試合ページへ戻るマインツ 1–2 バイエルン
ダニー・ダ・コスタ
Danny Vieira da Costa
背番号
21
年齢
33歳
身長
187cm
体重
87kg
国籍
ドイツ
今季
出場
9
分
527
得点
1
評点
6.71
今季の立ち位置
センターバック · 今季 9試合 · 右 8 · 左 1
ブンデスリーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全46項目を5段階で
攻撃20項目
- ゴール0.17 回/90分上位13位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下47人と同じ 0.00
- クロス4.44 回/90分上位10位
- クロス成功1.02 回/90分上位12位
- ボールを奪われた0.00 回/90分上位18人と同じ 0.00
- ファウルを受けた0.51 回/90分やや下64位
詳細を見るほか17項目
- 得点・シュート
- xG0.11/90分やや上20位
- xGOT0.14/90分上位13位
- シュート1.20 回/90分上位18位
- 枠内シュート0.17 回/90分真ん中46位
- 枠外シュート0.51 回/90分やや上20位
- ブロックされたシュート0.51 回/90分下位85位
- ビッグチャンス逸0.00 回/90分やや上59人と同じ 0.00
- 枠内シュート率14%回数が少ない58位
- シュート決定率14%回数が少ない22位
- オフサイド0.00 回/90分やや上62人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下62人と同じ 0.00
- キーパス0.68 回/90分やや上37位
- チャンス創出0.68 回/90分やや上37位
- クロス成功率23%真ん中3人と同じ 23%
- ドリブル
- ドリブル試行0.68 回/90分真ん中46位
- ドリブル成功0.17 回/90分やや下63位
- ドリブル成功率25%回数が少ない3人と同じ 25%
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.2
今季の自分の試合で 8 番目(9試合)チームの中で 16 位(16人)
タックル4上位1%
パス成功率91%上位12%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち4/7
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/29 | 第1節 | vs パーダーボルン | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
| 9/6 | 第2節 | @ ハンブルガーSV | 勝 0–5 | 途中 9分 | 6.4 | — | — |
| 9/12 | 第3節 | vs フランクフルト読み物 | 敗 1–3 | 途中 28分 | 6.6 | — | — |
| 9/19 | 第4節 | @ ボルシアMG読み物 | 勝 3–4 | 途中 25分 | 7.4 | 1点 | — |
| 10/10 | 第5節 | vs レバークーゼン | 敗 3–4 | 途中 20分 | 6.8 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | @ シャルケ | 勝 0–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/24 | 第7節 | vs ブレーメン | 敗 2–3 | 先発 85分 | 6.9 | — | — |
| 10/30 | 第8節 | @ エルバースベルク | 敗 4–1 | 先発 90分 | 5.7 | — | — |
| 11/7 | 第9節 | vs バイエルン | 敗 1–2 | 先発 90分 | 6.2 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ダ・コスタマインツ | オリビエ・デマンブレーメン · ブンデス82% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA82% | 佐々木旭川崎F · J182% | ピエール・カルルユベントス · セリエA81% | アレハンドロ・グリマルドアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ80% | マルク・ククレジャレアル・マドリード · ラ・リーガ80% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア80% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA79% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス78% | 三浦颯太川崎F · J177% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア76% | アルトゥールブレーメン · ブンデス76% | ジャンルカ・マンチーニローマ · セリエA74% | エクトル・ベジェリンレアル・ベティス · ラ・リーガ73% | フラン・ガルシアレアル・ベティス · ラ・リーガ73% | アーチー・グレイトッテナム · プレミア73% | ジェームズ・ジャスティンリーズ · プレミア72% | 昌子源町田 · J172% | 小川諒也鹿島 · J172% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ72% | ウェズレイローマ · セリエA72% | 明本考浩町田 · J171% | マキシム・デ・カイパーブライトン · プレミア69% | ジョアン・ガドゥドルトムント · ブンデス66% | アモス・ピーパーブレーメン · ブンデス64% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 34.3 | 43.8 | 34.5 | 35.2 | 46.3 | 43.0 | 49.9 | 30.0 | 42.4 | 35.1 | 39.5 | 35.8 | 38.0 | 41.2 | 40.4 | 40.0 | 34.1 | 25.9 | 40.0 | 39.1 | 46.5 | 40.7 | 33.3 | 31.3 | 63.3 | 62.2 |
