試合ページへ戻る清水 0–1 東京V
今季の立ち位置
守備的ミッドフィルダー · 今季 9試合 · 右 4 · 左寄り 3 · 右寄り 1 · 中央 1
J1リーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃19項目
- xG0.00/90分下位94位
- シュート0.00 回/90分下位94位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位7人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上54人と同じ 0.00
- オフサイド0.00 回/90分やや上48人と同じ 0.00
- ボールを奪われた0.20 回/90分上位6位
詳細を見るほか14項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下46人と同じ 0.00
- xGOT0.00/90分下位4人と同じ 0.00
- 枠内シュート0.00 回/90分下位10人と同じ 0.00
- 枠外シュート0.41 回/90分やや下61位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分下位37人と同じ 0.00
- キーパス0.41 回/90分下位90位
- チャンス創出0.41 回/90分下位90位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位24人と同じ 0.00
- クロス0.00 回/90分下位93位
- クロス成功0.00 回/90分下位11人と同じ 0.00
- ドリブル
- ドリブル試行0.41 回/90分下位84位
- ドリブル成功0.20 回/90分やや下71位
- ドリブル成功率50%回数が少ない13人と同じ 50%
- ファウルを受けた1.02 回/90分真ん中45位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.7
今季の自分の試合で 1 番目(9試合)チームの中で 7 位(16人)
パス成功率92%上位1%
タックル成功2上位1%
デュエル勝率67%上位4%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功22/24
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 小泉清水 | ルドヴィト・ライスブレーメン · ブンデス79% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア72% | エゼキエル・バンズジライプツィヒ · ブンデス72% | 井手口陽介神戸 · J168% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ63% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA63% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス62% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア62% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA61% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス61% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア60% | 安斎颯馬FC東京 · J158% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス57% | ユヌス・ムサミラン · セリエA57% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA56% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ56% | 前寛之町田 · J155% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ54% | 三竿健斗鹿島 · J151% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA49% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア48% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア48% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ48% | 高宇洋FC東京 · J147% | イ・ガンインアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ35% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.41 | 0.71 | 0.92 | 0.65 | 0.47 | 0.45 | 0.71 | 1.68 | 0.94 | 1.26 | 1.26 | 0.82 | 0.97 | 1.36 | 0.27 | 0.72 | 0.81 | 1.09 | 0.92 | 0.91 | 0.70 | 1.00 | 2.21 | 1.50 | 0.92 | 2.06 |
