試合ページへ戻る名古屋 0–2 京都
今季の立ち位置
今季 14試合 · 右寄り 7 · 右 5 · 左 2
J1リーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全49項目を5段階で
攻撃23項目
- xG0.14/90分やや上24位
- シュート1.56 回/90分やや上30位
- 枠外シュート0.78 回/90分やや上25位
- 枠内シュート率17%下位75位
- オフサイド0.35 回/90分下位82位
- アシスト0.17 回/90分やや上27位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下46人と同じ 0.00
- xGOT0.03/90分やや下67位
- 枠内シュート0.26 回/90分真ん中56位
- ブロックされたシュート0.52 回/90分やや下69位
- ビッグチャンス逸0.17 回/90分やや下75位
- シュート決定率0%やや下45人と同じ 0%
- チャンスメイク
- キーパス0.87 回/90分やや下64位
- チャンス創出0.87 回/90分やや下64位
- ビッグチャンス創出0.17 回/90分真ん中39位
- クロス0.95 回/90分やや下59位
- クロス成功0.26 回/90分やや下62位
- クロス成功率27%真ん中39位
- ドリブル
- ドリブル試行1.38 回/90分やや上34位
- ドリブル成功0.61 回/90分真ん中41位
- ドリブル成功率44%真ん中56位
- ボールを奪われた0.78 回/90分真ん中56位
- ファウルを受けた0.87 回/90分やや下60位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.17(8位) · PK 成功 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.4
今季の自分の試合で 14 番目(14試合)チームの中で 13 位(15人)
デュエル15上位3%
ファウルを受けた3上位3%
ドリブル試行3上位6%
チャンス創出2上位11%
得点・アシスト0・0
キーパス2
パス成功34/45
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(14 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/8 | 第1節 | vs 清水 | 敗 0–1 | 先発 61分 | 6.4 | — | — |
| 8/15 | 第2節 | @ 鹿島 | 敗 2–1 | 先発 74分 | 6.9 | — | — |
| 8/22 | 第3節 | vs G大阪 | 勝 3–1 | 先発 67分 | 7.1 | — | 1 |
| 8/29 | 第4節 | vs 岡山 | 勝 2–1 | 先発 83分 | 6.7 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | @ 広島 | 敗 3–0 | 先発 74分 | 6.4 | — | — |
| 9/6 | 第6節 | vs 町田 | 敗 1–3 | 先発 70分 | 6.6 | — | — |
| 9/12 | 第7節 | @ 長崎 | 敗 2–0 | 先発 61分 | 6.4 | — | — |
| 9/19 | 第8節 | @ FC東京 | 敗 1–0 | 先発 75分 | 6.6 | — | — |
| 10/11 | 第9節 | @ 川崎F | 勝 1–2 | 先発 68分 | 6.7 | — | — |
| 10/17 | 第10節 | @ 柏 | 勝 1–3 | 先発 77分 | 6.9 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | vs C大阪 | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/25 | 第12節 | vs 横浜FM | 分 1–1 | 先発 72分 | 7.0 | — | — |
| 10/31 | 第13節 | @ 神戸 | 敗 3–1 | 先発 78分 | 7.0 | — | 1 |
| 11/7 | 第14節 | vs 京都 | 敗 0–2 | 先発 90分 | 6.4 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 和泉名古屋 | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ78% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア73% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス72% | チュキブレーメン · ブンデス71% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス69% | 松村優太鹿島 · J169% | ダビデ・フラッテージラツィオ · セリエA67% | イライクス・モリバセルタ · ラ・リーガ64% | 安斎颯馬FC東京 · J162% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA59% | ロビン・フェラウアーアウクスブルク · ブンデス58% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア57% | 前寛之町田 · J157% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス57% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ55% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ55% | 