試合ページへ戻るパーダーボルン 2–2 フランクフルト
今季の立ち位置
右ウイング · 今季 8試合 · 右 6 · 右寄り 2
ブンデスリーガのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
59人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で
攻撃24項目
- 枠内シュート0.28 回/90分下位57位
- 枠内シュート率18%下位55位
- オフサイド0.14 回/90分やや上16位
- ビッグチャンス創出0.42 回/90分やや上16位
- ドリブル試行3.93 回/90分やや上15位
- ファウルを受けた1.96 回/90分上位10位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分下位10人と同じ 0.00
- xG0.14/90分下位53位
- xGOT0.12/90分下位54位
- シュート1.54 回/90分下位51位
- 枠外シュート0.70 回/90分やや下39位
- ブロックされたシュート0.56 回/90分真ん中27位
- ビッグチャンス逸0.14 回/90分やや上19位
- ポストバー直撃0.14 回/90分やや上17位
- シュート決定率0%下位10人と同じ 0%
- チャンスメイク
- アシスト0.14 回/90分真ん中33位
- キーパス1.68 回/90分やや上19位
- チャンス創出1.68 回/90分やや上19位
- クロス1.54 回/90分やや上18位
- クロス成功0.28 回/90分やや上18位
- クロス成功率18%真ん中22位
- ドリブル
- ドリブル成功0.98 回/90分真ん中27位
- ドリブル成功率25%下位51位
- ボールを奪われた2.38 回/90分下位52位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.3
今季の自分の試合で 8 番目(8試合)チームの中で 15 位(16人)
ファイナルサードでのパス4上位1%
タックル3上位1%
タッチ45上位6%
ロングボール2上位6%
得点・アシスト0・0
シュート3
xG0.17
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(8 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9/6 | 第2節 | vs アウクスブルク | 敗 1–4 | 先発 87分 | 6.6 | — | — |
| 9/12 | 第3節 | @ マインツ | 勝 1–3 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 9/19 | 第4節 | vs フライブルク | 分 2–2 | 先発 61分 | 6.9 | — | 1 |
| 10/10 | 第5節 | @ ライプツィヒ | 敗 6–0 | 先発 73分 | 6.5 | — | — |
| 10/16 | 第6節 | vs ケルン | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 10/24 | 第7節 | @ ドルトムント | 敗 1–0 | 先発 87分 | 6.5 | — | — |
| 11/1 | 第8節 | vs ハンブルガーSV | 勝 3–1 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 11/7 | 第9節 | @ パーダーボルン | 分 2–2 | 先発 64分 | 6.3 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 堂安フランクフルト | ジュリアーノ・シメオネアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ83% | 佐藤恵允FC東京 · J178% | 鈴木優磨鹿島 · J165% | マルコ・グリュルブレーメン · ブンデス65% | 武藤嘉紀神戸 · J164% | デリー・シェルハントフライブルク · ブンデス63% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア62% | アレックス・ベレンゲルアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ56% | 遠藤渓太柏 · J156% | ニコ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ56% | アブデ・エザルズーリレアル・ベティス · ラ・リーガ53% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス52% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ49% | ギオルギ・クヴェルナゼフロジノーネ · セリエA49% | モハメド・クドゥストッテナム · プレミア48% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア48% | ガブリエル・ビドビチパーダーボルン · ブンデス48% | 伊藤達哉川崎F · J147% | イリマン・ヌディアイェマンチェスター・C · プレミア47% | ニクラス・ベステフライブルク · ブンデス46% | タイリク・ジョージエヴァートン · プレミア46% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA35% | ランダル・コロ・ムアニユベントス · セリエA34% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA34% | グスタフ・イサクセンラツィオ · セリエA34% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.28 | 0.47 | 0.54 | 0.54 | 0.69 | 0.56 | 0.73 | 0.51 | 0.74 | 1.07 | 0.58 | 0.89 | 0.64 | 1.15 | 0.70 | 0.34 | 0.65 | 0.27 | 0.66 | 0.70 | 0.16 | 0.56 | 1.28 | 0.43 | 1.01 | 0.65 |