| ドリブル成功 | 0.20 | 0.59 | 0.12 | 0.91 | 0.16 | 0.33 | 0.24 | 0.67 | 0.73 | 0.34 | 0.56 | 0.51 | 1.17 | 1.64 | 0.67 | 0.29 | 0.30 | 0.16 | 0.39 | 0.11 | 0.35 | 0.20 | 1.10 | 0.81 | 0.25 | 2.19 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 2.5 | 3.9 | 5.1 | 3.8 | 5.5 | 4.6 | 6.4 | 5.5 | 3.0 | 6.3 | 5.5 | 6.8 | 3.5 | 5.7 | 4.2 | 7.7 | 8.6 | 4.8 | 8.4 | 8.7 | 2.6 | 7.5 | 4.8 | 4.5 | 6.7 | 4.8 |
| パス成功 | 21.3 | 36.1 | 50.0 | 32.4 | 30.1 | 46.8 | 60.3 | 37.8 | 27.9 | 49.5 | 36.8 | 54.5 | 27.5 | 40.0 | 50.2 | 49.3 | 47.4 | 46.2 | 59.3 | 52.4 | 20.7 | 42.6 | 35.5 | 34.8 | 50.7 | 39.2 |
| パス成功率 | 87% | 87% | 90% | 83% | 82% | 93% | 93% | 85% | 86% | 88% | 83% | 89% | 84% | 88% | 92% | 91% | 90% | 91% | 93% | 83% | 81% | 85% | 87% | 90% | 87% | 84% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.64 | 2.01 | 1.73 | 1.68 | 1.03 | 1.45 | 1.30 | 1.46 | 0.94 | 1.26 | 1.54 | 1.23 | 1.07 | 1.23 | 0.54 | 0.72 | 1.01 | 0.78 | 1.18 | 1.25 | 0.82 | 1.00 | 1.00 | 0.81 | 1.00 | 1.29 |
| インターセプト | 0.82 | 0.71 | 0.58 | 0.39 | 1.26 | 1.23 | 0.71 | 1.23 | 0.83 | 0.92 | 1.96 | 1.02 | 1.07 | 1.36 | 0.81 | 0.57 | 1.21 | 0.62 | 1.18 | 1.25 | 0.70 | 1.80 | 0.30 | 0.58 | 2.00 | 0.26 |
| デュエル勝率 | 58% | 54% | 54% | 53% | 55% | 42% | 57% | 51% | 48% | 47% | 52% | 56% | 48% | 60% | 63% | 61% | 62% | 49% | 57% | 50% | 39% | 49% | 52% | 40% | 52% | 48% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 小泉FC東京 | エリス・スキリフランクフルト · ブンデス83% | フランク・アンギサナポリ · セリエA81% | ライアン・フラーフェンベルフリヴァプール · プレミア81% | マヌ・コネローマ · セリエA80% | アクセル・ヴィツェルジローナ · ラ・リーガ79% | ヒューゴ・ラーションフランクフルト · ブンデス78% | イヴァン・ネヨウレガネス · ラ・リーガ77% | 前寛之町田 · J176% | サンドロ・トナーリニューカッスル · プレミア75% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス75% | パブロ・バリオスアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ75% | 安居海渡浦和 · J173% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA71% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ71% | アレックス・スコットボーンマス · プレミア70% | ジョニー・カルドーゾレアル・ベティス · ラ・リーガ69% | スコット・マクトミネイナポリ · セリエA66% | ヴィタリー・ヤネルトブレントフォード · プレミア65% | ダニーロ・カタルディラツィオ · セリエA65% | アタカン・カラゾルシュトゥットガルト · ブンデス64% | Daiki Matsuoka福岡 · J164% | Thomas Teye Parteyアーセナル · プレミア63% | 長沼洋一浦和 · J163% | ニコラス・ザイヴァルトライプツィヒ · ブンデス63% | サミュエル・グスタフソン浦和 · J160% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.58 | 0.88 | 0.82 | 0.74 | 0.73 | 0.60 | 0.79 | 0.50 | 0.68 | 0.96 | 0.82 | 1.04 | 0.43 | 0.95 | 0.84 | 0.88 | 0.38 | 0.80 | 0.60 | 1.04 | 0.51 | 0.60 | 0.64 | 0.23 | 0.50 | 0.99 |
