試合ページへ戻る横浜FM 1–1 岡山
今季の立ち位置
攻撃的ミッドフィルダー · 今季 14試合 · 左寄り 11 · 右寄り 3
J1リーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全50項目を5段階で
攻撃23項目
- ゴール0.19 回/90分やや上23位
- シュート1.95 回/90分上位16位
- 枠外シュート1.11 回/90分上位6位
- ビッグチャンス逸0.28 回/90分下位86位
- オフサイド0.56 回/90分下位93位
- クロス3.43 回/90分やや上20位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xG0.12/90分やや上33位
- xGOT0.14/90分やや上25位
- 枠内シュート0.56 回/90分やや上26位
- ブロックされたシュート0.37 回/90分真ん中48位
- 枠内シュート率29%真ん中6人と同じ 29%
- シュート決定率10%やや上34位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分下位37人と同じ 0.00
- キーパス1.11 回/90分真ん中45位
- チャンス創出1.11 回/90分真ん中44位
- ビッグチャンス創出0.19 回/90分やや上35位
- クロス成功0.28 回/90分やや下60位
- クロス成功率8%下位81位
- ドリブル
- ドリブル試行1.30 回/90分やや上37位
- ドリブル成功0.46 回/90分真ん中50位
- ドリブル成功率36%やや下73位
- ボールを奪われた0.65 回/90分真ん中45位
- ファウルを受けた0.74 回/90分やや下68位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.19(5位) · PK 成功 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.0
今季の自分の試合で 4 番目(14試合)チームの中で 7 位(16人)
枠外シュート2上位1%
ポストバー直撃1上位1%
ビッグチャンス創出1上位1%
シュートブロック1上位1%
得点・アシスト0・0
キーパス2
パス成功31/40
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(14 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/8 | 第1節 | @ C大阪 | 敗 2–1 | 先発 79分 | 6.7 | — | — |
| 8/15 | 第2節 | vs 長崎 | 勝 1–0 | 先発 76分 | 7.3 | — | — |
| 8/22 | 第3節 | vs 東京V | 分 0–0 | 先発 77分 | 6.9 | — | — |
| 8/29 | 第4節 | @ 名古屋 | 敗 2–1 | 先発 76分 | 6.6 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | @ 千葉 | 勝 1–2 | 途中 44分 | 7.0 | — | — |
| 9/6 | 第6節 | vs 広島 | 勝 3–2 | 先発 66分 | 6.8 | — | — |
| 9/13 | 第7節 | @ 浦和 | 勝 1–2 | 先発 56分 | 6.6 | — | — |
| 9/19 | 第8節 | vs 京都 | 敗 1–2 | 先発 60分 | 6.8 | — | — |
| 10/10 | 第9節 | @ 福岡 | 敗 2–1 | 途中 44分 | 6.5 | — | — |
| 10/18 | 第10節 | vs 神戸 | 敗 0–3 | 先発 79分 | 6.6 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | vs 水戸 | 勝 2–0 | 先発 66分 | 8.4 | 2点 | — |
| 10/25 | 第12節 | @ 川崎F | 敗 2–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/31 | 第13節 | vs FC東京 | 敗 0–4 | 先発 67分 | 6.7 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | @ 横浜FM | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 江坂岡山 | チュキブレーメン · ブンデス79% | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA72% | ロビン・フェラウアーアウクスブルク · ブンデス72% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア72% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA63% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ63% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス62% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス62% | 松村優太鹿島 · J161% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA60% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ59% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ59% | 和泉竜司名古屋 · J159% | 小泉佳穂柏 · J159% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア59% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア58% | コール・パーマーチェルシー · プレミア58% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ58% | 井手口陽介神戸 · J157% | パプ・ゲイェビジャレアル · ラ・リーガ57% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス57% | マルティン・ウーデゴールアーセナル · プレミア55% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA55% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA54% | 三竿健斗鹿島 · J152% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.11 | 1.67 | 2.37 | 1.49 | 1.26 | 0.70 | 1.50 | 0.75 | 1.09 | 2.08 | 1.26 | 2.25 | 2.40 | 0.87 | 2.73 | 0.94 | 2.21 | 2.28 | 2.56 | 0.47 | 1.50 | 1.68 | 2.39 | 2.15 | 1.85 | 0.91 |
| ドリブル成功 | 0.46 | 0.28 | 0.65 | 0.54 | 0.80 | 0.35 | 0.81 | 0.50 | 0.12 | 0.78 | 0.34 | 0.75 | 0.38 | 0.61 | 0.55 | 0.73 | 1.10 | 1.59 | 1.79 | 0.16 | 0.25 | 0.67 | 0.43 | 1.20 | 0.74 | 0.11 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 7.9 | 4.6 | 5.6 | 3.2 | 4.8 | 2.6 | 4.5 | 5.9 | 5.8 | 3.3 | 6.3 | 9.6 | 8.2 | 3.8 | 8.3 | 3.0 | 4.8 | 5.4 | 5.5 | 5.5 | 13.3 | 5.5 | 8.2 | 8.5 | 9.1 | 8.7 |
| パス成功 | 30.0 | 25.9 | 30.2 | 19.5 | 24.6 | 20.7 | 34.8 | 41.9 | 31.8 | 28.1 | 49.5 | 58.6 | 55.2 | 27.5 | 44.0 | 27.9 | 35.5 | 28.8 | 42.3 | 30.1 | 56.6 | 37.8 | 57.3 | 54.3 | 65.8 | 52.4 |
| パス成功率 | 73% | 78% | 75% | 72% | 73% | 81% | 90% | 84% | 83% | 80% | 88% | 88% | 90% | 83% | 80% | 86% | 87% | 82% | 85% | 82% | 85% | 85% | 89% | 90% | 91% | 83% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.65 | 0.56 | 0.75 | 1.22 | 1.14 | 0.82 | 0.81 | 0.88 | 0.73 | 0.69 | 1.26 | 0.63 | 0.38 | 0.35 | 0.70 | 0.94 | 1.00 | 0.57 | 0.64 | 1.03 | 0.38 | 1.46 | 0.65 | 0.60 | 0.74 | 1.25 |
| インターセプト | 0.37 | 0.42 | 0.32 | 0.27 | 0.80 | 0.70 | 0.58 | 1.38 | 1.58 | 0.95 | 0.92 | 1.13 | 0.63 | 1.04 | 0.62 | 0.83 | 0.30 | 0.57 | 0.38 | 1.26 | 1.00 | 1.23 | 0.33 | 0.48 | 0.25 | 1.25 |
| デュエル勝率 | 43% | 41% | 43% | 37% | 46% | 39% | 40% | 44% | 49% | 38% | 47% | 47% | 49% | 33% | 45% | 48% | 52% | 48% | 45% | 55% | 49% | 51% | 48% | 53% | 50% | 50% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 江坂岡山 | Daiju Sasaki神戸 · J175% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア69% | ホン・モンカヨラオサスナ · ラ・リーガ65% | ニコラ・ザレフスキアタランタ · セリエA63% | クリストフ・バウムガルトナーライプツィヒ · ブンデス62% | ハビ・ムニョスラス・パルマス · ラ・リーガ61% | モーガン・ギブス=ホワイトノッティンガム・フォレスト · プレミア60% | ミケル・ダムスゴーブレントフォード · プレミア59% | ブルーノ・ギマランイスニューカッスル · プレミア58% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA58% | コール・パーマーチェルシー · プレミア58% | ダニ・オルモバルセロナ · ラ・リーガ57% | 下田北斗町田 · J156% | レナト・タピアレガネス · ラ・リーガ55% | ロランド・マンドラゴラフィオレンティーナ · セリエA55% | 川辺駿広島 · J155% | イ・ジェソンマインツ · ブンデス55% | イェンス・オドゴールボローニャ · セリエA54% | パプ・ゲイェビジャレアル · ラ・リーガ53% | 渡邊凌磨浦和 · J152% | 東俊希広島 · J152% | パウル・ネーベルマインツ · ブンデス52% | シャビ・シモンズライプツィヒ · ブンデス51% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA48% | バウター・ブルヘルホッフェンハイム · ブンデス47% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.55 | 1.29 | 1.26 | 1.16 | 1.75 | 1.19 | 1.04 | 1.42 | 1.97 | 1.45 | 1.52 | 2.56 | 2.13 | 1.46 | 0.30 | 1.37 | 1.22 | 1.15 | 0.78 | 0.69 | 1.27 | 2.24 | 1.34 | 2.13 | 0.95 | 1.88 |
| ドリブル成功 | 0.56 | 0.57 | 0.99 | 0.39 | 1.32 | 0.45 | 0.73 | 0.87 | 1.54 | 0.93 | 0.54 | 1.43 | 0.69 | 0.31 | 0.70 | 0.22 | 0.44 | 0.37 | 0.68 | 0.44 | 0.63 | 0.52 | 0.96 | 1.38 | 0.71 | 0.15 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 5.8 | 3.1 | 5.1 | 7.0 | 5.3 | 5.1 | 6.3 | 4.8 | 8.3 | 7.6 | 5.4 | 6.3 | 5.6 | 9.1 | 5.9 | 4.5 | 6.6 | 3.1 | 2.5 | 7.4 | 4.5 | 8.1 | 3.1 | 5.6 | 5.4 | 9.3 |
| パス成功 | 22.4 | 22.2 | 28.9 | 33.0 | 25.2 | 27.3 | 29.8 | 28.3 | 32.5 | 39.5 | 31.3 | 29.7 | 45.0 | 32.0 | 30.2 | 30.9 | 33.0 | 27.2 | 16.6 | 36.4 | 33.0 | 33.6 | 30.8 | 37.8 | 39.8 | 38.9 |
| パス成功率 | 67% | 69% | 82% | 80% | 76% | 76% | 80% | 81% | 78% | 84% | 83% | 83% | 85% | 79% | 79% | 84% | 80% | 80% | 78% | 81% | 84% | 78% | 78% | 83% | 86% | 78% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.62 | 0.65 | 0.85 | 0.80 | 0.99 | 1.29 | 1.22 | 0.43 | 1.32 | 1.29 | 0.79 | 0.51 | 0.95 | 0.49 | 1.26 | 0.81 | 1.19 | 0.81 | 0.59 | 1.13 | 1.04 | 0.86 | 0.99 | 0.92 | 0.99 | 1.58 |
| インターセプト | 0.49 | 0.40 | 0.44 | 0.77 | 0.90 | 0.74 | 1.08 | 0.38 | 0.89 | 0.82 | 0.82 | 0.31 | 0.61 | 1.11 | 1.04 | 0.59 | 0.99 | 1.22 | 0.41 | 1.09 | 0.54 | 1.47 | 0.50 | 0.54 | 0.81 | 0.66 |
| デュエル勝率 | 52% | 46% | 51% | 45% | 53% | 45% | 48% | 40% | 49% | 52% | 48% | 55% | 52% | 53% | 56% | 60% | 48% | 47% | 41% | 62% | 47% | 50% | 37% | 45% | 56% | 50% |
もっと見る
今季の14試合
第4節敗1–2@ 名古屋76′第5節勝2–1@ 千葉44′第6節勝3–2vs 広島66′第7節勝2–1@ 浦和56′第8節敗1–2vs 京都60′第9節敗1–2@ 福岡44′第10節敗0–3vs 神戸79′第11節勝2–0vs 水戸66′2 点第12節敗1–2@ 川崎F90′第13節敗0–4vs FC東京67′第14節分1–1@ 横浜FM90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
6つのクラブを経て
202533歳岡山J1リーグJ1リーグ ・ 33歳 ・ 38試合 ・ 2911分3829116・57.145.7〜8.2
2023–2531歳Ulsan HD所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
202230歳浦和J1リーグJ1リーグ ・ 30歳 ・ 30試合 ・ 1935分3019352・17.056.3〜7.8
202129歳浦和J1リーグJ1リーグ ・ 29歳 ・ 16試合 ・ 1214分1612145・17.246.3〜8.6
202129歳柏J1リーグJ1リーグ ・ 29歳 ・ 16試合 ・ 1330分1613302・27.116.4〜8.5
すべてのシーズン8季
202028歳柏J1リーグJ1リーグ ・ 28歳 ・ 32試合 ・ 2691分3226919・107.376.3〜9.7
201826歳柏J1リーグJ1リーグ ・ 26歳 ・ 33試合 ・ 2453分3324539・67.136.1〜8.8
201725歳Omiya ArdijaJ1リーグJ1リーグ ・ 25歳 ・ 34試合 ・ 2997分3429977・16.946.0〜8.4
201624歳Omiya ArdijaJ1リーグJ1リーグ ・ 24歳 ・ 31試合 ・ 1853分3118538・06.636.4〜6.8
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。