試合ページへ戻る柏 2–1 川崎F
今季の立ち位置
センターフォワード · 今季 8試合、すべて中央
J1リーグのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
62人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全42項目を5段階で
攻撃20項目
- xG0.33/90分真ん中26位
- xGOT0.33/90分真ん中28位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分上位8人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.21 回/90分やや上25位
- クロス0.00 回/90分下位6人と同じ 0.00
- ファウルを受けた0.42 回/90分下位58位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.21 回/90分やや下41位
- シュート1.48 回/90分下位55位
- 枠内シュート0.42 回/90分下位55位
- 枠外シュート0.63 回/90分やや下48位
- ブロックされたシュート0.63 回/90分真ん中34位
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下35人と同じ 0.00
- 枠内シュート率29%回数が少ない46位
- シュート決定率14%回数が少ない26位
- オフサイド0.42 回/90分真ん中31位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分下位24人と同じ 0.00
- キーパス0.85 回/90分やや下42位
- チャンス創出0.85 回/90分やや下42位
- クロス成功0.00 回/90分下位23人と同じ 0.00
- ドリブル
- ドリブル試行1.06 回/90分やや下49位
- ドリブル成功0.21 回/90分下位57位
- ドリブル成功率20%回数が少ない61位
- ボールを奪われた1.27 回/90分真ん中28位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 獲得 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.6
今季の自分の試合で 4 番目(8試合)チームの中で 13 位(15人)
xGOT0.74上位1%
バックパス8上位2%
xG0.44上位10%
得点・アシスト0・0
シュート2枠内 1
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 垣田柏 | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス75% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA74% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア72% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス72% | ステファノ・マリーノパーダーボルン · ブンデス72% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA69% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ67% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA67% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス65% | 山岸祐也名古屋 · J162% | オマル・マルムーシュトッテナム · プレミア61% | フェラン・ジュグラセルタ · ラ・リーガ61% | ガブリエル・ビドビチパーダーボルン · ブンデス59% | 木村勇大名古屋 · J159% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ58% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア57% | 長倉幹樹FC東京 · J156% | アレクサンデル・イサクリヴァプール · プレミア55% | 加藤陸次樹広島 · J155% | 鈴木章斗広島 · J154% | ニコ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ53% | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア52% | アントニーレアル・ベティス · ラ・リーガ51% | アントニオ・ライモンドフロジノーネ · セリエA51% | ファレス・ゲジェミスフロジノーネ · セリエA51% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.42 | 0.60 | 0.43 | 0.98 | 0.64 | 0.76 | 1.01 | 1.15 | 1.14 | 1.54 | 0.44 | 0.82 | 0.56 | 0.27 | 0.81 | 1.16 | 1.11 | 1.32 | 1.23 | 1.78 | 1.75 | 0.58 | 0.56 | 2.00 | 1.30 | 1.57 |
| xG | 0.33 | 0.30 | 0.37 | 0.29 | 0.49 | 0.26 | 0.48 | 0.19 | 0.39 | 0.47 | 0.34 | 0.20 | 0.17 | 0.09 | 0.26 | 0.54 | 0.36 | 0.45 | 0.62 | 0.48 | 0.53 | 0.37 | 0.08 | 0.36 | 0.68 | 0.32 |
| ドリブル成功 | 0.21 | 0.30 | 1.17 | 0.24 | 0.00 | 0.61 | 0.20 | 0.46 | 0.71 | 0.39 | 0.11 | 2.32 | 0.84 | 1.22 | 0.89 | 1.01 | 1.53 | 0.58 | 0.82 | 0.59 | 0.32 | 1.61 | 2.81 | 1.43 | 0.00 | 1.31 |
| キーパス | 0.85 | 2.08 | 1.06 | 0.61 | 1.75 | 0.46 | 0.51 | 1.49 | 0.86 | 1.67 | 0.55 | 0.96 | 0.42 | 0.68 | 0.74 | 1.59 | 0.83 | 1.90 | 0.95 | 1.42 | 1.75 | 1.90 | 1.69 | 1.57 | 0.59 | 2.62 |
| クロス成功 | 0.00 | 0.00 | 0.21 | 0.12 | 0.00 | 0.15 | 0.00 | 0.23 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.14 | 0.14 | 0.15 | 0.00 | 0.00 | 0.08 | 0.00 | 0.36 | 0.08 | 0.88 | 0.70 | 0.29 | 0.24 | 0.79 |