井手口陽介神戸 · J155% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア55% | コール・パーマーチェルシー · プレミア55% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ55% | ディエゴ・ゴメスブライトン · プレミア54% | 脇坂泰斗川崎F · J153% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA49% | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA46% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA46% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.87 | 1.50 | 0.94 | 0.75 | 1.67 | 1.09 | 2.08 | 0.70 | 0.45 | 0.97 | 1.26 | 1.49 | 1.00 | 1.09 | 1.68 | 2.25 | 2.40 | 0.47 | 2.21 | 2.28 | 2.56 | 1.26 | 1.75 | 2.15 | 2.37 | 1.85 |
| ドリブル成功 | 0.61 | 0.81 | 0.73 | 0.50 | 0.28 | 0.12 | 0.78 | 0.35 | 0.33 | 1.17 | 0.34 | 0.54 | 0.20 | 0.16 | 0.67 | 0.75 | 0.38 | 0.16 | 1.10 | 1.59 | 1.79 | 0.80 | 0.99 | 1.20 | 0.65 | 0.74 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 3.8 | 4.5 | 3.0 | 5.9 | 4.6 | 5.8 | 3.3 | 2.6 | 4.6 | 3.5 | 6.3 | 3.2 | 7.5 | 4.8 | 5.5 | 9.6 | 8.2 | 5.5 | 4.8 | 5.4 | 5.5 | 4.8 | 4.4 | 8.5 | 5.6 | 9.1 |
| パス成功 | 27.5 | 34.8 | 27.9 | 41.9 | 25.9 | 31.8 | 28.1 | 20.7 | 46.8 | 27.5 | 49.5 | 19.5 | 42.6 | 46.2 | 37.8 | 58.6 | 55.2 | 30.1 | 35.5 | 28.8 | 42.3 | 24.6 | 35.8 | 54.3 | 30.2 | 65.8 |
| パス成功率 | 83% | 90% | 86% | 84% | 78% | 83% | 80% | 81% | 93% | 84% | 88% | 72% | 85% | 91% | 85% | 88% | 90% | 82% | 87% | 82% | 85% | 73% | 88% | 90% | 75% | 91% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.35 | 0.81 | 0.94 | 0.88 | 0.56 | 0.73 | 0.69 | 0.82 | 1.45 | 1.07 | 1.26 | 1.22 | 1.00 | 0.78 | 1.46 | 0.63 | 0.38 | 1.03 | 1.00 | 0.57 | 0.64 | 1.14 | 0.38 | 0.60 | 0.75 | 0.74 |
| インターセプト | 1.04 | 0.58 | 0.83 | 1.38 | 0.42 | 1.58 | 0.95 | 0.70 | 1.23 | 1.07 | 0.92 | 0.27 | 1.80 | 0.62 | 1.23 | 1.13 | 0.63 | 1.26 | 0.30 | 0.57 | 0.38 | 0.80 | 0.15 | 0.48 | 0.32 | 0.25 |
| デュエル勝率 | 33% | 40% | 48% | 44% | 41% | 49% | 38% | 39% | 42% | 48% | 47% | 37% | 49% | 49% | 51% | 47% | 49% | 55% | 52% | 48% | 45% | 46% | 54% | 53% | 43% | 50% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 和泉名古屋 | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア83% | ジョエリントンニューカッスル · プレミア81% | 渡邊凌磨浦和 · J180% | イ・ジェソンマインツ · ブンデス78% | ウェストン・マッケニーユベントス · セリエA78% | イェンス・オドゴールボローニャ · セリエA77% | マーカス・タヴァーニアボーンマス · プレミア77% | Aimar Orozオサスナ · ラ・リーガ76% | モーガン・ギブス=ホワイトノッティンガム・フォレスト · プレミア75% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア75% | ホン・モンカヨラオサスナ · ラ・リーガ75% | トゥーン・コープマイネルスユベントス · セリエA74% | スコット・マクトミネイナポリ · セリエA74% | パウル・ネーベルマインツ · ブンデス74% | セイドゥバ・シセレガネス · ラ・リーガ73% | ハビ・ムニョスラス・パルマス · ラ・リーガ71% | 長沼洋一浦和 · J171% | クリストフ・バウムガルトナーライプツィヒ · ブンデス71% | ダニ・オルモバルセロナ · ラ・リーガ70% | 