試合ページへ戻る名古屋 0–2 京都
今季の立ち位置
センターバック · 今季 14試合、すべて中央
J1リーグのDFの中で帯は段階ごとの数。失点や反則のように少ないほど良い項目は、少ないほど上位として並べています。
108人の中で · 今季380分以上
同じポジションの中で5段階・右ほど上位下位やや下真ん中やや上上位
総合
得点・シュート
チャンスメイク
ドリブル
組み立て
デュエル
守備
全43項目を5段階で
攻撃19項目
- ゴール0.00 回/90分やや下71人と同じ 0.00
- シュート0.23 回/90分下位93位
- ビッグチャンス創出0.08 回/90分真ん中54位
- クロス0.00 回/90分下位18人と同じ 0.00
- ボールを奪われた0.00 回/90分上位14人と同じ 0.00
- ファウルを受けた0.84 回/90分真ん中50位
詳細を見るほか16項目
- 得点・シュート
- xG0.01/90分やや下85位
- xGOT0.00/90分下位17人と同じ 0.00
- 枠内シュート0.00 回/90分下位32人と同じ 0.00
- 枠外シュート0.23 回/90分やや下67位
- ブロックされたシュート0.00 回/90分上位35人と同じ 0.00
- ビッグチャンス逸0.08 回/90分やや下75位
- 枠内シュート率0%回数が少ない29人と同じ 0%
- シュート決定率0%回数が少ない68人と同じ 0%
- オフサイド0.00 回/90分やや上66人と同じ 0.00
- チャンスメイク
- アシスト0.00 回/90分やや下70人と同じ 0.00
- キーパス0.23 回/90分やや下76位
- チャンス創出0.23 回/90分やや下76位
- クロス成功0.00 回/90分下位33人と同じ 0.00
- ドリブル
- ドリブル試行0.23 回/90分やや下74位
- ドリブル成功0.08 回/90分やや下81位
- ドリブル成功率33%回数が少ない6人と同じ 33%
- ほとんどの選手が 0 の項目ポストバー直撃 0 · PK 獲得 0
組み立て11項目
守備15項目
この試合の働き この試合から来ました
評点7.0
今季の自分の試合で 6 番目(14試合)チームの中で 8 位(16人)
インターセプト2上位9%
シュートブロック1上位13%
得点・アシスト0・0
デュエル勝ち2/5
タックル1
色の札=今季の同じリーグ・同じポジションの中で上位(90分あたり)
試合ページで見る押し込みの流れ・先発・両チームの数字今季の試合の一覧(14 試合)
| 日付(現地) | 節 | 相手 | スコア | 出場 | 評点 | 得点 | アシスト |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8/9 | 第1節 | @ 長崎 | 敗 2–1 | 途中 14分 | 6.5 | — | — |
| 8/15 | 第2節 | @ 川崎F | 分 2–2 | 先発 90分 | 7.3 | — | — |
| 8/22 | 第3節 | vs 水戸 | 敗 1–3 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 8/29 | 第4節 | vs 福岡 | 勝 2–1 | 先発 90分 | 6.6 | — | — |
| 9/2 | 第5節 | @ 横浜FM | 分 1–1 | 先発 90分 | 7.1 | — | — |
| 9/6 | 第6節 | @ FC東京 | 敗 2–0 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 9/11 | 第7節 | vs 柏 | 敗 2–3 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 9/19 | 第8節 | @ 岡山 | 勝 1–2 | 先発 90分 | 7.2 | — | — |
| 10/10 | 第9節 | vs 町田 | 敗 0–1 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 10/17 | 第10節 | @ 広島 | 敗 3–0 | 先発 90分 | 6.5 | — | — |
| 10/21 | 第11節 | vs 鹿島 | 分 2–2 | 先発 90分 | 5.8 | — | — |
