試合ページへ戻る清水 0–1 東京V
今季の立ち位置
センターバック · 今季 6試合、すべて中央
J1リーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全42項目を5段階で
攻撃19項目
- シュート0.67 回/90分真ん中46位
- 枠内シュート0.33 回/90分上位22位
- チャンス創出0.00 回/90分下位11人と同じ 0.00
- ドリブル試行0.00 回/90分下位9人と同じ 0.00
- ボールを奪われた0.17 回/90分やや上40位
- ファウルを受けた1.00 回/90分やや上35位
詳細を見るほか15項目
- 得点・シュート
- ゴール0.00 回/90分やや下71人と同じ 0.00
- xG0.04/90分真ん中57位
- xGOT0.00/90分やや下76位
- 枠外シュート0.33 回/90分真ん中52位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位35人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.33 回/90分下位106位
- 枠内シュート率50%回数が少ない8人と同じ 50%
- シュート決定率0%回数が少ない68人と同じ 0%
- オフサイド0.17 回/90分下位98位
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下70人と同じ 0.00
- キーパス0.00 回/90分下位11人と同じ 0.00
- ビッグチャンス創出0.00 回/90分やや下52人と同じ 0.00
- クロス0.00 回/90分下位18人と同じ 0.00
- クロス成功0.00 回/90分下位33人と同じ 0.00
- ドリブル
- ドリブル成功0.00 回/90分下位24人と同じ 0.00
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備14項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.0
今季の自分の試合で 2 番目(6試合)チームの中で 3 位(16人)
ロングボール成功7上位1%
タックル3上位1%
枠内シュート1上位1%
ロングボール14上位1%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち7/12
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 高橋清水 | 山川哲史神戸 · J176% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス71% | フィリップ・リーンハルトフライブルク · ブンデス70% | ジエゴ神戸 · J169% | ブレーメルユベントス · セリエA69% | ジャラッド・ブランスウェイトエヴァートン · プレミア69% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J169% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア68% | ミロシュ・ケルケズリヴァプール · プレミア68% | ピエール・カルルユベントス · セリエA67% | ガブリエウアーセナル · プレミア66% | ユーリ・ベルチチェアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ65% | ルカ・ヴシュコヴィッチブライトン · プレミア65% | ダビド・ハンツコアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ64% | ヌーノ・タバレスラツィオ · セリエA64% | 昌子源町田 · J163% | ジョヴァンニ・ディ・ロレンツォナポリ · セリエA62% | マテウス・トゥーレル神戸 · J162% | チャルク・シェラーパーダーボルン · ブンデス62% | アモス・ピーパーブレーメン · ブンデス61% | ラファ・マリンナポリ · セリエA60% | ヴィリ・オルバンライプツィヒ · ブンデス59% | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ59% | アイメリク・ラポルテアスレティック・ビルバオ · ラ・リーガ57% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ56% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 37.5 | 38.5 | 50.7 | 60.1 | 29.8 | 55.2 | 42.7 | 45.7 | 35.8 | 30.0 | 46.3 | 49.4 | 61.6 | 57.7 | 67.6 | 52.1 | 40.0 | 42.4 | 44.3 | 53.9 | 62.2 | 50.2 | 69.8 | 56.5 | 72.9 | 52.8 |