川辺駿広島 · J170% | Daiju Sasaki神戸 · J170% | Daiki Matsuoka福岡 · J169% | シャビ・シモンズライプツィヒ · ブンデス67% | ヒューゴ・ラーションフランクフルト · ブンデス66% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA64% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.18 | 1.26 | 0.90 | 1.27 | 1.15 | 1.52 | 0.78 | 1.80 | 1.24 | 1.42 | 1.22 | 1.16 | 1.76 | 0.80 | 1.34 | 0.62 | 1.04 | 0.23 | 1.19 | 2.13 | 1.22 | 1.29 | 0.60 | 2.13 | 0.79 | 0.95 |
| ドリブル成功 | 0.61 | 0.99 | 0.60 | 0.63 | 0.37 | 0.54 | 0.68 | 1.28 | 1.48 | 0.87 | 0.37 | 0.39 | 0.45 | 1.19 | 0.96 | 1.10 | 0.73 | 0.46 | 0.45 | 0.69 | 0.44 | 0.57 | 0.32 | 1.38 | 0.45 | 0.71 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 4.0 | 5.1 | 4.3 | 4.5 | 3.1 | 5.4 | 2.5 | 5.0 | 3.7 | 4.8 | 5.9 | 7.0 | 4.0 | 3.1 | 3.1 | 4.6 | 6.3 | 4.8 | 5.1 | 5.6 | 6.6 | 3.1 | 6.2 | 5.6 | 4.3 | 5.4 |
| パス成功 | 23.5 | 28.9 | 31.3 | 33.0 | 27.2 | 31.3 | 16.6 | 30.9 | 27.5 | 28.3 | 42.1 | 33.0 | 32.1 | 23.7 | 30.8 | 35.2 | 29.8 | 30.2 | 27.3 | 45.0 | 33.0 | 22.2 | 33.1 | 37.8 | 40.1 | 39.8 |
| パス成功率 | 80% | 82% | 84% | 84% | 80% | 83% | 78% | 84% | 84% | 81% | 87% | 80% | 88% | 85% | 78% | 86% | 80% | 82% | 76% | 85% | 80% | 69% | 84% | 83% | 87% | 86% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.67 | 0.85 | 1.31 | 1.04 | 0.81 | 0.79 | 0.59 | 0.69 | 0.60 | 0.43 | 0.95 | 0.80 | 0.77 | 0.70 | 0.99 | 1.32 | 1.22 | 0.69 | 1.29 | 0.95 | 1.19 | 0.65 | 1.00 | 0.92 | 1.12 | 0.99 |
| インターセプト | 0.67 | 0.44 | 0.86 | 0.54 | 1.22 | 0.82 | 0.41 | 0.59 | 0.66 | 0.38 | 0.71 | 0.77 | 0.36 | 0.73 | 0.50 | 0.51 | 1.08 | 0.78 | 0.74 | 0.61 | 0.99 | 0.40 | 0.98 | 0.54 | 1.12 | 0.81 |
| デュエル勝率 | 46% | 51% | 45% | 47% | 47% | 48% | 41% | 43% | 48% | 40% | 45% | 45% | 42% | 52% | 37% | 49% | 48% | 50% | 45% | 52% | 48% | 46% | 45% | 45% | 51% | 56% |
もっと見る
今季の14試合
第4節勝2–1vs 岡山83′第5節敗0–3@ 広島74′第6節敗1–3vs 町田70′第7節敗0–2@ 長崎61′第8節敗0–1@ FC東京75′第9節勝2–1@ 川崎F68′第10節勝3–1@ 柏77′第11節分1–1vs C大阪90′第12節分1–1vs 横浜FM72′第13節敗1–3@ 神戸78′1 A第14節敗0–2vs 京都90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
202532歳名古屋J1リーグJ1リーグ ・ 32歳 ・ 37試合 ・ 2819分3728194・06.936.5〜8.1
202431歳名古屋J1リーグJ1リーグ ・ 31歳 ・ 30試合 ・ 1993分3019933・27.006.4〜8.0
202330歳名古屋J1リーグJ1リーグ ・ 30歳 ・ 28試合 ・ 2018分2820183・27.096.3〜8.1
202229歳鹿島J1リーグJ1リーグ ・ 29歳 ・ 30試合 ・ 2066分3020661・46.786.3〜7.5
202128歳鹿島J1リーグJ1リーグ ・ 28歳 ・ 23試合 ・ 1036分2310361・26.906.3〜7.7
すべてのシーズン9季
202027歳鹿島J1リーグJ1リーグ ・ 27歳 ・ 27試合 ・ 1630分2716303・26.966.3〜8.3
201926歳名古屋J1リーグJ1リーグ ・ 26歳 ・ 31試合 ・ 2332分3123326・26.996.3〜8.9
201825歳名古屋J1リーグJ1リーグ ・ 25歳 ・ 32試合 ・ 2135分3221352・16.975.9〜7.8
201623歳名古屋J1リーグJ1リーグ ・ 23歳 ・ 14試合 ・ 638分146381・1–
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。