試合ページへ戻る横浜FM 1–1 岡山
今季のゴール前
枠内に来たシュート
31本
止めた
23本74%
失点
8
1 マス=1 本。塗り=止めた、赤い枠=失点(左から試合の順)。
J1リーグのGKの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
24人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
シュートを止める
組み立て
ハイボール
全16項目を5段階で
GK5項目
攻撃3項目
組み立て10項目
守備6項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.5
今季の自分の試合で 1 番目(9試合)チームの中で 1 位(16人)
タッチ77上位1%
ロングボール31上位1%
ロングボール成功12上位1%
セーブ4上位1%
失点1
ハイボールの処理2
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(13 試合・うちベンチ入りだけ 4)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/7 | 第1節 | vs 鹿島 | 敗 3–4 | ベンチ | – | ||
| 8/15 | 第2節 | @ 清水 | 勝 0–1 | ベンチ | – | ||
| 8/22 | 第3節 | vs 神戸 | 勝 1–0 | ベンチ | – | ||
| 8/29 | 第4節 | @ 浦和 | 敗 3–2 | ベンチ | – | ||
| 9/2 | 第5節 | vs 京都 | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 9/6 | 第6節 | @ 柏 | 勝 0–2 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 9/12 | 第7節 | @ 町田 | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 9/19 | 第8節 | vs 水戸 | 勝 2–0 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/10 | 第9節 | @ C大阪 | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | vs 東京V | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/25 | 第12節 | @ 名古屋 | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 11/1 | 第13節 | vs 川崎F | 勝 4–2 | 先発 90分 | 6.2 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | vs 岡山 | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 飯倉横浜FM | ウナイ・シモンアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ81% | マイク・メニャンミラン · セリエA78% | クリストス・マンダスラツィオ · セリエA70% | ジェームズ・トラッフォードリーズ · プレミア66% | 谷晃生町田 · J164% | ヨヌーツ・ラドゥセルタ · ラ・リーガ59% | カール・ハインブレーメン · ブンデス57% | ジョーダン・ピックフォードエヴァートン · プレミア56% | スベンド・ブローダーセン川崎F · J156% | フィン・ダーメンアウクスブルク · ブンデス55% | ナウエル・ノルパーダーボルン · ブンデス55% | マールテン・ファンデヴォールトライプツィヒ · ブンデス53% | ダビド・ラヤアーセナル · プレミア52% | アントニーン・キンスキートッテナム · プレミア52% | ミオ・バックハウスフライブルク · ブンデス52% | 早川友基鹿島 · J151% | アルバロ・バジェスレアル・ベティス · ラ・リーガ42% | ジャンルイジ・ドンナルンママンチェスター・C · プレミア41% | ティボー・クルトワレアル・マドリード · ラ・リーガ40% | ヤン・オブラクアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ39% | キム・スンギュFC東京 · J131% | ロレンツォ・パルミザーニフロジノーネ · セリエA24% | グリエルモ・ヴィカーリオユベントス · セリエA10% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 35.6 | 25.4 | 27.6 | 28.8 | 25.2 | 23.2 | 21.5 | 26.1 | 24.7 | 17.1 | 25.3 | 33.0 | 28.5 | 21.3 | 22.5 | 29.4 | 22.1 | 19.5 | 21.4 | 24.6 | 20.3 | 19.9 | 11.3 | 19.7 |
| ロングボール成功率 | 34% | 43% | 35% | 43% | 37% | 40% | 32% | 49% | 32% | 34% | 34% | 42% | 44% | 39% | 30% | 39% | 35% | 47% | 42% | 40% | 38% | 28% | 25% | 31% |
| GK | ||||||||||||||||||||||||
| セーブ | 2.56 | 3.00 | 3.20 | 3.30 | 3.70 | 3.23 | 3.55 | 3.56 | 2.80 | 3.43 | 3.89 | 3.67 | 5.38 | 2.00 | 2.20 | 2.38 | 2.43 | 4.27 | 2.50 | 2.91 | 2.64 | 1.79 | 4.00 | 1.50 |
| セーブ率 | 74% | 75% | 73% | 80% | 82% | 81% | 80% | 68% | 74% | 67% | 64% | 75% | 77% | 80% | 67% | 66% | 59% | 76% | 66% | 78% | 78% | 76% | 75% | 60% |
| エリア内のセーブ | 2.00 | 2.27 | 1.70 | 1.90 | 1.90 | 1.77 | 1.91 | 2.22 | 1.60 | 2.07 | 2.44 | 2.56 | 3.75 | 1.30 | 1.60 | 1.62 | 1.43 | 3.00 | 1.70 | 1.18 | 1.45 | 0.93 | 2.73 | 0.90 |
| ハイボールの処理 | 1.11 | 1.27 | 1.10 | 0.90 | 1.30 | 0.92 | 0.82 | 1.22 | 0.50 | 0.93 | 0.89 | 0.44 | 1.00 | 1.20 | 0.70 | 0.75 | 0.71 | 1.00 | 0.60 | 0.36 | 0.36 | 0.36 | 0.73 | 0.20 |
もっと見る
今季の9試合
第3節勝1–0vs 神戸ベンチ第4節敗2–3@ 浦和ベンチ第5節分1–1vs 京都90′第6節勝2–0@ 柏90′第7節分1–1@ 町田90′第8節勝2–0vs 水戸90′第9節分0–0@ C大阪90′第11節分2–2vs 東京V90′第12節分1–1@ 名古屋90′第13節勝4–2vs 川崎F90′第14節分1–1vs 岡山90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
202539歳横浜FMJ1リーグJ1リーグ ・ 39歳 ・ 9試合 ・ 810分9810146.835.5〜7.9
202438歳横浜FMJ1リーグJ1リーグ ・ 38歳 ・ 12試合 ・ 1021分121021177.246.4〜8.7
202337歳横浜FMJ1リーグJ1リーグ ・ 37歳 ・ 6試合 ・ 464分6464146.996.6〜7.8
202236歳神戸J1リーグJ1リーグ ・ 36歳 ・ 14試合 ・ 1260分141260297.015.6〜8.2
202135歳神戸J1リーグJ1リーグ ・ 35歳 ・ 19試合 ・ 1616分191616257.176.2〜8.9
すべてのシーズン14季
202034歳神戸J1リーグJ1リーグ ・ 34歳 ・ 18試合 ・ 1620分181620466.856.1〜7.8
201933歳神戸J1リーグJ1リーグ ・ 33歳 ・ 12試合 ・ 1080分121080216.866.1〜7.8
201933歳横浜FMJ1リーグJ1リーグ ・ 33歳 ・ 5試合 ・ 450分5450176.556.3〜6.8
201832歳横浜FMJ1リーグJ1リーグ ・ 32歳 ・ 34試合 ・ 3060分343060566.834.9〜8.8
201731歳横浜FMJ1リーグJ1リーグ ・ 31歳 ・ 34試合 ・ 3060分343060366.945.7〜8.6
201630歳横浜FMJ1リーグJ1リーグ ・ 30歳 ・ 12試合12–––
201327歳横浜FMJ1リーグ登録のみ(出場の記録なし)
201125歳横浜FMJ1リーグJ1リーグ ・ 25歳 ・ 33試合 ・ 2970分332970––
201024歳横浜FMJ1リーグJ1リーグ ・ 24歳 ・ 28試合28–––
2006–0720歳Roasso Kumamoto所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。