試合ページへ戻るマインツ 1–2 バイエルン
今季の立ち位置
センターバック · 今季 6試合、すべて中央
ブンデスリーガのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
94人の中で · 今季270分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全45項目を5段階で
攻撃19項目
- ゴール0.00 回/90分やや下64人と同じ 0.00
- xG0.08/90分やや上29位
- 枠内シュート0.20 回/90分真ん中40位
- アシスト0.00 回/90分やや下62人と同じ 0.00
- クロス0.00 回/90分下位11人と同じ 0.00
- ドリブル成功0.00 回/90分下位21人と同じ 0.00
詳細を見るほか16項目
- 得点・シュート
- xGOT0.08/90分やや上30位
- シュート0.39 回/90分やや下64位
- 枠外シュート0.20 回/90分やや下61位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位32人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.39 回/90分下位94位
- 枠内シュート率50%回数が少ない11人と同じ 50%
- シュート決定率0%回数が少ない61人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上62人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- キーパス0.20 回/90分下位80位
- チャンス創出0.20 回/90分下位80位
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下47人と同じ 0.00
- クロス成功0.00 回/90分下位36人と同じ 0.00
- ドリブル
- ドリブル試行0.20 回/90分やや下74位
- ドリブル成功率0%回数が少ない9人と同じ 0%
- ボールを奪われた0.59 回/90分やや下75位
- ファウルを受けた0.39 回/90分やや下70位
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 失敗 0 · PK 獲得 0 · スルーパス 0 · スルーパス成功 0
組み立て11項目
守備17項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.3
今季の自分の試合で 2 番目(6試合)チームの中で 7 位(14人)
パス成功率97%上位1%
タックル5上位1%
クリア10上位4%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち6/11
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(9 試合・うちベンチ入りだけ 3)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/28 | 第1節 | vs シュトゥットガルト | 勝 5–1 | 途中 6分 | 6.6 | — | — |
| 9/5 | 第2節 | @ シャルケ | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.9 | — | — |
| 9/13 | 第3節 | @ エルバースベルク | 勝 1–2 | ベンチ | – | ||
| 9/18 | 第4節 | vs ウニオン | 勝 7–0 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 10/10 | 第5節 | @ アウクスブルク | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 10/17 | 第6節 | vs ライプツィヒ | 勝 6–1 | ベンチ | – | ||
| 10/25 | 第7節 | @ フライブルク | 勝 1–3 | 先発 90分 | 6.9 | — | — |
| 10/31 | 第8節 | vs ドルトムント | 分 2–2 | ベンチ | – | ||
| 11/7 | 第9節 | @ マインツ | 勝 1–2 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ターバイエルン | フィリップ・リーンハルトフライブルク · ブンデス77% | エリック・ガルシアバルセロナ · ラ・リーガ76% | ミッキー・ファン・デ・フェントッテナム · プレミア75% | マーク・グエイマンチェスター・C · プレミア74% | ユーリ・ベルチチェアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ73% | ヴィリ・オルバンライプツィヒ · ブンデス72% | アレッサンドロ・バストーニインテル · セリエA71% | 中野就斗広島 · J171% | ジョアン・ガドゥドルトムント · ブンデス71% | 稲村隼翔FC東京 · J170% | アイメリク・ラポルテアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ69% | ニコ・シュロッターベックドルトムント · ブンデス68% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ67% | アレクサンダー・ショルツFC東京 · J166% | 新井直人広島 · J166% | オリバー・プロフストガードラツィオ · セリエA66% | マリオ・ヒラミラン · セリエA65% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス64% | 関川郁万鹿島 · J164% | ジェラール・マルティンバルセロナ · ラ・リーガ63% | ハコボ・ラモンコモ · セリエA63% | マヌエル・アカンジインテル · セリエA62% | ヤン・パウル・ファン・ヘッケトッテナム · プレミア61% | ルカ・ヴシュコヴィッチブライトン · プレミア59% | フィルジル・ファン・ダイクリヴァプール · プレミア57% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 74.4 | 60.1 | 80.9 | 77.8 | 80.8 | 61.6 | 69.8 | 80.4 | 53.1 | 63.3 | 66.8 | 72.9 | 66.1 | 67.6 | 69.4 | 62.7 | 62.5 | 61.6 | 50.7 | 57.1 | 79.1 | 69.6 | 70.7 | 80.1 | 57.7 | 63.4 |
