試合ページへ戻るライプツィヒ 5–2 アウクスブルク
ヴィリ・オルバン
Willi Orban
背番号
4
年齢
34歳
身長
186cm
体重
87kg
国籍
ハンガリー
今季
出場
9
分
793
得点
1
評点
7.12
今季の立ち位置
センターバック · 今季 9試合、すべて中央
ブンデスリーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃21項目
- ゴール0.11 回/90分やや上28位
- xG0.20/90分上位5位
- シュート1.36 回/90分上位11位
- 枠内シュート0.23 回/90分やや上37位
- キーパス0.00 回/90分下位3人と同じ 0.00
- チャンス創出0.00 回/90分下位3人と同じ 0.00
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xGOT0.16/90分上位11位
- 枠外シュート0.91 回/90分上位4位
- ブロックされたシュート0.23 回/90分やや下58位
- ビッグチャンス逸0.23 回/90分下位83位
- 枠内シュート率17%真ん中3人と同じ 17%
- シュート決定率8%やや上28位
- オフサイド0.34 回/90分下位92位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下62人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下47人と同じ 0.00
- クロス0.34 回/90分やや下70位
- クロス成功0.00 回/90分下位36人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない24人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行0.11 回/90分下位82位
- ドリブル成功0.11 回/90分やや下71位
- ドリブル成功率100%回数が少ない10人と同じ 100%
- ボールを奪われた0.34 回/90分真ん中48位
- ファウルを受けた0.68 回/90分真ん中50位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0.11(10位) · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.1
今季の自分の試合で 9 番目(9試合)チームの中で 16 位(16人)
デュエル勝率75%上位1%
タッチ85上位2%
ロングボール8上位2%
ロングボール成功4上位2%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち3/4
タックル1
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第1節 | vs ボルシアMG | 勝 3–0 | 先発 90分 | 7.6 | — | — |
| 9/5 | 第2節 | @ ブレーメン | 敗 3–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 9/13 | 第3節 | vs ハンブルガーSV | 勝 5–0 | 先発 90分 | 7.8 | 1点 | — |
| 9/20 | 第4節 | @ レバークーゼン | 敗 2–0 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 10/10 | 第5節 | vs フランクフルト | 勝 6–0 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | @ バイエルン | 敗 6–1 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 10/24 | 第7節 | vs エルバースベルク | 勝 4–0 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 10/31 | 第8節 | @ シャルケ | 勝 0–2 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 11/7 | 第9節 | vs アウクスブルク | 勝 5–2 | 先発 73分 | 6.1 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | オルバンライプツィヒ | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ84% | アレクサンダー・ショルツFC東京 · J181% | アイメリク・ラポルテアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ81% | フィリップ・リーンハルトフライブルク · ブンデス80% | 植田直通鹿島 · J180% | 関川郁万鹿島 · J180% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス79% | 原田亘柏 · J176% | ガブリエウアーセナル · プレミア74% | 杉岡大暉柏 · J174% | ブレーメルユベントス · セリエA74% | ルカ・ヴシュコヴィッチブライトン · プレミア74% | マーク・グエイマンチェスター・C · プレミア73% | ミッキー・ファン・デ・フェントッテナム · プレミア73% | ジェラール・マルティンバルセロナ · ラ・リーガ73% | ユーリ・ベルチチェアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ72% | ニコ・エルヴェディリーズ · プレミア72% | ディーン・ハイセンレアル・マドリード · ラ・リーガ72% | マルコ・フリードルブレーメン · ブンデス71% | マリオ・ヒラミラン · セリエA70% | ジョアン・ガドゥドルトムント · ブンデス70% | アレッサンドロ・バストーニインテル · セリエA69% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス69% | オリバー・プロフストガードラツィオ · セリエA67% | ヤン・ビセックインテル · セリエA65% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 69.8 | 67.6 | 69.4 | 72.9 | 60.1 | 55.2 | 57.1 | 50.7 | 61.3 | 49.4 | 60.0 | 55.2 | 57.7 | 80.8 | 77.8 | 79.1 | 61.6 | 44.3 | 65.7 | 64.7 | 61.6 | 63.3 | 80.4 | 59.4 | 62.5 | 56.6 |
| パス成功率 | 92% | 91% | 90% | 93% | 89% | 87% | 87% | 90% | 86% | 89% | 87% | 91% | 90% | 94% | 96% | 92% | 92% | 90% | 95% | 92% | 91% | 91% | 91% | 90% | 91% | 92% |
| ファイナルサードでのパス | 8.9 | 9.5 | 8.6 | 7.2 | 10.5 | 6.6 | 7.3 | 8.0 | 7.3 | 5.3 | 7.2 | 6.1 | 7.3 | 9.5 | 7.9 | 13.0 | 8.7 | 5.1 | 8.1 | 5.9 | 6.3 | 6.7 | 7.6 | 5.9 | 10.0 | 5.1 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.43 | 3.84 | 3.77 | 3.93 | 4.99 | 4.14 | 4.50 | 4.84 | 4.08 | 5.00 | 3.67 | 5.00 | 5.75 | 4.63 | 4.89 | 2.82 | 4.21 | 4.09 | 3.97 | 2.89 | 4.14 | 4.99 | 3.33 | 4.95 | 3.00 | 4.39 |
| 空中戦勝ち | 2.38 | 1.39 | 2.00 | 1.96 | 2.36 | 3.33 | 2.25 | 2.42 | 1.53 | 2.50 | 2.17 | 3.00 | 3.61 | 2.38 | 2.45 | 1.61 | 1.61 | 2.24 | 1.67 | 1.67 | 1.17 | 1.75 | 1.11 | 1.88 | 1.62 | 1.60 |
| クリア | 6.70 | 4.70 | 6.74 | 3.71 | 5.64 | 5.03 | 4.50 | 5.41 | 4.18 | 5.70 | 3.25 | 5.00 | 6.43 | 3.75 | 4.28 | 5.78 | 2.85 | 5.81 | 5.64 | 7.00 | 2.33 | 3.91 | 2.47 | 4.59 | 3.00 | 3.06 |
| インターセプト | 1.02 | 1.17 | 1.26 | 0.65 | 1.18 | 1.04 | 1.13 | 1.00 | 1.12 | 0.90 | 1.08 | 1.20 | 1.24 | 0.50 | 0.37 | 1.07 | 0.99 | 0.79 | 1.88 | 1.56 | 1.17 | 0.94 | 0.74 | 1.77 | 1.50 | 1.73 |
| タックル成功 | 0.68 | 0.64 | 0.67 | 0.76 | 1.18 | 0.37 | 0.50 | 0.71 | 0.61 | 0.60 | 0.33 | 0.70 | 0.68 | 0.50 | 0.73 | 0.54 | 1.24 | 0.66 | 0.73 | 0.33 | 0.91 | 1.48 | 0.99 | 0.94 | 0.87 | 1.07 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | オルバンライプツィヒ | ハコボ・ラモンコモ · セリエA78% | ジェフ・シャボシュトゥットガルト · ブンデス77% | イブラヒマ・コナテリヴァプール · プレミア77% | フロリアン・ルジューヌラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ72% | アレッサンドロ・ブオンジョルノナポリ · セリエA71% | マーク・グエイマンチェスター・C · プレミア71% | Berat Djimsitiアタランタ · セリエA69% | マリック・チャウニューカッスル · プレミア69% | ジョン・マルティンレアル・ソシエダ · ラ・リーガ69% | ガブリエウアーセナル · プレミア68% | ヴァルデマール・アントンドルトムント · ブンデス67% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA67% | ダヴィド・アッフェングルーバーエルチェ · ラ・リーガ66% | マルク・オリヴァー・ケンプコモ · セリエA64% | ドゥイェ・チャレタ=カルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ64% | 佐々木翔広島 · J163% | ペドロ・ビガスエルチェ · ラ・リーガ61% | 畠中槙之輔C大阪 · J160% | 安藤智哉福岡 · J160% | フィルジル・ファン・ダイクリヴァプール · プレミア58% | 山川哲史神戸 · J158% | マテウス・トゥーレル神戸 · J158% | アルビアン・ハジダリホッフェンハイム · ブンデス57% | ベルナルドホッフェンハイム · ブンデス55% | ニコ・シュロッターベックドルトムント · ブンデス54% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 62.7 | 63.6 | 60.1 | 56.4 | 51.8 | 60.0 | 59.1 | 50.5 | 46.1 | 49.5 | 50.0 | 66.4 | 42.0 | 55.3 | 60.0 | 51.5 | 48.4 | 58.0 | 58.8 | 36.9 | 65.4 | 32.1 | 37.3 | 48.0 | 38.5 | 62.6 |
