試合ページへ戻るシュトゥットガルト 1–0 ブレーメン
今季の立ち位置
センターフォワード · 今季 9試合、すべて中央
ブンデスリーガのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
59人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全47項目を5段階で
攻撃23項目
- ゴール1.09 回/90分上位2位
- xGOT0.87/90分上位3位
- 枠内シュート2.41 回/90分上位2位
- 枠内シュート率61%上位6位
- オフサイド0.84 回/90分下位54位
- ドリブル成功率20%下位54位
詳細を見るほか18項目
- 得点・シュート
- xG0.62/90分上位7位
- シュート3.98 回/90分上位8位
- 枠外シュート1.09 回/90分やや上21位
- ブロックされたシュート0.48 回/90分やや上20位
- ビッグチャンス逸0.60 回/90分やや下42位
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下38人と同じ 0.00
- シュート決定率27%上位6位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分下位23人と同じ 0.00
- キーパス1.57 回/90分やや上24位
- チャンス創出1.57 回/90分やや上22位
- ビッグチャンス創出0.36 回/90分やや上20位
- クロス0.36 回/90分やや下42位
- クロス成功0.00 回/90分やや下29人と同じ 0.00
- クロス成功率0%回数が少ない20人と同じ 0%
- ドリブル
- ドリブル試行1.21 回/90分やや下43位
- ドリブル成功0.24 回/90分下位53位
- ボールを奪われた0.97 回/90分やや上20位
- ファウルを受けた1.09 回/90分やや下36位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0.36(1位) · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.5
今季の自分の試合で 6 番目(9試合)チームの中で 2 位(13人)
デュエル21上位1%
バックパス19上位1%
タッチ77上位2%
シュート5上位4%
得点・アシスト0・0
xG0.19
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/30 | 第1節 | @ フライブルク | 敗 4–1 | 先発 61分 | 5.9 | — | — |
| 9/5 | 第2節 | vs ライプツィヒ | 勝 3–1 | 先発 74分 | 7.4 | 1点 | — |
| 9/12 | 第3節 | @ ケルン | 分 1–1 | 先発 81分 | 7.8 | 1点 | — |
| 9/19 | 第4節 | vs アウクスブルク | 勝 3–2 | 先発 90分 | 7.6 | 1点 | — |
| 10/9 | 第5節 | @ ドルトムント読み物 | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.1 | 1点 | — |
| 10/17 | 第6節 | vs パーダーボルン | 分 2–2 | 先発 90分 | 8.0 | 2点 | — |
| 10/24 | 第7節 | @ マインツ | 勝 2–3 | 先発 81分 | 8.1 | 2点 | — |
| 10/31 | 第8節 | vs ホッフェンハイム | 勝 2–0 | 先発 89分 | 8.1 | 1点 | — |
| 11/7 | 第9節 | @ シュトゥットガルト | 敗 1–0 | 先発 90分 | 7.5 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | フュルクルクブレーメン | ミヒャエル・グレゴリッチュアウクスブルク · ブンデス81% | マルクス・テュラムインテル · セリエA77% | 鈴木章斗広島 · J177% | エルメディン・デミロヴィッチシュトゥットガルト · ブンデス71% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア70% | アントニーレアル・ベティス · ラ・リーガ69% | 長倉幹樹FC東京 · J169% | 加藤陸次樹広島 · J168% | ティエルノ・バリーエヴァートン · プレミア68% | アレクサンデル・イサクリヴァプール · プレミア67% | 小川航基町田 · J167% | イゴール・マタノヴィッチフライブルク · ブンデス67% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ65% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス64% | クチョ・エルナンデスレアル・ベティス · ラ・リーガ62% | 西村拓真町田 · J162% | アナスタシオス・ドゥビカスコモ · セリエA62% | アントニオ・ライモンドフロジノーネ · セリエA62% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア61% | ペドロ・ネトチェルシー · プレミア61% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ59% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA59% | ハリー・ケインバイエルン · ブンデス58% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA57% | イニャキ・ウィリアムズアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ53% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 2.41 | 2.64 | 1.84 | 1.75 | 2.15 | 1.11 | 2.00 | 1.32 | 1.78 | 1.58 | 1.23 | 1.82 | 2.10 | 1.16 | 1.54 | 1.07 | 1.66 | 1.52 | 1.30 | 0.98 | 1.58 | 1.15 | 1.01 | 1.39 | 1.14 | 1.06 |
| xG | 0.62 | 0.83 | 0.72 | 0.53 | 0.66 | 0.36 | 0.36 | 0.45 | 0.48 | 0.69 | 0.62 | 0.67 | 0.52 | 0.54 | 0.47 | 0.35 | 0.48 | 0.56 | 0.68 | 0.29 | 0.23 | 0.19 | 0.48 | 0.86 | 0.39 | 0.45 |
