試合ページへ戻るFC東京 2–0 鹿島
今季の立ち位置
守備的ミッドフィルダー · 今季 14試合 · 中央 12 · 左 1 · 左寄り 1
J1リーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃19項目
- ブロックされたシュート0.23 回/90分やや上25位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上54人と同じ 0.00
- オフサイド0.00 回/90分やや上48人と同じ 0.00
- ドリブル成功0.11 回/90分下位89位
- ボールを奪われた1.70 回/90分下位90位
- ファウルを受けた1.92 回/90分上位12位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下46人と同じ 0.00
- xG0.04/90分下位78位
- xGOT0.00/90分下位84位
- シュート0.79 回/90分やや下72位
- 枠内シュート0.00 回/90分下位10人と同じ 0.00
- 枠外シュート0.57 回/90分真ん中47位
- 枠内シュート率0%回数が少ない9人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない45人と同じ 0%
- チャンスメイク
- アシスト0.11 回/90分やや上38位
- キーパス0.91 回/90分やや下62位
- チャンス創出0.91 回/90分やや下61位
- ビッグチャンス創出0.11 回/90分真ん中56位
- クロス0.23 回/90分下位86位
- クロス成功0.11 回/90分下位78位
- クロス成功率50%回数が少ない4人と同じ 50%
- ドリブル
- ドリブル試行0.34 回/90分下位85位
- ドリブル成功率33%回数が少ない3人と同じ 33%
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.4
今季の自分の試合で 13 番目(14試合)チームの中で 15 位(16人)
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功13/17
今季の試合の一覧(14 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/7 | 第1節 | @ 横浜FM | 勝 3–4 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 8/15 | 第2節 | vs 名古屋 | 勝 2–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 8/22 | 第3節 | vs 福岡 | 勝 3–2 | 途中 32分 | 6.4 | — | — |
| 8/29 | 第4節 | @ 東京V | 勝 0–2 | 途中 17分 | 6.7 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | @ 水戸 | 敗 4–2 | 途中 44分 | 6.6 | — | — |
| 9/6 | 第6節 | vs 浦和 | 敗 0–1 | 先発 80分 | 7.3 | — | — |
| 9/11 | 第7節 | @ 神戸 | 敗 2–1 | 先発 90分 | 6.2 | — | — |
| 9/19 | 第8節 | @ 川崎F | 分 3–3 | 途中 44分 | 6.5 | — | — |
| 10/9 | 第9節 | vs G大阪 | 勝 2–0 | 先発 90分 | 7.2 | — | 1 |
| 10/17 | 第10節 | vs 長崎 | 勝 2–0 | 途中 18分 | 6.5 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | @ 京都 | 分 2–2 | 先発 73分 | 6.7 | — | — |
| 10/24 | 第12節 | vs 柏 | 敗 2–3 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/31 | 第13節 | vs C大阪 | 勝 4–1 | 途中 17分 | 6.8 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | @ FC東京 | 敗 2–0 | 途中 20分 | 6.4 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 三竿鹿島 | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA82% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア80% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ79% | 中川敦瑛柏 · J177% | 川辺駿広島 · J176% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア75% | 高宇洋FC東京 · J175% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA75% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス74% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス73% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス73% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ72% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア72% | ブライアン・クリスタンテローマ · セリエA70% | ドウグラス・ルイスユベントス · セリエA70% | 井手口陽介神戸 · J170% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス69% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA67% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ66% | ヨウリ・レーヘルブレーメン · ブンデス66% | 前寛之町田 · J165% | デクラン・ライスアーセナル · プレミア64% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ64% | パプ・ゲイェビジャレアル · ラ・リーガ59% | マルティン・ウーデゴールアーセナル · プレミア58% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.91 | 1.26 | 0.82 | 0.92 | 1.65 | 0.72 | 1.00 | 0.92 | 0.71 | 1.26 | 0.75 | 1.68 | 0.81 | 0.92 | 0.57 | 1.85 | 0.47 | 1.09 | 0.72 | 0.45 | 1.86 | 1.09 | 1.85 | 2.25 | 1.50 | 2.39 |
| ドリブル成功 | 0.11 | 0.34 | 0.51 | 0.39 | 0.29 | 0.18 | 0.20 | 0.25 | 0.24 | 0.56 | 0.50 | 0.67 | 0.30 | 0.12 | 0.57 | 0.44 | 0.16 | 0.12 | 0.29 | 0.33 | 0.40 | 0.16 | 0.76 | 0.75 | 0.25 | 0.43 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 8.7 | 6.3 | 6.8 | 8.4 | 9.0 | 11.0 | 7.5 | 6.7 | 6.4 | 5.5 | 5.9 | 5.5 | 8.6 | 5.1 | 13.5 | 11.4 | 5.5 | 5.8 | 7.7 | 4.6 | 6.5 | 4.8 | 11.9 | 9.6 | 13.3 | 8.2 |
| パス成功 | 52.4 | 49.5 | 54.5 | 59.3 | 56.3 | 62.0 | 42.6 | 50.7 | 60.3 | 36.8 | 41.9 | 37.8 | 47.4 | 50.0 | 66.9 | 68.1 | 30.1 | 31.8 | 49.3 | 46.8 | 48.4 | 46.2 | 65.2 | 58.6 | 56.6 | 57.3 |
| パス成功率 | 83% | 88% | 89% | 93% | 89% | 90% | 85% | 87% | 93% | 83% | 84% | 85% | 90% | 90% | 87% | 90% | 82% | 83% | 91% | 93% | 88% | 91% | 90% | 88% | 85% | 89% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.25 | 1.26 | 1.23 | 1.18 | 1.08 | 1.27 | 1.00 | 1.00 | 1.30 | 1.54 | 0.88 | 1.46 | 1.01 | 1.73 | 1.49 | 0.76 | 1.03 | 0.73 | 0.72 | 1.45 | 1.86 | 0.78 | 0.98 | 0.63 | 0.38 | 0.65 |
| インターセプト | 1.25 | 0.92 | 1.02 | 1.18 | 1.58 | 1.09 | 1.80 | 2.00 | 0.71 | 1.96 | 1.38 | 1.23 | 1.21 | 0.58 | 1.03 | 0.76 | 1.26 | 1.58 | 0.57 | 1.23 | 1.59 | 0.62 | 0.98 | 1.13 | 1.00 | 0.33 |
| デュエル勝率 | 50% | 47% | 56% | 57% | 48% | 55% | 49% | 52% | 57% | 52% | 44% | 51% | 62% | 54% | 54% | 53% | 55% | 49% | 61% | 42% | 64% | 49% | 54% | 47% | 49% | 48% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 三竿鹿島 | 安居海渡浦和 · J182% | クリスティアン・ノーガードブレントフォード · プレミア78% | マルティン・スビメンディアーセナル · プレミア78% | ダニーロ・カタルディラツィオ · セリエA77% | パブロ・バリオスアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ77% | Thomas Teye Parteyアーセナル · プレミア76% | アントン・シュタッハホッフェンハイム · ブンデス76% | ライアン・フラーフェンベルフリヴァプール · プレミア76% | マルテン・デ・ローンアタランタ · セリエA75% | エデルソンアタランタ · セリエA75% | フランク・アンギサナポリ · セリエA74% | Remo Freulerボローニャ · セリエA74% | アタカン・カラゾルシュトゥットガルト · ブンデス74% | サンドロ・トナーリニューカッスル · プレミア74% | エリス・スキリフランクフルト · ブンデス72% | 前寛之町田 · J172% | 山田雄士柏 · J171% | ロベルト・アンドリッヒレバークーゼン · ブンデス69% | ニコラス・ザイヴァルトライプツィヒ · ブンデス69% | アクセル・ヴィツェルジローナ · ラ・リーガ68% | ジャンヘル・エレーラジローナ · ラ・リーガ67% | パプ・ゲイェビジャレアル · ラ・リーガ66% | Sergi Altimira Clavellレアル・ベティス · ラ・リーガ66% | 田中駿汰C大阪 · J163% | 川辺駿広島 · J162% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.60 | 0.43 | 0.57 | 0.57 | 1.04 | 1.04 | 0.64 | 0.94 | 0.74 | 0.77 | 1.22 | 0.82 | 1.01 | 0.51 | 0.96 | 0.88 | 0.68 | 0.87 | 0.42 | 0.50 | 0.60 | 0.67 | 0.69 | 1.00 | 0.79 | 1.22 |