| パス成功率 | 83% | 85% | 88% | 79% | 86% | 87% | 89% | 78% | 87% | 87% | 85% | 84% | 82% | 88% | 86% | 87% | 89% | 77% | 84% | 82% | 89% | 84% | 85% | 83% | 91% | 88% |
| ファイナルサードでのパス | 6.3 | 5.4 | 4.4 | 7.3 | 6.9 | 5.7 | 5.3 | 6.0 | 5.3 | 3.4 | 5.5 | 6.3 | 4.2 | 5.3 | 5.2 | 3.0 | 5.3 | 4.8 | 10.2 | 6.6 | 4.1 | 4.2 | 4.3 | 3.4 | 6.7 | 7.4 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.61 | 4.93 | 4.04 | 4.60 | 3.70 | 4.55 | 4.75 | 5.15 | 4.47 | 4.45 | 4.80 | 6.01 | 5.16 | 4.64 | 2.50 | 5.51 | 4.28 | 5.61 | 3.43 | 3.00 | 3.17 | 4.65 | 6.13 | 3.62 | 4.99 | 5.07 |
| 空中戦勝ち | 1.20 | 0.84 | 1.42 | 1.21 | 1.00 | 0.53 | 0.65 | 1.47 | 1.49 | 0.91 | 1.28 | 2.61 | 0.27 | 1.78 | 0.36 | 0.60 | 0.50 | 1.94 | 1.09 | 1.46 | 0.51 | 0.73 | 1.60 | 0.24 | 1.75 | 1.98 |
| クリア | 3.42 | 2.89 | 2.29 | 3.02 | 2.80 | 1.48 | 2.59 | 3.68 | 1.60 | 3.54 | 2.03 | 3.51 | 2.31 | 2.05 | 1.90 | 1.32 | 1.26 | 3.47 | 3.74 | 3.46 | 2.25 | 1.22 | 1.95 | 1.09 | 3.91 | 5.19 |
| インターセプト | 1.20 | 0.60 | 0.98 | 0.73 | 1.20 | 0.74 | 1.30 | 0.74 | 0.85 | 1.60 | 0.96 | 1.13 | 1.22 | 1.50 | 1.07 | 1.20 | 1.26 | 1.53 | 1.09 | 1.00 | 1.02 | 0.86 | 1.51 | 0.85 | 0.94 | 1.98 |
| タックル成功 | 1.88 | 1.93 | 1.20 | 0.97 | 1.40 | 1.48 | 2.05 | 1.23 | 1.28 | 1.60 | 0.96 | 1.59 | 1.22 | 1.09 | 1.19 | 1.80 | 1.13 | 1.43 | 1.01 | 0.62 | 1.02 | 0.98 | 1.33 | 0.97 | 1.48 | 1.73 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ダ・コスタマインツ | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア91% | ヴラディミール・ツォウファルホッフェンハイム · ブンデス80% | 永戸勝也神戸 · J172% | 昌子源町田 · J171% | 山川哲史神戸 · J171% | ペップ・チャバリアラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ71% | 中山雄太町田 · J170% | ディオゴ・ダロトマンチェスター・U · プレミア69% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア67% | Kimito Nono鹿島 · J167% | ムリーリョノッティンガム・フォレスト · プレミア67% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ66% | ニコラ・ミレンコビッチノッティンガム・フォレスト · プレミア65% | イゴール・スベルディアレアル・ソシエダ · ラ・リーガ65% | ダヴィド・ラウムライプツィヒ · ブンデス64% | ゼキ・チェリクローマ · セリエA64% | ダヴィデ・バルテサーギミラン · セリエA63% | Adam Marušićラツィオ · セリエA62% | アンドレイ・ラティウラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ61% | ウェズレイローマ · セリエA61% | アルビアン・ハジダリホッフェンハイム · ブンデス60% | マリオ・エルモソローマ · セリエA59% | ロビン・フラナーチホッフェンハイム · ブンデス59% | ケヴィン・ディクスボルシアMG · ブンデス58% | フロリアン・ルジューヌラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ58% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 28.9 | 28.8 | 31.0 | 31.4 | 31.6 | 32.1 | 36.3 | 32.2 | 33.1 | 36.3 | 27.2 | 39.9 | 47.0 | 35.6 | 43.9 | 48.2 | 37.8 | 33.6 | 43.1 | 34.8 | 30.1 | 48.0 | 53.1 | 43.6 | 52.4 | 51.8 |
| パス成功率 | 76% | 80% | 78% | 74% | 77% | 76% | 85% | 79% | 85% | 85% | 75% | 84% | 88% | 87% | 88% | 81% | 85% | 86% | 87% | 82% | 80% | 83% | 87% | 86% | 89% | 87% |
