試合ページへ戻るセビージャ 0–0 デポルティーボ・アラベス
オディッセアス・ブラホディモス
Odisseas Vlachodimos
背番号
1
年齢
32歳
身長
191cm
体重
78kg
国籍
ギリシャ
今季
出場
12
分
1,080
評点
6.76
今季のゴール前
枠内に来たシュート
53本
止めた
34本64%
失点
19
1 マス=1 本。塗り=止めた、赤い枠=失点(左から試合の順)。
ラ・リーガのGKの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。決定的なシュートストップは、枠内シュートの期待値(xGOT)が 0.5 以上のシュートを止めた割合です。シュート 1 本ごとの記録は無いので、相手の選手がその試合で枠内シュートを 1 本だけ打ったときだけ、その選手の xGOT をその 1 本の値として数えています(80 分以上出た試合)。決定的なシュートが 5 本以上の GK の中の順位です。
23人の中で · 今季320分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
シュートを止める
組み立て
ハイボール
全14項目を5段階で
GK5項目
攻撃5項目
組み立て9項目
守備9項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.1
今季の自分の試合で 5 番目(12試合)チームの中で 5 位(15人)
パンチング1上位1%
ロングボール成功率57%上位5%
セーブ2うちエリア内 1
失点0
ハイボールの処理0
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(12 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/15 | 第1節 | vs ラージョ・バジェカーノ | 勝 2–1 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 8/22 | 第2節 | @ アスレティック・ビルバオ | 勝 1–3 | 先発 90分 | 7.6 | — | — |
| 8/29 | 第3節 | vs アトレティコ・マドリード | 敗 1–3 | 先発 90分 | 6.0 | — | — |
| 9/6 | 第4節 | @ エスパニョール | 分 1–1 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 9/11 | 第5節 | vs バレンシア | 勝 1–0 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 9/16 | 第6節 | @ デポルティーボ・ラ・コルーニャ | 勝 0–1 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 9/19 | 第7節 | vs バルセロナ | 敗 1–3 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
| 10/12 | 第8節 | @ レバンテ | 分 3–3 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 10/18 | 第9節 | @ レアル・マドリード | 敗 4–1 | 先発 90分 | 6.0 | — | — |
| 10/26 | 第10節 | vs オサスナ | 勝 2–0 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 11/1 | 第11節 | @ ヘタフェ | 敗 3–1 | 先発 90分 | 6.1 | — | — |
| 11/6 | 第12節 | vs デポルティーボ・アラベス | 分 0–0 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ブラホディモスセビージャ | アリソンリヴァプール · プレミア71% | グレゴール・コベルドルトムント · ブンデス67% | アントニーン・キンスキートッテナム · プレミア66% | 早川友基鹿島 · J166% | ヤン・オブラクアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ60% | スベンド・ブローダーセン川崎F · J158% | ジャンルイジ・ドンナルンママンチェスター・C · プレミア58% | ミオ・バックハウスフライブルク · ブンデス58% | グリエルモ・ヴィカーリオユベントス · セリエA56% | キム・スンギュFC東京 · J156% | ジョーダン・ピックフォードエヴァートン · プレミア55% | フィン・ダーメンアウクスブルク · ブンデス55% | ダビド・ラヤアーセナル · プレミア53% | ヨヌーツ・ラドゥセルタ · ラ・リーガ51% | カール・ハインブレーメン · ブンデス51% | マイク・メニャンミラン · セリエA44% | ロレンツォ・パルミザーニフロジノーネ · セリエA43% | 権田修一神戸 · J141% | 谷晃生町田 · J137% | ナウエル・ノルパーダーボルン · ブンデス33% | クリストス・マンダスラツィオ · セリエA32% | アルバロ・バジェスレアル・ベティス · ラ・リーガ29% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | |||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 12.4 | 20.2 | 20.3 | 22.4 | 22.4 | 20.3 | 16.5 | 20.9 | 29.4 | 19.7 | 20.6 | 24.7 | 25.8 | 20.6 | 21.5 | 25.1 | 27.6 | 10.6 | 23.5 | 23.2 | 33.9 | 28.8 | 19.5 |
| ロングボール成功率 | 37% | 36% | 35% | 31% | 37% | 38% | 34% | 41% | 39% | 31% | 28% | 32% | 34% | 38% | 32% | 45% | 35% | 24% | 38% | 40% | 42% | 43% | 47% |
| GK | |||||||||||||||||||||||
| セーブ | 2.83 | 2.11 | 2.50 | 2.22 | 2.46 | 2.64 | 3.15 | 2.56 | 2.38 | 1.50 | 1.77 | 2.80 | 4.13 | 2.00 | 3.55 | 3.50 | 3.20 | 4.10 | 2.80 | 3.23 | 4.00 | 3.30 | 4.27 |