| ドリブル成功 | 0.24 | 0.18 | 0.99 | 0.32 | 0.50 | 1.53 | 1.43 | 0.58 | 0.59 | 0.84 | 0.82 | 0.36 | 1.94 | 1.01 | 0.39 | 0.92 | 0.14 | 0.23 | 0.00 | 0.24 | 1.45 | 0.46 | 0.20 | 0.76 | 0.71 | 0.82 |
| キーパス | 1.57 | 1.23 | 1.42 | 1.75 | 0.50 | 0.83 | 1.57 | 1.90 | 1.42 | 0.95 | 0.95 | 0.61 | 0.97 | 1.59 | 1.67 | 1.22 | 0.55 | 0.70 | 0.59 | 0.61 | 1.58 | 1.49 | 0.51 | 2.77 | 0.86 | 0.71 |
| クロス成功 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.08 | 0.00 | 0.00 | 0.29 | 0.08 | 0.36 | 0.11 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.31 | 0.14 | 0.00 | 0.24 | 0.12 | 0.79 | 0.23 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| ファウルを受けた | 1.09 | 0.88 | 1.84 | 0.95 | 1.33 | 1.53 | 1.43 | 1.24 | 0.95 | 1.58 | 0.68 | 2.06 | 1.94 | 2.03 | 1.54 | 1.07 | 0.97 | 1.99 | 1.30 | 1.35 | 0.66 | 1.61 | 1.72 | 1.01 | 1.43 | 1.65 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 70% | 67% | 81% | 78% | 64% | 72% | 86% | 77% | 82% | 72% | 75% | 76% | 66% | 79% | 77% | 74% | 81% | 71% | 67% | 80% | 84% | 83% | 79% | 79% | 74% | 61% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.72 | 0.53 | 0.85 | 0.40 | 0.17 | 0.55 | 0.86 | 0.66 | 0.24 | 0.21 | 0.14 | 0.36 | 0.65 | 0.58 | 0.00 | 0.31 | 0.00 | 0.00 | 0.24 | 0.12 | 1.19 | 0.69 | 0.40 | 0.38 | 0.00 | 0.47 |
もっと見る
今季の9試合
第1節敗1–4@ フライブルクフライブ…61′第2節勝3–1vs ライプツィヒライプツ…74′1 点第3節分1–1@ ケルン81′1 点第4節勝3–2vs アウクスブ…アウクス…90′1 点第5節分2–2@ ドルトムントドルトム…90′1 点第6節分2–2vs パーダーボ…パーダー…90′2 点第7節勝3–2@ マインツ81′2 点第8節勝2–0vs ホッフェン…ホッフェ…89′1 点第9節敗0–1@ シュトゥッ…シュトゥ…90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
6つのクラブを経て
2025/202632歳ミランセリエAセリエA ・ 32歳 ・ 20試合 ・ 646分206461・06.585.7〜7.2
2025/202632歳ウェストハムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 32歳 ・ 8試合 ・ 410分84100・06.636.3〜7.2
2024/202531歳ウェストハムプレミアリーグプレミアリーグ ・ 31歳 ・ 18試合 ・ 785分187853・26.886.2〜7.6
2023/202430歳ドルトムントブンデスリーガブンデスリーガ ・ 30歳 ・ 29試合 ・ 2226分29222612・87.245.8〜9.8
2023/202430歳ブレーメンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 30歳 ・ 2試合 ・ 180分21800・07.407.3〜7.5
すべてのシーズン13季
2022/202329歳ブレーメンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 29歳 ・ 28試合 ・ 2479分28247916・57.456.3〜9.7
2020/202127歳ブレーメンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 27歳 ・ 19試合 ・ 879分198796・07.096.4〜9.9
2019/202026歳ブレーメンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 26歳 ・ 8試合 ・ 401分84014・17.366.5〜8.0
2018/201925歳Hannover 96ブンデスリーガブンデスリーガ ・ 25歳 ・ 14試合 ・ 1113分1411132・17.026.4〜8.0
2017/201824歳Hannover 96ブンデスリーガブンデスリーガ ・ 24歳 ・ 34試合 ・ 2388分34238814・37.306.5〜9.9
2014–1621歳Nürnberg所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2013/201420歳ブレーメンブンデスリーガ登録のみ(出場の記録なし)
2013–1420歳SpVgg Greuther Fürth所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2012/201319歳ブレーメンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 19歳 ・ 12試合 ・ 257分122571・0–
2011/201218歳ブレーメンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 18歳 ・ 11試合 ・ 315分113151・0–
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。