試合ページへ戻る柏 2–1 川崎F
今季の立ち位置
センターバック · 今季 14試合、すべて中央
J1リーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全43項目を5段階で
攻撃19項目
- ゴール0.00 回/90分やや下71人と同じ 0.00
- xG0.00/90分下位102位
- シュート0.07 回/90分下位105位
- アシスト0.00 回/90分やや下70人と同じ 0.00
- ドリブル成功0.15 回/90分やや下67位
- ボールを奪われた0.07 回/90分上位17位
詳細を見るほか16項目
- 得点・シュート
- xGOT0.01/90分真ん中62位
- 枠内シュート0.07 回/90分やや下75位
- 枠外シュート0.00 回/90分下位13人と同じ 0.00
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位35人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上71人と同じ 0.00
- 枠内シュート率100%回数が少ない3人と同じ 100%
- シュート決定率0%回数が少ない68人と同じ 0%
- オフサイド0.07 回/90分やや下68位
- チャンスメイク
- キーパス0.07 回/90分下位96位
- チャンス創出0.07 回/90分下位96位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下52人と同じ 0.00
- クロス0.00 回/90分下位18人と同じ 0.00
- クロス成功0.00 回/90分下位33人と同じ 0.00
- ドリブル
- ドリブル試行0.15 回/90分やや下84位
- ドリブル成功率100%回数が少ない11人と同じ 100%
- ファウルを受けた0.45 回/90分やや下82位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.0
今季の自分の試合で 5 番目(14試合)チームの中で 7 位(15人)
クリア10上位1%
インターセプト4上位1%
枠内シュート1上位1%
パス成功68上位2%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち2/3
タックル0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(14 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/8 | 第1節 | vs 水戸 | 勝 2–1 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 8/14 | 第2節 | @ 東京V | 勝 1–3 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 8/21 | 第3節 | vs 長崎 | 勝 4–2 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 8/29 | 第4節 | @ 清水 | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | @ C大阪 | 敗 2–0 | 先発 90分 | 7.4 | — | — |
| 9/6 | 第6節 | vs 横浜FM | 敗 0–2 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 9/11 | 第7節 | @ 京都 | 勝 2–3 | 先発 90分 | 6.2 | — | — |
| 9/20 | 第8節 | @ 町田 | 勝 2–4 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/9 | 第9節 | vs 神戸 | 勝 4–2 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/17 | 第10節 | vs 名古屋 | 敗 1–3 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | @ FC東京 | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 10/24 | 第12節 | @ 鹿島 | 勝 2–3 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/31 | 第13節 | vs 浦和 | 勝 4–0 | 途中 37分 | 6.8 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | vs 川崎F | 勝 2–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 古賀柏 | アレクサンダー・ショルツFC東京 · J184% | マルコ・フリードルブレーメン · ブンデス76% | ヴィリ・オルバンライプツィヒ · ブンデス72% | 植田直通鹿島 · J170% | コニ・デ・ヴィンテルミラン · セリエA68% | ヨエル・ラゴセルタ · ラ・リーガ68% | マット・ハンセンパーダーボルン · ブンデス67% | ディーン・ハイセンレアル・マドリード · ラ・リーガ66% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ65% | ガブリエウアーセナル · プレミア64% | アイメリク・ラポルテアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ64% | エヴァン・エンディカローマ · セリエA63% | ミッキー・ファン・デ・フェントッテナム · プレミア63% | 岡村大八町田 · J162% | ジョアン・ガドゥドルトムント · ブンデス62% | ルベン・ディアスマンチェスター・C · プレミア61% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J161% | ルカ・ヴシュコヴィッチブライトン · プレミア61% | アモス・ピーパーブレーメン · ブンデス60% | ブレーメルユベントス · セリエA60% | マヌエル・アカンジインテル · セリエA59% | マーク・グエイマンチェスター・C · プレミア59% | アレッサンドロ・バストーニインテル · セリエA58% | マテウス・トゥーレル神戸 · J157% | ユーリ・ベルチチェアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ56% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 70.8 | 69.4 | 64.7 | 69.8 | 55.2 | 63.0 | 58.6 | 59.4 | 65.7 | 67.6 | 49.4 | 72.9 | 54.0 | 77.8 | 44.7 | 63.3 | 86.0 | 45.7 | 57.7 | 62.2 | 55.2 | 70.7 | 80.8 | 80.4 | 44.3 | 61.6 |
| パス成功率 | 92% | 90% | 92% | 92% | 87% | 95% | 93% | 90% | 95% | 91% | 89% | 93% | 94% | 96% | 89% | 91% | 91% | 82% | 90% | 88% | 91% | 94% | 94% | 91% | 85% | 92% |
| ファイナルサードでのパス | 6.0 | 8.6 | 5.9 | 8.9 | 6.6 | 2.3 | 6.3 | 5.9 | 8.1 | 9.5 | 5.3 | 7.2 | 3.0 | 7.9 | 2.8 | 6.7 | 7.4 | 6.3 | 7.3 | 7.4 | 6.1 | 7.4 | 9.5 | 7.6 | 4.5 | 8.7 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.65 | 3.77 | 2.89 | 4.43 | 4.14 | 4.09 | 3.62 | 4.95 | 3.97 | 3.84 | 5.00 | 3.93 | 3.84 | 4.89 | 4.26 | 4.99 | 3.20 | 4.60 | 5.75 | 5.07 | 5.00 | 5.32 | 4.63 | 3.33 | 4.92 | 4.21 |
| 空中戦勝ち | 2.31 | 2.00 | 1.67 | 2.38 | 3.33 | 1.84 | 1.05 | 1.88 | 1.67 | 1.39 | 2.50 | 1.96 | 2.48 | 2.45 | 2.03 | 1.75 | 2.50 | 2.22 | 3.61 | 1.98 | 3.00 | 2.84 | 2.38 | 1.11 | 3.31 | 1.61 |
| クリア | 6.93 | 6.74 | 7.00 | 6.70 | 5.03 | 4.70 | 5.34 | 4.59 | 5.64 | 4.70 | 5.70 | 3.71 | 5.20 | 4.28 | 5.89 | 3.91 | 3.20 | 5.75 | 6.43 | 5.19 | 5.00 | 4.08 | 3.75 | 2.47 | 6.54 | 2.85 |
| インターセプト | 1.34 | 1.26 | 1.56 | 1.02 | 1.04 | 1.33 | 1.62 | 1.77 | 1.88 | 1.17 | 0.90 | 0.65 | 1.73 | 0.37 | 1.52 | 0.94 | 0.60 | 1.48 | 1.24 | 1.98 | 1.20 | 2.10 | 0.50 | 0.74 | 0.77 | 0.99 |
| タックル成功 | 0.60 | 0.67 | 0.33 | 0.68 | 0.37 | 1.33 | 0.76 | 0.94 | 0.73 | 0.64 | 0.60 | 0.76 | 0.25 | 0.73 | 1.01 | 1.48 | 0.10 | 0.74 | 0.68 | 1.73 | 0.70 | 1.24 | 0.50 | 0.99 | 0.92 | 1.24 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 古賀柏 | トレボ・チャロバーチェルシー · プレミア70% | パウ・クバルシバルセロナ · ラ・リーガ70% | 畠中槙之輔C大阪 · J163% | ジェラール・マルティンバルセロナ · ラ・リーガ62% | アレッサンドロ・ブオンジョルノナポリ · セリエA61% | ジョン・ルクミボローニャ · セリエA60% | マヌエル・アカンジインテル · セリエA59% | マリオ・ヒララツィオ · セリエA59% | ロビン・コッホフランクフルト · ブンデス58% | エヴァン・エンディカローマ · セリエA57% | ウィリアム・サリバアーセナル · プレミア57% | カステッロ・ルケバライプツィヒ · ブンデス56% | リーヴァイ・コルウィルチェルシー · プレミア56% | エムレ・ジャンドルトムント · ブンデス55% | ヴァルデマール・アントンドルトムント · ブンデス53% | ラディスラフ・クレイチージローナ · ラ・リーガ52% | ダビド・ロペスジローナ · ラ・リーガ52% | エドモン・タプソバレバークーゼン · ブンデス52% | ヨシュコ・グヴァルディオルマンチェスター・C · プレミア52% | Marius Høibråten浦和 · J151% | ヴィトール・レイスジローナ · ラ・リーガ51% | マーク・グエイマンチェスター・C · プレミア49% | ダニーロ・ボザ浦和 · J148% | キム・テヒョン鹿島 · J140% | 佐々木翔広島 · J136% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 81.6 | 68.7 | 87.3 | 58.8 | 75.3 | 60.0 | 63.9 | 61.9 | 61.3 | 62.3 | 60.3 | 71.2 | 64.1 | 66.3 | 71.8 | 66.4 | 69.5 | 69.3 | 76.5 | 63.1 | 46.5 | 50.2 | 59.1 | 56.2 | 47.4 | 48.4 |
| パス成功率 | 94% | 93% | 95% | 92% | 91% | 91% | 92% | 92% | 92% | 92% | 92% | 95% | 90% | 90% | 90% | 90% | 90% | 92% | 91% | 91% | 91% | 91% | 90% | 88% | 85% | 86% |
| ファイナルサードでのパス | 6.2 | 5.3 | 7.6 | 8.0 | 9.2 | 5.5 | 6.1 | 6.7 | 6.8 | 5.5 | 4.8 | 6.4 | 7.4 | 6.7 | 7.8 | 8.9 | 8.2 | 7.3 | 8.8 | 8.6 | 4.1 | 4.1 | 8.9 | 5.3 | 5.3 | 11.2 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.66 | 4.34 | 3.89 | 4.13 | 4.07 | 4.78 | 4.27 | 3.73 | 5.09 | 5.24 | 3.05 | 4.50 | 3.93 | 4.46 | 5.50 | 5.75 | 3.76 | 3.07 | 3.88 | 4.53 | 4.73 | 4.85 | 5.54 | 3.89 | 4.46 | 6.81 |
| 空中戦勝ち | 2.53 | 2.43 | 2.16 | 2.89 | 1.86 | 2.68 | 1.58 | 1.63 | 2.20 | 3.43 | 1.66 | 1.83 | 1.41 | 2.37 | 1.96 | 2.66 | 2.03 | 1.18 | 2.48 | 1.48 | 3.04 | 2.50 | 2.94 | 2.49 | 3.46 | 3.21 |
| クリア | 7.11 | 5.76 | 4.88 | 7.30 | 4.62 | 4.03 | 2.86 | 3.35 | 3.61 | 6.63 | 3.82 | 3.49 | 5.17 | 3.31 | 3.71 | 5.16 | 3.32 | 4.07 | 4.89 | 3.05 | 6.13 | 6.22 | 4.69 | 5.11 | 6.55 | 4.35 |
| インターセプト | 1.34 | 1.16 | 1.00 | 1.24 | 1.23 | 1.43 | 0.96 | 1.24 | 0.95 | 1.46 | 0.89 | 0.62 | 1.24 | 0.97 | 0.85 | 0.97 | 1.29 | 0.59 | 0.73 | 1.21 | 1.00 | 0.98 | 1.43 | 0.69 | 0.63 | 1.19 |
| タックル成功 | 1.08 | 0.68 | 0.90 | 0.56 | 1.19 | 0.79 | 1.07 | 0.77 | 1.25 | 0.76 | 0.71 | 1.01 | 0.58 | 0.97 | 1.15 | 1.31 | 0.55 | 0.89 | 0.56 | 1.04 | 0.67 | 0.89 | 0.89 | 0.46 | 0.46 | 1.14 |
もっと見る
今季の14試合
第4節勝1–0@ 清水90′第5節敗0–2@ C大阪90′第6節敗0–2vs 横浜FM90′第7節勝3–2@ 京都90′第8節勝4–2@ 町田90′第9節勝4–2vs 神戸90′第10節敗1–3vs 名古屋90′第11節分0–0@ FC東京90′第12節勝3–2@ 鹿島90′第13節勝4–0vs 浦和37′第14節勝2–1vs 川崎F90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
2つのクラブを経て
202527歳柏J1リーグJ1リーグ ・ 27歳 ・ 38試合 ・ 3420分3834200・07.305.9〜8.1
202426歳柏J1リーグJ1リーグ ・ 26歳 ・ 37試合 ・ 3323分3733231・06.946.0〜7.8
202325歳柏J1リーグJ1リーグ ・ 25歳 ・ 33試合 ・ 2970分3329700・17.136.4〜8.4
202224歳柏J1リーグJ1リーグ ・ 24歳 ・ 32試合 ・ 2880分3228800・27.075.7〜8.0
202123歳柏J1リーグJ1リーグ ・ 23歳 ・ 37試合 ・ 3325分3733250・06.905.3〜7.5
すべてのシーズン9季
202022歳柏J1リーグJ1リーグ ・ 22歳 ・ 33試合 ・ 2969分3329690・27.015.8〜8.8
2018–1920歳福岡所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
201719歳柏J1リーグJ1リーグ ・ 19歳 ・ 9試合 ・ 366分93660・06.986.6〜7.3
201618歳柏J1リーグ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。