ・ 15試合 ・ 1168分1511680・07.006.6〜7.5
201919歳鹿島J1リーグ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。