| xG | 0.14 | 0.14 | 0.19 | 0.18 | 0.15 | 0.14 | 0.18 | 0.24 | 0.44 | 0.18 | 0.37 | 0.25 | 0.49 | 0.19 | 0.27 | 0.16 | 0.06 | 0.09 | 0.21 | 0.24 | 0.07 | 0.08 | 0.40 | 0.37 | 0.48 | 0.23 |
| ドリブル成功 | 0.98 | 0.58 | 0.33 | 0.31 | 1.50 | 0.67 | 0.88 | 1.19 | 0.99 | 0.78 | 1.61 | 2.24 | 0.00 | 0.46 | 3.00 | 3.85 | 0.81 | 1.22 | 1.24 | 2.45 | 0.80 | 2.81 | 1.38 | 1.17 | 0.20 | 0.81 |
| キーパス | 1.68 | 1.28 | 1.09 | 1.69 | 2.76 | 1.23 | 1.76 | 2.39 | 2.34 | 1.46 | 1.90 | 1.79 | 1.75 | 1.49 | 2.60 | 1.68 | 1.79 | 0.68 | 1.90 | 1.40 | 1.91 | 1.69 | 2.45 | 1.06 | 0.51 | 0.65 |
| クロス成功 | 0.28 | 0.35 | 0.00 | 0.38 | 1.15 | 0.67 | 1.03 | 0.51 | 0.99 | 0.88 | 0.88 | 0.00 | 0.00 | 0.23 | 0.10 | 1.34 | 0.49 | 0.14 | 0.66 | 0.47 | 1.91 | 0.70 | 1.07 | 0.21 | 0.00 | 0.48 |
| ファウルを受けた | 1.96 | 1.63 | 1.09 | 2.38 | 1.96 | 2.81 | 1.17 | 1.53 | 1.36 | 1.17 | 1.46 | 1.64 | 1.11 | 1.61 | 1.60 | 2.35 | 0.98 | 1.89 | 1.24 | 2.10 | 1.59 | 0.84 | 2.02 | 1.28 | 1.72 | 3.23 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 77% | 80% | 74% | 78% | 80% | 74% | 79% | 77% | 80% | 75% | 75% | 85% | 80% | 83% | 78% | 89% | 89% | 92% | 85% | 87% | 80% | 86% | 83% | 75% | 79% | 84% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 1.82 | 1.87 | 1.85 | 0.92 | 1.50 | 1.01 | 1.03 | 1.19 | 1.23 | 0.78 | 1.02 | 0.89 | 0.80 | 0.69 | 1.00 | 1.51 | 0.65 | 0.54 | 0.49 | 0.70 | 0.95 | 0.70 | 0.43 | 0.11 | 0.40 | 0.16 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 堂安フランクフルト | バズマナ・トゥーレホッフェンハイム · ブンデス82% | チャヴリッチ鹿島 · J179% | ジェイミー・レヴェリングシュトゥットガルト · ブンデス75% | ジュリアーノ・シメオネアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ75% | ゴンサロ・ゲデスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ73% | ヘルマン・バレラエルチェ · ラ・リーガ73% | 紺野和也福岡 · J173% | マティアス・スーレローマ · セリエA73% | 金子拓郎浦和 · J172% | Leandro Trossardアーセナル · プレミア71% | Sota Nakamura広島 · J171% | マッテオ・ポリターノナポリ · セリエA69% | ヘスス・ロドリゲスコモ · セリエA69% | ニコラ・ペペビジャレアル · ラ・リーガ66% | 加藤陸次樹広島 · J166% | Aitor Ruibal Garcíaレアル・ベティス · ラ・リーガ65% | Amad Diallo Traoréマンチェスター・U · プレミア65% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA64% | ペドロ・ネトチェルシー · プレミア63% | コーディ・ガクポリヴァプール · プレミア61% | イリマン・ヌディアイェエヴァートン · プレミア61% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス60% | フランク・オノラボルシアMG · ブンデス58% | ティム・レンペルレホッフェンハイム · ブンデス58% | フランシスコ・コンセイソンユベントス · セリエA57% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 0.57 | 0.50 | 0.69 | 0.68 | 0.60 | 0.89 | 0.25 | 0.79 | 0.75 | 0.67 | 0.67 | 0.51 | 0.53 | 0.62 | 0.94 | 0.62 | 0.60 | 0.88 | 0.60 | 0.44 | 0.69 | 0.71 | 0.88 | 0.27 | 0.96 | 0.98 |
