試合ページへ戻るマインツ 1–2 バイエルン
今季の立ち位置
守備的ミッドフィルダー · 今季 9試合、すべて中央
ブンデスリーガのMFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
71人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全48項目を5段階で
攻撃20項目
- 枠内シュート0.00 回/90分下位7人と同じ 0.00
- ブロックされたシュート0.23 回/90分やや上19位
- アシスト0.23 回/90分やや上18位
- ビッグチャンス創出0.34 回/90分やや上19位
- ドリブル成功率23%下位67位
- ファウルを受けた1.58 回/90分やや上18位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下35人と同じ 0.00
- xG0.02/90分下位67位
- xGOT0.00/90分下位67位
- シュート0.68 回/90分下位60位
- 枠外シュート0.45 回/90分真ん中39位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上40人と同じ 0.00
- 枠内シュート率0%回数が少ない6人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない34人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上39人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- キーパス1.13 回/90分やや下43位
- チャンス創出1.13 回/90分真ん中42位
- クロス0.34 回/90分下位58位
- クロス成功0.23 回/90分真ん中39位
- クロス成功率67%回数が少ない2位
- ドリブル
- ドリブル試行1.47 回/90分真ん中33位
- ドリブル成功0.34 回/90分やや下48位
- ボールを奪われた1.13 回/90分やや下48位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.5
今季の自分の試合で 9 番目(9試合)チームの中で 13 位(16人)
シュートブロック1上位3%
タックル成功2上位6%
デュエル勝率60%上位10%
枠外シュート1上位12%
得点・アシスト0・0
キーパス0
パス成功14/19
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第1節 | vs パーダーボルン | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 9/6 | 第2節 | @ ハンブルガーSV読み物 | 勝 0–5 | 先発 88分 | 7.2 | — | 1 |
| 9/12 | 第3節 | vs フランクフルト | 敗 1–3 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 9/19 | 第4節 | @ ボルシアMG読み物 | 勝 3–4 | 先発 90分 | 6.9 | — | 1 |
| 10/10 | 第5節 | vs レバークーゼン | 敗 3–4 | 先発 81分 | 6.6 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | @ シャルケ | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 10/24 | 第7節 | vs ブレーメン | 敗 2–3 | 先発 89分 | 7.0 | — | — |
| 10/30 | 第8節 | @ エルバースベルク | 敗 4–1 | 先発 87分 | 6.5 | — | — |
| 11/7 | 第9節 | vs バイエルン | 敗 1–2 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 佐野マインツ | オーレリアン・チュアメニレアル・マドリード · ラ・リーガ84% | 高宇洋FC東京 · J179% | 稲垣祥名古屋 · J177% | サンティアゴ・カスタニェダパーダーボルン · ブンデス77% | イーサン・アンパドゥリーズ · プレミア73% | 橘田健人川崎F · J173% | ジョーブ・ベリンガムドルトムント · ブンデス68% | モルテン・ヒュルマンドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ66% | アン・ノア・マセンゴアウクスブルク · ブンデス66% | ベニャト・ヘレナバレナアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ64% | ラファエル・オーバーマイアパーダーボルン · ブンデス63% | 中川敦瑛柏 · J162% | マクシミリアン・エッゲシュタインフライブルク · ブンデス61% | 井手口陽介神戸 · J160% | ルカ・モドリッチミラン · セリエA59% | ルイス・ミジャコモ · セリエA59% | マルク・ロカレアル・ベティス · ラ・リーガ58% | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ58% | サンドロ・トナーリトッテナム · プレミア57% | ケネト・テイラーラツィオ · セリエA57% | エンソ・フェルナンデスマンチェスター・C · プレミア50% | 田中碧リーズ · プレミア48% | レダ・ベラヤンラツィオ · セリエA48% | ハリソン・アームストロングエヴァートン · プレミア48% | スタニスラフ・ロボツカナポリ · セリエA47% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 1.13 | 0.86 | 0.92 | 1.00 | 0.56 | 1.00 | 0.61 | 1.26 | 1.35 | 1.09 | 0.42 | 1.66 | 1.65 | 0.75 | 0.47 | 1.51 | 2.33 | 0.92 | 0.93 | 0.82 | 1.26 | 1.73 | 0.28 | 0.71 | 0.94 | 0.72 |
| ドリブル成功 | 0.34 | 0.00 | 0.25 | 0.14 | 0.44 | 0.20 | 0.54 | 0.56 | 0.45 | 0.12 | 0.00 | 0.71 | 0.29 | 0.50 | 0.16 | 0.69 | 0.78 | 0.39 | 0.31 | 0.51 | 0.34 | 0.43 | 0.70 | 0.24 | 0.73 | 0.29 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 6.1 | 7.5 | 6.7 | 7.6 | 4.0 | 7.5 | 8.0 | 5.5 | 7.5 | 5.8 | 5.4 | 5.2 | 9.0 | 5.9 | 5.5 | 8.6 | 9.6 | 8.4 | 8.6 | 6.8 | 6.3 | 8.9 | 4.5 | 6.4 | 3.0 | 7.7 |
| パス成功 | 36.2 | 47.4 | 50.7 | 55.3 | 36.2 | 42.6 | 53.5 | 36.8 | 58.8 | 31.8 | 38.9 | 29.3 | 56.3 | 41.9 | 30.1 | 77.5 | 75.1 | 59.3 | 59.5 | 54.5 | 49.5 | 59.8 | 35.8 | 60.3 | 27.9 | 49.3 |
| パス成功率 | 88% | 94% | 87% | 87% | 83% | 85% | 89% | 83% | 91% | 83% | 85% | 79% | 89% | 84% | 82% | 92% | 93% | 93% | 91% | 89% | 88% | 89% | 86% | 93% | 86% | 91% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.91 | 0.86 | 1.00 | 0.86 | 1.22 | 1.00 | 0.69 | 1.54 | 0.90 | 0.73 | 1.81 | 0.95 | 1.08 | 0.88 | 1.03 | 0.27 | 0.78 | 1.18 | 0.93 | 1.23 | 1.26 | 0.58 | 1.27 | 1.30 | 0.94 | 0.72 |
| インターセプト | 3.06 | 2.44 | 2.00 | 2.57 | 2.78 | 1.80 | 2.14 | 1.96 | 2.24 | 1.58 | 2.23 | 1.90 | 1.58 | 1.38 | 1.26 | 1.78 | 2.49 | 1.18 | 1.56 | 1.02 | 0.92 | 1.01 | 0.85 | 0.71 | 0.83 | 0.57 |
| デュエル勝率 | 49% | 55% | 52% | 57% | 55% | 49% | 60% | 52% | 69% | 49% | 57% | 57% | 48% | 44% | 55% | 45% | 48% | 57% | 33% | 56% | 47% | 45% | 60% | 57% | 48% | 61% |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 佐野マインツ | パプ・ゲイェビジャレアル · ラ・リーガ80% | ロッコ・ライツボルシアMG · ブンデス70% | ジョエリントンニューカッスル · プレミア68% | 安居海渡浦和 · J167% | ライアン・フラーフェンベルフリヴァプール · プレミア65% | アドリアン・ラビオミラン · セリエA64% | Idrissa Gana Gueyeエヴァートン · プレミア63% | 前寛之町田 · J163% | ジェームズ・ガーナーエヴァートン · プレミア63% | ダニーロ・カタルディラツィオ · セリエA62% | マルク・アグアドエルチェ · ラ・リーガ62% | フェリックス・エンメチャドルトムント · ブンデス62% | ジョン・ゴロチャテギレアル・ソシエダ · ラ・リーガ62% | フィリップ・ザンダーボルシアMG · ブンデス61% | ニコラス・ザイヴァルトライプツィヒ · ブンデス61% | マルティン・スビメンディアーセナル · プレミア60% | パテ・シスラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ60% | 井手口陽介神戸 · J159% | サンティ・コメサニャビジャレアル · ラ・リーガ58% | アタカン・カラゾルシュトゥットガルト · ブンデス58% | Takahiro Ohgihara神戸 · J157% | エデルソンアタランタ · セリエA56% | 山田雄士柏 · J154% | ニコラ・ザレフスキアタランタ · セリエA53% | スコット・マクトミネイナポリ · セリエA52% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| キーパス | 0.74 | 1.01 | 0.95 | 0.78 | 0.43 | 0.87 | 0.95 | 0.56 | 0.68 | 1.50 | 1.04 | 0.39 | 0.82 | 0.73 | 0.40 | 0.50 | 0.57 | 0.54 | 0.85 | 1.01 | 0.62 | 1.32 | 1.01 | 0.87 | 1.75 | 0.71 |
| ドリブル成功 | 0.85 | 0.63 | 0.82 | 0.74 | 0.29 | 0.96 | 0.71 | 0.30 | 0.29 | 0.47 | 0.27 | 0.00 | 1.32 | 0.41 | 0.18 | 0.27 | 0.24 | 0.41 | 0.18 | 0.41 | 0.38 | 0.21 | 0.64 | 0.97 | 1.32 | 0.84 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| ファイナルサードでのパス | 5.8 | 7.6 | 6.5 | 4.2 | 6.5 | 6.8 | 5.4 | 5.0 | 4.9 | 6.9 | 7.0 | 5.4 | 5.8 | 6.1 | 5.4 | 4.1 | 7.2 | 8.3 | 5.6 | 6.1 | 6.0 | 9.5 | 6.7 | 7.2 | 5.3 | 3.9 |
| パス成功 | 30.2 | 36.5 | 32.9 | 31.9 | 39.4 | 49.7 | 39.8 | 39.8 | 29.7 | 41.2 | 42.2 | 43.1 | 38.5 | 46.2 | 44.7 | 42.7 | 50.5 | 48.0 | 25.7 | 37.5 | 44.3 | 35.7 | 47.9 | 54.9 | 25.2 | 38.1 |
| パス成功率 | 80% | 81% | 78% | 83% | 84% | 89% | 86% | 87% | 84% | 87% | 85% | 91% | 87% | 87% | 86% | 89% | 87% | 89% | 78% | 83% | 85% | 76% | 89% | 86% | 76% | 89% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.94 | 0.97 | 1.40 | 1.10 | 0.75 | 1.08 | 0.99 | 0.86 | 1.00 | 1.87 | 0.99 | 1.00 | 0.90 | 1.14 | 1.58 | 1.53 | 1.17 | 1.63 | 1.56 | 0.93 | 1.19 | 1.60 | 1.49 | 1.56 | 0.99 | 0.45 |
| インターセプト | 1.97 | 1.51 | 1.74 | 1.38 | 1.79 | 1.47 | 0.81 | 1.20 | 1.75 | 1.58 | 0.99 | 1.58 | 1.11 | 1.46 | 1.83 | 1.96 | 1.23 | 1.63 | 1.31 | 1.16 | 0.81 | 1.99 | 1.13 | 1.90 | 0.90 | 0.74 |
| デュエル勝率 | 63% | 58% | 53% | 50% | 54% | 56% | 56% | 56% | 48% | 61% | 55% | 58% | 55% | 49% | 60% | 60% | 60% | 57% | 53% | 47% | 65% | 60% | 54% | 56% | 53% | 53% |
もっと見る
今季の9試合
第1節分0–0vs パーダーボ…パーダー…90′第2節勝5–0@ ハンブルガ…ハンブル…88′1 A第3節敗1–3vs フランクフ…フランク…90′第4節勝4–3@ ボルシアMGボルシア…90′1 A第5節敗3–4vs レバークー…レバーク…81′第6節勝1–0@ シャルケ90′第7節敗2–3vs ブレーメン89′第8節敗1–4@ エルバース…エルバー…87′第9節敗1–2vs バイエルン90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
2025/202625歳マインツブンデスリーガブンデスリーガ ・ 25歳 ・ 34試合 ・ 3060分3430601・26.976.3〜8.9
2024/202524歳マインツブンデスリーガブンデスリーガ ・ 24歳 ・ 34試合 ・ 3045分3430450・07.016.2〜7.8
202424歳鹿島J1リーグJ1リーグ ・ 24歳 ・ 20試合 ・ 1795分2017950・27.136.6〜7.7
202323歳鹿島J1リーグJ1リーグ ・ 23歳 ・ 27試合 ・ 2152分2721521・06.965.8〜8.4
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。