試合ページへ戻るアーセナル 1–0 ハル・シティ
今季のゴール前
枠内に来たシュート
25本
止めた
20本80%
失点
5
1 マス=1 本。塗り=止めた、赤い枠=失点(左から試合の順)。
プレミアリーグのGKの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。決定的なシュートストップは、枠内シュートの期待値(xGOT)が 0.5 以上のシュートを止めた割合です。シュート 1 本ごとの記録は無いので、相手の選手がその試合で枠内シュートを 1 本だけ打ったときだけ、その選手の xGOT をその 1 本の値として数えています(80 分以上出た試合)。決定的なシュートが 5 本以上の GK の中の順位です。
22人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
シュートを止める
組み立て
ハイボール
全15項目を5段階で
GK5項目
攻撃5項目
組み立て9項目
守備7項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.3
今季の自分の試合で 2 番目(10試合)チームの中で 5 位(15人)
パス成功率85%上位1%
ロングボール成功率55%上位1%
パンチング1上位15%
セーブ2うちエリア内 2
失点0
ハイボールの処理1
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(10 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/21 | 第1節 | vs コヴェントリー | 勝 3–0 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 8/31 | 第2節 | @ アストン・ヴィラ | 勝 0–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 9/6 | 第3節 | vs チェルシー | 勝 2–1 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | @ サンダーランド | 勝 0–2 | 先発 90分 | 7.7 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | @ ブライトン | 敗 3–0 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 10/10 | 第6節 | vs リーズ読み物 | 勝 2–1 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 10/18 | 第7節 | @ ノッティンガム・フォレスト | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | vs エヴァートン | 勝 2–0 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 11/1 | 第9節 | @ リヴァプール | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 11/7 | 第10節 | vs ハル・シティ | 勝 1–0 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ラヤアーセナル | クリストス・マンダスラツィオ · セリエA71% | 権田修一神戸 · J169% | カール・ハインブレーメン · ブンデス67% | アリソンリヴァプール · プレミア66% | 谷晃生町田 · J166% | ミオ・バックハウスフライブルク · ブンデス65% | ジャンルイジ・ドンナルンママンチェスター・C · プレミア64% | マイク・メニャンミラン · セリエA63% | ウナイ・シモンアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ62% | ヤン・オブラクアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ61% | ジェームズ・トラッフォードリーズ · プレミア61% | ジョーダン・ピックフォードエヴァートン · プレミア60% | ティボー・クルトワレアル・マドリード · ラ・リーガ59% | アントニーン・キンスキートッテナム · プレミア59% | 早川友基鹿島 · J159% | グレゴール・コベルドルトムント · ブンデス54% | ナウエル・ノルパーダーボルン · ブンデス53% | スベンド・ブローダーセン川崎F · J152% | ヨヌーツ・ラドゥセルタ · ラ・リーガ52% | キム・スンギュFC東京 · J152% | フィン・ダーメンアウクスブルク · ブンデス47% | グリエルモ・ヴィカーリオユベントス · セリエA40% | アルバロ・バジェスレアル・ベティス · ラ・リーガ34% | ロレンツォ・パルミザーニフロジノーネ · セリエA31% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | |||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 21.3 | 28.8 | 23.5 | 26.1 | 20.2 | 23.2 | 29.4 | 21.4 | 27.6 | 25.4 | 20.3 | 25.2 | 24.7 | 24.6 | 22.5 | 22.1 | 20.3 | 33.0 | 17.1 | 21.5 | 19.9 | 25.3 | 19.7 | 19.5 | 11.3 |
| ロングボール成功率 | 39% | 43% | 38% | 49% | 36% | 40% | 39% | 42% | 35% | 43% | 38% | 37% | 32% | 40% | 30% | 35% | 36% | 42% | 34% | 32% | 28% | 34% | 31% | 47% | 25% |
| GK | |||||||||||||||||||||||||
| セーブ | 2.00 | 3.30 | 2.80 | 3.56 | 2.11 | 3.23 | 2.38 | 2.50 | 3.20 | 3.00 | 2.64 | 3.70 | 2.80 | 2.91 | 2.20 | 2.43 | 2.89 | 3.67 | 3.43 | 3.55 | 1.79 | 3.89 | 1.50 | 4.27 | 4.00 |
| セーブ率 | 80% | 80% | 80% | 68% | 68% | 81% | 66% | 66% | 73% | 75% | 78% | 82% | 74% | 78% | 67% | 59% | 79% | 75% | 67% | 80% | 76% | 64% | 60% | 76% | 75% |
