試合ページへ戻る柏 2–1 川崎F
今季の立ち位置
攻撃的ミッドフィルダー · 今季 14試合、すべて右寄り
J1リーグのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全49項目を5段階で
攻撃23項目
- 枠外シュート0.16 回/90分下位86位
- シュート決定率29%上位4位
- アシスト0.39 回/90分上位9位
- キーパス2.73 回/90分上位4位
- チャンス創出2.73 回/90分上位3位
- クロス成功率18%やや下72位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.31 回/90分上位13位
- xG0.10/90分真ん中40位
- xGOT0.17/90分やや上20位
- シュート1.09 回/90分真ん中50位
- 枠内シュート0.47 回/90分やや上33位
- ブロックされたシュート0.47 回/90分やや下64位
- ビッグチャンス逸0.08 回/90分やや下60位
- 枠内シュート率43%やや上3人と同じ 43%
- オフサイド0.08 回/90分真ん中52位
- チャンスメイク
- ビッグチャンス創出0.23 回/90分やや上29位
- クロス1.33 回/90分真ん中54位
- クロス成功0.23 回/90分やや下66位
- ドリブル
- ドリブル試行1.25 回/90分真ん中40位
- ドリブル成功0.55 回/90分真ん中45位
- ドリブル成功率44%真ん中56位
- ボールを奪われた0.86 回/90分やや下61位
- ファウルを受けた0.94 回/90分真ん中56位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.2
今季の自分の試合で 7 番目(14試合)チームの中で 3 位(15人)
キーパス4上位1%
バックパス14上位2%
xG0.43上位3%
ボール奪取7上位4%
得点・アシスト0・0
パス成功54/71
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(14 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/8 | 第1節 | vs 水戸 | 勝 2–1 | 先発 80分 | 7.4 | 1点 | — |
| 8/14 | 第2節 | @ 東京V | 勝 1–3 | 先発 79分 | 7.4 | — | — |
| 8/21 | 第3節 | vs 長崎 | 勝 4–2 | 先発 90分 | 7.4 | 1点 | — |
| 8/29 | 第4節 | @ 清水 | 勝 0–1 | 先発 70分 | 7.2 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | @ C大阪 | 敗 2–0 | 先発 69分 | 6.8 | — | — |
| 9/6 | 第6節 | vs 横浜FM | 敗 0–2 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 9/11 | 第7節 | @ 京都読み物 | 勝 2–3 | 先発 90分 | 7.3 | — | 1 |
| 9/20 | 第8節 | @ 町田読み物 | 勝 2–4 | 先発 90分 | 8.8 | 1点 | 1 |
| 10/9 | 第9節 | vs 神戸 | 勝 4–2 | 先発 90分 | 7.1 | — | 1 |
| 10/17 | 第10節 | vs 名古屋 | 敗 1–3 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | @ FC東京 | 分 0–0 | 途中 45分 | 7.0 | — | — |
| 10/24 | 第12節 | @ 鹿島 | 勝 2–3 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 10/31 | 第13節 | vs 浦和 | 勝 4–0 | 先発 90分 | 8.8 | 1点 | 2 |
| 11/7 | 第14節 | vs 川崎F | 勝 2–1 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 小泉柏 | マルティン・ウーデゴールアーセナル · プレミア78% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ77% | カルロス・ソレールレアル・ソシエダ · ラ・リーガ77% | パスカル・グロスブライトン · プレミア70% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA70% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA68% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア67% | 松村優太鹿島 · J166% | フェルミン・ロペスバルセロナ · ラ・リーガ66% | ペドリバルセロナ · ラ・リーガ65% | 東俊希広島 · J164% | 中山克広名古屋 · J163% | チュキブレーメン · ブンデス62% | ドウグラス・ルイスユベントス · セリエA61% | ファビアン・リーダーアウクスブルク · ブンデス61% | コール・パーマーチェルシー · プレミア61% | ルカ・スチッチレアル・ソシエダ · ラ・リーガ59% | デクラン・ライスアーセナル · プレミア58% | ジャコモ・カロフロジノーネ · セリエA58% | ロマーノ・シュミットフロジノーネ · セリエA58% | 脇坂泰斗川崎F · J157% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス54% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス54% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス52% | 前寛之町田 · J152% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 2.73 | 2.39 | 2.25 | 2.40 | 2.73 | 2.15 | 1.85 | 2.21 | 2.08 | 2.56 | 2.74 | 3.96 | 2.76 | 1.67 | 1.85 | 1.68 | 2.28 | 1.50 | 1.85 | 4.47 | 2.37 | 1.75 | 1.66 | 1.09 | 0.75 | 1.09 |
| ドリブル成功 | 0.55 | 0.43 | 0.75 | 0.38 | 0.00 | 1.20 | 0.74 | 1.10 | 0.78 | 1.79 | 0.83 | 0.36 | 0.89 | 0.28 | 0.44 | 0.67 | 1.59 | 0.81 | 0.76 | 0.29 | 0.65 | 0.99 | 0.71 | 0.12 | 0.50 | 0.16 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 8.3 | 8.2 | 9.6 | 8.2 | 6.8 | 8.5 | 9.1 | 4.8 | 3.3 | 5.5 | 11.9 | 7.1 | 2.7 | 4.6 | 11.4 | 5.5 | 5.4 | 4.5 | 11.9 | 12.8 | 5.6 | 4.4 | 5.2 | 5.8 | 5.9 | 4.8 |
| パス成功 | 44.0 | 57.3 | 58.6 | 55.2 | 49.4 | 54.3 | 65.8 | 35.5 | 28.1 | 42.3 | 77.7 | 52.1 | 29.2 | 25.9 | 68.1 | 37.8 | 28.8 | 34.8 | 65.2 | 48.4 | 30.2 | 35.8 | 29.3 | 31.8 | 41.9 | 46.2 |
| パス成功率 | 80% | 89% | 88% | 90% | 87% | 90% | 91% | 87% | 80% | 85% | 92% | 85% | 83% | 78% | 90% | 85% | 82% | 90% | 90% | 81% | 75% | 88% | 79% | 83% | 84% | 91% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.70 | 0.65 | 0.63 | 0.38 | 0.68 | 0.60 | 0.74 | 1.00 | 0.69 | 0.64 | 1.07 | 0.27 | 0.18 | 0.56 | 0.76 | 1.46 | 0.57 | 0.81 | 0.98 | 0.38 | 0.75 | 0.38 | 0.95 | 0.73 | 0.88 | 0.78 |
| インターセプト | 0.62 | 0.33 | 1.13 | 0.63 | 0.46 | 0.48 | 0.25 | 0.30 | 0.95 | 0.38 | 0.48 | 1.08 | 0.80 | 0.42 | 0.76 | 1.23 | 0.57 | 0.58 | 0.98 | 0.29 | 0.32 | 0.15 | 1.90 | 1.58 | 1.38 | 0.62 |
| デュエル勝率 | 45% | 48% | 47% | 49% | 33% | 53% | 50% | 52% | 38% | 45% | 46% | 38% | 42% | 41% | 53% | 51% | 48% | 40% | 54% | 56% | 43% | 54% | 57% | 49% | 44% | 49% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 小泉柏 | ブルーノ・ギマランイスニューカッスル · プレミア81% | Khéphren Thuram-Ulienユベントス · セリエA81% | 見木友哉福岡 · J181% | イニゴ・ルイス・デ・ガラレタアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ77% | ジュード・ベリンガムレアル・マドリード · ラ・リーガ76% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA74% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス73% | アレックス・スコットボーンマス · プレミア72% | ダニ・オルモバルセロナ · ラ・リーガ71% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA71% | イバン・マルティンジローナ · ラ・リーガ71% | 渡邊凌磨浦和 · J170% | サンドロ・トナーリニューカッスル · プレミア70% | シャビ・シモンズライプツィヒ · ブンデス70% | 川辺駿広島 · J169% | マヌ・コネローマ · セリエA69% | ピオトル・ジエリンスキインテル · セリエA68% | キーナン・デューズバリー=ホールエヴァートン · プレミア68% | パブロ・バリオスアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ68% | ドミニク・ソボスライリヴァプール · プレミア66% | ナディエム・アミリマインツ · ブンデス65% | アタカン・カラゾルシュトゥットガルト · ブンデス63% | ヒューゴ・ラーションフランクフルト · ブンデス61% | 下田北斗町田 · J160% | Daiki Matsuoka福岡 · J159% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.30 | 1.45 | 0.88 | 1.41 | 1.25 | 1.52 | 0.95 | 0.82 | 0.88 | 2.13 | 1.47 | 0.87 | 1.27 | 0.96 | 2.13 | 1.22 | 0.73 | 1.32 | 1.26 | 1.04 | 2.17 | 2.28 | 0.51 | 0.79 | 1.46 | 0.60 |
| ドリブル成功 | 1.05 | 0.93 | 0.84 | 0.93 | 1.45 | 1.48 | 0.71 | 1.32 | 0.94 | 0.69 | 0.72 | 1.05 | 0.63 | 0.68 | 1.38 | 0.44 | 1.08 | 0.79 | 0.99 | 1.00 | 0.72 | 1.16 | 0.45 | 0.45 | 0.31 | 0.32 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 6.9 | 7.6 | 6.5 | 6.0 | 8.9 | 6.1 | 5.4 | 5.8 | 6.0 | 5.6 | 7.3 | 4.5 | 4.5 | 5.5 | 5.6 | 6.6 | 5.0 | 8.2 | 5.1 | 7.2 | 8.2 | 11.4 | 7.5 | 4.3 | 9.1 | 6.2 |
| パス成功 | 43.1 | 39.5 | 48.0 | 39.9 | 41.3 | 47.7 | 39.8 | 38.5 | 37.2 | 45.0 | 58.6 | 44.1 | 33.0 | 43.0 | 37.8 | 33.0 | 40.3 | 60.8 | 28.9 | 49.8 | 53.4 | 47.5 | 54.9 | 40.1 | 32.0 | 33.1 |
| パス成功率 | 82% | 84% | 87% | 86% | 83% | 87% | 86% | 87% | 85% | 85% | 90% | 89% | 84% | 86% | 83% | 80% | 91% | 92% | 82% | 87% | 88% | 83% | 87% | 87% | 79% | 84% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.93 | 1.29 | 1.17 | 1.26 | 1.25 | 1.26 | 0.99 | 0.90 | 1.16 | 0.95 | 0.98 | 1.36 | 1.04 | 1.10 | 0.92 | 1.19 | 0.94 | 0.84 | 0.85 | 1.00 | 0.89 | 0.98 | 1.06 | 1.12 | 0.49 | 1.00 |
| インターセプト | 0.59 | 0.82 | 0.44 | 0.82 | 0.93 | 1.05 | 0.81 | 1.11 | 1.13 | 0.61 | 0.59 | 0.63 | 0.54 | 1.16 | 0.54 | 0.99 | 0.87 | 0.31 | 0.44 | 1.35 | 0.84 | 0.65 | 1.10 | 1.12 | 1.11 | 0.98 |
| デュエル勝率 | 53% | 52% | 54% | 51% | 54% | 57% | 56% | 55% | 56% | 52% | 48% | 53% | 47% | 54% | 45% | 48% | 54% | 59% | 51% | 55% | 46% | 51% | 59% | 51% | 53% | 45% |
もっと見る
今季の14試合
第4節勝1–0@ 清水70′第5節敗0–2@ C大阪69′第6節敗0–2vs 横浜FM90′第7節勝3–2@ 京都90′1 A第8節勝4–2@ 町田90′1 点 1 A第9節勝4–2vs 神戸90′1 A第10節敗1–3vs 名古屋90′第11節分0–0@ FC東京45′第12節勝3–2@ 鹿島90′第13節勝4–0vs 浦和90′1 点 2 A第14節勝2–1vs 川崎F90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
202529歳柏J1リーグJ1リーグ ・ 29歳 ・ 35試合 ・ 2915分3529157・47.306.4〜9.1
202428歳浦和J1リーグJ1リーグ ・ 28歳 ・ 20試合 ・ 712分207120・26.956.4〜7.5
202327歳浦和J1リーグJ1リーグ ・ 27歳 ・ 26試合 ・ 1551分2615511・16.786.3〜8.4
202226歳浦和J1リーグJ1リーグ ・ 26歳 ・ 27試合 ・ 1663分2716633・27.066.2〜10.1
202125歳浦和J1リーグJ1リーグ ・ 25歳 ・ 34試合 ・ 2410分3424102・57.226.4〜8.0
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。