| パス成功率 | 96% | 89% | 92% | 96% | 94% | 92% | 92% | 91% | 85% | 91% | 84% | 93% | 85% | 91% | 90% | 87% | 91% | 91% | 90% | 87% | 92% | 92% | 94% | 91% | 90% | 88% |
| ファイナルサードでのパス | 10.9 | 10.5 | 13.0 | 7.9 | 9.5 | 8.7 | 8.9 | 7.6 | 11.5 | 6.7 | 14.7 | 7.2 | 10.2 | 9.5 | 8.6 | 12.5 | 10.0 | 6.3 | 8.0 | 7.3 | 13.0 | 8.8 | 7.4 | 13.8 | 7.3 | 12.9 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.93 | 4.99 | 3.73 | 4.89 | 4.63 | 4.21 | 4.43 | 3.33 | 5.00 | 4.99 | 4.57 | 3.93 | 7.00 | 3.84 | 3.77 | 5.11 | 3.00 | 4.14 | 4.84 | 4.50 | 2.82 | 6.21 | 5.32 | 6.20 | 5.75 | 5.00 |
| 空中戦勝ち | 2.17 | 2.36 | 0.89 | 2.45 | 2.38 | 1.61 | 2.38 | 1.11 | 1.08 | 1.75 | 1.27 | 1.96 | 1.75 | 1.39 | 2.00 | 0.80 | 1.62 | 1.17 | 2.42 | 2.25 | 1.61 | 3.75 | 2.84 | 4.00 | 3.61 | 4.00 |
| クリア | 4.74 | 5.64 | 2.83 | 4.28 | 3.75 | 2.85 | 6.70 | 2.47 | 3.23 | 3.91 | 4.06 | 3.71 | 5.11 | 4.70 | 6.74 | 1.30 | 3.00 | 2.33 | 5.41 | 4.50 | 5.78 | 4.49 | 4.08 | 4.80 | 6.43 | 7.11 |
| インターセプト | 0.79 | 1.18 | 0.75 | 0.37 | 0.50 | 0.99 | 1.02 | 0.74 | 0.54 | 0.94 | 1.02 | 0.65 | 0.88 | 1.17 | 1.26 | 0.80 | 1.50 | 1.17 | 1.00 | 1.13 | 1.07 | 0.86 | 2.10 | 1.00 | 1.24 | 1.22 |
| タックル成功 | 1.58 | 1.18 | 1.64 | 0.73 | 0.50 | 1.24 | 0.68 | 0.99 | 1.08 | 1.48 | 1.27 | 0.76 | 1.75 | 0.64 | 0.67 | 0.90 | 0.87 | 0.91 | 0.71 | 0.50 | 0.54 | 1.18 | 1.24 | 0.90 | 0.68 | 0.67 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ターバイエルン | パウ・クバルシバルセロナ · ラ・リーガ81% | ルベン・ディアスマンチェスター・C · プレミア80% | トレボ・チャロバーチェルシー · プレミア80% | マヌエル・アカンジインテル · セリエA77% | 畠中槙之輔C大阪 · J177% | エドモン・タプソバレバークーゼン · ブンデス76% | ウィリアム・サリバアーセナル · プレミア75% | カステッロ・ルケバライプツィヒ · ブンデス75% | ジェラール・マルティンバルセロナ · ラ・リーガ74% | Alessio Romagnoliラツィオ · セリエA72% | ジャレル・クアンサーレバークーゼン · ブンデス69% | 古賀太陽柏 · J168% | ダニーロ・ボザ浦和 · J165% | ジュール・クンデバルセロナ · ラ・リーガ63% | ディーン・ハイセンレアル・マドリード · ラ・リーガ63% | アレッサンドロ・ブオンジョルノナポリ · セリエA62% | マーク・グエイマンチェスター・C · プレミア62% | マテウス・ヌネスマンチェスター・C · プレミア62% | マリオ・ヒララツィオ · セリエA61% | ヴァルデマール・アントンドルトムント · ブンデス60% | 原田亘柏 · J159% | ケヴィン・ディクスボルシアMG · ブンデス58% | ビクトル・チュストエルチェ · ラ・リーガ58% | Marius Høibråten浦和 · J157% | マリオ・エルモソローマ · セリエA57% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 81.4 | 87.3 | 68.5 | 68.7 | 61.9 | 58.8 | 76.5 | 67.3 | 64.1 | 75.3 | 62.9 | 57.9 | 81.6 | 56.2 | 70.1 | 65.9 | 60.0 | 59.1 | 60.4 | 59.8 | 66.4 | 53.3 | 52.4 | 57.0 | 46.5 | 53.1 |
| パス成功率 | 96% | 95% | 93% | 93% | 92% | 92% | 91% | 93% | 90% | 91% | 93% | 90% | 94% | 88% | 92% | 90% | 91% | 90% | 89% | 91% | 90% | 84% | 89% | 90% | 91% | 87% |
