試合ページへ戻る名古屋 0–2 京都
今季の立ち位置
守備的ミッドフィルダー · 今季 14試合 · 中央 13 · 左 1
J1リーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全49項目を5段階で
攻撃22項目
- xG0.13/90分やや上28位
- オフサイド0.00 回/90分やや上48人と同じ 0.00
- クロス成功率33%やや上9人と同じ 33%
- ドリブル試行0.14 回/90分下位94位
- ドリブル成功0.14 回/90分下位82位
- ボールを奪われた0.43 回/90分やや上24位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.07 回/90分真ん中47位
- xGOT0.09/90分やや上37位
- シュート1.07 回/90分真ん中53位
- 枠内シュート0.36 回/90分真ん中45位
- 枠外シュート0.36 回/90分やや下70位
- ブロックされたシュート0.43 回/90分やや下58位
- ビッグチャンス逸0.07 回/90分真ん中56位
- 枠内シュート率33%やや上4人と同じ 33%
- シュート決定率7%真ん中42位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分下位37人と同じ 0.00
- キーパス1.00 回/90分真ん中55位
- チャンス創出1.00 回/90分真ん中55位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位24人と同じ 0.00
- クロス0.86 回/90分やや下65位
- クロス成功0.29 回/90分やや下58位
- ドリブル
- ドリブル成功率100%回数が少ない1位
- ファウルを受けた1.29 回/90分やや上29位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0.07(3位) · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.7
今季の自分の試合で 14 番目(14試合)チームの中で 8 位(15人)
パス73上位4%
ボール奪取7上位4%
バックパス13上位5%
空中戦勝ち2上位7%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功65/73
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(14 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/8 | 第1節 | vs 清水 | 敗 0–1 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 8/15 | 第2節 | @ 鹿島 | 敗 2–1 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 8/22 | 第3節 | vs G大阪 | 勝 3–1 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 8/29 | 第4節 | vs 岡山 | 勝 2–1 | 先発 90分 | 7.2 | 1点 | — |
| 9/2 | 第5節 | @ 広島 | 敗 3–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 9/6 | 第6節 | vs 町田 | 敗 1–3 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 9/12 | 第7節 | @ 長崎 | 敗 2–0 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 9/19 | 第8節 | @ FC東京 | 敗 1–0 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 10/11 | 第9節 | @ 川崎F | 勝 1–2 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/17 | 第10節 | @ 柏 | 勝 1–3 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | vs C大阪 | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/25 | 第12節 | vs 横浜FM | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/31 | 第13節 | @ 神戸 | 敗 3–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | vs 京都 | 敗 0–2 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 稲垣名古屋 | 高宇洋FC東京 · J181% | 橘田健人川崎F · J180% | サンティアゴ・カスタニェダパーダーボルン · ブンデス69% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア67% | 中川敦瑛柏 · J166% | ルカ・モドリッチミラン · セリエA65% | ネイル・エル・アイナウイライプツィヒ · ブンデス63% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス62% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ61% | 三竿健斗鹿島 · J160% | マテウス・ブエノ鹿島 · J160% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ58% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア58% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス56% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス55% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA53% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA52% | ドウグラス・ルイスユベントス · セリエA50% | デクラン・ライスアーセナル · プレミア48% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA48% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ48% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ47% | エリオット・アンダーソンマンチェスター・C · プレミア44% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア44% | パプ・ゲイェビジャレアル · ラ・リーガ41% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.00 | 0.92 | 0.61 | 0.56 | 1.00 | 1.65 | 1.51 | 1.07 | 1.26 | 0.92 | 0.91 | 1.54 | 0.81 | 0.82 | 1.09 | 1.66 | 1.26 | 0.71 | 1.85 | 1.85 | 0.72 | 2.25 | 0.45 | 1.26 | 0.92 | 1.50 |
| ドリブル成功 | 0.14 | 0.25 | 0.54 | 0.44 | 0.20 | 0.29 | 0.69 | 1.07 | 0.56 | 0.39 | 0.11 | 0.31 | 0.30 | 0.51 | 0.12 | 0.71 | 0.34 | 0.24 | 0.44 | 0.76 | 0.29 | 0.75 | 0.33 | 1.60 | 0.12 | 0.25 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 7.6 | 6.7 | 8.0 | 4.0 | 7.5 | 9.0 | 8.6 | 5.1 | 5.5 | 8.4 | 8.7 | 12.2 | 8.6 | 6.8 | 5.8 | 5.2 | 6.3 | 6.4 | 11.4 | 11.9 | 7.7 | 9.6 | 4.6 | 10.4 | 5.1 | 13.3 |
| パス成功 | 55.3 | 50.7 | 53.5 | 36.2 | 42.6 | 56.3 | 77.5 | 51.2 | 36.8 | 59.3 | 52.4 | 74.0 | 47.4 | 54.5 | 31.8 | 29.3 | 49.5 | 60.3 | 68.1 | 65.2 | 49.3 | 58.6 | 46.8 | 81.4 | 50.0 | 56.6 |
| パス成功率 | 87% | 87% | 89% | 83% | 85% | 89% | 92% | 92% | 83% | 93% | 83% | 90% | 90% | 89% | 83% | 79% | 88% | 93% | 90% | 90% | 91% | 88% | 93% | 90% | 90% | 85% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.86 | 1.00 | 0.69 | 1.22 | 1.00 | 1.08 | 0.27 | 1.07 | 1.54 | 1.18 | 1.25 | 0.31 | 1.01 | 1.23 | 0.73 | 0.95 | 1.26 | 1.30 | 0.76 | 0.98 | 0.72 | 0.63 | 1.45 | 1.37 | 1.73 | 0.38 |
| インターセプト | 2.57 | 2.00 | 2.14 | 2.78 | 1.80 | 1.58 | 1.78 | 1.74 | 1.96 | 1.18 | 1.25 | 2.05 | 1.21 | 1.02 | 1.58 | 1.90 | 0.92 | 0.71 | 0.76 | 0.98 | 0.57 | 1.13 | 1.23 | 1.37 | 0.58 | 1.00 |
| デュエル勝率 | 57% | 52% | 60% | 55% | 49% | 48% | 45% | 60% | 52% | 57% | 50% | 50% | 62% | 56% | 49% | 57% | 47% | 57% | 53% | 54% | 61% | 47% | 42% | 60% | 54% | 49% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 稲垣名古屋 | クリスティアン・ノーガードブレントフォード · プレミア86% | アントン・シュタッハホッフェンハイム · ブンデス83% | Idrissa Gana Gueyeエヴァートン · プレミア81% | 井手口陽介神戸 · J181% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア79% | ジャンヘル・エレーラジローナ · ラ・リーガ76% | ダニーロ・カタルディラツィオ · セリエA75% | 前寛之町田 · J175% | パプ・ゲイェビジャレアル · ラ・リーガ74% | ニコラス・ザイヴァルトライプツィヒ · ブンデス73% | サンドロ・トナーリニューカッスル · プレミア72% | 安居海渡浦和 · J172% | ルイス・クックボーンマス · プレミア71% | イヴァン・ネヨウレガネス · ラ・リーガ71% | ミケル・ハウレギサルアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ71% | ヒューゴ・ラーションフランクフルト · ブンデス71% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA70% | レナト・タピアレガネス · ラ・リーガ69% | エリス・スキリフランクフルト · ブンデス69% | 佐野海舟マインツ · ブンデス69% | フランク・アンギサナポリ · セリエA68% | 川辺駿広島 · J168% | Takahiro Ohgihara神戸 · J167% | Remo Freulerボローニャ · セリエA66% | エデルソンアタランタ · セリエA64% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.84 | 0.57 | 0.94 | 0.56 | 0.85 | 1.50 | 0.67 | 1.04 | 0.68 | 0.69 | 0.50 | 0.96 | 0.43 | 1.48 | 0.50 | 0.89 | 0.79 | 0.95 | 0.30 | 0.88 | 0.74 | 0.82 | 1.22 | 1.32 | 1.01 | 1.22 |
| ドリブル成功 | 0.24 | 0.25 | 0.52 | 0.53 | 0.18 | 0.47 | 0.75 | 0.27 | 0.29 | 0.44 | 0.27 | 0.68 | 0.29 | 0.39 | 0.74 | 0.32 | 0.45 | 0.71 | 0.70 | 0.44 | 0.85 | 0.79 | 0.44 | 0.21 | 0.14 | 0.72 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 5.8 | 6.6 | 6.7 | 6.1 | 5.6 | 6.9 | 5.3 | 7.0 | 4.9 | 7.4 | 4.1 | 5.5 | 6.5 | 7.5 | 4.2 | 8.0 | 4.3 | 5.4 | 5.9 | 4.5 | 5.8 | 5.3 | 6.6 | 9.5 | 8.1 | 7.8 |
| パス成功 | 33.0 | 36.5 | 43.3 | 35.7 | 25.7 | 41.2 | 33.8 | 42.2 | 29.7 | 36.4 | 42.7 | 43.0 | 39.4 | 34.2 | 37.0 | 34.2 | 40.1 | 39.8 | 30.2 | 46.2 | 30.2 | 39.7 | 33.0 | 35.7 | 47.2 | 52.6 |
| パス成功率 | 81% | 83% | 83% | 87% | 78% | 87% | 84% | 85% | 84% | 81% | 89% | 86% | 84% | 82% | 88% | 80% | 87% | 86% | 79% | 89% | 80% | 85% | 80% | 76% | 89% | 87% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.45 | 1.49 | 1.63 | 2.23 | 1.56 | 1.87 | 1.51 | 0.99 | 1.00 | 1.13 | 1.53 | 1.10 | 0.75 | 1.24 | 1.24 | 1.46 | 1.12 | 0.99 | 1.26 | 0.96 | 0.94 | 0.82 | 1.19 | 1.60 | 1.12 | 1.03 |
| インターセプト | 1.79 | 1.56 | 1.67 | 1.44 | 1.31 | 1.58 | 1.23 | 0.99 | 1.75 | 1.09 | 1.96 | 1.16 | 1.79 | 1.33 | 1.05 | 1.49 | 1.12 | 0.81 | 1.04 | 1.29 | 1.97 | 1.10 | 0.99 | 1.99 | 1.12 | 1.09 |
| デュエル勝率 | 55% | 55% | 58% | 57% | 53% | 61% | 50% | 55% | 48% | 62% | 60% | 54% | 54% | 52% | 56% | 47% | 51% | 56% | 56% | 54% | 63% | 51% | 48% | 60% | 49% | 56% |
もっと見る
今季の14試合
第4節勝2–1vs 岡山90′1 点第5節敗0–3@ 広島90′第6節敗1–3vs 町田90′第7節敗0–2@ 長崎90′第8節敗0–1@ FC東京90′第9節勝2–1@ 川崎F90′第10節勝3–1@ 柏90′第11節分1–1vs C大阪90′第12節分1–1vs 横浜FM90′第13節敗1–3@ 神戸90′第14節敗0–2vs 京都90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
202534歳名古屋J1リーグJ1リーグ ・ 34歳 ・ 38試合 ・ 3420分38342011・57.236.3〜8.1
202433歳名古屋J1リーグJ1リーグ ・ 33歳 ・ 36試合 ・ 3072分3630726・27.216.4〜8.3
202332歳名古屋J1リーグJ1リーグ ・ 32歳 ・ 33試合 ・ 2908分3329083・17.176.3〜8.5
202231歳名古屋J1リーグJ1リーグ ・ 31歳 ・ 34試合 ・ 2991分3429912・07.256.5〜8.5
202130歳名古屋J1リーグJ1リーグ ・ 30歳 ・ 38試合 ・ 3349分3833497・27.366.6〜8.6
すべてのシーズン11季
202029歳名古屋J1リーグJ1リーグ ・ 29歳 ・ 34試合 ・ 3036分3430363・27.226.3〜8.0
201928歳広島J1リーグJ1リーグ ・ 28歳 ・ 24試合 ・ 1747分2417474・07.046.3〜8.6
201827歳広島J1リーグJ1リーグ ・ 27歳 ・ 33試合 ・ 2726分3327263・07.046.3〜8.0
201726歳広島J1リーグJ1リーグ ・ 26歳 ・ 14試合 ・ 893分148932・07.066.5〜7.5
201524歳Ventforet KofuJ1リーグJ1リーグ ・ 24歳 ・ 25試合 ・ 1270分2512701・0–
201423歳Ventforet KofuJ1リーグJ1リーグ ・ 23歳 ・ 10試合 ・ 550分105500・0–
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。