| ドリブル成功 | 0.45 | 0.29 | 0.25 | 0.24 | 0.27 | 1.00 | 0.77 | 0.52 | 1.05 | 0.18 | 0.72 | 0.79 | 0.14 | 0.45 | 0.68 | 0.44 | 0.29 | 0.97 | 0.04 | 0.27 | 0.39 | 0.75 | 0.44 | 0.73 | 0.35 | 0.44 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 7.0 | 6.5 | 6.6 | 7.2 | 7.0 | 7.2 | 7.7 | 6.7 | 5.5 | 9.7 | 7.8 | 5.3 | 8.1 | 7.5 | 5.5 | 4.5 | 4.9 | 7.2 | 6.3 | 4.1 | 5.4 | 5.3 | 7.4 | 5.1 | 9.5 | 6.6 |
| パス成功 | 44.5 | 39.4 | 36.5 | 50.5 | 42.2 | 49.8 | 52.3 | 43.3 | 48.4 | 56.4 | 52.6 | 39.7 | 47.2 | 54.9 | 43.0 | 46.2 | 29.7 | 54.9 | 59.2 | 42.7 | 47.5 | 33.8 | 36.4 | 51.0 | 50.1 | 33.0 |
| パス成功率 | 83% | 84% | 83% | 87% | 85% | 87% | 89% | 83% | 89% | 87% | 87% | 85% | 89% | 87% | 86% | 89% | 84% | 86% | 90% | 89% | 91% | 84% | 81% | 90% | 87% | 80% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.15 | 0.75 | 1.49 | 1.17 | 0.99 | 1.00 | 1.73 | 1.63 | 1.02 | 1.41 | 1.03 | 0.82 | 1.12 | 1.06 | 1.10 | 0.96 | 1.00 | 1.56 | 1.06 | 1.53 | 0.89 | 1.51 | 1.13 | 1.69 | 1.58 | 1.19 |
| インターセプト | 2.00 | 1.79 | 1.56 | 1.23 | 0.99 | 1.35 | 1.16 | 1.67 | 1.70 | 1.38 | 1.09 | 1.10 | 1.12 | 1.10 | 1.16 | 1.29 | 1.75 | 1.90 | 1.17 | 1.96 | 1.07 | 1.23 | 1.09 | 1.09 | 1.14 | 0.99 |
| デュエル勝率 | 53% | 54% | 55% | 60% | 55% | 55% | 57% | 58% | 57% | 54% | 56% | 51% | 49% | 59% | 54% | 54% | 48% | 56% | 60% | 60% | 54% | 50% | 62% | 53% | 58% | 48% |
もっと見る
今季の14試合
第4節勝2–0@ 東京V17′第5節敗2–4@ 水戸44′第6節敗0–1vs 浦和80′第7節敗1–2@ 神戸90′第8節分3–3@ 川崎F44′第9節勝2–0vs G大阪90′1 A第10節勝2–0vs 長崎18′第11節分2–2@ 京都73′第12節敗2–3vs 柏90′第13節勝4–1vs C大阪17′第14節敗0–2@ FC東京20′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
202529歳鹿島J1リーグJ1リーグ ・ 29歳 ・ 29試合 ・ 1801分2918010・06.866.1〜7.9
202428歳鹿島J1リーグJ1リーグ ・ 28歳 ・ 14試合 ・ 1140分1411401・07.136.5〜7.8
2023–2427歳Santa Clara所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
202226歳鹿島J1リーグJ1リーグ ・ 26歳 ・ 33試合 ・ 2824分3328242・07.225.7〜8.5
202125歳鹿島J1リーグJ1リーグ ・ 25歳 ・ 34試合 ・ 2590分3425900・27.076.4〜8.3
すべてのシーズン10季
202024歳鹿島J1リーグJ1リーグ ・ 24歳 ・ 30試合 ・ 2447分3024471・37.186.5〜9.3
201923歳鹿島J1リーグJ1リーグ ・ 23歳 ・ 28試合 ・ 1935分2819350・07.116.3〜8.2
201822歳鹿島J1リーグJ1リーグ ・ 22歳 ・ 26試合 ・ 2100分2621000・47.025.9〜7.8
201721歳鹿島J1リーグJ1リーグ ・ 21歳 ・ 26試合 ・ 1994分2619941・57.456.4〜8.2
201620歳鹿島J1リーグJ1リーグ ・ 20歳 ・ 5試合 ・ 44分5440・06.946.9〜6.9
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。