| セーブ率 | 64% | 68% | 77% | 67% | 59% | 78% | 65% | 70% | 66% | 60% | 74% | 74% | 69% | 78% | 80% | 67% | 73% | 75% | 80% | 81% | 78% | 80% | 76% |
| エリア内のセーブ | 1.25 | 1.22 | 1.88 | 1.56 | 1.46 | 1.45 | 1.85 | 1.78 | 1.62 | 0.90 | 0.92 | 1.60 | 2.63 | 1.22 | 1.91 | 2.25 | 1.70 | 2.90 | 1.90 | 1.77 | 2.88 | 1.90 | 3.00 |
| ハイボールの処理 | 0.67 | 0.44 | 0.38 | 0.33 | 0.69 | 0.36 | 1.00 | 0.67 | 0.75 | 0.20 | 0.31 | 0.50 | 1.00 | 1.22 | 0.82 | 1.25 | 1.10 | 0.80 | 0.80 | 0.92 | 0.50 | 0.90 | 1.00 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | ブラホディモスセビージャ | オリバー・バウマンホッフェンハイム · ブンデス65% | アレックス・レミーロレアル・ソシエダ · ラ・リーガ59% | ジョーダン・ピックフォードエヴァートン · プレミア58% | 前川黛也神戸 · J158% | 西川周作浦和 · J156% | グレゴール・コベルドルトムント · ブンデス55% | アウグスト・バタジャラージョ・バジェカーノ · ラ・リーガ55% | セネ・ラメンスマンチェスター・U · プレミア54% | ミケーレ・ディ・グレゴリオユベントス · セリエA52% | Alexander Nübelシュトゥットガルト · ブンデス51% | Yann Sommerインテル · セリエA46% | 小島亨介柏 · J145% | 大迫敬介広島 · J144% | 谷晃生町田 · J143% | マルコ・カルネセッキアタランタ · セリエA43% | ミレ・スヴィラルローマ · セリエA42% | マイク・メニャンミラン · セリエA40% | ロベルト・サンチェスチェルシー · プレミア39% | モーリッツ・ニコラスボルシアMG · ブンデス37% | ダビド・ラヤアーセナル · プレミア33% | ジャンルイジ・ドンナルンママンチェスター・C · プレミア31% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 18.7 | 26.4 | 26.5 | 23.3 | 18.7 | 23.2 | 22.8 | 23.6 | 17.4 | 17.2 | 25.4 | 26.1 | 30.8 | 13.2 | 17.2 | 20.8 | 21.3 | 22.9 | 25.8 | 23.3 | 19.1 | 20.8 |
| ロングボール成功率 | 37% | 38% | 45% | 40% | 37% | 34% | 38% | 40% | 34% | 40% | 40% | 47% | 38% | 35% | 40% | 38% | 38% | 43% | 32% | 41% | 34% | 44% |
| GK | ||||||||||||||||||||||
| セーブ | 2.70 | 2.85 | 2.68 | 2.63 | 2.18 | 2.36 | 2.62 | 2.74 | 2.47 | 2.07 | 3.24 | 1.98 | 2.05 | 2.26 | 2.24 | 3.11 | 2.82 | 2.95 | 2.90 | 4.00 | 1.62 | 2.29 |
| セーブ率 | 63% | 65% | 62% | 67% | 72% | 72% | 72% | 72% | 67% | 71% | 69% | 68% | 70% | 75% | 72% | 77% | 78% | 76% | 68% | 72% | 70% | 73% |
| エリア内のセーブ | 2.00 | 1.79 | 1.62 | 1.84 | 1.26 | 1.62 | 1.82 | 1.88 | 1.66 | 1.05 | 2.38 | 1.12 | 1.21 | 1.47 | 1.30 | 2.22 | 1.61 | 1.83 | 2.10 | 2.50 | 1.19 | 1.65 |
| ハイボールの処理 | 0.33 | 0.71 | 0.65 | 0.37 | 0.39 | 0.68 | 0.44 | 0.68 | 1.00 | 0.64 | 0.79 | 0.33 | 0.50 | 0.82 | 0.84 | 0.49 | 0.68 | 0.93 | 1.15 | 0.68 | 0.86 | 0.38 |
もっと見る
今季の12試合
第2節勝3–1@ ビルバオ90′第3節敗1–3vs アトレティコアトレテ…90′第4節分1–1@ エスパニョ…エスパニ…90′第5節勝1–0vs バレンシア90′第6節勝1–0@ デポルティ…デポルテ…90′第7節敗1–3vs バルセロナ90′第8節分3–3@ レバンテ90′第9節敗1–4@ レアル90′第10節勝2–0vs オサスナ90′第11節敗1–3@ ヘタフェ90′第12節分0–0vs アラベス90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
6つのクラブを経て
2025/202631歳セビージャラ・リーガラ・リーガ ・ 31歳 ・ 33試合 ・ 2970分332970526.745.5〜8.3
2024/202530歳ニューカッスルプレミアリーグ登録のみ(出場の記録なし)
2023/202429歳ノッティンガム・フォレストプレミアリーグプレミアリーグ ・ 29歳 ・ 5試合 ・ 450分5450–6.685.9〜7.7
2016–2322歳Panathinaikos所属のみ(成績は契約している5リーグの分だけ)
2015/201621歳シュトゥットガルトブンデスリーガブンデスリーガ ・ 21歳 ・ 3試合 ・ 202分3202336.155.8〜6.6
すべてのシーズン7季
2014/201520歳シュトゥットガルトブンデスリーガ登録のみ(出場の記録なし)
2013/201419歳シュトゥットガルトブンデスリーガ登録のみ(出場の記録なし)
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。