試合ページへ戻るエヴァートン 3–1 コヴェントリー
今季の立ち位置
右ウイング · 今季 6試合 · 右 5 · 左 1
プレミアリーグのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
65人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全41項目を5段階で
攻撃19項目
- ゴール0.23 回/90分やや上26位
- ブロックされたシュート0.45 回/90分真ん中27位
- オフサイド0.00 回/90分上位9人と同じ 0.00
- キーパス0.00 回/90分下位65位
- チャンス創出0.00 回/90分下位65位
- ボールを奪われた0.45 回/90分上位4位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xG0.10/90分下位53位
- xGOT0.14/90分やや下42位
- シュート1.13 回/90分下位56位
- 枠内シュート0.45 回/90分やや下50位
- 枠外シュート0.23 回/90分下位59位
- ビッグチャンス逸0.23 回/90分真ん中27位
- 枠内シュート率40%回数が少ない22位
- シュート決定率20%回数が少ない8位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下33人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位17人と同じ 0.00
- クロス1.80 回/90分真ん中31位
- クロス成功0.23 回/90分真ん中33位
- クロス成功率13%回数が少ない43位
- ドリブル
- ドリブル試行1.80 回/90分真ん中39位
- ドリブル成功0.90 回/90分真ん中37位
- ドリブル成功率50%回数が少ない7人と同じ 50%
- ファウルを受けた0.90 回/90分やや下48位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.4
今季の自分の試合で 6 番目(6試合)チームの中で 9 位(13人)
タックル4上位1%
パス成功率88%上位5%
デュエル15上位13%
バックパス11上位15%
得点・アシスト0・0
シュート1枠内 1
xG0.11
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合・うちベンチ入りだけ 4)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/21 | 第1節 | @ アーセナル | 敗 3–0 | ベンチ | – | ||
| 8/29 | 第2節 | vs ハル・シティ | 敗 0–1 | 途中 31分 | 6.6 | — | — |
| 9/5 | 第3節 | @ マンチェスター・C | 敗 1–0 | ベンチ | – | ||
| 9/13 | 第4節 | vs ブライトン | 敗 0–5 | ベンチ | – | ||
| 9/19 | 第5節 | @ ノッティンガム・フォレスト | 勝 0–1 | ベンチ | – | ||
| 10/12 | 第6節 | vs ニューカッスル | 勝 4–1 | 途中 29分 | 6.4 | — | — |
| 10/19 | 第7節 | @ トッテナム | 敗 3–1 | 先発 78分 | 6.5 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | vs フラム | 敗 0–1 | 先発 86分 | 6.9 | — | — |
| 10/31 | 第9節 | vs サンダーランド | 勝 3–1 | 先発 90分 | 6.9 | 1点 | — |
| 11/6 | 第10節 | @ エヴァートン | 敗 3–1 | 先発 86分 | 6.4 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 坂元コヴェントリー | ジュリアーノ・シメオネアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ75% | 佐藤恵允FC東京 · J175% | デリキ・ラセルダ川崎F · J156% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス54% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ51% | 遠藤渓太柏 · J151% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス50% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア49% | アブデ・エザルズーリレアル・ベティス · ラ・リーガ49% | アデモラ・ルックマンアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ48% | ガブリエル・ビドビチパーダーボルン · ブンデス48% | サミュエル・チュクウェゼミラン · セリエA47% | 木村勇大名古屋 · J147% | 武藤嘉紀神戸 · J146% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア46% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA45% | アレックス・ベレンゲルアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ44% | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア44% | ペドロ・ネトチェルシー · プレミア43% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス43% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア43% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス42% | ティジャーニ・ノスリンラツィオ · セリエA41% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA38% | ギオルギ・クヴェルナゼフロジノーネ · セリエA35% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.45 | 0.47 | 0.54 | 0.86 | 0.73 | 1.15 | 1.06 | 0.71 | 0.51 | 0.89 | 0.44 | 0.15 | 0.69 | 0.80 | 0.56 | 0.65 | 1.01 | 0.84 | 0.56 | 1.58 | 0.87 | 1.11 | 0.70 | 0.93 | 0.43 | 0.75 |
| xG | 0.10 | 0.14 | 0.19 | 0.38 | 0.18 | 0.19 | 0.19 | 0.50 | 0.24 | 0.25 | 0.25 | 0.07 | 0.13 | 0.28 | 0.14 | 0.06 | 0.48 | 0.45 | 0.08 | 0.23 | 0.28 | 0.36 | 0.33 | 0.37 | 0.37 | 0.28 |
| ドリブル成功 | 0.90 | 0.58 | 0.33 | 0.72 | 0.88 | 0.46 | 0.84 | 0.00 | 1.19 | 2.24 | 0.59 | 1.31 | 1.37 | 0.96 | 0.67 | 0.81 | 0.20 | 0.98 | 2.81 | 1.45 | 0.52 | 1.53 | 0.35 | 0.47 | 1.17 | 3.12 |
| キーパス | 0.00 | 1.28 | 1.09 | 0.57 | 1.76 | 1.49 | 1.37 | 1.76 | 2.39 | 1.79 | 1.77 | 0.73 | 2.06 | 0.72 | 1.23 | 1.79 | 0.51 | 2.39 | 1.69 | 1.58 | 0.52 | 0.83 | 1.92 | 0.93 | 1.06 | 2.80 |
| クロス成功 | 0.23 | 0.35 | 0.00 | 0.00 | 1.03 | 0.23 | 0.95 | 0.00 | 0.51 | 0.00 | 0.15 | 0.15 | 1.20 | 0.16 | 0.67 | 0.49 | 0.00 | 1.13 | 0.70 | 0.79 | 0.17 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.21 | 0.11 |
| ファウルを受けた | 0.90 | 1.63 | 1.09 | 1.29 | 1.17 | 1.61 | 1.27 | 1.24 | 1.53 | 1.64 | 1.03 | 1.60 | 0.17 | 2.07 | 2.81 | 0.98 | 1.72 | 1.41 | 0.84 | 0.66 | 0.87 | 1.53 | 0.17 | 0.62 | 1.28 | 1.61 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 78% | 80% | 74% | 77% | 79% | 83% | 74% | 80% | 77% | 85% | 84% | 92% | 80% | 81% | 74% | 89% | 79% | 81% | 86% | 84% | 75% | 72% | 73% | 78% | 75% | 78% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 2.02 | 1.87 | 1.85 | 0.57 | 1.03 | 0.69 | 0.74 | 0.88 | 1.19 | 0.89 | 0.59 | 0.58 | 1.03 | 0.48 | 1.01 | 0.65 | 0.40 | 1.27 | 0.70 | 1.19 | 0.00 | 0.55 | 0.35 | 0.16 | 0.11 | 1.08 |
もっと見る
今季の6試合
第1節敗0–3@ アーセナルベンチ第2節敗0–1vs ハル・シティハル・シ…31′第3節敗0–1@ マンCベンチ第4節敗0–5vs ブライトンベンチ第5節勝1–0@ フォレストベンチ第6節勝4–1vs ニューカッ…ニューカ…29′第7節敗1–3@ トッテナム78′第8節敗0–1vs フラム86′第9節勝3–1vs サンダーラ…サンダー…90′1 点第10節敗1–3@ エヴァートンエヴァー…86′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
5つのクラブを経て
2022–2326歳オーステンデ所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
202125歳C大阪J1リーグJ1リーグ ・ 25歳 ・ 33試合 ・ 2840分3328406・67.076.2〜8.7
202024歳C大阪J1リーグJ1リーグ ・ 24歳 ・ 33試合 ・ 2753分3327532・87.086.4〜8.6
2018–2022歳モンテディオ山形所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。