試合ページへ戻るエスパニョール 0–0 デポルティーボ・ラ・コルーニャ
ピエール=エメリク・オーバメヤン
Pierre-Emerick Aubameyang
背番号
7
年齢
37歳
身長
187cm
体重
80kg
国籍
Gabon
今季
出場
9
分
626
得点
5
評点
7.22
今季の立ち位置
センターフォワード · 今季 9試合 · 左寄り 4 · 中央 3 · 左 1 · 右寄り 1
ラ・リーガのFWの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
87人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全44項目を5段階で
攻撃23項目
- 枠内シュート率61%上位5位
- シュート決定率28%上位9位
- クロス成功率40%上位6位
- ドリブル試行1.01 回/90分下位81位
- ボールを奪われた0.29 回/90分上位1位
- ファウルを受けた0.43 回/90分下位85位
詳細を見るほか19項目
- 得点・シュート
- ゴール0.72 回/90分上位10位
- xG0.41/90分やや上23位
- xGOT0.62/90分上位10位
- シュート2.59 回/90分やや上34位
- 枠内シュート1.58 回/90分上位16位
- 枠外シュート0.58 回/90分下位71位
- ブロックされたシュート0.43 回/90分真ん中37位
- ビッグチャンス逸0.58 回/90分下位75位
- ポストバー直撃0.00 回/90分やや下57人と同じ 0.00
- オフサイド0.14 回/90分やや上23位
- チャンスメイク
- アシスト0.29 回/90分やや上22位
- キーパス1.44 回/90分真ん中43位
- チャンス創出1.44 回/90分真ん中42位
- ビッグチャンス創出0.29 回/90分やや上28位
- スルーパス成功率0%回数が少ない10人と同じ 0%
- クロス1.44 回/90分やや下53位
- クロス成功0.58 回/90分やや上31位
- ドリブル
- ドリブル成功0.58 回/90分下位71位
- ドリブル成功率57%回数が少ない17位
- ほとんどの選手が 0 の項目PK 成功 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0.14(8位) · スルーパス成功 0
組み立て10項目
守備13項目
この試合の働き この試合から来ました
評点6.5
今季の自分の試合で 9 番目(9試合)チームの中で 12 位(15人)
ロングボール成功1上位6%
パス成功率86%上位13%
ファイナルサードでのパス2上位14%
得点・アシスト0・0
シュート0
xG0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/17 | 第1節 | vs エルチェ | 分 1–1 | 先発 85分 | 7.4 | 1点 | — |
| 8/24 | 第2節 | @ マラガ | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.4 | 1点 | — |
| 8/30 | 第3節 | vs バレンシア | 勝 3–1 | 先発 90分 | 7.5 | 1点 | — |
| 9/5 | 第4節 | @ ビジャレアル読み物 | 勝 2–3 | 先発 90分 | 8.6 | 1点 | 2 |
| 9/13 | 第5節 | @ ヘタフェ | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.7 | 1点 | — |
| 9/16 | 第6節 | vs セビージャ | 敗 0–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 9/20 | 第7節 | vs レアル・ベティス | 分 1–1 | 途中 25分 | 6.6 | — | — |
| 11/2 | 第11節 | vs オサスナ | 勝 2–1 | 途中 21分 | 6.5 | — | — |
| 11/7 | 第12節 | @ エスパニョール | 分 0–0 | 途中 45分 | 6.5 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(今季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合は今季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | オーバメヤンデポルティーボ・ラ・コルーニャ | ティジャーニ・ノスリンラツィオ · セリエA75% | 加藤陸次樹広島 · J173% | 鈴木章斗広島 · J172% | カイ・ハヴァーツアーセナル · プレミア71% | セール・ギラシドルトムント · ブンデス71% | ファレス・ゲジェミスフロジノーネ · セリエA71% | アレクサンデル・イサクリヴァプール · プレミア69% | ラスムス・ホイルンドナポリ · セリエA69% | ニクラス・フュルクルクブレーメン · ブンデス67% | エレン・ディンクチブレーメン · ブンデス67% | デニズ・ウンダフシュトゥットガルト · ブンデス66% | 長倉幹樹FC東京 · J166% | ハラランボス・コストゥラスブライトン · プレミア65% | ミケル・オヤルサバルレアル・ソシエダ · ラ・リーガ64% | アントニーレアル・ベティス · ラ・リーガ64% | アントニオ・ライモンドフロジノーネ · セリエA64% | アデモラ・ルックマンアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ63% | ロベルト・ナバーロアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ63% | ゴンサロ・ラモスミラン · セリエA63% | ペドロ・ネトチェルシー · プレミア61% | アジョセ・ペレスビジャレアル · ラ・リーガ60% | 遠藤渓太柏 · J160% | マクシミリアン・バイアードルトムント · ブンデス59% | 山岸祐也名古屋 · J158% | アントワーヌ・セメニョマンチェスター・C · プレミア56% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 攻撃 | ||||||||||||||||||||||||||
| 枠内シュート | 1.58 | 0.93 | 1.78 | 1.75 | 0.98 | 1.54 | 1.57 | 1.23 | 1.14 | 2.41 | 0.66 | 0.60 | 1.32 | 1.11 | 1.15 | 2.00 | 1.30 | 0.44 | 1.13 | 1.01 | 1.58 | 1.16 | 1.07 | 0.64 | 0.44 | 0.65 |