| ファイナルサードでのパス | 7.5 | 6.5 | 7.4 | 9.8 | 11.5 | 8.1 | 5.3 | 6.9 | 4.3 | 6.2 | 5.7 | 7.0 | 7.6 | 4.3 | 5.2 | 10.0 | 4.6 | 4.6 | 5.8 | 5.3 | 4.5 | 10.0 | 7.6 | 4.7 | 4.6 | 7.4 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.37 | 4.22 | 5.16 | 4.04 | 4.45 | 6.03 | 4.30 | 5.70 | 4.64 | 4.54 | 4.12 | 3.12 | 3.59 | 3.81 | 3.94 | 3.42 | 4.12 | 3.68 | 2.88 | 5.58 | 5.46 | 5.05 | 4.60 | 4.75 | 4.52 | 4.71 |
| 空中戦勝ち | 1.70 | 1.52 | 1.28 | 1.39 | 1.84 | 4.03 | 0.74 | 3.28 | 1.79 | 1.31 | 1.10 | 1.01 | 1.55 | 2.37 | 2.08 | 0.56 | 1.19 | 0.99 | 1.00 | 0.71 | 0.92 | 2.03 | 2.19 | 3.36 | 1.79 | 2.28 |
| クリア | 5.24 | 4.41 | 3.22 | 3.41 | 4.16 | 6.11 | 2.89 | 3.17 | 3.17 | 2.82 | 2.56 | 5.49 | 3.74 | 5.82 | 6.44 | 3.66 | 2.24 | 2.50 | 2.10 | 2.57 | 2.27 | 6.09 | 3.39 | 6.23 | 4.82 | 6.38 |
| インターセプト | 1.03 | 0.91 | 1.13 | 0.99 | 0.76 | 0.96 | 1.04 | 0.89 | 0.93 | 0.60 | 0.87 | 1.43 | 0.70 | 0.80 | 0.95 | 1.20 | 0.79 | 0.48 | 1.07 | 1.25 | 0.84 | 1.55 | 1.29 | 0.76 | 0.88 | 1.36 |
| タックル成功 | 0.87 | 0.79 | 1.01 | 1.13 | 0.87 | 0.72 | 1.07 | 0.71 | 1.00 | 1.07 | 1.05 | 0.97 | 1.00 | 0.45 | 0.91 | 1.20 | 1.28 | 1.18 | 0.55 | 1.48 | 1.39 | 1.40 | 0.82 | 0.56 | 0.99 | 1.23 |
もっと見る
今季の9試合
第1節分0–0vs パーダーボ…パーダー…90′第2節勝5–0@ ハンブルガ…ハンブル…9′第3節敗1–3vs フランクフ…フランク…28′第4節勝4–3@ ボルシアMGボルシア…25′1 点第5節敗3–4vs レバークー…レバーク…20′第6節勝1–0@ シャルケ90′第7節敗2–3vs ブレーメン85′第8節敗1–4@ エルバース…エルバー…90′第9節敗1–2vs バイエルン90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
2025/202632歳マインツブンデスリーガブンデスリーガ ・ 32歳 ・ 34試合 ・ 2696分3426962・36.785.9〜8.2
2024/202531歳マインツブンデスリーガブンデスリーガ ・ 31歳 ・ 25試合 ・ 2011分2520110・16.936.1〜7.7
2023/202430歳マインツブンデスリーガブンデスリーガ ・ 30歳 ・ 19試合 ・ 827分198270・16.786.2〜7.5
2022/202329歳マインツブンデスリーガブンデスリーガ ・ 29歳 ・ 23試合 ・ 1237分2312370・26.736.3〜7.7
2021/202228歳フランクフルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 28歳 ・ 11試合 ・ 724分117240・06.676.2〜7.3
すべてのシーズン13季
2020/202127歳マインツブンデスリーガブンデスリーガ ・ 27歳 ・ 16試合 ・ 1221分1612210・17.066.3〜7.8
2020/202127歳フランクフルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 27歳 ・ 6試合 ・ 107分61070・06.476.3〜6.8
2019/202026歳フランクフルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 26歳 ・ 19試合 ・ 1389分1913891・47.126.1〜8.0
2018/201925歳フランクフルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 25歳 ・ 34試合 ・ 3035分3430352・46.896.0〜8.0
2017/201824歳フランクフルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 24歳 ・ 17試合 ・ 1199分1711991・36.996.1〜8.0
2016/201723歳レバークーゼンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 23歳 ・ 3試合 ・ 109分31090・16.776.3〜7.0
2015/201622歳Ingolstadtブンデスリーガブンデスリーガ ・ 22歳 ・ 20試合 ・ 1522分2015220・4–
2011/201218歳レバークーゼンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 18歳 ・ 6試合 ・ 322分63220・0–
2010/201117歳レバークーゼンブンデスリーガ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。