試合ページへ戻る町田 0–0 G大阪
今季の立ち位置
左サイドバック · 今季 13試合 · 左 12 · 左寄り 1
J1リーグのDFの中で
107人の中で · 今季350分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
攻撃20項目
- ゴール0.00 回/90分やや下70人と同じ 0.00
- キーパス1.37 回/90分上位16位/107
- チャンス創出1.37 回/90分上位14位/107
- クロス7.15 回/90分上位6位/107
- クロス成功1.66 回/90分上位10位/107
- ドリブル成功0.00 回/90分下位24人と同じ 0.00
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xG0.03/90分真ん中59位/107
- xGOT0.05/90分やや上39位/107
- シュート0.88 回/90分やや上28位/107
- 枠内シュート0.29 回/90分やや上30位/107
- 枠外シュート0.39 回/90分真ん中45位/107
- ブロックされたシュート0.20 回/90分 ・ 少ないほど良いやや下68位/107
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上71人と同じ 0.00
- 枠内シュート率33%回数が少ない8人と同じ 33%
- シュート決定率0%回数が少ない66人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上67人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.10 回/90分やや上26位/107
- ビッグチャンス創出0.10 回/90分真ん中48位/107
- クロス成功率23%真ん中44位/87
- ドリブル
- ドリブル試行0.29 回/90分やや下70位/107
- ドリブル成功率0%回数が少ない15人と同じ 0%
- ボールを奪われた0.10 回/90分 ・ 少ないほど良いやや上24位/107
- ファウルを受けた0.69 回/90分真ん中58位/107
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.7
今季の自分の試合で 1 番目(13試合)チームの中で 2 位(14人)
シュート3上位1%
パス成功率88%上位7%
クロス成功1上位11%
デュエル勝率67%上位13%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち4/6
タックル1
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(13 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/7 | 第1節 | vs 浦和 | 勝 4–3 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 8/15 | 第2節 | @ 水戸 | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.4 | — | 1 |
| 8/22 | 第3節 | @ 名古屋 | 敗 3–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 8/29 | 第4節 | vs 広島 | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | @ 長崎 | 分 2–2 | 先発 82分 | 6.6 | — | — |
| 9/6 | 第6節 | @ 千葉 | 敗 2–0 | 途中 31分 | 7.2 | — | — |
| 9/12 | 第7節 | vs FC東京 | 敗 0–2 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 9/20 | 第8節 | vs 神戸 | 敗 0–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/9 | 第9節 | @ 鹿島 | 敗 2–0 | 先発 64分 | 6.9 | — | — |
| 10/17 | 第10節 | @ 清水 | 分 2–2 | 途中 14分 | 6.3 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | @ 福岡 | 勝 1–2 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/24 | 第12節 | vs 京都 | 分 2–2 | 途中 8分 | 6.2 | — | — |
| 11/1 | 第13節 | @ 町田 | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.7 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 初瀬G大阪 | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ84% | 三浦颯太川崎F · J180% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA79% | イブラヒマ・コナテレアル・マドリード · ラ・リーガ78% | 小川諒也鹿島 · J178% | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ78% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ77% | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス76% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス76% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ75% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA74% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア74% | 原輝綺名古屋 · J173% | ピエール・カルルユベントス · セリエA69% | ジョアン・ガドゥドルトムント · ブンデス69% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA67% | マリオ・ヒラミラン · セリエA67% | ガブリエウアーセナル · プレミア66% | 昌子源町田 · J166% | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア66% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア66% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア65% | 原田亘柏 · J165% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス64% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス63% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 39.3 | 46.4 | 40.0 | 34.5 | 49.8 | 38.4 | 56.5 | 43.0 | 43.8 | 37.3 | 40.4 | 42.3 | 31.3 | 38.7 | 46.3 | 66.3 | 41.2 | 61.6 | 49.3 | 40.0 | 25.1 | 49.4 | 30.0 | 62.3 | 32.6 | 59.6 |
| パス成功率 | 85% | 89% | 85% | 88% | 93% | 81% | 92% | 87% | 84% | 87% | 86% | 87% | 83% | 85% | 86% | 92% | 88% | 91% | 89% | 84% | 80% | 88% | 78% | 86% | 82% | 89% |
| ファイナルサードでのパス | 4.6 | 4.1 | 5.6 | 4.4 | 4.3 | 6.6 | 6.0 | 5.7 | 5.2 | 3.6 | 5.2 | 5.3 | 3.4 | 6.9 | 6.9 | 7.0 | 5.3 | 6.3 | 5.6 | 10.2 | 2.7 | 5.0 | 6.0 | 7.6 | 3.6 | 5.5 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.62 | 3.17 | 4.91 | 4.04 | 3.30 | 3.11 | 3.87 | 4.55 | 5.20 | 4.38 | 2.50 | 4.47 | 3.62 | 2.77 | 3.70 | 4.79 | 4.64 | 4.14 | 5.00 | 3.43 | 3.97 | 4.62 | 5.15 | 3.97 | 5.63 | 4.94 |
| 空中戦勝ち | 1.08 | 0.51 | 1.31 | 1.42 | 1.30 | 1.47 | 1.47 | 0.53 | 0.96 | 0.64 | 0.36 | 1.49 | 0.24 | 1.24 | 1.00 | 1.80 | 1.78 | 1.17 | 2.33 | 1.09 | 1.92 | 3.08 | 1.47 | 1.59 | 1.62 | 2.00 |
| クリア | 3.53 | 2.25 | 2.07 | 2.29 | 3.30 | 3.69 | 3.07 | 1.48 | 3.15 | 3.48 | 1.90 | 1.60 | 1.09 | 2.77 | 2.80 | 4.04 | 2.05 | 2.33 | 5.33 | 3.74 | 1.79 | 5.26 | 3.68 | 4.09 | 3.13 | 4.41 |
| インターセプト | 0.59 | 1.02 | 0.87 | 0.98 | 0.40 | 1.06 | 0.53 | 0.74 | 0.68 | 1.55 | 1.07 | 0.85 | 0.85 | 0.86 | 1.20 | 0.90 | 1.50 | 1.17 | 1.00 | 1.09 | 0.77 | 0.64 | 0.74 | 1.13 | 1.50 | 1.87 |
| タックル成功 | 0.88 | 1.02 | 0.98 | 1.20 | 0.60 | 0.66 | 1.07 | 1.48 | 2.05 | 1.68 | 1.19 | 1.28 | 0.97 | 0.29 | 1.40 | 1.35 | 1.09 | 0.91 | 0.56 | 1.01 | 0.64 | 0.77 | 1.23 | 0.68 | 0.50 | 0.80 |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の13試合
第3節敗1–3@ 名古屋90′第4節分0–0vs 広島90′第5節分2–2@ 長崎82′第6節敗0–2@ 千葉31′第7節敗0–2vs FC東京90′第8節敗0–1vs 神戸90′第9節敗0–2@ 鹿島64′第10節分2–2@ 清水14′第11節勝2–1@ 福岡90′第12節分2–2vs 京都8′第13節分0–0@ 町田90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
新しい 11 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
4つのクラブを経て
202528歳神戸J1リーグ登録のみ(出場の記録なし)
202528歳G大阪J1リーグJ1リーグ ・ 28歳 ・ 5試合 ・ 333分53330・27.046.2〜7.6
202528歳Sheffield Wednesday所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
202427歳神戸J1リーグJ1リーグ ・ 27歳 ・ 35試合 ・ 2323分3523230・67.296.2〜8.5
202326歳神戸J1リーグJ1リーグ ・ 26歳 ・ 33試合 ・ 2894分3328941・87.336.4〜8.4
すべてのシーズン11季
202225歳神戸J1リーグJ1リーグ ・ 25歳 ・ 17試合 ・ 890分178901・07.076.1〜7.8
202124歳神戸J1リーグJ1リーグ ・ 24歳 ・ 33試合 ・ 1904分3319040・67.146.6〜8.1
202023歳神戸J1リーグJ1リーグ ・ 23歳 ・ 16試合 ・ 729分167290・07.116.8〜7.7
201922歳神戸J1リーグJ1リーグ ・ 22歳 ・ 17試合 ・ 1391分1713910・16.795.9〜7.5
2019–2022歳福岡所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
201821歳G大阪J1リーグJ1リーグ ・ 21歳 ・ 10試合 ・ 732分107320・17.086.3〜7.7
201720歳G大阪J1リーグJ1リーグ ・ 20歳 ・ 19試合 ・ 1133分1911330・36.836.2〜7.8
201619歳G大阪J1リーグJ1リーグ ・ 19歳 ・ 5試合 ・ 286分52860・1–
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。