| 10/24 | 第12節 | @ G大阪 | 分 2–2 | 先発 90分 | 6.7 | — | — |
| 10/31 | 第13節 | vs 清水 | 勝 2–0 | 先発 90分 | 6.8 | — | — |
| 11/7 | 第14節 | @ 名古屋 | 勝 0–2 | 先発 90分 | 7.0 | — | — |
スタイルが似た選手同じポジションの有名な選手(その季の主力で、上位クラブ)から、スタッツの形が近い順。90分あたり・割合はその季の値。似ている度=同じリーグ・同じポジションの中での強み・弱みの並びの近さ(100 % =ほぼ同じ形)。緑の地=表示中の選手のうち、本人にいちばん近い値。大小の優劣は付けません。
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 鈴木京都 | 岡村大八町田 · J178% | マテウス・トゥーレル神戸 · J176% | ガブリエウアーセナル · プレミア75% | ペドロ・ホマーノ川崎F · J175% | ダニエル・スヴェンソンドルトムント · ブンデス72% | クリスラン・マツィマアウクスブルク · ブンデス71% | ヤノ・テル・ホルストパーダーボルン · ブンデス71% | ロマーノ・フロリアーニ・ムッソリーニラツィオ · セリエA70% | チャルク・シェラーパーダーボルン · ブンデス68% | ジョルディ・マケンゴフライブルク · ブンデス68% | コニ・デ・ヴィンテルミラン · セリエA68% | エズリ・コンサアーセナル · プレミア66% | ヨエル・ラゴセルタ · ラ・リーガ66% | エヴァン・エンディカローマ · セリエA65% | 小川諒也鹿島 · J165% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ65% | イブラヒマ・コナテレアル・マドリード · ラ・リーガ64% | ラファ・マリンナポリ · セリエA64% | セルヒオ・ゴメスレアル・ソシエダ · ラ・リーガ63% | 三浦颯太川崎F · J163% | ブレーメルユベントス · セリエA62% | マルク・プビルアトレティコ・マドリード · ラ・リーガ62% | リッカルド・カラフィオーリアーセナル · プレミア61% | ジャラッド・ブランスウェイトエヴァートン · プレミア61% | ヴィタリー・ミコレンコエヴァートン · プレミア60% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 30.5 | 44.7 | 44.3 | 49.4 | 45.7 | 35.1 | 45.7 | 41.8 | 34.5 | 53.9 | 32.6 | 63.0 | 47.5 | 58.6 | 54.0 | 39.1 | 52.8 | 50.9 | 50.2 | 46.5 | 39.5 | 55.2 | 56.5 | 26.1 | 42.7 | 35.8 |
| パス成功率 | 86% | 89% | 85% | 89% | 82% | 87% | 92% | 86% | 88% | 87% | 82% | 95% | 95% | 93% | 94% | 82% | 92% | 94% | 91% | 89% | 85% | 91% | 92% | 81% | 86% | 84% |
| ファイナルサードでのパス | 3.7 | 2.8 | 4.5 | 5.3 | 6.3 | 3.4 | 2.2 | 3.2 | 4.4 | 4.2 | 3.6 | 2.3 | 2.6 | 6.3 | 3.0 | 6.6 | 4.3 | 4.7 | 6.1 | 4.1 | 5.5 | 6.1 | 6.0 | 3.2 | 6.6 | 6.3 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 4.48 | 4.26 | 4.92 | 5.00 | 4.60 | 4.45 | 3.44 | 5.39 | 4.04 | 6.48 | 5.63 | 4.09 | 6.40 | 3.62 | 3.84 | 3.00 | 4.44 | 3.18 | 4.27 | 3.17 | 4.80 | 5.00 | 3.87 | 3.97 | 5.84 | 6.01 |
