試合ページへ戻る名古屋 0–2 京都
今季の立ち位置
センターバック · 今季 12試合 · 右 6 · 左 5 · 右寄り 1
J1リーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全43項目を5段階で
攻撃19項目
- xG0.16/90分上位7位
- シュート0.97 回/90分上位18位
- アシスト0.00 回/90分やや下70人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.28 回/90分上位14位
- ボールを奪われた0.42 回/90分やや下79位
- ファウルを受けた1.81 回/90分上位3位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下71人と同じ 0.00
- xGOT0.11/90分上位19位
- 枠内シュート0.28 回/90分やや上34位
- 枠外シュート0.42 回/90分やや上37位
- ブロックされたシュート0.28 回/90分やや下84位
- ビッグチャンス逸0.14 回/90分下位92位
- 枠内シュート率29%回数が少ない4人と同じ 29%
- シュート決定率0%回数が少ない68人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上66人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- キーパス0.69 回/90分やや上43位
- チャンス創出0.69 回/90分やや上43位
- クロス0.56 回/90分真ん中65位
- クロス成功0.14 回/90分真ん中63位
- クロス成功率25%回数が少ない8人と同じ 25%
- ドリブル
- ドリブル試行0.42 回/90分真ん中58位
- ドリブル成功0.14 回/90分やや下71位
- ドリブル成功率33%回数が少ない6人と同じ 33%
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.8
今季の自分の試合で 4 番目(12試合)チームの中で 5 位(15人)
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち3/4
タックル2
今季の試合の一覧(14 試合・うちベンチ入りだけ 2)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/8 | 第1節 | vs 清水 | 敗 0–1 | 先発 76分 | 6.5 | — | — |
| 8/15 | 第2節 | @ 鹿島 | 敗 2–1 | 先発 46分 | 6.4 | — | — |
| 8/22 | 第3節 | vs G大阪 | 勝 3–1 | 途中 30分 | 7.0 | — | — |
| 8/29 | 第4節 | vs 岡山 | 勝 2–1 | 先発 70分 | 6.7 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | @ 広島 | 敗 3–0 | 先発 74分 | 6.7 | — | — |
| 9/6 | 第6節 | vs 町田 | 敗 1–3 | 先発 46分 | 6.5 | — | — |
| 9/12 | 第7節 | @ 長崎 | 敗 2–0 | 途中 29分 | 6.7 | — | — |
| 9/19 | 第8節 | @ FC東京 | 敗 1–0 | ベンチ | – | ||
| 10/11 | 第9節 | @ 川崎F | 勝 1–2 | 先発 65分 | 6.9 | — | — |
| 10/17 | 第10節 | @ 柏 | 勝 1–3 | 先発 77分 | 6.5 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | vs C大阪 | 分 1–1 | ベンチ | – | ||
| 10/25 | 第12節 | vs 横浜FM | 分 1–1 | 途中 45分 | 7.5 | — | — |
| 10/31 | 第13節 | @ 神戸 | 敗 3–1 | 先発 78分 | 6.4 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | vs 京都 | 敗 0–2 | 途中 12分 | 6.8 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 野上名古屋 | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス88% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ85% | 三浦颯太川崎F · J184% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA82% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA79% | マルク・ククレジャレアル・マドリード · ラ・リーガ77% | フラン・ガルシアレアル・ベティス · ラ・リーガ76% | 明本考浩町田 · J173% | ウェズレイローマ · セリエA73% | アルトゥールブレーメン · ブンデス73% | ピエール・カルルユベントス · セリエA72% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア71% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス71% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア69% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア69% | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ69% | ジョアン・ガドゥドルトムント · ブンデス69% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ68% | 昌子源町田 · J164% | 小川諒也鹿島 · J163% | 中野就斗広島 · J161% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア59% | ジェイデン・ボーグルリーズ · プレミア59% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス58% | ヌーノ・タバレスラツィオ · セリエA56% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 35.7 | 43.8 | 43.0 | 39.5 | 42.4 | 34.5 | 49.9 | 40.0 | 33.3 | 40.7 | 38.0 | 46.3 | 35.8 | 35.1 | 31.3 | 30.0 | 56.5 | 63.3 | 46.5 | 40.0 | 39.1 | 53.1 | 25.9 | 21.0 | 59.4 | 52.1 |
| パス成功率 | 85% | 85% | 87% | 85% | 87% | 88% | 89% | 87% | 85% | 84% | 82% | 86% | 84% | 87% | 83% | 78% | 92% | 91% | 89% | 84% | 82% | 85% | 77% | 76% | 90% | 84% |
| ファイナルサードでのパス | 5.8 | 5.4 | 5.7 | 5.5 | 5.3 | 4.4 | 5.3 | 3.0 | 4.3 | 4.2 | 4.2 | 6.9 | 6.3 | 3.4 | 3.4 | 6.0 | 6.0 | 6.7 | 4.1 | 10.2 | 6.6 | 11.5 | 4.8 | 4.3 | 5.9 | 9.4 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.00 | 4.93 | 4.55 | 4.80 | 4.47 | 4.04 | 4.75 | 5.51 | 6.13 | 4.65 | 5.16 | 3.70 | 6.01 | 4.45 | 3.62 | 5.15 | 3.87 | 4.99 | 3.17 | 3.43 | 3.00 | 5.00 | 5.61 | 4.97 | 4.95 | 5.31 |
| 空中戦勝ち | 1.39 | 0.84 | 0.53 | 1.28 | 1.49 | 1.42 | 0.65 | 0.60 | 1.60 | 0.73 | 0.27 | 1.00 | 2.61 | 0.91 | 0.24 | 1.47 | 1.47 | 1.75 | 0.51 | 1.09 | 1.46 | 1.08 | 1.94 | 1.21 | 1.88 | 0.51 |
| クリア | 1.94 | 2.89 | 1.48 | 2.03 | 1.60 | 2.29 | 2.59 | 1.32 | 1.95 | 1.22 | 2.31 | 2.80 | 3.51 | 3.54 | 1.09 | 3.68 | 3.07 | 3.91 | 2.25 | 3.74 | 3.46 | 3.23 | 3.47 | 1.55 | 4.59 | 2.91 |
| インターセプト | 0.69 | 0.60 | 0.74 | 0.96 | 0.85 | 0.98 | 1.30 | 1.20 | 1.51 | 0.86 | 1.22 | 1.20 | 1.13 | 1.60 | 0.85 | 0.74 | 0.53 | 0.94 | 1.02 | 1.09 | 1.00 | 0.54 | 1.53 | 0.55 | 1.77 | 0.51 |
| タックル成功 | 1.39 | 1.93 | 1.48 | 0.96 | 1.28 | 1.20 | 2.05 | 1.80 | 1.33 | 0.98 | 1.22 | 1.40 | 1.59 | 1.60 | 0.97 | 1.23 | 1.07 | 1.48 | 1.02 | 1.01 | 0.62 | 1.08 | 1.43 | 0.77 | 0.94 | 1.14 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 野上名古屋 | 中山雄太町田 · J174% | キーン・ルイス=ポッターブレントフォード · プレミア69% | ジェイク・オブライエンエヴァートン · プレミア69% | ダニー・ダ・コスタマインツ · ブンデス66% | ロビン・ゴセンスフィオレンティーナ · セリエA65% | ヴラディミール・ツォウファルホッフェンハイム · ブンデス65% | ドドフィオレンティーナ · セリエA64% | ヘスス・アレソオサスナ · ラ・リーガ64% | ユリアン・リエルソンドルトムント · ブンデス63% | 山川哲史神戸 · J163% | ラウール・ベッラノーヴァアタランタ · セリエA63% | 中野就斗広島 · J163% | アントニー・カシマインツ · ブンデス62% | ハビ・エルナンデスレガネス · ラ・リーガ62% | ミロシュ・ケルケズボーンマス · プレミア61% | ニコ・オライリーマンチェスター・C · プレミア61% | アンヘリーニョローマ · セリエA60% | フィリップ・ムウェネマインツ · ブンデス60% | ニコラ・ミレンコビッチノッティンガム・フォレスト · プレミア60% | Theo Bernard François Hernándezミラン · セリエA60% | 石原広教浦和 · J160% | 昌子源町田 · J159% | José Alejandro Suárez Suárezラス・パルマス · ラ・リーガ59% | アレックス・モレーノジローナ · ラ・リーガ57% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ56% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 26.1 | 32.2 | 24.5 | 23.0 | 28.9 | 30.0 | 31.0 | 33.5 | 24.4 | 29.7 | 32.1 | 29.0 | 26.9 | 31.5 | 23.8 | 29.1 | 39.7 | 37.5 | 25.7 | 35.6 | 39.4 | 36.5 | 31.6 | 41.3 | 31.0 | 47.0 |
