試合ページへ戻るリヴァプール 0–1 アーセナル
今季のゴール前
枠内に来たシュート
23本
止めた
18本78%
失点
5
1 マス=1 本。塗り=止めた、赤い枠=失点(左から試合の順)。
プレミアリーグのGKの中で
22人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
シュートを止める
組み立て
ハイボール
全15項目を5段階で種類を開くと、すべての項目の位置。帯は段階ごとの数。
GK5項目
攻撃5項目
組み立て9項目
守備7項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.0
今季の自分の試合で 6 番目(9試合)チームの中で 7 位(15人)
タッチ62上位1%
ロングボール40上位1%
ロングボール成功15上位1%
セーブ0うちエリア内 0
失点0
ハイボールの処理1
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/21 | 第1節 | vs コヴェントリー | 勝 3–0 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 8/31 | 第2節 | @ アストン・ヴィラ | 勝 0–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 9/6 | 第3節 | vs チェルシー | 勝 2–1 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 9/12 | 第4節 | @ サンダーランド | 勝 0–2 | 先発 90分 | 7.7 | — | — |
| 9/19 | 第5節 | @ ブライトン | 敗 3–0 | 先発 90分 | 6.3 | — | — |
| 10/10 | 第6節 | vs リーズ読み物 | 勝 2–1 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 10/18 | 第7節 | @ ノッティンガム・フォレスト | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 10/24 | 第8節 | vs エヴァートン | 勝 2–0 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 11/1 | 第9節 | @ リヴァプール | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
スタイルが似た選手
同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ラヤアーセナル | ジャン・ビュテコモ · セリエA74% | ジャンルイジ・ドンナルンママンチェスター・C · プレミア70% | クリストス・マンダスラツィオ · セリエA69% | 権田修一神戸 · J168% | アリソンリヴァプール · プレミア68% | カール・ハインブレーメン · ブンデス68% | ミオ・バックハウスフライブルク · ブンデス68% | マイク・メニャンミラン · セリエA66% | 谷晃生町田 · J164% | ヤン・オブラクアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ62% | 早川友基鹿島 · J162% | スベンド・ブローダーセン川崎F · J160% | ジョーダン・ピックフォードエヴァートン · プレミア59% | グレゴール・コベルドルトムント · ブンデス58% | ジェームズ・トラッフォードリーズ · プレミア58% | アントニーン・キンスキートッテナム · プレミア57% | ヨヌーツ・ラドゥセルタ · ラ・リーガ55% | キム・スンギュFC東京 · J154% | ジョゼップ・マルティネスインテル · セリエA54% | フィン・ダーメンアウクスブルク · ブンデス52% | ナウエル・ノルパーダーボルン · ブンデス47% | グリエルモ・ヴィカーリオユベントス · セリエA43% | アルバロ・バジェスレアル・ベティス · ラ・リーガ36% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 20.6 | 27.6 | 20.9 | 28.8 | 23.5 | 20.2 | 25.1 | 29.4 | 27.6 | 23.2 | 20.3 | 22.4 | 16.5 | 25.0 | 20.3 | 26.2 | 22.4 | 21.5 | 20.6 | 27.6 | 25.8 | 33.9 | 19.7 | 19.5 |
| ロングボール成功率 | 38% | 38% | 41% | 43% | 38% | 36% | 45% | 39% | 35% | 40% | 38% | 37% | 34% | 32% | 35% | 37% | 31% | 32% | 28% | 54% | 34% | 42% | 31% | 47% |
| GK | ||||||||||||||||||||||||
| セーブ | 2.00 | 2.00 | 2.56 | 3.30 | 2.80 | 2.11 | 3.50 | 2.38 | 3.20 | 3.23 | 2.64 | 2.46 | 3.15 | 2.78 | 2.50 | 3.67 | 2.22 | 3.55 | 1.77 | 2.25 | 4.13 | 4.00 | 1.50 | 4.27 |
| セーブ率 | 78% | 73% | 70% | 80% | 80% | 68% | 67% | 66% | 73% | 81% | 78% | 59% | 65% | 74% | 77% | 80% | 67% | 80% | 74% | 60% | 69% | 78% | 60% | 76% |
| エリア内のセーブ | 1.22 | 1.13 | 1.78 | 1.90 | 1.90 | 1.22 | 2.25 | 1.62 | 1.70 | 1.77 | 1.45 | 1.46 | 1.85 | 1.67 | 1.88 | 1.78 | 1.56 | 1.91 | 0.92 | 1.25 | 2.63 | 2.88 | 0.90 | 3.00 |
| ハイボールの処理 | 1.22 | 0.75 | 0.67 | 0.90 | 0.80 | 0.44 | 1.25 | 0.75 | 1.10 | 0.92 | 0.36 | 0.69 | 1.00 | 0.44 | 0.38 | 1.33 | 0.33 | 0.82 | 0.31 | 0.50 | 1.00 | 0.50 | 0.20 | 1.00 |
似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。名前を押すとその選手のページへ。
もっと見る
今季の9試合
第1節勝3–0vs コヴェント…コヴェン…90′第2節勝1–0@ ヴィラ90′第3節勝2–1vs チェルシー90′第4節勝2–0@ サンダーラ…サンダー…90′第5節敗0–3@ ブライトン90′第6節勝2–1vs リーズ90′第7節勝1–0@ フォレスト90′第8節勝2–0vs エヴァートンエヴァー…90′第9節勝1–0@ リヴァプールリヴァプ…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
新しい 6 試合を出しています。全試合は上の「今季の試合の一覧」に。列を押すと試合ページへ。
5つのクラブを経て
2025/202630歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 30歳 ・ 37試合 ・ 3330分373330266.785.3〜8.6
2024/202529歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 29歳 ・ 38試合 ・ 3420分383420346.966.1〜8.6
2023/202428歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 28歳 ・ 32試合 ・ 2880分32288026.855.0〜7.6
2022/202327歳ブレントフォードプレミアリーグプレミアリーグ ・ 27歳 ・ 38試合 ・ 3420分383420467.345.0〜8.9
2021/202226歳ブレントフォードプレミアリーグプレミアリーグ ・ 26歳 ・ 24試合 ・ 2160分242160277.176.4〜8.2
すべてのシーズン8季
2015–1920歳Blackburn Rovers所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2014–1519歳Southport所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2013–1418歳Blackburn Rovers所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。文章の引用は、公開済みの AI の読み物から。