| パス成功率 | 90% | 91% | 89% | 90% | 87% | 91% | 90% | 90% | 90% | 91% | 88% | 90% | 87% | 87% | 89% | 91% | 86% | 89% | 92% | 84% | 89% | 76% | 84% | 83% | 79% | 88% |
| ファイナルサードでのパス | 8.3 | 6.5 | 8.2 | 7.0 | 7.4 | 5.5 | 8.9 | 4.0 | 5.4 | 4.2 | 6.2 | 8.9 | 6.5 | 7.7 | 5.5 | 4.4 | 11.2 | 10.7 | 8.0 | 4.8 | 11.1 | 8.1 | 4.5 | 10.0 | 9.2 | 12.6 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 6.47 | 6.01 | 8.00 | 6.39 | 4.71 | 4.78 | 5.54 | 5.31 | 5.34 | 5.40 | 5.60 | 5.75 | 5.51 | 5.58 | 5.19 | 4.86 | 6.81 | 4.74 | 4.13 | 7.57 | 5.68 | 6.03 | 7.12 | 5.05 | 7.17 | 5.64 |
| 空中戦勝ち | 4.21 | 3.77 | 5.02 | 3.63 | 2.28 | 2.68 | 2.94 | 3.06 | 3.46 | 3.36 | 3.24 | 2.66 | 2.67 | 1.95 | 3.64 | 3.52 | 3.21 | 2.13 | 2.89 | 4.98 | 4.58 | 4.03 | 4.62 | 2.03 | 3.96 | 2.36 |
| クリア | 7.41 | 4.00 | 7.84 | 5.52 | 6.38 | 4.03 | 4.69 | 5.52 | 5.59 | 6.36 | 5.96 | 5.16 | 3.70 | 5.43 | 5.34 | 5.40 | 4.35 | 4.61 | 7.30 | 6.81 | 7.24 | 6.11 | 7.09 | 6.09 | 5.04 | 4.54 |
| インターセプト | 1.37 | 1.21 | 1.57 | 0.84 | 1.36 | 1.43 | 1.43 | 1.57 | 0.97 | 1.36 | 0.75 | 0.97 | 1.44 | 1.59 | 0.54 | 1.17 | 1.19 | 1.35 | 1.24 | 1.72 | 0.74 | 0.96 | 0.73 | 1.55 | 1.55 | 0.96 |
| タックル成功 | 0.98 | 1.05 | 0.78 | 0.84 | 1.23 | 0.79 | 0.89 | 1.07 | 0.97 | 0.60 | 0.65 | 1.31 | 0.82 | 1.55 | 0.43 | 0.59 | 1.14 | 0.87 | 0.56 | 0.76 | 0.34 | 0.72 | 0.73 | 1.40 | 1.63 | 1.32 |
もっと見る
今季の9試合
第1節勝3–0vs ボルシアMGボルシア…90′第2節敗1–3@ ブレーメン90′第3節勝5–0vs ハンブルガ…ハンブル…90′1 点第4節敗0–2@ レバークー…レバーク…90′第5節勝6–0vs フランクフ…フランク…90′第6節敗1–6@ バイエルン90′第7節勝4–0vs エルバース…エルバー…90′第8節勝2–0@ シャルケ90′第9節勝5–2vs アウクスブ…アウクス…73′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
2025/202633歳ライプツィヒブンデスリーガブンデスリーガ ・ 33歳 ・ 33試合 ・ 2950分3329502・07.195.5〜8.3
2024/202532歳ライプツィヒブンデスリーガブンデスリーガ ・ 32歳 ・ 25試合 ・ 2224分2522245・07.365.8〜9.1
2023/202431歳ライプツィヒブンデスリーガブンデスリーガ ・ 31歳 ・ 19試合 ・ 1583分1915830・07.136.4〜8.0
2022/202330歳ライプツィヒブンデスリーガブンデスリーガ ・ 30歳 ・ 33試合 ・ 2951分3329514・07.286.7〜8.4
2021/202229歳ライプツィヒブンデスリーガブンデスリーガ ・ 29歳 ・ 30試合 ・ 2646分3026462・17.336.4〜8.1
すべてのシーズン11季
2020/202128歳ライプツィヒブンデスリーガブンデスリーガ ・ 28歳 ・ 29試合 ・ 2359分2923594・17.346.2〜8.4
2019/202027歳ライプツィヒブンデスリーガブンデスリーガ ・ 27歳 ・ 12試合 ・ 853分128531・07.216.4〜8.4
2018/201926歳ライプツィヒブンデスリーガブンデスリーガ ・ 26歳 ・ 24試合 ・ 2050分2420504・07.336.5〜8.9
2017/201825歳ライプツィヒブンデスリーガブンデスリーガ ・ 25歳 ・ 26試合 ・ 2204分2622043・07.053.1〜8.2
2016/201724歳ライプツィヒブンデスリーガブンデスリーガ ・ 24歳 ・ 28試合 ・ 2518分2825183・17.356.4〜8.4
2011/201219歳Kaiserslauternブンデスリーガブンデスリーガ ・ 19歳 ・ 2試合 ・ 93分2930・0–
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。