| ファウルを受けた | 0.42 | 0.15 | 1.28 | 1.35 | 1.11 | 1.38 | 1.72 | 1.61 | 1.43 | 1.54 | 0.88 | 1.09 | 1.82 | 1.89 | 2.07 | 2.03 | 1.53 | 1.24 | 0.68 | 0.95 | 0.95 | 1.46 | 0.84 | 1.43 | 1.30 | 0.39 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 80% | 74% | 75% | 80% | 80% | 76% | 79% | 83% | 74% | 77% | 62% | 93% | 71% | 92% | 81% | 79% | 72% | 77% | 75% | 82% | 78% | 75% | 86% | 86% | 67% | 85% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.21 | 0.30 | 0.11 | 0.12 | 0.80 | 0.00 | 0.40 | 0.69 | 0.00 | 0.00 | 0.22 | 0.55 | 0.14 | 0.54 | 0.44 | 0.58 | 0.55 | 0.66 | 0.14 | 0.24 | 0.40 | 1.02 | 0.70 | 0.86 | 0.24 | 0.26 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 垣田柏 | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア80% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA79% | サンティアゴ・カストロボローニャ · セリエA79% | エヴァニウソンボーンマス · プレミア78% | フィスニク・アスラニホッフェンハイム · ブンデス78% | ジャーメイン良広島 · J177% | Lucas Beltránフィオレンティーナ · セリエA77% | Romelu Lukaku Menamaナポリ · セリエA75% | 西村拓真町田 · J175% | マルクス・テュラムインテル · セリエA73% | イニャキ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ72% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ72% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス70% | オリ・マクバーニーラス・パルマス · ラ・リーガ69% | Leandro Trossardアーセナル · プレミア69% | Motohiko NakajimaC大阪 · J169% | ケヴィン・シャーデブレントフォード · プレミア69% | ティム・レンペルレホッフェンハイム · ブンデス69% | 加藤陸次樹広島 · J169% | ハーヴィー・バーンズニューカッスル · プレミア68% | アンドレイ・クラマリッチホッフェンハイム · ブンデス66% | 鈴木優磨鹿島 · J164% | ゴルカ・グルセタアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ63% | ファビオ・シウヴァラス・パルマス · ラ・リーガ63% | アダム・フロジェクホッフェンハイム · ブンデス61% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.60 | 0.69 | 0.85 | 0.76 | 0.78 | 1.07 | 0.65 | 0.41 | 0.75 | 0.78 | 1.06 | 0.85 | 0.93 | 0.88 | 0.63 | 0.78 | 1.09 | 0.78 | 0.96 | 0.62 | 0.96 | 0.84 | 0.69 | 1.25 | 1.15 | 1.20 |
| xG | 0.31 | 0.29 | 0.36 | 0.32 | 0.34 | 0.37 | 0.34 | 0.25 | 0.41 | 0.26 | 0.38 | 0.25 | 0.42 | 0.29 | 0.23 | 0.29 | 0.24 | 0.33 | 0.36 | 0.22 | 0.27 | 0.36 | 0.24 | 0.42 | 0.40 | 0.32 |
| ドリブル成功 | 0.36 | 1.11 | 0.46 | 0.68 | 0.52 | 0.69 | 0.59 | 0.69 | 0.19 | 0.49 | 0.94 | 1.12 | 0.96 | 0.84 | 0.77 | 1.34 | 0.74 | 0.65 | 0.73 | 0.84 | 0.60 | 0.65 | 0.50 | 0.30 | 1.01 | 1.58 |
| キーパス | 1.52 | 1.77 | 1.08 | 1.07 | 1.01 | 1.41 | 1.01 | 1.33 | 1.10 | 0.98 | 1.57 | 1.49 | 1.17 | 1.15 | 1.16 | 1.45 | 1.09 | 0.98 | 1.24 | 1.24 | 1.10 | 1.62 | 1.24 | 0.99 | 0.77 | 1.06 |
| クロス成功 | 0.04 | 0.36 | 0.07 | 0.00 | 0.00 | 0.11 | 0.15 | 0.18 | 0.06 | 0.21 | 0.16 | 0.68 | 0.10 | 0.09 | 0.05 | 0.60 | 0.08 | 0.16 | 0.28 | 0.13 | 0.69 | 0.91 | 0.25 | 0.04 | 0.19 | 0.19 |
| ファウルを受けた | 1.40 | 1.44 | 1.73 | 1.90 | 1.21 | 1.41 | 1.13 | 2.25 | 1.13 | 0.86 | 1.41 | 1.32 | 1.31 | 1.06 | 0.92 | 1.62 | 1.25 | 1.40 | 0.73 | 1.73 | 1.06 | 0.94 | 2.54 | 1.14 | 2.06 | 1.44 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 72% | 79% | 75% | 77% | 77% | 69% | 70% | 79% | 71% | 72% | 75% | 70% | 72% | 70% | 66% | 81% | 75% | 68% | 70% | 78% | 81% | 84% | 76% | 67% | 68% | 71% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.40 | 0.49 | 0.03 | 0.27 | 0.16 | 0.27 | 0.59 | 0.46 | 0.06 | 0.29 | 0.39 | 0.41 | 0.55 | 0.71 | 0.39 | 0.64 | 0.62 | 0.82 | 0.69 | 0.75 | 0.23 | 0.26 | 0.63 | 0.23 | 0.43 | 0.53 |
もっと見る
今季の8試合
第1節勝2–1vs 水戸67′1 点第2節勝3–1@ 東京V57′第3節勝4–2vs 長崎57′第4節勝1–0@ 清水46′第5節敗0–2@ C大阪46′第12節勝3–2@ 鹿島45′第13節勝4–0vs 浦和45′第14節勝2–1vs 川崎F63′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
5つのクラブを経て
202528歳柏J1リーグJ1リーグ ・ 28歳 ・ 38試合 ・ 2250分3822506・56.866.3〜7.7
202427歳柏J1リーグJ1リーグ ・ 27歳 ・ 12試合 ・ 345分123451・06.876.4〜8.1
202427歳鹿島J1リーグJ1リーグ ・ 27歳 ・ 4試合 ・ 37分4370・06.686.4〜6.8
202326歳鹿島J1リーグJ1リーグ ・ 26歳 ・ 29試合 ・ 1404分2914044・16.816.4〜8.2
202225歳鳥栖J1リーグJ1リーグ ・ 25歳 ・ 28試合 ・ 1128分2811286・16.896.3〜8.7
すべてのシーズン7季
202124歳Tokushima VortisJ1リーグJ1リーグ ・ 24歳 ・ 36試合 ・ 2351分3623518・26.966.3〜8.8
2017–2020歳Zweigen Kanazawa所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
201619歳鹿島J1リーグJ1リーグ ・ 19歳 ・ 3試合 ・ 23分3230・0–
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。