| パス成功率 | 78% | 79% | 90% | 89% | 77% | 91% | 86% | 82% | 84% | 78% | 86% | 89% | 92% | 90% | 91% | 84% | 84% | 87% | 85% | 87% | 88% | 91% | 92% | 92% | 93% | 92% |
| ファイナルサードでのパス | 10.2 | 7.7 | 8.0 | 10.5 | 7.1 | 6.1 | 6.6 | 6.3 | 6.3 | 6.0 | 6.9 | 5.3 | 8.7 | 7.3 | 9.5 | 9.4 | 10.2 | 5.3 | 4.5 | 4.2 | 7.4 | 6.1 | 8.9 | 6.0 | 7.2 | 4.3 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.17 | 5.82 | 4.84 | 4.99 | 6.30 | 5.00 | 5.84 | 4.60 | 6.01 | 5.15 | 3.70 | 5.00 | 4.21 | 5.75 | 3.84 | 5.31 | 3.43 | 4.47 | 4.92 | 6.48 | 5.07 | 4.27 | 4.43 | 3.87 | 3.93 | 4.44 |
| 空中戦勝ち | 3.17 | 4.41 | 2.42 | 2.36 | 2.91 | 3.00 | 3.93 | 2.22 | 2.61 | 1.47 | 1.00 | 2.50 | 1.61 | 3.61 | 1.39 | 0.51 | 1.09 | 1.49 | 3.31 | 3.24 | 1.98 | 1.24 | 2.38 | 1.47 | 1.96 | 2.11 |
| クリア | 5.83 | 6.10 | 5.41 | 5.64 | 3.71 | 5.00 | 5.96 | 5.75 | 3.51 | 3.68 | 2.80 | 5.70 | 2.85 | 6.43 | 4.70 | 2.91 | 3.74 | 1.60 | 6.54 | 6.60 | 5.19 | 5.51 | 6.70 | 3.07 | 3.71 | 7.00 |
| インターセプト | 1.00 | 1.41 | 1.00 | 1.18 | 1.53 | 1.20 | 1.46 | 1.48 | 1.13 | 0.74 | 1.20 | 0.90 | 0.99 | 1.24 | 1.17 | 0.51 | 1.09 | 0.85 | 0.77 | 1.12 | 1.98 | 2.13 | 1.02 | 0.53 | 0.65 | 0.33 |
| タックル成功 | 0.83 | 0.75 | 0.71 | 1.18 | 0.89 | 0.70 | 0.56 | 0.74 | 1.59 | 1.23 | 1.40 | 0.60 | 1.24 | 0.68 | 0.64 | 1.14 | 1.01 | 1.28 | 0.92 | 1.57 | 1.73 | 1.57 | 0.68 | 1.07 | 0.76 | 1.11 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 高橋清水 | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ85% | ヴィトール・レイスジローナ · ラ・リーガ77% | Marius Høibråten浦和 · J176% | 植田直通鹿島 · J176% | ロビン・フラナーチホッフェンハイム · ブンデス74% | マイケル・キーンエヴァートン · プレミア73% | ネイサン・コリンズブレントフォード · プレミア73% | ニコラ・ミレンコビッチノッティンガム・フォレスト · プレミア72% | アレハンドロ・カテナオサスナ · ラ・リーガ72% | マリック・チャウニューカッスル · プレミア70% | セルヒオ・ゴンサレスレガネス · ラ・リーガ69% | キム・テヒョン鹿島 · J169% | ピエトロ・コムッツォフィオレンティーナ · セリエA69% | ロビン・コッホフランクフルト · ブンデス68% | Sepp van den Bergブレントフォード · プレミア68% | マティヤ・ナスタシッチレガネス · ラ・リーガ67% | マッテオ・ガッビアミラン · セリエA65% | ブレーメルユベントス · セリエA65% | Lucas Silva Meloフランクフルト · ブンデス64% | マリン・ポングラチッチフィオレンティーナ · セリエA61% | マテウス・トゥーレル神戸 · J161% | Alessio Romagnoliラツィオ · セリエA60% | 畠中槙之輔C大阪 · J160% | ケヴィン・アクポグマホッフェンハイム · ブンデス58% | ラモン・ヘンドリクスシュトゥットガルト · ブンデス56% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 34.5 | 40.5 | 50.2 | 46.5 | 38.7 | 43.6 | 32.7 | 44.3 | 35.6 | 37.3 | 46.1 | 38.6 | 47.4 | 44.1 | 62.3 | 41.0 | 29.8 | 49.0 | 49.4 | 49.5 | 53.7 | 37.3 | 54.3 | 58.8 | 47.4 | 49.6 |