| ドリブル成功 | 0.74 | 0.44 | 0.79 | 1.05 | 1.08 | 0.39 | 0.45 | 0.74 | 0.29 | 0.68 | 1.32 | 1.00 | 0.29 | 0.71 | 0.53 | 0.94 | 1.09 | 1.19 | 0.12 | 0.27 | 0.45 | 0.32 | 0.77 | 0.46 | 0.27 | 0.18 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 4.2 | 4.5 | 5.3 | 5.5 | 5.0 | 5.4 | 4.3 | 4.2 | 4.9 | 5.5 | 5.8 | 7.2 | 6.5 | 5.4 | 5.6 | 6.0 | 4.0 | 3.1 | 5.2 | 7.0 | 7.5 | 6.2 | 7.7 | 4.8 | 4.1 | 6.2 |
| パス成功 | 37.8 | 46.2 | 39.7 | 48.4 | 40.3 | 47.5 | 40.1 | 37.0 | 29.7 | 43.0 | 38.5 | 49.8 | 39.4 | 39.8 | 42.0 | 37.2 | 39.8 | 23.7 | 34.1 | 42.2 | 54.9 | 33.1 | 52.3 | 30.2 | 42.7 | 54.9 |
| パス成功率 | 89% | 89% | 85% | 89% | 91% | 91% | 87% | 88% | 84% | 86% | 87% | 87% | 84% | 86% | 88% | 85% | 86% | 85% | 85% | 85% | 87% | 84% | 89% | 82% | 89% | 90% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.85 | 0.96 | 0.82 | 1.02 | 0.94 | 0.89 | 1.12 | 1.24 | 1.00 | 1.10 | 0.90 | 1.00 | 0.75 | 0.99 | 1.24 | 1.16 | 1.30 | 0.70 | 0.95 | 0.99 | 1.06 | 1.00 | 1.73 | 0.69 | 1.53 | 0.77 |
| インターセプト | 1.75 | 1.29 | 1.10 | 1.70 | 0.87 | 1.07 | 1.12 | 1.05 | 1.75 | 1.16 | 1.11 | 1.35 | 1.79 | 0.81 | 1.07 | 1.13 | 2.01 | 0.73 | 1.11 | 0.99 | 1.10 | 0.98 | 1.16 | 0.78 | 1.96 | 1.03 |
| デュエル勝率 | 51% | 54% | 51% | 57% | 54% | 54% | 51% | 56% | 48% | 54% | 55% | 55% | 54% | 56% | 45% | 56% | 53% | 52% | 53% | 55% | 59% | 45% | 57% | 50% | 60% | 49% |
もっと見る
今季の9試合
第1節勝1–0@ 名古屋14′第2節敗0–1vs 横浜FM17′第3節敗0–1@ C大阪33′第4節敗0–1vs 柏8′第10節分2–2vs G大阪90′第11節敗0–5vs 町田57′第12節敗0–4@ 広島63′第13節敗0–2@ 京都80′第14節敗0–1vs 東京V78′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
6つのクラブを経て
202530歳FC東京J1リーグJ1リーグ ・ 30歳 ・ 30試合 ・ 1696分3016961・26.866.2〜7.8
202429歳FC東京J1リーグJ1リーグ ・ 29歳 ・ 35試合 ・ 2515分3525151・36.986.3〜8.1
202328歳FC東京J1リーグJ1リーグ ・ 28歳 ・ 33試合 ・ 2721分3327211・06.846.0〜7.7
202227歳鳥栖J1リーグJ1リーグ ・ 27歳 ・ 30試合 ・ 2623分3026231・27.096.1〜8.0
202126歳鳥栖J1リーグJ1リーグ ・ 26歳 ・ 11試合 ・ 776分117760・06.986.3〜7.7
すべてのシーズン12季
202126歳鹿島J1リーグJ1リーグ ・ 26歳 ・ 17試合 ・ 766分177660・06.786.4〜7.2
202025歳鹿島J1リーグJ1リーグ ・ 25歳 ・ 22試合 ・ 1702分2217021・16.966.5〜8.2
201924歳鹿島J1リーグJ1リーグ ・ 24歳 ・ 7試合 ・ 541分75410・07.026.3〜7.8
201823歳柏J1リーグJ1リーグ ・ 23歳 ・ 27試合 ・ 1964分2719641・16.856.0〜8.5
201722歳新潟J1リーグJ1リーグ ・ 22歳 ・ 33試合 ・ 2935分3329352・16.945.9〜8.1
201621歳新潟J1リーグJ1リーグ ・ 21歳 ・ 30試合 ・ 2008分3020080・06.896.5〜7.2
201520歳新潟J1リーグJ1リーグ ・ 20歳 ・ 11試合11–0・0–
201419歳新潟J1リーグJ1リーグ ・ 19歳 ・ 10試合 ・ 630分106300・0–
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。