| パス成功率 | 74% | 79% | 81% | 74% | 76% | 79% | 78% | 84% | 81% | 83% | 76% | 84% | 74% | 75% | 77% | 80% | 86% | 82% | 77% | 87% | 88% | 84% | 77% | 86% | 84% | 88% |
| ファイナルサードでのパス | 7.1 | 6.9 | 4.0 | 5.1 | 7.5 | 4.9 | 7.4 | 6.0 | 6.1 | 4.8 | 8.1 | 3.1 | 9.5 | 6.8 | 4.5 | 5.3 | 4.5 | 7.2 | 4.0 | 4.3 | 4.5 | 4.8 | 11.5 | 4.6 | 4.2 | 7.6 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.20 | 5.70 | 4.30 | 5.62 | 4.37 | 5.48 | 5.16 | 4.16 | 3.61 | 3.56 | 6.03 | 3.75 | 6.46 | 4.49 | 2.96 | 4.09 | 5.47 | 3.40 | 4.02 | 3.81 | 4.67 | 4.42 | 4.45 | 3.17 | 4.15 | 3.59 |
| 空中戦勝ち | 2.92 | 3.28 | 0.78 | 3.34 | 1.70 | 2.56 | 1.28 | 0.52 | 0.82 | 0.44 | 4.03 | 0.90 | 3.47 | 1.20 | 0.79 | 0.75 | 1.73 | 0.88 | 0.69 | 2.37 | 1.23 | 1.51 | 1.84 | 1.02 | 0.70 | 1.55 |
| クリア | 3.29 | 3.17 | 1.94 | 4.15 | 5.24 | 2.92 | 3.22 | 1.69 | 2.51 | 1.62 | 6.11 | 1.37 | 2.74 | 1.43 | 3.53 | 2.67 | 2.48 | 2.49 | 1.68 | 5.82 | 2.07 | 2.72 | 4.16 | 3.72 | 3.70 | 3.74 |
| インターセプト | 0.48 | 0.89 | 0.61 | 0.49 | 1.03 | 0.75 | 1.13 | 0.86 | 0.23 | 0.59 | 0.96 | 0.69 | 0.73 | 0.90 | 0.86 | 1.21 | 0.71 | 0.88 | 0.86 | 0.80 | 0.57 | 0.52 | 0.76 | 0.51 | 1.06 | 0.70 |
| タックル成功 | 0.42 | 0.71 | 0.78 | 0.95 | 0.87 | 1.21 | 1.01 | 0.54 | 1.19 | 0.79 | 0.72 | 0.47 | 1.08 | 1.23 | 0.56 | 0.67 | 1.22 | 0.68 | 1.07 | 0.45 | 1.00 | 0.85 | 0.87 | 0.87 | 0.99 | 1.00 |
もっと見る
今季の12試合
第4節勝2–1vs 岡山70′第5節敗0–3@ 広島74′第6節敗1–3vs 町田46′第7節敗0–2@ 長崎29′第8節敗0–1@ FC東京ベンチ第9節勝2–1@ 川崎F65′第10節勝3–1@ 柏77′第11節分1–1vs C大阪ベンチ第12節分1–1vs 横浜FM45′第13節敗1–3@ 神戸78′第14節敗0–2vs 京都12′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
202534歳名古屋J1リーグJ1リーグ ・ 34歳 ・ 28試合 ・ 1697分2816971・06.726.0〜7.9
202433歳名古屋J1リーグJ1リーグ ・ 33歳 ・ 25試合 ・ 1841分2518411・07.036.4〜8.3
202332歳名古屋J1リーグJ1リーグ ・ 32歳 ・ 31試合 ・ 1999分3119991・06.926.3〜7.8
202231歳広島J1リーグJ1リーグ ・ 31歳 ・ 25試合 ・ 1707分2517071・16.836.3〜8.1
202130歳広島J1リーグJ1リーグ ・ 30歳 ・ 37試合 ・ 3045分3730450・17.096.6〜8.3
すべてのシーズン10季
202029歳広島J1リーグJ1リーグ ・ 29歳 ・ 30試合 ・ 2507分3025071・17.076.2〜7.5
201928歳広島J1リーグJ1リーグ ・ 28歳 ・ 33試合 ・ 2970分3329701・17.116.1〜7.8
201827歳広島J1リーグJ1リーグ ・ 27歳 ・ 29試合 ・ 2524分2925240・17.086.4〜7.7
201726歳広島J1リーグJ1リーグ ・ 26歳 ・ 24試合 ・ 1971分2419710・07.096.1〜7.8
201625歳広島J1リーグJ1リーグ ・ 25歳 ・ 4試合 ・ 270分42700・07.507.2〜7.8
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。