| パス成功率 | 88% | 88% | 91% | 91% | 81% | 86% | 85% | 86% | 87% | 84% | 90% | 84% | 85% | 86% | 92% | 89% | 83% | 92% | 90% | 88% | 92% | 84% | 92% | 92% | 88% | 90% |
| ファイナルサードでのパス | 4.2 | 3.2 | 4.1 | 4.1 | 5.4 | 4.7 | 3.4 | 4.8 | 4.3 | 5.6 | 5.4 | 5.0 | 5.3 | 4.6 | 5.5 | 3.6 | 3.9 | 3.2 | 4.9 | 5.1 | 3.8 | 4.5 | 4.7 | 8.0 | 6.6 | 6.3 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.70 | 3.62 | 4.85 | 4.73 | 4.55 | 4.75 | 5.56 | 5.11 | 3.81 | 3.95 | 5.34 | 3.65 | 4.46 | 4.84 | 5.24 | 5.70 | 3.20 | 3.20 | 4.34 | 4.38 | 3.64 | 7.12 | 4.95 | 4.13 | 5.39 | 4.94 |
| 空中戦勝ち | 3.60 | 2.21 | 2.50 | 3.04 | 3.61 | 3.36 | 3.89 | 3.13 | 2.37 | 1.99 | 3.46 | 1.94 | 3.46 | 2.66 | 3.43 | 4.56 | 1.75 | 2.28 | 2.73 | 1.77 | 1.51 | 4.62 | 2.96 | 2.89 | 1.95 | 1.96 |
| クリア | 8.22 | 6.92 | 6.22 | 6.13 | 6.39 | 6.23 | 7.05 | 5.79 | 5.82 | 6.41 | 5.59 | 5.56 | 6.55 | 4.34 | 6.63 | 6.36 | 6.95 | 5.55 | 3.89 | 5.28 | 4.04 | 7.09 | 3.84 | 7.30 | 4.38 | 3.47 |
| インターセプト | 1.17 | 1.19 | 0.98 | 1.00 | 1.21 | 0.76 | 1.36 | 0.92 | 0.80 | 1.02 | 0.97 | 1.22 | 0.63 | 1.19 | 1.46 | 0.95 | 0.89 | 0.50 | 1.37 | 1.66 | 1.14 | 0.73 | 0.91 | 1.24 | 1.18 | 0.98 |
| タックル成功 | 0.59 | 0.54 | 0.89 | 0.67 | 0.42 | 0.56 | 0.80 | 0.63 | 0.45 | 0.79 | 0.97 | 0.79 | 0.46 | 0.78 | 0.76 | 0.33 | 0.47 | 0.46 | 0.58 | 1.02 | 0.52 | 0.73 | 0.88 | 0.56 | 1.05 | 0.67 |
もっと見る
今季の6試合
第4節敗0–1vs 柏ベンチ第5節分1–1vs FC東京90′第6節敗1–3@ 川崎F90′第7節勝1–0vs 福岡90′第8節勝2–1vs 千葉ベンチ第9節勝2–1@ 水戸90′第13節敗0–2@ 京都90′第14節敗0–1vs 東京V90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
6つのクラブを経て
202532歳清水J1リーグJ1リーグ ・ 32歳 ・ 15試合 ・ 1226分1512260・07.066.5〜7.8
202229歳柏J1リーグJ1リーグ ・ 29歳 ・ 29試合 ・ 2552分2925521・07.045.7〜8.4
202128歳柏J1リーグJ1リーグ ・ 28歳 ・ 14試合 ・ 881分148810・06.946.3〜7.8
202027歳柏J1リーグJ1リーグ ・ 27歳 ・ 10試合 ・ 650分106500・06.936.5〜7.8
201926歳鳥栖J1リーグJ1リーグ ・ 26歳 ・ 29試合 ・ 2577分2925770・06.785.8〜7.8
すべてのシーズン10季
201825歳鳥栖J1リーグJ1リーグ ・ 25歳 ・ 30試合 ・ 2367分3023671・06.935.9〜8.1
2016–1823歳京都所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2015–1622歳Kamatamare Sanuki所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2013–1520歳京都所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2012–1319歳Brisbane Roar所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。