試合ページへ戻る柏 2–1 川崎F
今季の立ち位置
左ウイング · 今季 14試合 · 左 13 · 左寄り 1
J1リーグのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
62人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全48項目を5段階で
攻撃24項目
- ブロックされたシュート1.07 回/90分下位55位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分下位17人と同じ 0.00
- クロス3.79 回/90分上位7位
- クロス成功0.88 回/90分上位7位
- ドリブル成功率62%上位7位
- ボールを奪われた0.88 回/90分やや上17位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.39 回/90分真ん中26位
- xG0.18/90分やや下47位
- xGOT0.19/90分やや下43位
- シュート2.72 回/90分やや上24位
- 枠内シュート1.07 回/90分やや上21位
- 枠外シュート0.58 回/90分下位52位
- ビッグチャンス逸0.19 回/90分やや上21位
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下35人と同じ 0.00
- 枠内シュート率39%真ん中27位
- シュート決定率14%真ん中26位
- オフサイド0.39 回/90分真ん中27位
- チャンスメイク
- アシスト0.19 回/90分真ん中27位
- キーパス1.46 回/90分やや上23位
- チャンス創出1.36 回/90分やや上24位
- クロス成功率23%やや上21位
- ドリブル
- ドリブル試行1.26 回/90分やや下43位
- ドリブル成功0.78 回/90分真ん中26位
- ファウルを受けた1.17 回/90分真ん中32位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.1
今季の自分の試合で 7 番目(14試合)チームの中で 4 位(15人)
バックパス10上位2%
キーパス2上位4%
タックル成功1上位5%
パス29上位7%
得点・アシスト0・0
シュート3枠内 1
xG0.11
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(14 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/8 | 第1節 | vs 水戸 | 勝 2–1 | 先発 73分 | 7.2 | — | — |
| 8/14 | 第2節 | @ 東京V | 勝 1–3 | 先発 80分 | 7.4 | 1点 | — |
| 8/21 | 第3節 | vs 長崎 | 勝 4–2 | 先発 80分 | 6.3 | — | — |
| 8/29 | 第4節 | @ 清水 | 勝 0–1 | 先発 70分 | 6.6 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | @ C大阪 | 敗 2–0 | 先発 55分 | 6.6 | — | — |
| 9/6 | 第6節 | vs 横浜FM | 敗 0–2 | 先発 46分 | 6.3 | — | — |
| 9/11 | 第7節 | @ 京都 | 勝 2–3 | 先発 78分 | 6.7 | — | — |
| 9/20 | 第8節 | @ 町田読み物 | 勝 2–4 | 先発 82分 | 8.0 | 1点 | — |
| 10/9 | 第9節 | vs 神戸 | 勝 4–2 | 先発 71分 | 7.7 | — | 1 |
| 10/17 | 第10節 | vs 名古屋 | 敗 1–3 | 先発 68分 | 7.5 | 1点 | — |
| 10/21 | 第11節 | @ FC東京 | 分 0–0 | 途中 45分 | 6.6 | — | — |
| 10/24 | 第12節 | @ 鹿島 | 勝 2–3 | 先発 60分 | 7.6 | 1点 | 1 |
| 10/31 | 第13節 | vs 浦和 | 勝 4–0 | 先発 45分 | 6.8 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | vs 川崎F | 勝 2–1 | 先発 72分 | 7.1 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 遠藤柏 | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス84% | ニコ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ79% | アレックス・ベレンゲルアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ74% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ72% | ロベルト・ナバーロアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ72% | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア71% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA70% | 伊藤達哉川崎F · J169% | マルコ・グリュルブレーメン · ブンデス68% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア68% | ペドロ・ネトチェルシー · プレミア67% | 長倉幹樹FC東京 · J167% | アントニーレアル・ベティス · ラ・リーガ66% | 鈴木優磨鹿島 · J165% | ニクラス・ベステフライブルク · ブンデス63% | アントニオ・ヌサライプツィヒ · ブンデス63% | 木村勇大名古屋 · J163% | 武藤嘉紀神戸 · J162% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス62% | ファレス・ゲジェミスフロジノーネ · セリエA62% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア62% | オマル・マルムーシュトッテナム · プレミア59% | ギオルギ・クヴェルナゼフロジノーネ · セリエA59% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA57% | マティアス・スーレローマ · セリエA57% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 1.07 | 0.73 | 0.58 | 0.74 | 1.15 | 1.13 | 0.56 | 1.28 | 0.66 | 0.69 | 0.70 | 1.58 | 1.32 | 2.00 | 0.54 | 0.16 | 1.24 | 0.81 | 0.56 | 0.64 | 1.57 | 1.11 | 0.82 | 0.70 | 0.43 | 1.54 |
| xG | 0.18 | 0.18 | 0.37 | 0.44 | 0.19 | 0.26 | 0.08 | 0.40 | 0.21 | 0.15 | 0.24 | 0.23 | 0.45 | 0.36 | 0.18 | 0.07 | 0.30 | 0.26 | 0.14 | 0.49 | 0.32 | 0.36 | 0.20 | 0.27 | 0.37 | 0.30 |
| ドリブル成功 | 0.78 | 0.88 | 1.61 | 0.99 | 0.46 | 1.13 | 2.81 | 1.38 | 1.24 | 1.50 | 2.45 | 1.45 | 0.58 | 1.43 | 0.31 | 0.80 | 3.03 | 0.89 | 0.67 | 0.00 | 1.31 | 1.53 | 2.32 | 3.00 | 1.17 | 3.31 |
| キーパス | 1.46 | 1.76 | 1.90 | 2.34 | 1.49 | 2.41 | 1.69 | 2.45 | 1.90 | 2.76 | 1.40 | 1.58 | 1.90 | 1.57 | 1.69 | 1.91 | 2.62 | 0.74 | 1.23 | 1.75 | 2.62 | 0.83 | 0.96 | 2.60 | 1.06 | 2.48 |
| クロス成功 | 0.88 | 1.03 | 0.88 | 0.99 | 0.23 | 1.27 | 0.70 | 1.07 | 0.66 | 1.15 | 0.47 | 0.79 | 0.08 | 0.29 | 0.38 | 1.91 | 0.28 | 0.15 | 0.67 | 0.00 | 0.79 | 0.00 | 0.00 | 0.10 | 0.21 | 1.42 |
| ファウルを受けた | 1.17 | 1.17 | 1.46 | 1.36 | 1.61 | 0.99 | 0.84 | 2.02 | 1.24 | 1.96 | 2.10 | 0.66 | 1.24 | 1.43 | 2.38 | 1.59 | 1.93 | 2.07 | 2.81 | 1.11 | 0.39 | 1.53 | 1.09 | 1.60 | 1.28 | 0.94 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 75% | 79% | 75% | 80% | 83% | 86% | 86% | 83% | 85% | 80% | 87% | 84% | 77% | 86% | 78% | 80% | 75% | 81% | 74% | 80% | 85% | 72% | 93% | 78% | 75% | 87% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.78 | 1.03 | 1.02 | 1.23 | 0.69 | 0.57 | 0.70 | 0.43 | 0.49 | 1.50 | 0.70 | 1.19 | 0.66 | 0.86 | 0.92 | 0.95 | 0.55 | 0.44 | 1.01 | 0.80 | 0.26 | 0.55 | 0.55 | 1.00 | 0.11 | 0.83 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 遠藤FC東京 | 鈴木優磨鹿島 · J178% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア75% | Leandro Trossardアーセナル · プレミア75% | サンドロ・ラミレスラス・パルマス · ラ・リーガ75% | Lucas Beltránフィオレンティーナ · セリエA74% | 垣田裕暉柏 · J173% | ジェイミー・レヴェリングシュトゥットガルト · ブンデス72% | 加藤陸次樹広島 · J172% | アンソニー・エランガノッティンガム・フォレスト · プレミア71% | アンソニー・ゴードンニューカッスル · プレミア70% | サンティアゴ・カストロボローニャ · セリエA69% | ハーヴィー・バーンズニューカッスル · プレミア68% | イニャキ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ68% | 紺野和也福岡 · J167% | フィスニク・アスラニホッフェンハイム · ブンデス67% | ジャーメイン良広島 · J166% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA66% | アンドレイ・クラマリッチホッフェンハイム · ブンデス65% | ヴィクトル・ツィガンコフジローナ · ラ・リーガ64% | Lois Opendaライプツィヒ · ブンデス63% | アントニーレアル・ベティス · ラ・リーガ63% | ジュリアーノ・シメオネアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ63% | マルクス・テュラムインテル · セリエA62% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス62% | アルベルト・グズムンドソンフィオレンティーナ · セリエA60% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.74 | 0.69 | 0.69 | 0.78 | 0.92 | 0.41 | 0.60 | 0.68 | 0.62 | 0.86 | 0.70 | 0.76 | 0.96 | 0.85 | 0.79 | 1.07 | 0.65 | 0.85 | 0.84 | 0.72 | 1.21 | 1.24 | 0.60 | 1.06 | 0.88 | 0.60 |