| ファイナルサードでのパス | 8.1 | 7.6 | 8.3 | 5.3 | 6.7 | 8.0 | 8.8 | 6.4 | 7.4 | 9.2 | 4.3 | 7.5 | 6.2 | 5.3 | 7.8 | 10.8 | 5.5 | 8.9 | 7.7 | 6.0 | 8.9 | 7.4 | 4.6 | 9.1 | 4.1 | 7.6 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 3.39 | 3.89 | 3.45 | 4.34 | 3.73 | 4.13 | 3.88 | 4.51 | 3.93 | 4.07 | 3.41 | 4.03 | 4.66 | 3.89 | 5.06 | 4.24 | 4.78 | 5.54 | 4.93 | 4.86 | 5.75 | 4.33 | 4.52 | 4.58 | 4.73 | 4.60 |
| 空中戦勝ち | 1.92 | 2.16 | 2.44 | 2.43 | 1.63 | 2.89 | 2.48 | 2.51 | 1.41 | 1.86 | 2.19 | 1.60 | 2.53 | 2.49 | 1.39 | 2.21 | 2.68 | 2.94 | 1.35 | 2.10 | 2.66 | 1.99 | 1.79 | 1.25 | 3.04 | 2.19 |
| クリア | 5.53 | 4.88 | 4.92 | 5.76 | 3.35 | 7.30 | 4.89 | 4.58 | 5.17 | 4.62 | 4.52 | 3.48 | 7.11 | 5.11 | 2.19 | 5.70 | 4.03 | 4.69 | 3.14 | 3.99 | 5.16 | 4.83 | 4.82 | 3.58 | 6.13 | 3.39 |
| インターセプト | 1.16 | 1.00 | 1.05 | 1.16 | 1.24 | 1.24 | 0.73 | 0.62 | 1.24 | 1.23 | 1.11 | 1.06 | 1.34 | 0.69 | 1.27 | 0.84 | 1.43 | 1.43 | 0.94 | 0.94 | 0.97 | 0.63 | 0.88 | 0.83 | 1.00 | 1.29 |
| タックル成功 | 0.80 | 0.90 | 0.25 | 0.68 | 0.77 | 0.56 | 0.56 | 0.76 | 0.58 | 1.19 | 0.47 | 0.82 | 1.08 | 0.46 | 1.00 | 0.75 | 0.79 | 0.89 | 1.29 | 1.23 | 1.31 | 1.09 | 0.99 | 1.41 | 0.67 | 0.82 |
もっと見る
今季の6試合
第1節勝5–1vs シュトゥッ…シュトゥ…6′第2節分0–0@ シャルケ90′第3節勝2–1@ エルバース…エルバー…ベンチ第4節勝7–0vs ウニオン90′第5節分2–2@ アウクスブ…アウクス…90′第6節勝6–1vs ライプツィヒライプツ…ベンチ第7節勝3–1@ フライブルクフライブ…90′第8節分2–2vs ドルトムントドルトム…ベンチ第9節勝2–1@ マインツ90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
4つのクラブを経て
2025/202629歳バイエルンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 29歳 ・ 28試合 ・ 2019分2820192・27.046.4〜8.1
2024/202528歳レバークーゼンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 28歳 ・ 33試合 ・ 2970分3329703・07.216.1〜7.9
2023/202427歳レバークーゼンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 27歳 ・ 31試合 ・ 2630分3126304・17.132.0〜8.4
2022/202326歳レバークーゼンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 26歳 ・ 33試合 ・ 2486分3324861・06.966.2〜8.4
2021/202225歳レバークーゼンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 25歳 ・ 33試合 ・ 2882分3328822・37.106.2〜8.0
すべてのシーズン14季
2020/202124歳レバークーゼンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 24歳 ・ 27試合 ・ 2219分2722191・07.026.1〜7.5
2019/202023歳レバークーゼンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 23歳 ・ 25試合 ・ 2090分2520900・17.146.6〜7.7
2018/201922歳レバークーゼンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 22歳 ・ 33試合 ・ 2939分3329393・17.176.0〜8.1
2017/201821歳レバークーゼンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 21歳 ・ 28試合 ・ 2426分2824260・27.165.6〜8.1
2016/201720歳レバークーゼンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 20歳 ・ 19試合 ・ 1636分1916361・17.116.4〜7.7
2015/201619歳レバークーゼンブンデスリーガブンデスリーガ ・ 19歳 ・ 29試合 ・ 2566分2925660・07.196.4〜8.0
2014/201518歳ハンブルガーSVブンデスリーガ登録のみ(出場の記録なし)
2014–1518歳デュッセルドルフ所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2013/201417歳ハンブルガーSVブンデスリーガブンデスリーガ ・ 17歳 ・ 16試合 ・ 1274分1612740・1–
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。