| xG | 0.15 | 0.16 | 0.18 | 0.16 | 0.21 | 0.18 | 0.07 | 0.16 | 0.16 | 0.13 | 0.27 | 0.18 | 0.11 | 0.20 | 0.30 | 0.22 | 0.16 | 0.21 | 0.24 | 0.18 | 0.29 | 0.23 | 0.29 | 0.05 | 0.36 | 0.34 |
| ドリブル成功 | 1.29 | 1.86 | 0.96 | 1.21 | 1.24 | 0.89 | 1.16 | 0.94 | 1.46 | 1.57 | 1.12 | 0.85 | 1.34 | 2.13 | 2.21 | 0.84 | 0.75 | 1.50 | 0.98 | 1.70 | 1.11 | 2.39 | 0.84 | 0.81 | 0.73 | 2.39 |
| キーパス | 1.51 | 1.78 | 1.23 | 1.59 | 1.32 | 1.23 | 1.44 | 1.53 | 1.92 | 1.53 | 1.61 | 2.07 | 1.54 | 1.92 | 2.14 | 1.24 | 0.99 | 1.61 | 1.49 | 1.87 | 1.77 | 0.97 | 1.15 | 2.04 | 1.24 | 1.79 |
| クロス成功 | 1.14 | 1.51 | 0.50 | 1.21 | 0.43 | 0.84 | 0.91 | 1.02 | 0.87 | 0.82 | 0.63 | 1.40 | 1.59 | 0.57 | 0.90 | 0.13 | 0.50 | 0.46 | 0.47 | 1.29 | 0.36 | 0.23 | 0.09 | 1.72 | 0.28 | 0.98 |
| ファウルを受けた | 1.29 | 1.12 | 1.14 | 1.67 | 1.71 | 1.62 | 2.23 | 1.14 | 1.75 | 1.10 | 1.75 | 1.14 | 1.14 | 1.66 | 1.61 | 1.73 | 1.24 | 1.46 | 3.49 | 0.85 | 1.44 | 1.19 | 1.06 | 0.27 | 0.73 | 1.71 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 78% | 76% | 76% | 77% | 82% | 75% | 87% | 78% | 84% | 75% | 77% | 76% | 82% | 80% | 82% | 78% | 83% | 88% | 83% | 87% | 79% | 84% | 70% | 74% | 70% | 87% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.91 | 0.89 | 1.10 | 0.45 | 1.07 | 0.79 | 1.32 | 0.59 | 0.58 | 0.71 | 0.76 | 1.02 | 0.41 | 0.88 | 0.79 | 0.75 | 1.59 | 0.92 | 0.89 | 0.37 | 0.49 | 1.36 | 0.71 | 0.54 | 0.69 | 1.11 |
もっと見る
今季の8試合
第2節敗1–4vs アウクスブ…アウクス…87′第3節勝3–1@ マインツ90′第4節分2–2vs フライブルクフライブ…61′1 A第5節敗0–6@ ライプツィヒライプツ…73′第6節勝1–0vs ケルン90′第7節敗0–1@ ドルトムントドルトム…87′第8節勝3–1vs ハンブルガ…ハンブル…90′第9節分2–2@ パーダーボ…パーダー…64′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
6つのクラブを経て
2025/202627歳フランクフルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 27歳 ・ 31試合 ・ 2378分3123785・56.956.1〜9.4
2024/202526歳フライブルクブンデスリーガブンデスリーガ ・ 26歳 ・ 34試合 ・ 2876分34287610・87.206.0〜9.1
2023/202425歳フライブルクブンデスリーガブンデスリーガ ・ 25歳 ・ 30試合 ・ 2254分3022547・27.096.3〜8.4
2022/202324歳フライブルクブンデスリーガブンデスリーガ ・ 24歳 ・ 33試合 ・ 2443分3324435・46.945.8〜7.7
2021–2223歳PSV所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
すべてのシーズン10季
2020/202122歳DSC Arminia Bielefeldブンデスリーガブンデスリーガ ・ 22歳 ・ 34試合 ・ 2786分3427865・27.056.3〜8.9
201719歳G大阪J1リーグJ1リーグ ・ 19歳 ・ 10試合 ・ 547分105473・07.226.5〜8.4
2017–2019歳フローニンゲン所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
201618歳G大阪J1リーグJ1リーグ ・ 18歳 ・ 3試合 ・ 22分3220・1–
201517歳G大阪J1リーグJ1リーグ ・ 17歳 ・ 2試合2–0・0–
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。