| xG | 0.22 | 0.24 | 0.29 | 0.29 | 0.18 | 0.25 | 0.31 | 0.16 | 0.22 | 0.19 | 0.26 | 0.32 | 0.27 | 0.25 | 0.16 | 0.37 | 0.34 | 0.36 | 0.36 | 0.22 | 0.30 | 0.28 | 0.21 | 0.38 | 0.29 | 0.24 |
| ドリブル成功 | 0.40 | 0.50 | 1.11 | 1.34 | 0.70 | 0.69 | 0.36 | 1.21 | 0.84 | 0.90 | 1.40 | 0.68 | 0.60 | 1.12 | 0.94 | 0.69 | 0.59 | 0.46 | 0.65 | 0.92 | 0.80 | 0.99 | 1.24 | 0.94 | 0.84 | 0.80 |
| キーパス | 1.42 | 1.24 | 1.77 | 1.45 | 1.23 | 1.33 | 1.52 | 1.59 | 1.24 | 1.79 | 1.91 | 1.07 | 1.10 | 1.49 | 1.53 | 1.41 | 1.01 | 1.08 | 1.62 | 1.91 | 1.06 | 2.05 | 1.32 | 1.57 | 1.15 | 1.27 |
| クロス成功 | 0.68 | 0.25 | 0.36 | 0.60 | 1.28 | 0.18 | 0.04 | 1.21 | 0.13 | 1.58 | 1.18 | 0.00 | 0.69 | 0.68 | 1.02 | 0.11 | 0.15 | 0.07 | 0.91 | 1.02 | 0.15 | 0.66 | 0.43 | 0.16 | 0.09 | 0.52 |
| ファウルを受けた | 1.99 | 2.54 | 1.44 | 1.62 | 1.89 | 2.25 | 1.40 | 1.67 | 1.73 | 1.68 | 2.61 | 1.90 | 1.06 | 1.32 | 1.14 | 1.41 | 1.13 | 1.73 | 0.94 | 1.23 | 2.81 | 1.61 | 1.71 | 1.41 | 1.06 | 1.19 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 73% | 76% | 79% | 81% | 74% | 79% | 72% | 77% | 78% | 78% | 81% | 77% | 81% | 70% | 78% | 69% | 70% | 75% | 84% | 82% | 66% | 82% | 82% | 75% | 70% | 87% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.51 | 0.63 | 0.49 | 0.64 | 0.75 | 0.46 | 0.40 | 0.45 | 0.75 | 0.54 | 0.66 | 0.27 | 0.23 | 0.41 | 0.59 | 0.27 | 0.59 | 0.03 | 0.26 | 0.75 | 0.15 | 0.84 | 1.07 | 0.39 | 0.71 | 0.16 |
もっと見る
今季の14試合
第4節勝1–0@ 清水70′第5節敗0–2@ C大阪55′第6節敗0–2vs 横浜FM46′第7節勝3–2@ 京都78′第8節勝4–2@ 町田82′1 点第9節勝4–2vs 神戸71′1 A第10節敗1–3vs 名古屋68′1 点第11節分0–0@ FC東京45′第12節勝3–2@ 鹿島60′1 点 1 A第13節勝4–0vs 浦和45′第14節勝2–1vs 川崎F72′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
5つのクラブを経て
202528歳FC東京J1リーグJ1リーグ ・ 28歳 ・ 23試合 ・ 1586分2315865・07.056.5〜8.1
202427歳FC東京J1リーグJ1リーグ ・ 27歳 ・ 26試合 ・ 1514分2615145・37.036.4〜8.7
2022–2325歳Eintracht Braunschweig所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2021/202224歳ウニオンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 24歳 ・ 4試合 ・ 51分4510・06.766.4〜7.0
2020/202123歳ウニオンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 23歳 ・ 16試合 ・ 448分164481・06.776.2〜7.5
すべてのシーズン10季
202023歳横浜FMJ1リーグJ1リーグ ・ 23歳 ・ 6試合 ・ 366分63662・27.296.5〜8.6
201922歳横浜FMJ1リーグJ1リーグ ・ 22歳 ・ 33試合 ・ 1912分3319127・67.016.2〜8.9
201821歳横浜FMJ1リーグJ1リーグ ・ 21歳 ・ 27試合 ・ 1852分2718522・37.046.3〜8.3
201720歳横浜FMJ1リーグJ1リーグ ・ 20歳 ・ 14試合 ・ 465分144651・06.906.3〜7.5
201619歳横浜FMJ1リーグJ1リーグ ・ 19歳 ・ 23試合 ・ 935分239350・06.436.4〜6.4
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。