試合ページへ戻るマラガ 1–2 ラシン・サンタンデール
ラモン・エンリケス
Ramón Enríquez Rodríguez
背番号
6
年齢
25歳
身長
173cm
体重
68kg
国籍
スペイン
今季
出場
11
分
362
得点
0
評点
6.70
今季の立ち位置
センターのミッドフィルダー · 今季 11試合 · 中央 9 · 右 1 · 左 1
ラ・リーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
86人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃19項目
- xG0.00/90分下位85位
- シュート0.00 回/90分下位85位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位17人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.50 回/90分上位6位
- ボールを奪われた0.00 回/90分上位4人と同じ 0.00
- ファウルを受けた2.49 回/90分上位7位
詳細を見るほか14項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下43人と同じ 0.00
- xGOT0.00/90分下位3人と同じ 0.00
- 枠内シュート0.00 回/90分下位14人と同じ 0.00
- 枠外シュート0.00 回/90分下位11人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上53人と同じ 0.00
- オフサイド0.00 回/90分やや上52人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.25 回/90分上位14位
- キーパス0.99 回/90分真ん中42位
- チャンス創出0.99 回/90分真ん中42位
- クロス0.00 回/90分下位10人と同じ 0.00
- クロス成功0.00 回/90分やや下35人と同じ 0.00
- ドリブル
- ドリブル試行0.50 回/90分やや下68位
- ドリブル成功0.50 回/90分真ん中46位
- ドリブル成功率100%回数が少ない10人と同じ 100%
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.2
今季の自分の試合で 2 番目(11試合)チームの中で 3 位(16人)
デュエル勝率83%上位1%
シュートブロック1上位1%
ビッグチャンス創出1上位3%
パス成功率92%上位12%
得点・アシスト0・0
キーパス1
パス成功46/50
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(12 試合・うちベンチ入りだけ 1)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/19 | 第1節 | @ アトレティコ・マドリード | 敗 2–0 | 途中 10分 | 6.4 | — | — |
| 8/24 | 第2節 | vs デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 分 1–1 | 途中 5分 | 6.6 | — | — |
| 8/30 | 第3節 | @ レアル・マドリード | 敗 4–0 | 途中 3分 | 6.3 | — | — |
| 9/6 | 第4節 | vs レバンテ | 分 0–0 | 途中 23分 | 6.7 | — | — |
| 9/13 | 第5節 | @ セルタ | 分 1–1 | 途中 44分 | 6.8 | — | — |
| 9/17 | 第6節 | vs ビジャレアル | 敗 1–3 | 途中 15分 | 6.4 | — | — |
| 9/20 | 第7節 | @ ヘタフェ | 敗 1–0 | 途中 16分 | 6.7 | — | — |
| 10/9 | 第8節 | vs エスパニョール | 分 1–1 | ベンチ | – | ||
| 10/18 | 第9節 | vs レアル・ソシエダ | 敗 2–5 | 途中 45分 | 6.6 | — | — |
| 10/23 | 第10節 | @ デポルティーボ・アラベス | 分 1–1 | 先発 68分 | 7.4 | — | 1 |
| 10/31 | 第11節 | @ レアル・ベティス | 敗 2–1 | 先発 61分 | 6.5 | — | — |
| 11/7 | 第12節 | vs ラシン・サンタンデール | 敗 1–2 | 先発 72分 | 7.2 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | エンリケスマラガ | 高嶺朋樹名古屋 · J180% | ドウグラス・ルイスユベントス · セリエA68% | デクラン・ライスアーセナル · プレミア65% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA65% | フェデリコ・バルベルデレアル・マドリード · ラ・リーガ60% | 川辺駿広島 · J160% | ルーカス・ダ・クーニャコモ · セリエA60% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ59% | 山本悠樹川崎F · J158% | ニコロ・バレッラインテル · セリエA56% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア56% | パプ・ゲイェビジャレアル · ラ・リーガ55% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA55% | エリオット・アンダーソンマンチェスター・C · プレミア54% | ネイル・エル・アイナウイライプツィヒ · ブンデス52% | マルティン・ウーデゴールアーセナル · プレミア51% | ロドリバルセロナ · ラ・リーガ51% | 三竿健斗鹿島 · J151% | 橘田健人川崎F · J151% | パブロ・フォルナルスレアル・ベティス · ラ・リーガ50% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス50% | ヨウリ・レーヘルブレーメン · ブンデス48% | アレクシス・マック・アリスターリヴァプール · プレミア47% | ヨシュア・キミッヒバイエルン · ブンデス46% | ヤニク・エンゲルハルトフライブルク · ブンデス45% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.99 | 0.88 | 1.85 | 1.85 | 0.72 | 0.81 | 0.72 | 1.85 | 0.92 | 1.98 | 2.15 | 0.82 | 1.50 | 0.71 | 1.26 | 1.07 | 2.39 | 1.42 | 0.91 | 0.61 | 2.25 | 1.36 | 1.86 | 1.21 | 2.21 | 0.61 |
| ドリブル成功 | 0.50 | 0.24 | 0.44 | 0.76 | 0.29 | 0.30 | 0.18 | 0.74 | 0.39 | 0.86 | 1.20 | 0.51 | 0.25 | 0.24 | 1.60 | 1.07 | 0.43 | 0.13 | 0.11 | 0.54 | 0.75 | 1.64 | 0.40 | 0.81 | 0.14 | 0.31 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 11.9 | 12.7 | 11.4 | 11.9 | 7.7 | 8.6 | 11.0 | 9.1 | 8.4 | 13.0 | 8.5 | 6.8 | 13.3 | 6.4 | 10.4 | 5.1 | 8.2 | 13.9 | 8.7 | 8.0 | 9.6 | 5.7 | 6.5 | 8.8 | 19.8 | 4.0 |
| パス成功 | 74.6 | 62.8 | 68.1 | 65.2 | 49.3 | 47.4 | 62.0 | 65.8 | 59.3 | 65.2 | 54.3 | 54.5 | 56.6 | 60.3 | 81.4 | 51.2 | 57.3 | 105.9 | 52.4 | 53.5 | 58.6 | 40.0 | 48.4 | 46.8 | 91.2 | 42.7 |
| パス成功率 | 91% | 87% | 90% | 90% | 91% | 90% | 90% | 91% | 93% | 86% | 90% | 89% | 85% | 93% | 90% | 92% | 89% | 94% | 83% | 89% | 88% | 88% | 88% | 85% | 89% | 84% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.50 | 0.80 | 0.76 | 0.98 | 0.72 | 1.01 | 1.27 | 0.74 | 1.18 | 1.38 | 0.60 | 1.23 | 0.38 | 1.30 | 1.37 | 1.07 | 0.65 | 1.55 | 1.25 | 0.69 | 0.63 | 1.23 | 1.86 | 1.62 | 1.24 | 0.92 |
| インターセプト | 0.75 | 0.72 | 0.76 | 0.98 | 0.57 | 1.21 | 1.09 | 0.25 | 1.18 | 1.03 | 0.48 | 1.02 | 1.00 | 0.71 | 1.37 | 1.74 | 0.33 | 1.55 | 1.25 | 2.14 | 1.13 | 1.36 | 1.59 | 0.40 | 1.24 | 1.07 |
| デュエル勝率 | 74% | 63% | 53% | 54% | 61% | 62% | 55% | 50% | 57% | 62% | 53% | 56% | 49% | 57% | 60% | 60% | 48% | 67% | 50% | 60% | 47% | 60% | 64% | 51% | 67% | 51% |
もっと見る
今季の11試合
第2節分1–1vs デポルティ…デポルテ…5′第3節敗0–4@ レアル3′第4節分0–0vs レバンテ23′第5節分1–1@ セルタ44′第6節敗1–3vs ビジャレアルビジャレ…15′第7節敗0–1@ ヘタフェ16′第8節分1–1vs エスパニョ…エスパニ…ベンチ第9節敗2–5vs ソシエダ45′第10節分1–1@ アラベス68′1 A第11節敗1–2@ ベティス61′第12節敗1–2vs ラシン72′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。