| 空中戦勝ち | 2.20 | 2.03 | 3.31 | 2.50 | 2.22 | 0.91 | 1.78 | 1.91 | 1.42 | 3.24 | 1.62 | 1.84 | 2.46 | 1.05 | 2.48 | 1.46 | 2.11 | 1.27 | 1.24 | 0.51 | 1.28 | 3.00 | 1.47 | 1.98 | 3.93 | 2.61 |
| クリア | 6.31 | 5.89 | 6.54 | 5.70 | 5.75 | 3.54 | 6.78 | 4.91 | 2.29 | 6.60 | 3.13 | 4.70 | 4.43 | 5.34 | 5.20 | 3.46 | 7.00 | 3.18 | 5.51 | 2.25 | 2.03 | 5.00 | 3.07 | 2.22 | 5.96 | 3.51 |
| インターセプト | 1.22 | 1.52 | 0.77 | 0.90 | 1.48 | 1.60 | 2.22 | 2.39 | 0.98 | 1.12 | 1.50 | 1.33 | 1.23 | 1.62 | 1.73 | 1.00 | 0.33 | 0.64 | 2.13 | 1.02 | 0.96 | 1.20 | 0.53 | 0.70 | 1.46 | 1.13 |
| タックル成功 | 0.76 | 1.01 | 0.92 | 0.60 | 0.74 | 1.60 | 0.67 | 1.08 | 1.20 | 1.57 | 0.50 | 1.33 | 0.98 | 0.76 | 0.25 | 0.62 | 1.11 | 0.55 | 1.57 | 1.02 | 0.96 | 0.70 | 1.07 | 0.47 | 0.56 | 1.59 |
比べるリーグを選ぶ
| 項目 | 鈴木京都 | マイケル・キーンエヴァートン · プレミア77% | ロビン・フラナーチホッフェンハイム · ブンデス77% | ニコラ・ミレンコビッチノッティンガム・フォレスト · プレミア76% | ネイサン・コリンズブレントフォード · プレミア76% | 植田直通鹿島 · J175% | ナタンレアル・ベティス · ラ・リーガ74% | マティヤ・ナスタシッチレガネス · ラ・リーガ73% | アレハンドロ・カテナオサスナ · ラ・リーガ73% | Sepp van den Bergブレントフォード · プレミア71% | ジャラッド・ブランスウェイトエヴァートン · プレミア71% | セルヒオ・ゴンサレスレガネス · ラ・リーガ68% | マテウス・トゥーレル神戸 · J168% | ピエトロ・コムッツォフィオレンティーナ · セリエA67% | ヴィトール・レイスジローナ · ラ・リーガ67% | キム・テヒョン鹿島 · J166% | 山川哲史神戸 · J165% | Marius Høibråten浦和 · J163% | マッテオ・ガッビアミラン · セリエA58% | ダニー・ダ・コスタマインツ · ブンデス57% | ブレーメルユベントス · セリエA57% | エドアルド・ゴルダニーガコモ · セリエA56% | ルカ・ラニエリフィオレンティーナ · セリエA56% | ケヴィン・アクポグマホッフェンハイム · ブンデス55% | ロビン・コッホフランクフルト · ブンデス55% | Lucas Silva Meloフランクフルト · ブンデス55% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 組み立て | ||||||||||||||||||||||||||
| パス成功 | 25.2 | 32.7 | 43.6 | 35.6 | 44.3 | 38.7 | 40.5 | 29.8 | 37.3 | 41.0 | 35.1 | 38.6 | 37.3 | 44.1 | 50.2 | 47.4 | 32.1 | 46.5 | 49.0 | 28.9 | 49.4 | 45.1 | 44.7 | 47.4 | 62.3 | 49.5 |
| パス成功率 | 82% | 85% | 86% | 87% | 86% | 81% | 88% | 83% | 84% | 89% | 83% | 84% | 84% | 86% | 91% | 85% | 76% | 91% | 92% | 76% | 90% | 88% | 86% | 88% | 92% | 88% |