| エリア内のセーブ | 1.30 | 1.90 | 1.90 | 2.22 | 1.22 | 1.77 | 1.62 | 1.70 | 1.70 | 2.27 | 1.45 | 1.90 | 1.60 | 1.18 | 1.60 | 1.43 | 2.00 | 2.56 | 2.07 | 1.91 | 0.93 | 2.44 | 0.90 | 3.00 | 2.73 |
| ハイボールの処理 | 1.20 | 0.90 | 0.80 | 1.22 | 0.44 | 0.92 | 0.75 | 0.60 | 1.10 | 1.27 | 0.36 | 1.30 | 0.50 | 0.36 | 0.70 | 0.71 | 0.33 | 0.44 | 0.93 | 0.82 | 0.36 | 0.89 | 0.20 | 1.00 | 0.73 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ラヤアーセナル | ミケーレ・ディ・グレゴリオユベントス · セリエA75% | 前川黛也神戸 · J160% | セネ・ラメンスマンチェスター・U · プレミア59% | 大迫敬介広島 · J158% | 谷晃生町田 · J158% | グレゴール・コベルドルトムント · ブンデス54% | アウグスト・バタジャラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ54% | オリバー・バウマンホッフェンハイム · ブンデス53% | Yann Sommerインテル · セリエA53% | 西川周作浦和 · J151% | 小島亨介柏 · J151% | ミレ・スヴィラルローマ · セリエA47% | ジャンルイジ・ドンナルンママンチェスター・C · プレミア43% | アレックス・レミーロレアル・ソシエダ · ラ・リーガ42% | ジャン・ビュテコモ · セリエA41% | マイク・メニャンミラン · セリエA40% | ジョーダン・ピックフォードエヴァートン · プレミア37% | Alexander Nübelシュトゥットガルト · ブンデス33% | ロベルト・サンチェスチェルシー · プレミア29% | モーリッツ・ニコラスボルシアMG · ブンデス12% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | |||||||||||||||||||||
| パス成功 | 19.1 | 17.2 | 18.7 | 17.4 | 13.2 | 17.2 | 22.8 | 23.6 | 26.4 | 26.1 | 23.2 | 30.8 | 21.3 | 20.8 | 26.5 | 28.8 | 22.9 | 23.3 | 25.4 | 25.8 | 23.3 |
| ロングボール成功率 | 34% | 40% | 37% | 34% | 35% | 40% | 38% | 40% | 38% | 47% | 34% | 38% | 38% | 44% | 45% | 50% | 43% | 40% | 40% | 32% | 41% |
| GK | |||||||||||||||||||||
| セーブ | 1.62 | 2.07 | 2.18 | 2.47 | 2.26 | 2.24 | 2.62 | 2.74 | 2.85 | 1.98 | 2.36 | 2.05 | 2.82 | 2.29 | 2.68 | 2.32 | 2.95 | 2.63 | 3.24 | 2.90 | 4.00 |
| セーブ率 | 70% | 71% | 72% | 67% | 75% | 72% | 72% | 72% | 65% | 68% | 72% | 70% | 78% | 73% | 62% | 75% | 76% | 67% | 69% | 68% | 72% |
| エリア内のセーブ | 1.19 | 1.05 | 1.26 | 1.66 | 1.47 | 1.30 | 1.82 | 1.88 | 1.79 | 1.12 | 1.62 | 1.21 | 1.61 | 1.65 | 1.62 | 1.55 | 1.83 | 1.84 | 2.38 | 2.10 | 2.50 |
| ハイボールの処理 | 0.86 | 0.64 | 0.39 | 1.00 | 0.82 | 0.84 | 0.44 | 0.68 | 0.71 | 0.33 | 0.68 | 0.50 | 0.68 | 0.38 | 0.65 | 0.97 | 0.93 | 0.37 | 0.79 | 1.15 | 0.68 |
もっと見る
今季の10試合
第1節勝3–0vs コヴェント…コヴェン…90′第2節勝1–0@ ヴィラ90′第3節勝2–1vs チェルシー90′第4節勝2–0@ サンダーラ…サンダー…90′第5節敗0–3@ ブライトン90′第6節勝2–1vs リーズ90′第7節勝1–0@ フォレスト90′第8節勝2–0vs エヴァートンエヴァー…90′第9節勝1–0@ リヴァプールリヴァプ…90′第10節勝1–0vs ハル・シティハル・シ…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
5つのクラブを経て
2025/202630歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 30歳 ・ 37試合 ・ 3330分373330266.785.3〜8.6
2024/202529歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 29歳 ・ 38試合 ・ 3420分383420346.966.1〜8.6
2023/202428歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 28歳 ・ 32試合 ・ 2880分32288026.855.0〜7.6
2022/202327歳ブレントフォードプレミアリーグプレミアリーグ ・ 27歳 ・ 38試合 ・ 3420分383420467.345.0〜8.9
2021/202226歳ブレントフォードプレミアリーグプレミアリーグ ・ 26歳 ・ 24試合 ・ 2160分242160277.176.4〜8.2
すべてのシーズン8季
2015–1920歳Blackburn Rovers所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2014–1519歳Southport所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2013–1418歳Blackburn Rovers所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。