| xG | 0.41 | 0.37 | 0.48 | 0.53 | 0.29 | 0.47 | 0.32 | 0.62 | 0.39 | 0.62 | 0.31 | 0.30 | 0.45 | 0.36 | 0.19 | 0.36 | 0.68 | 0.25 | 0.26 | 0.48 | 0.23 | 0.54 | 0.18 | 0.49 | 0.34 | 0.06 |
| ドリブル成功 | 0.58 | 0.47 | 0.59 | 0.32 | 0.24 | 0.39 | 1.31 | 0.82 | 0.71 | 0.24 | 0.50 | 0.30 | 0.58 | 1.53 | 0.46 | 1.43 | 0.00 | 0.59 | 1.13 | 0.20 | 1.45 | 1.01 | 0.78 | 0.00 | 0.11 | 0.81 |
| キーパス | 1.44 | 0.93 | 1.42 | 1.75 | 0.61 | 1.67 | 2.62 | 0.95 | 0.86 | 1.57 | 0.99 | 2.08 | 1.90 | 0.83 | 1.49 | 1.57 | 0.59 | 1.77 | 2.41 | 0.51 | 1.58 | 1.59 | 1.46 | 1.75 | 0.55 | 1.79 |
| クロス成功 | 0.58 | 0.00 | 0.36 | 0.08 | 0.12 | 0.00 | 0.79 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.08 | 0.00 | 0.23 | 0.29 | 0.24 | 0.15 | 1.27 | 0.00 | 0.79 | 0.00 | 0.88 | 0.00 | 0.00 | 0.49 |
| ファウルを受けた | 0.43 | 0.62 | 0.95 | 0.95 | 1.35 | 1.54 | 0.39 | 0.68 | 1.43 | 1.09 | 0.17 | 0.15 | 1.24 | 1.53 | 1.61 | 1.43 | 1.30 | 1.03 | 0.99 | 1.72 | 0.66 | 2.03 | 1.17 | 1.11 | 0.88 | 0.98 |
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功率 | 78% | 78% | 82% | 78% | 80% | 77% | 85% | 75% | 74% | 70% | 71% | 74% | 77% | 72% | 83% | 86% | 67% | 84% | 86% | 79% | 84% | 79% | 75% | 80% | 62% | 89% |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| タックル成功 | 0.29 | 0.16 | 0.24 | 0.40 | 0.12 | 0.00 | 0.26 | 0.14 | 0.00 | 0.72 | 0.33 | 0.30 | 0.66 | 0.55 | 0.69 | 0.86 | 0.24 | 0.59 | 0.57 | 0.40 | 1.19 | 0.58 | 0.78 | 0.80 | 0.22 | 0.65 |
もっと見る
今季の9試合
第1節分1–1vs エルチェ85′1 点第2節分1–1@ マラガ90′1 点第3節勝3–1vs バレンシア90′1 点第4節勝3–2@ ビジャレアルビジャレ…90′1 点 2 A第5節分1–1@ ヘタフェ90′1 点第6節敗0–1vs セビージャ90′第7節分1–1vs ベティス25′第11節勝2–1vs オサスナ21′第12節分0–0@ エスパニョ…エスパニ…45′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色得点: 得点と A(アシスト)黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
11つのクラブを経て
2023–2634歳Olympique Marseille所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2022/202333歳バルセロナラ・リーガラ・リーガ ・ 33歳 ・ 1試合 ・ 8分180・06.736.7〜6.7
2022/202333歳チェルシープレミアリーグプレミアリーグ ・ 33歳 ・ 15試合 ・ 550分155501・06.646.2〜7.3
2021/202232歳バルセロナラ・リーガラ・リーガ ・ 32歳 ・ 17試合 ・ 1093分17109311・17.276.3〜9.1
2021/202232歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 32歳 ・ 14試合 ・ 1040分1410404・17.006.1〜8.1
すべてのシーズン15季
2020/202131歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 31歳 ・ 29試合 ・ 2337分29233710・37.106.4〜9.1
2019/202030歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 30歳 ・ 36試合 ・ 3139分36313922・37.306.1〜9.4
2018/201929歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 29歳 ・ 36試合 ・ 2731分36273122・57.256.3〜9.5
2017/201828歳ドルトムントブンデスリーガブンデスリーガ ・ 28歳 ・ 16試合 ・ 1435分16143513・37.295.6〜9.3
2017/201828歳アーセナルプレミアリーグプレミアリーグ ・ 28歳 ・ 13試合 ・ 1058分13105810・47.506.4〜9.5
2016/201727歳ドルトムントブンデスリーガブンデスリーガ ・ 27歳 ・ 32試合 ・ 2782分32278231・27.436.3〜10.0
2015/201626歳ドルトムントブンデスリーガブンデスリーガ ・ 26歳 ・ 31試合 ・ 2474分31247425・57.446.1〜9.2
2014/201525歳ドルトムントブンデスリーガブンデスリーガ ・ 25歳 ・ 33試合 ・ 2722分33272216・6–
2013/201424歳ドルトムントブンデスリーガブンデスリーガ ・ 24歳 ・ 32試合 ・ 1956分32195613・410.2010.2〜10.2
2011–1322歳Saint-Étienne所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2010–1121歳Monaco所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2009–1020歳LOSC Lille所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2008–0919歳Dijon所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。