試合ページへ戻るFC東京 2–0 鹿島
今季の立ち位置
センターフォワード · 今季 13試合 · 左寄り 6 · 右寄り 5 · 中央 1 · 右 1
J1リーグのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
62人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃23項目
- xG0.68/90分上位3位
- ビッグチャンス逸1.05 回/90分下位60位
- キーパス2.79 回/90分上位2位
- チャンス創出2.67 回/90分上位2位
- ビッグチャンス創出0.93 回/90分上位1位
- ファウルを受けた0.35 回/90分下位60位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- ゴール0.58 回/90分上位13位
- xGOT0.57/90分上位9位
- シュート4.19 回/90分上位6位
- 枠内シュート1.40 回/90分上位11位
- 枠外シュート1.51 回/90分やや上14位
- ブロックされたシュート1.40 回/90分下位57位
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下35人と同じ 0.00
- 枠内シュート率33%真ん中37位
- シュート決定率14%真ん中29位
- オフサイド0.81 回/90分やや下49位
- チャンスメイク
- アシスト0.23 回/90分やや上21位
- クロス0.12 回/90分下位55位
- クロス成功0.00 回/90分下位23人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない17人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行2.56 回/90分上位10位
- ドリブル成功0.58 回/90分真ん中36位
- ドリブル成功率23%下位58位
- ボールを奪われた1.98 回/90分下位54位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0.12(6位) · PK 獲得 0
組み立て10項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
得点・アシスト0・0
シュート0
xG0
今季の試合の一覧(13 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/8 | 第1節 | vs 町田 | 敗 1–5 | 先発 66分 | 6.7 | 1点 | — |
| 8/15 | 第2節 | @ 神戸 | 分 2–2 | 先発 63分 | 6.5 | — | — |
| 8/21 | 第3節 | vs 千葉 | 勝 2–0 | 先発 67分 | 7.1 | — | — |
| 8/29 | 第4節 | @ 長崎 | 勝 0–3 | 先発 60分 | 8.4 | 1点 | 1 |
| 9/2 | 第5節 | @ 清水 | 分 1–1 | 先発 77分 | 6.8 | — | — |
| 9/6 | 第6節 | vs 京都 | 勝 2–0 | 途中 28分 | 6.8 | 1点 | — |
| 9/12 | 第7節 | @ G大阪 | 勝 0–2 | 先発 85分 | 6.8 | — | 1 |
| 9/19 | 第8節 | vs 名古屋 | 勝 1–0 | 先発 70分 | 6.5 | — | — |
| 10/10 | 第9節 | vs 浦和 | 勝 3–0 | 先発 76分 | 6.2 | — | — |
| 10/17 | 第10節 | @ 東京V | 勝 0–4 | 先発 83分 | 7.5 | 1点 | — |
| 10/21 | 第11節 | vs 柏 | 分 0–0 | 先発 72分 | 6.4 | — | — |
| 10/25 | 第12節 | vs 水戸 | 勝 6–0 | 途中 26分 | 7.3 | 1点 | — |
| 11/7 | 第14節 | vs 鹿島 | 勝 2–0 | 途中 1分 | – | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ヒアンFC東京 | ハリー・ケインバイエルン · ブンデス74% | 鈴木章斗広島 · J163% | アレクサンデル・イサクリヴァプール · プレミア60% | ファレス・ゲジェミスフロジノーネ · セリエA57% | マルシーニョ川崎F · J156% | 加藤陸次樹広島 · J154% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス53% | ニクラス・フュルクルクブレーメン · ブンデス52% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ51% | ラフィーニャバルセロナ · ラ・リーガ51% | ティエルノ・バリーエヴァートン · プレミア51% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス50% | 大迫勇也神戸 · J149% | マッティア・ザッカーニラツィオ · セリエA48% | マルクス・テュラムインテル · セリエA47% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア47% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA46% | アントニオ・ライモンドフロジノーネ · セリエA46% | アレックス・ベレンゲルアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ45% | アレックス・バエナアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ45% | アントニーレアル・ベティス · ラ・リーガ45% | アーリング・ハーランドマンチェスター・C · プレミア44% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス44% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア41% | 小川航基町田 · J138% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 1.40 | 1.39 | 1.75 | 1.23 | 1.57 | 1.41 | 1.78 | 1.54 | 2.41 | 1.16 | 2.37 | 1.58 | 0.60 | 0.96 | 1.28 | 1.84 | 1.11 | 1.14 | 1.30 | 0.74 | 1.30 | 2.00 | 1.82 | 0.64 | 0.98 | 1.82 |
| xG | 0.68 | 0.86 | 0.53 | 0.62 | 0.32 | 0.45 | 0.48 | 0.47 | 0.62 | 0.54 | 1.17 | 0.69 | 0.30 | 0.50 | 0.40 | 0.72 | 0.36 | 0.39 | 0.68 | 0.44 | 0.19 | 0.36 | 0.68 | 0.49 | 0.29 | 0.67 |
| ドリブル成功 | 0.58 | 0.76 | 0.32 | 0.82 | 1.31 | 1.41 | 0.59 | 0.39 | 0.24 | 1.01 | 1.74 | 0.84 | 0.30 | 0.74 | 1.38 | 0.99 | 1.53 | 0.71 | 0.00 | 0.99 | 0.52 | 1.43 | 0.61 | 0.00 | 0.24 | 0.36 |
| キーパス | 2.79 | 2.77 | 1.75 | 0.95 | 2.62 | 1.88 | 1.42 | 1.67 | 1.57 | 1.59 | 2.24 | 0.95 | 2.08 | 1.49 | 2.45 | 1.42 | 0.83 | 0.86 | 0.59 | 2.34 | 3.64 | 1.57 | 0.51 | 1.75 | 0.61 | 0.61 |
| クロス成功 | 0.00 | 0.00 | 0.08 | 0.00 | 0.79 | 0.00 | 0.36 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.87 | 0.11 | 0.00 | 0.21 | 1.07 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.24 | 0.99 | 1.17 | 0.29 | 0.00 | 0.00 | 0.12 | 0.00 |
| ファウルを受けた | 0.35 | 1.01 | 0.95 | 0.68 | 0.39 | 1.03 | 0.95 | 1.54 | 1.09 | 2.03 | 0.62 | 1.58 | 0.15 | 2.13 | 2.02 | 1.84 | 1.53 | 1.43 | 1.30 | 1.36 | 1.30 | 1.43 | 0.71 | 1.11 | 1.35 | 2.06 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 70% | 79% | 78% | 75% | 85% | 79% | 82% | 77% | 70% | 79% | 84% | 72% | 74% | 68% | 83% | 81% | 72% | 74% | 67% | 80% | 82% | 86% | 67% | 80% | 80% | 76% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.12 | 0.38 | 0.40 | 0.14 | 0.26 | 0.47 | 0.24 | 0.00 | 0.72 | 0.58 | 0.25 | 0.21 | 0.30 | 0.43 | 0.43 | 0.85 | 0.55 | 0.00 | 0.24 | 1.23 | 0.52 | 0.86 | 0.00 | 0.80 | 0.12 | 0.36 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ヒアンFC東京 | ファビオ・シウヴァラス・パルマス · ラ・リーガ84% | ティエルノ・バリービジャレアル · ラ・リーガ81% | タティ・カステジャノスラツィオ · セリエA80% | ヴィクトル・ギョケレスアーセナル · プレミア78% | フィリップ・ティーツマインツ · ブンデス77% | ゴルカ・グルセタアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ77% | イゴール・チアゴブレントフォード · プレミア77% | ヨナタン・ブルカルトマインツ · ブンデス76% | ジョージズ・ミカウタゼビジャレアル · ラ・リーガ76% | エルメディン・デミロヴィッチシュトゥットガルト · ブンデス75% | リッカルド・オルソリーニボローニャ · セリエA75% | レオ・セアラ鹿島 · J174% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA74% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス73% | モイーズ・キーンフィオレンティーナ · セリエA73% | ジョアン・ペドロチェルシー · プレミア73% | フィスニク・アスラニホッフェンハイム · ブンデス73% | クリス・ウッドノッティンガム・フォレスト · プレミア72% | ヨアン・ウィサブレントフォード · プレミア72% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ72% | Dušan Vlahovićユベントス · セリエA71% | ジャーメイン良広島 · J164% | Motohiko NakajimaC大阪 · J162% | Rafael Rogerio da SilvaC大阪 · J161% | 西村拓真町田 · J160% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 1.27 | 1.15 | 0.97 | 1.54 | 0.89 | 1.19 | 1.25 | 1.18 | 1.27 | 1.36 | 1.51 | 1.31 | 1.42 | 1.19 | 1.28 | 1.69 | 0.94 | 1.07 | 1.09 | 1.32 | 0.93 | 1.51 | 0.65 | 1.09 | 1.50 | 0.78 |
| xG | 0.48 | 0.40 | 0.54 | 0.56 | 0.51 | 0.41 | 0.42 | 0.55 | 0.61 | 0.46 | 0.74 | 0.45 | 0.44 | 0.46 | 0.77 | 0.61 | 0.47 | 0.37 | 0.39 | 0.55 | 0.42 | 0.64 | 0.34 | 0.24 | 0.57 | 0.26 |
| ドリブル成功 | 0.82 | 1.01 | 0.70 | 0.60 | 0.28 | 0.60 | 0.30 | 0.79 | 0.68 | 1.36 | 0.24 | 1.40 | 1.02 | 0.51 | 0.42 | 1.46 | 1.35 | 0.69 | 0.15 | 0.46 | 0.96 | 0.45 | 0.59 | 0.74 | 0.94 | 0.49 |
| キーパス | 0.71 | 0.77 | 0.97 | 1.05 | 0.81 | 1.09 | 0.99 | 0.66 | 0.89 | 1.19 | 0.87 | 1.10 | 0.62 | 0.91 | 0.86 | 0.63 | 0.98 | 1.41 | 0.67 | 0.89 | 1.17 | 0.76 | 1.01 | 1.09 | 1.08 | 0.98 |
| クロス成功 | 0.00 | 0.19 | 0.08 | 0.15 | 0.12 | 0.05 | 0.04 | 0.19 | 0.34 | 0.17 | 0.00 | 0.25 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.07 | 0.03 | 0.11 | 0.03 | 0.03 | 0.10 | 0.10 | 0.15 | 0.08 | 0.00 | 0.21 |
| ファウルを受けた | 1.43 | 2.06 | 1.98 | 1.58 | 1.29 | 1.24 | 1.14 | 0.71 | 1.02 | 1.91 | 1.31 | 1.86 | 1.53 | 1.70 | 1.83 | 1.73 | 1.89 | 1.41 | 0.73 | 1.57 | 1.31 | 0.91 | 1.13 | 1.25 | 0.66 | 0.86 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 64% | 68% | 63% | 70% | 62% | 58% | 67% | 69% | 75% | 76% | 71% | 70% | 70% | 78% | 73% | 72% | 75% | 69% | 65% | 79% | 72% | 72% | 70% | 75% | 77% | 72% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.36 | 0.43 | 0.35 | 0.23 | 0.20 | 0.20 | 0.23 | 0.57 | 0.30 | 0.17 | 0.34 | 0.59 | 0.77 | 0.40 | 0.21 | 0.17 | 0.61 | 0.27 | 0.15 | 0.40 | 0.55 | 0.10 | 0.59 | 0.62 | 0.59 | 0.29 |
もっと見る
今季の13試合
第3節勝2–0vs 千葉67′第4節勝3–0@ 長崎60′1 点 1 A第5節分1–1@ 清水77′第6節勝2–0vs 京都28′1 点第7節勝2–0@ G大阪85′1 A第8節勝1–0vs 名古屋70′第9節勝3–0vs 浦和76′第10節勝4–0@ 東京V83′1 点第11節分0–0vs 柏72′第12節勝6–0vs 水戸26′1 点第14節勝2–0vs 鹿島1′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
202523歳FC東京J1リーグJ1リーグ ・ 23歳 ・ 30試合 ・ 1766分3017668・16.916.0〜8.9
202422歳鳥栖J1リーグJ1リーグ ・ 22歳 ・ 30試合 ・ 2174分30217414・27.356.3〜8.9
202321歳横浜FCJ1リーグJ1リーグ ・ 21歳 ・ 23試合 ・ 1131分2311313・26.886.0〜7.8
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。