| ファイナルサードでのパス | 4.2 | 3.4 | 4.7 | 4.3 | 4.8 | 5.4 | 3.2 | 3.9 | 5.6 | 3.6 | 6.2 | 5.0 | 4.5 | 4.6 | 4.1 | 5.3 | 8.1 | 4.1 | 3.2 | 7.5 | 4.9 | 5.5 | 5.4 | 6.6 | 5.5 | 5.1 |
| 守備 | ||||||||||||||||||||||||||
| デュエル勝ち | 5.25 | 5.56 | 4.75 | 3.81 | 5.11 | 4.55 | 3.62 | 3.20 | 3.95 | 5.70 | 4.23 | 3.65 | 7.12 | 4.84 | 4.85 | 4.46 | 6.03 | 4.73 | 3.20 | 4.37 | 4.34 | 4.42 | 3.57 | 5.39 | 5.24 | 4.38 |
| 空中戦勝ち | 3.65 | 3.89 | 3.36 | 2.37 | 3.13 | 3.61 | 2.21 | 1.75 | 1.99 | 4.56 | 2.22 | 1.94 | 4.62 | 2.66 | 2.50 | 3.46 | 4.03 | 3.04 | 2.28 | 1.70 | 2.73 | 1.91 | 1.40 | 1.95 | 3.43 | 1.77 |
| クリア | 7.92 | 7.05 | 6.23 | 5.82 | 5.79 | 6.39 | 6.92 | 6.95 | 6.41 | 6.36 | 6.74 | 5.56 | 7.09 | 4.34 | 6.22 | 6.55 | 6.11 | 6.13 | 5.55 | 5.24 | 3.89 | 3.47 | 4.39 | 4.38 | 6.63 | 5.28 |
| インターセプト | 0.96 | 1.36 | 0.76 | 0.80 | 0.92 | 1.21 | 1.19 | 0.89 | 1.02 | 0.95 | 0.97 | 1.22 | 0.73 | 1.19 | 0.98 | 0.63 | 0.96 | 1.00 | 0.50 | 1.03 | 1.37 | 1.17 | 0.82 | 1.18 | 1.46 | 1.66 |
| タックル成功 | 0.51 | 0.80 | 0.56 | 0.45 | 0.63 | 0.42 | 0.54 | 0.47 | 0.79 | 0.33 | 0.75 | 0.79 | 0.73 | 0.78 | 0.89 | 0.46 | 0.72 | 0.67 | 0.46 | 0.87 | 0.58 | 0.71 | 0.76 | 1.05 | 0.76 | 1.02 |
もっと見る
今季の14試合
第4節勝2–1vs 福岡90′第5節分1–1@ 横浜FM90′第6節敗0–2@ FC東京90′第7節敗2–3vs 柏90′第8節勝2–1@ 岡山90′第9節敗0–1vs 町田90′第10節敗0–3@ 広島90′第11節分2–2vs 鹿島90′第12節分2–2@ G大阪90′第13節勝2–0vs 清水90′第14節勝2–0@ 名古屋90′
出場: 棒の高さ=出た分(90 分で満タン)評点: 丸の地はクラブ色黒い枠: 上の「この試合の働き」の試合
3つのクラブを経て
202533歳京都J1リーグJ1リーグ ・ 33歳 ・ 37試合 ・ 3204分3732041・16.975.6〜8.0
202432歳京都J1リーグJ1リーグ ・ 32歳 ・ 25試合 ・ 2126分2521260・06.996.2〜8.0
202230歳清水J1リーグJ1リーグ ・ 30歳 ・ 33試合 ・ 2970分3329701・17.016.0〜8.1
202129歳清水J1リーグJ1リーグ ・ 29歳 ・ 22試合 ・ 1789分2217892・06.976.0〜7.8
202028歳Oita TrinitaJ1リーグJ1リーグ ・ 28歳 ・ 33試合 ・ 2970分3329700・07.156.5〜8.0
すべてのシーズン6季
201927歳Oita TrinitaJ1リーグJ1リーグ ・ 27歳 ・ 34試合 ・ 3060分3430600・17.376.6〜8.0
移籍と成績の記録は Sportmonks。
データ:Sportmonks数字は取り込み済みの試合の記録から自動で作っています(評点・移籍・過去の成績は Sportmonks)。